Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор интернет-центра ZyXEL Keenetic Giga


Новые статьи и обзоры


alt Обзор гигабитного интернет-центра ZyXEL Keenetic Giga

Модель Keenetic Giga — представитель гигабитных роутеров топового уровня, которые разрабатываются с учетом современной специфики доступа в Интернет: быстрых тарифов, поддержки IPTV, одновременного доступа к локальным ресурсам провайдера и глобальной сети через VPN, поддержки Wi-Fi 802.11n, подключения USB-дисков с предоставлением к ним доступа из интернета и даже возможности подключения через USB-модемы 3G/4G. Как все это выглядит на практике, мы с вами и выясним.


alt 8-канальный видеорегистратор ORIENT SEDVR-6308AD для дома, офиса или малого объекта

Видеорегистратор ORIENT SEDVR-6308AD – готовое решение для организации видеонаблюдения дома, в подъезде, на даче или на фирме. В общем - там, где можно обойтись всего 8-ю аналоговыми камерами. Причем, вы можете использовать 2 качественные камеры с разрешением 704х576, а остальные - с разрешением 352x288 пикселей для менее важных областей, поставить внутрь винчестер побольше - и использовать его как недорогую альтернативу большим и сложным системам.


alt Проект "Орегон" - использование вулкана для получения "зеленой" энергии

Инженеры, работающие с геотермальными источниками, этим летом планируют закачать 108 миллионов литров воды в спящий вулкан, находящийся в Центральном Орегоне (США). Таким образом, они хотят продемонстрировать новые технологии по производству чистой, зелёной электроэнергии и надеются, что этот пример даст толчок для развития зелёного энергетического сектора в целом. Правда, есть опасность возникновения разрушительных землетрясений...


alt AverMedia GameCapture HD - автономный видеорекордер для игр

Портативный рекордер для игровых консолей поможет вам одним нажатием на пульте ДУ сделать запись прохождения миссии или целиком игры, или вашей онлайн-баталии, чтобы в дальнейшем загрузить ролики на YouTube и похвастаться друзьям. Установите внутрь жесткий диск побольше - и забудьте про ограничения времени на запись - будет записан каждый ваш шаг. Прямое подключение к Nintendo Wii, Microsoft X-Box 360 или Sony Playstation 2, поддержка разрешений до 720p с аппаратным кодированием!


alt Обзор медиаплеера Behold MP Ventus на базе Android

Медиаплееры испытывают новый виток эволюции - переход на платформу Android. Перед нами один из первых сетевых плееров, в котором Android - не надстройка, проявляющаяся отдельным пунктом в меню, а сама сущность. Ну и плюс ко всему, это первый медиаплеер от компании Beholder, которая показала всему миру, как нужно делать ТВ-тюнеры. Повторит ли она свой успех на рынке медиаплееров - не знаем, но новинка выглядит интересно и неоднозначно.


Новости компьютерного мира


Samsung выпускает новую серию монохромных лазерных принтеров ML-2160

 
Компания Samsung Electronics выпускает новую серию монохромных лазерных принтеров получившую наименование ML-2160. В линейку вошли модели ML-2160/65/67/68, а также модели ML-2165W/68W снабженные функцией Wi-Fi Direct.

Новинки могут похвастать системой экономически эффективной печати благодаря технологии Easy Eco Driver, позволяющей избежать печати ненужных изображений или текста, а также настроить качество изображения, в результате чего повышается эффективность использования тонера и бумаги и технологии Easy Print Manager, позволяющей моментально настроить, а также следить за работой устройства в режиме реального времени и предоставлять данные по обслуживанию принтера, гарантируя быструю и точную отчетность.


Cooler Master обновила корпус CM 690 II Advanced версией Black & White Edition
 
Компания   Cooler   Master, ведущий производитель инновационных компьютерных комплектующих для поклонников современных технологий, представляет  обновлённую модель популярного корпуса CM 690 II Advanced, получившую наименование CM 690 II Advanced Black & White Edition. Новинка заполучила черно-белую цветовую гамму окраски, а разъем eSATA


Panasonic показала два 12,1-дюймовых ноутбука линейки Letsnote
 
Компания Panasonic показала два своих новейших ноутбука модельной линейки Letsnote - NX и SX. Обе новинки снабжены 12,1-дюймовыми дисплеями, поддерживающими рабочее разрешение равное 1280 x 800 точек, кроме того опционально будут предложены дисплеи с разрешением 1600 х 900 точек.


Компания ZTE планирует выпустить 7-дюймовый планшет Optik стоимостью $100
 
Североамериканский оператор сотовой связи Sprint Nextel упомянул в своей внутренней документации о предстоящем планшетном компьютере под наименованием ZTE Optik. Новинка должна будет поступить в продажу уже в феврале и будет работать под управлением операционной системы Android 3.2 (Honeycomb). Таблетка базируется на двухъядерном процессоре, работающем на тактовой частоте 1,2 ГГц, снабжена 7-дюймовым резистивным дисплеем, флеш-накопителем емкостью 16 Гб, снабжена поддержкой стандарта 3G.

Новости Software


FinalWire выпустила обновленную версию утилиты Aida64


Компания FinalWire, занимающаяся поставкой программных решений для диагностики и управления сетевой инфраструктурой и компьютерными компонентами, выпустила очередное обновление для своей информационно-диагностической утилиты AIDA64, являющейся мощным средством для идентификации и тестирования компьютера под управлением операционных систем семейства Windows, доведя ее до версии 2.20 . Новинка отныне может похвастать новым тестовым модулем, поддержкой современных и будущих процессоров и чипсетов Intel, также обеспечена совместимость со свежими версиями ACPI и API OpenCL.

AIDA64 v2.20 имеет следующие особенности:
  • Появился нагрузочный тест на базе GPGPU-вычислений для видеокарт и APU - OpenCL GPGPU Stress Test;
  • Реализована поддержка новейших процессоров и чипсетов: Intel Atom 2000 (Cedarview), Core i5/i7-3000 (Ivy Bridge), Xeon E5 (Sandy Bridge-EP), Intel 7-Series (чипсет Panther Point), Intel C600 (Patsburg);
  • Появилась поддержка ACPI 5.0 и OpenCL 1.2;
  • Появилась полноценная поддержка видеокарт AMD Radeon HD 6930, Radeon серии HD 7000 (HD 7750/7770, 7850/7870, 7950) и GeForce GT 640 и улучшилась поддержка PCI Express 3.0 видеокарт;
  • Появилась поддержка SSD-накопителей Samsung 830;
  • Откорректирован алгоритм считывания показателей текущей температуры у контроллеров SandForce SF-2000.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное