Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Sony рассказывает о возможностях XPeria S


Новые статьи и обзоры


alt Обзор гигабитного интернет-центра ZyXEL Keenetic Giga

Модель Keenetic Giga — представитель гигабитных роутеров топового уровня, которые разрабатываются с учетом современной специфики доступа в Интернет: быстрых тарифов, поддержки IPTV, одновременного доступа к локальным ресурсам провайдера и глобальной сети через VPN, поддержки Wi-Fi 802.11n, подключения USB-дисков с предоставлением к ним доступа из интернета и даже возможности подключения через USB-модемы 3G/4G. Как все это выглядит на практике, мы с вами и выясним.


alt 8-канальный видеорегистратор ORIENT SEDVR-6308AD для дома, офиса или малого объекта

Видеорегистратор ORIENT SEDVR-6308AD – готовое решение для организации видеонаблюдения дома, в подъезде, на даче или на фирме. В общем - там, где можно обойтись всего 8-ю аналоговыми камерами. Причем, вы можете использовать 2 качественные камеры с разрешением 704х576, а остальные - с разрешением 352x288 пикселей для менее важных областей, поставить внутрь винчестер побольше - и использовать его как недорогую альтернативу большим и сложным системам.


alt Проект "Орегон" - использование вулкана для получения "зеленой" энергии

Инженеры, работающие с геотермальными источниками, этим летом планируют закачать 108 миллионов литров воды в спящий вулкан, находящийся в Центральном Орегоне (США). Таким образом, они хотят продемонстрировать новые технологии по производству чистой, зелёной электроэнергии и надеются, что этот пример даст толчок для развития зелёного энергетического сектора в целом. Правда, есть опасность возникновения разрушительных землетрясений...


alt AverMedia GameCapture HD - автономный видеорекордер для игр

Портативный рекордер для игровых консолей поможет вам одним нажатием на пульте ДУ сделать запись прохождения миссии или целиком игры, или вашей онлайн-баталии, чтобы в дальнейшем загрузить ролики на YouTube и похвастаться друзьям. Установите внутрь жесткий диск побольше - и забудьте про ограничения времени на запись - будет записан каждый ваш шаг. Прямое подключение к Nintendo Wii, Microsoft X-Box 360 или Sony Playstation 2, поддержка разрешений до 720p с аппаратным кодированием!


alt Обзор медиаплеера Behold MP Ventus на базе Android

Медиаплееры испытывают новый виток эволюции - переход на платформу Android. Перед нами один из первых сетевых плееров, в котором Android - не надстройка, проявляющаяся отдельным пунктом в меню, а сама сущность. Ну и плюс ко всему, это первый медиаплеер от компании Beholder, которая показала всему миру, как нужно делать ТВ-тюнеры. Повторит ли она свой успех на рынке медиаплееров - не знаем, но новинка выглядит интересно и неоднозначно.


Новости компьютерного мира


Sony рассказала о новых возможностях своего Android-смартфона модели Xperia S

 
В Сеть попала новая порция информации об анонсированном на выставке CES 2012 новейшем смартфоне от компании Sony линейки Xperia получившем наименование Xperia S и работающем под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread). Новости, связанные с новинкой, касаются некоторых улучшений, которыми может похвастать устройство


WD представила 6 ТБ внешний накопитель MyBook Thunderbolt Duo
 
Компания WD представила в рамках линейки MyBook свой новейший внешний накопитель модели Thunderbolt Duo. Как понятно из его названия устройство может похвастать поддержкой технологии Thunderbolt  от Intel и Apple, реализованной благодаря двум соответствующим портам, находящимся на устройстве.  MyBook Thunderbolt Duo имеет стильный черный матовый корпус, снабжен двумя 3,5-дюймовыми HDD-дисками


В шведских онлайн-магазинах появился по предзаказу смартфон LG Optimus L3 E400
 
Сегодня стало известно, что новейший бюджетный смартфон модели Optimus L3 E400 от компании LG начал продаваться по предзаказу в одном из шведских он-лайн магазинов. Новинка будет доступна в двух цветовых вариантах: черном или белом, работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread и снабжен 3,2-дюймовым дисплеем с поддержкой разрешения равного 240 х 320 пикселей.


Facebook начнет продавать акции 1 февраля
 
Крупнейшая социальная сеть Facebook готовится к первичному публичному размещению акций (IPO), сообщает информационное агентство Wall Street Journal. Сама процедура, согласно полученным сведениям, начнется 1 февраля, то есть, уже на следующей неделе - именно в этот срок будут поданы в Комиссию по ценным бумагам США.

Бывший глава Palm и коллега Джобса уходит из HP

Интересная судьба талантливого инженера Джо (Джонатан) Рубинштейна. Длительное время он оставался коллегой Стива Джобса, сначала по созданной Стивом компании Next, а затем перешедший в Apple после того, как Next вошла в состав “яблочников”. Там он вскоре становится одним из руководителей подразделения, занимавшееся разработкой уже легендарных музыкальных плееров iPod. Позднее он покидает Apple и переходит в стан ее конкурента - Palm. После приобретения компанией HP разработчиков наладонных компьютеров Джо Рубинштейн автоматически переходит в Hewlett Packard.

Asus готовит Kinect-ноутбуки
 
Компания Microsoft не так давно рассказала о своих планах по выпуску популярного контроллера Kinect для Windows-систем. Контроллер должен появиться в следующем месяце. Теперь поступают новые сообщения, уже от тайваньской компании Asus, которая задумала разработку ноутбуков с поддержкой Kinect.


Планшет ZTE V9A Light Tab 2 должен будет появиться на рынке Великобритании уже в феврале

Планшетный компьютер модели V9A Light Tab 2 от компании ZTE уже к концу будущего месяца должен будет появиться на рынке Великобритании по цене равной 240 фунтов стерлингов. Устройство может похвастать тонким корпусом толщиной 12,6 мм, снабжено 7-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с поддержкой рабочего разрешения равного 1024 x 600 пикселей, 1,4-гигагерцевым процессором Qualcomm


Lenovo начинает выпуск противоударного лэптопа ThinkPad X130e
 
Китайская компания Lenovo начинает выпуск в начале следующего месяца своего новейшего противоударного лэптопа модели ThinkPad X130e, который будет доступен в двух вариантах: базирующийся на гибридном процессоре AMD E-300 / E-450 или на чипе Intel Core i3-2367M. Новинка обойдется всем желающим, в зависимости от использованного процессора, по цене от $429, или от $549  и ориентирована в первую очередь на использование в сфере образования.

На сайте Provantage появилась видеокарта Gigabyte Radeon HD 7950
 
За несколько дней до официального появления видеокарты Radeon HD 7950 на сайте интернет-магазина Provantage появилась первая подобная плата в исполнении компании Gigabyte  Новинка фигурирует под продуктовым кодом GV-R795WF3-3GD и обойдется всем желающим по цене равной $481,58.

Panasonic анонсировала выпуск в следующем месяце нетбука бизнес-класса J10
 
Panasonic анонсировала выпуск в следующем месяце своего новейшего 10,1-дюймового бизнес-нетбука модели J10. Новинка имеет следующие габариты: 251.9 x 171.7 x 27.3-35.1 мм, вес – 990 гр., экран устройства поддерживает разрешение равное 1366 x 768 пикселей.


В Великобритании стартуют продажи Android-смартфона LG Prada 3.0
 
Уже сегодня на территории Великобритании в продажу поступит Android-смартфон Prada 3.0 от южнокорейской компании LG.  Поначалу будет доступна лишь бесплатная версия с включенным контрактом от оператора сроком на два года, однако уже к началу февраля будет доступна и разблокированная версия данного смартфона.


Новости Software


NVIDIA выпустила новую версию платформы CUDA


Компания NVIDIA выпустила очередную версию программно-аппаратной архитектуры, позволяющей производить вычисления с использованием графических процессоров NVIDIA, поддерживающих технологию GPGPU (произвольных вычислений на видеокартах) и предназначенную в первую очередь для нужд научных работников, исследователей и инженеров для увеличения производительности в области симуляций и вычислений.


FinalWire выпустила обновленную версию утилиты Aida64

Компания FinalWire, занимающаяся поставкой программных решений для диагностики и управления сетевой инфраструктурой и компьютерными компонентами, выпустила очередное обновление для своей информационно-диагностической утилиты AIDA64, являющейся мощным средством для идентификации и тестирования компьютера под управлением операционных систем семейства Windows, доведя ее до версии 2.20.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное