Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - живые фото нового смартфона Sony Ericsson


Новые статьи и обзоры


alt Проект "Орегон" - использование вулкана для получения "зеленой" энергии

Инженеры, работающие с геотермальными источниками, этим летом планируют закачать 108 миллионов литров воды в спящий вулкан, находящийся в Центральном Орегоне (США). Таким образом, они хотят продемонстрировать новые технологии по производству чистой, зелёной электроэнергии и надеются, что этот пример даст толчок для развития зелёного энергетического сектора в целом. Правда, есть опасность возникновения разрушительных землетрясений...


alt AverMedia GameCapture HD - автономный видеорекордер для игр

Портативный рекордер для игровых консолей поможет вам одним нажатием на пульте ДУ сделать запись прохождения миссии или целиком игры, или вашей онлайн-баталии, чтобы в дальнейшем загрузить ролики на YouTube и похвастаться друзьям. Установите внутрь жесткий диск побольше - и забудьте про ограничения времени на запись - будет записан каждый ваш шаг. Прямое подключение к Nintendo Wii, Microsoft X-Box 360 или Sony Playstation 2, поддержка разрешений до 720p с аппаратным кодированием!


alt Обзор медиаплеера Behold MP Ventus на базе Android

Медиаплееры испытывают новый виток эволюции - переход на платформу Android. Перед нами один из первых сетевых плееров, в котором Android - не надстройка, проявляющаяся отдельным пунктом в меню, а сама сущность. Ну и плюс ко всему, это первый медиаплеер от компании Beholder, которая показала всему миру, как нужно делать ТВ-тюнеры. Повторит ли она свой успех на рынке медиаплееров - не знаем, но новинка выглядит интересно и неоднозначно.


alt Sapphire Edge HD2 - если бы миникупер был компьютером

Человечество испытывает какую-то страсть все уменьшать: маленькие машины, машенькие компьютеры, маленькие люди в конце-концов. И не все понимают, что сделать хорошую вещь компактной - это титанический труд. Но мы знаем много примеров, когда продукт становился культовым именно благодаря своим размерам. И компьютер от Sapphire - отличный кандидат на такую судьбу - быстрый процессор, мощный чипсет от NVIDIA - и возможность справляться с офисными задачами, просмотром HD видео и простыми играми.


alt Покупка Android планшета в Китае – руководство к действию

Ни для кого не секрет, что очень большая часть электроники производится именно в Китае. И чем короче путь от производителя до покупателя, тем ниже конечная цена. При покупке товаров через интернет можно сократить количество посредников до одного – непосредственно продавца, и как следствие получить максимально низкую цену, недостижимую в условиях оффлайн-реалий. Для тех, кто хочет просто понять, нужен ли ему планшетный компьютер, это будет лучшим вариантом сэкономить.


Новости компьютерного мира


ioSafe анонсировала выпуск внешнего десктопного накопителя Solo G3

 
Американская компания ioSafe анонсировала выпуск своего новейшего десктопного накопителя модели Solo G3 который будет доступен на рынке в 1 Тб, 2 Тб или 3 Тб исполнении. Новинка может похвастать оригинальным корпусом со стильным узором, габариты составляют: 127 х 180,3 х 27,9 мм, вес - 6,8 кг. Solo G3 снабжен пассивной системой охлаждения, имеет поддержку USB 3.0 интерфейса, совместим с Mac и PC платформами, и снабжен набором программного обеспечения Genie Timeline Pro с реализованными функциями Continuous Data Protection, Full System Disaster Recovery и Open File Backup.


NETGEAR представила Media Storage Router WNDR4700, включающий в себя роутер и сетевое хранилище
 
Компания NETGEAR представила инновационное устройство Media Storage Router WNDR4700, сочетающее в себе потрясающую скорость роутера NETGEAR WNDR4500 с функциями сетевого хранения данных. Благодаря новинке пользователь получит лучший в индустрии функционал резервного копирования, хранения, потокового воспроизведения и беспроводных сетей в одном продукте, кроме того WNDR4700 реализует возможность запуска приложений, загруженных из NETGEAR Smart Network App Store.



D-Link представила четырехпортовый Powerline-коммутатор модели DHP-346AV
 
Компания D-Link представила четырехпортовый Powerline-коммутатор модели DHP-346AV принадлежащий к линейке HomePlug AV и позволяющий подключать к сети компьютеры, принтеры и сетевые устройства посредством обычной электрической проводки. Новинка имеет поддержку Powerline-соединения с HomePlug AV оборудованием на скорости до 200 Мбит/с, предоставляя пользователю идеальное воспроизведение потокового мультимедийного контента, трафика VoIP-приложений и мощных онлайн-игр.




Samsung представила бюджетные тачфоны Star 3 и Star 3 DUOS представила бюджетные тачфоны Star 3 и Star 3 DUOS
 
Samsung показала два своих новейших бюджетных смартфона модели Star 3 и Star 3 DUOS. Обе новинки будут доступны в черном и белом исполнении, снабжены 3-дюймовым сенсорным экраном с поддержкой рабочего разрешения равного 320 х 240 пикселей, 20 Мб накопителем, слотом для карточек памяти стандарта microSD (максимум до 16 Гб), тыловой 3-мегапиксельной камерой, Bluetooth 3.0 адаптером, 3.5-мм аудиовыходом, microUSB разъемом


ASUS начала выпуск портативных USB-колонок MS-100

Тайваньская компания ASUSTeK Computer  выпустила на рынок компактные стерео-колонки MS-100 с поддержкой USB интерфейса. Новинка выделяется своим привлекательным корпусом с компактными габаритами равными 152 x 104 x 133 мм, высоким качеством звучания, удобным подключением к компьютеру, что делает данные портативные колонки идеальным вариантом дополнения к мобильному компьютеру для прослушивания музыки в дороге.



Стали известны подробности связанные с ценообразованием на процессоры Intel Xeon серии E5-24XX
 
Стали известны подробности связанные с ценовыми параметрами процессоров Intel Xeon серии E5-24XX (платформа Intel Romley-EN), которые, как обещает производитель, должны будут появиться уже в следующем квартале. Как известно данная линейка состоит из флагманского восьмиядерного процессора E5-2470, шестиядерных чипов E5-2420, E5-2430 и E5-2440, четырехъядерных моделей E5-2403 и E5-2407, а также энергоэффективного шестиядерного процессора E5-2430L


В Интернет попали “живые” фотографии смартфона Sony Ericsson ST25i
 
В Интернет, наконец, попали “живые” фотографии смартфона Sony Ericsson ST25i Kumquat информация о котором уже просачивалась пару месяцев назад. Новинка во многом пхожа на флагманскую модель Xperia S, однако, немного скромнее в своих характеристиках. В частности в наличие 1ГГц двухъядерный процессор, 5-дюймовый дисплеем формата FWVGA (с разрешением 864 x 480 пикселей), тыловая 5-мегапиксельной камера и фронтальная VGA-камера.

В Сети появились данные о предстоящем 4.7-дюймовом смартфоне LG X3 на базе Tegra 3
 
В Сети появилась любопытная информация о предстоящем 4.7-дюймовом смартфоне X3 от южнокорейской компании LG. Новинка имеет тонкий корпус (толщина чуть менее 9 мм), базируется на четырехъядерном чипсете Tegra 3, имеет дисплей с поддержкой рабочего разрешения 1280 x 720 пикселей, 16 Гб накопитель, слот для карточек памяти стандарта microSD

Новости Software


NETGEAR представила новейшую технологическую платформу Smart Network Cloud Application Platform


Компания NETGEAR представила свою новую технологическую платформу Smart Network Cloud Application Platform, позволяющую приобретать и загружать приложения из облака в домашнюю сеть. Новинка призвана оптимизировать и персонализировать подключенный к Интернету домашние устройства и будет доступна в новейших роутерах NETGEAR, устройствах хранения ReadyNAS, мультимедийных плеерах и будущих продуктах компании, предоставляя

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное