Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый кулер от Scythe, HDMI коммутатор от ATEN


Новые статьи и обзоры


alt Sapphire Edge HD2 - если бы миникупер был компьютером

Человечество испытывает какую-то страсть все уменьшать: маленькие машины, машенькие компьютеры, маленькие люди в конце-концов. И не все понимают, что сделать хорошую вещь компактной - это титанический труд. Но мы знаем много примеров, когда продукт становился культовым именно благодаря своим размерам. И компьютер от Sapphire - отличный кандидат на такую судьбу - быстрый процессор, мощный чипсет от NVIDIA - и возможность справляться с офисными задачами, просмотром HD видео и простыми играми.


alt Покупка Android планшета в Китае – руководство к действию

Ни для кого не секрет, что очень большая часть электроники производится именно в Китае. И чем короче путь от производителя до покупателя, тем ниже конечная цена. При покупке товаров через интернет можно сократить количество посредников до одного – непосредственно продавца, и как следствие получить максимально низкую цену, недостижимую в условиях оффлайн-реалий. Для тех, кто хочет просто понять, нужен ли ему планшетный компьютер, это будет лучшим вариантом сэкономить.


alt Бюджетные 150Мбит - обзор роутера Tenda W311R+ и адаптера Tenda W311М

Мы рассматриваем очень бюджетную пару 150 мегабитных маршрутизатора и Wi-Fi адаптера от компании Tenda. Это очень своеобразный вариант для тех, кто ценит, прежде всего, низкую стоимость и простоту настройки, и кто не предъявляет каких-то повышенных требований к дальнобойности Wi-Fi или функционалу самого маршрутизатора. В обоих продуктах чувствительность WI-Fi модуля оставляет желать лучшего, но в общем и целом работают устройства стабильно.


alt Обзор iconBIT HMP704LED - PMP по цене MP3 плеера

При выборе очередного гаджета одним из главных вопросов является вопрос цены. Получить как можно больше за минимальные деньги - мечта каждого покупателя. А уж купить современный мультимедийный плеер с 7" экраном и поддержкой Full HD видео по цене нормального MP3-плеера мечтает каждый, не правда ли? Сегодня мы рассмотрим iconBIT HMP704LED и проверим, что это за PMP за 3,5 тысячи рублей, ведь за такие деньги можно рассчитывать, разве что, на приличный MP3 плеер.


alt Обзор Android планшета iconBIT NetTAB RUNE - опасный игрок

IconBIT NetTAB RUNE это современная модель с хорошей производительностью, неплохим экраном, емкостным тачем, фронтальной камерой для общения по скайпу, и, что на самом деле тоже очень важно - отличным комплектным чехлом. Время работы без подзарядки - 6 часов видео это на уровне HMP серии плееров, а функционал плеера и андроида сравнивать совершенно не имеет смысла, тем более что компания уже начала переводить свою Android на версию 4.0


Новости компьютерного мира


ATEN объявила о выпуске своего нового четырехпортового HDMI-коммутатора модели VS482 Dual View HDMI

 
Компания ATEN International, разработчик и производитель передовых решений связи, сегодня объявила о выпуске своего нового четырехпортового HDMI-коммутатора модели VS482 Dual View HDMI, разработанного специально для A/V-инсталляторов, энтузиастов и ценителей домашнего кинотеатра.  Коммутатор поддерживает четыре HDMI-видеовхода плюс два HDMI-выхода и предлагает простое и экономичное решение без лишних хлопот превращающее цифровой вход проектора в четыре коммутируемых входа.


Обновленная версия процессорного кулера SAMURAI ZZ от Scythe

Японская компания Scythe, специализирующаяся на первоклассных корпусах и системах охлаждения, представила модернизированную модификацию своего популярного процессорного кулера SAMURAI ZZ получившего название Rev. B (код продукта SCSMZ-2100). Новинка имеет габариты равные: 94 x 122 x 94 мм, масса достигает 472 гр, алюминиевый радиатор, никелированное медное основание и три U-образные тепловые трубки.

Адаптеры USB 3.0 от Buffalo под слоты PCIe x1 и ExpressCard
 
Японская компания Buffalo Technology планирует уже в самое ближайшее время выпустить на внутреннем рынке два своих новых адаптера - IFC-PCIE2U3S2 и IFC-EC2U3/UC2. Новинки предназначены для пользователей десктопов и мобильных компьютеров, которым необходим высокоскоростной USB 3.0 интерфейс. Обе новинки базируются на производительном контроллере от ASMedia,


Fujitsu заканчивает работы над планшетником Stylistic M532 на базе NVIDIA Tegra 3
 
Японской компания Fujitsu заканчивает свои работы над планшетным компьютером на базе четырехъядерной платформы NVIDIA Tegra 3 под наименованием Stylistic M532. Новинка оснащена 10,1-дюймовым сенсорным экраном с поддержкой рабочего разрешения равного 1280 x 800 пикселей, снабжена 16 Гб накопителем, слотом для карточек памяти формата microSD, слотом для SIM карт с поддержкой сетей сотовой связи, тыловой 8-мегапиксельной и


Asus выпускает бизнес-ноутбук серии Pro B модели B23E-XH71
 
Компания ASUS посредством интернет-магазина Amazon сделала доступным ноутбук серии Pro B под наименованием B23E-XH71. Новинка относится к решениям бизнес-класса и обойдется всем желающим по рекомендованной розничной цене равной $ 922. 


Aerocool начала продажи белой версии корпуса Strike-X Advance White Edition
 
Тайваньская компания Aerocool Advanced Technologies, являющаяся одним из лидеров рынка продукции для геймеров и энтузиастов, начала продажи в Европе белой версии компьютерного корпуса Strike-X Advance. Новинка относится к изделиям высокого класса, имеет форм-фактор Mid Tower с габаритами равными: 465 x 190 x 490 мм и рассчитана на самых взыскательных геймеров и компьютерных энтузиастов.


ASRock представила материнскую плату на базе чипсета Intel X79 Express модели X79 Extreme6
 
Тайваньская компания ASRock представила материнскую плату на базе чипсета Intel X79 Express получившую наименование X79 Extreme6. Новинка имеет форм-фактор ATX, может похвастать поддержкой LGA2011 процессоров Intel Sandy Bridge-E и снабжена двумя отдельными радиаторами с вентилятором X-Fan на одном из них


Genius начала продажи беспроводной мыши DX-ECO работающей без батареек
 
Компания Genius начала продажи беспроводной компьютерной мышки, не требующей батарейки и получившей наименование DX-ECO. Новинка функционирует посредством специального встроенного “золотого конденсатора” увеличивающего время автономной работы до 100 000 раз, и полностью заряжающегося всего за три минуты.



pureSilicon анонсировала выпуск SSD-флешки и SSD SATA-накопителя серии Kage 1
 
Компания pureSilicon, специализирующаяся исключительно на разработке и производстве твердотельных дисков, объявила о выпуске уже к концу этого квартала новой серии SSD накопителей получившей наименование Kage 1. Новинки будут представлены как в виде SSD-флешки с поддержкой USB 3.0 интерфейса, так и в форм-факторе стандартного 3,5-дюймового SATA диска.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное