Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - смартфон Motorola Defy Mini уже продается в Великобритани


Новые статьи и обзоры


alt Обзор новой версии ОС сетевых хранилищ Synology - DSM 4.0

Когда вы увидите DSM 4.0 для NAS-ов Synology, у вас язык не повернется назвать ее прошивкой. Это полноценная операционная система, с красивым интерфейсом, с возможностью установки приложений и расширенными сетевыми настройками. Synology сделала упор на сетевые функции и безопасность, установив встроенный антивирус, VPN-шлюз, добавив поддержку VLAN и улучшив работу системы видеонаблюдения. У владельцев устройств Synology уже есть шанс оценить то, что автоматически причисляет ваш NAS к новому поколению.


alt Тестирование четырёх автомобильных регистраторов Orient - на любой вкус и цвет

Мы тестируем 4 доступных автомобильных видеорегистратора от компании Orient. Различные модели с поддержкой HD видео, с различным дизайном корпуса, со встроенными экранами и очень хорошей комплектацией. Если вы выбираете себе видеорегистратор, то посмотрите, какое качество и функционал вы можете получить за минимальные деньги на примере продукции Orient, а так же оцените качество снятого нами видео. Как ни странно, некоторые модели нас очень удивили.


alt Обзор новейшей "облачной прошивки" для плееров iconBIT

Компания IconBIT нашла способ преодолеть ограничения аппаратной платформы многих современных плееров, из-за чего на них были недоступны такие желанные сегодня сервисы онлайн-просмотра фильмов, различные библиотеки и интернет-сайты. Теперь даже совершенно старые плееры получили новые функции благодаря использованию собственных онлайн-сервисов IconBIT. Владельцы морально устаревших медиаплееров получили поддержку Tvigle, Картина.тв, Bash.org и многих других интересных возможностей.


alt Обзор кулера Cooler Mastet GeminII S524

Низкопрофильный кулер от Cooler Master предназначен для тех, кто ищет себе хорошее средство охлаждения для компактного корпуса, или для тех, кто использует корпуса с не очень хорошей вентиляцией. Конструкция кулера позволяет обдувать околосокетное пространство материнской платы, а так же модули памяти и радиатор чипсета. Кулер совместим со всеми современными процессорами Intel и AMD, он позволяет устанавливать 140-мм вентиляторы. Но на деле оказывается, что конструкция имеет некоторые недоработки.


alt Продвинутый DSL модем - Netgear JDGN1000

ADSL провайдер выделил вам некрасивый простенький модем с базовыми функциями? Не беда, именно для вас компания Netgear создала новый ADSL роутер со встроенным Wi-Fi адаптером. Это недорогое решение все еще без поддержки 802.11n и гигабитной сети, но оно имеет невысокую цену и простое управление, так что если вам потребуется сделать ваш интернет беспроводным, вам не придется городить конструкцию из нескольких устройств. Ну а яркий белый дизайн можно записать в основные преимущества.


Новости компьютерного мира


Смартфон Motorola DEFY MINI уже начал поступать в розничные сети Великобритании

Не прошло и двух месяцев с момента официального анонса, а смарфтон Motorola DEFY MINI уже начал поступать в розничные сети Великобритании, в частности уже сейчас устройство доступно у местного ритейлера Clove по цене (без SIM-карты) приблизительно равной  $ 260 (включая налоги). В ближайшее время смартфон также будет доступен в британском отделении интернет-магазина Amazon, где уже сегодня можно оформить предварительный заказ, причем по более доступной цене равной около $ 248.

 


Transcend показала новую серию SSD-накопителей форм-фактора 2,5 дюйма с интерфейсом PATA/IDE

Transcend показала новую серию SSD-накопителей форм-фактора 2,5 дюйма с интерфейсом PATA/IDE получившую наименование SSD PSD320. Новая линейка станет идеальным вариантом для замены обычных 2,5-дюймовых жёстких дисков с 44-контактным интерфейсом PATA позволяющим существенно улучшить работу старых компьютеров.


Samsung представила мониторы 5-й и 7-й серии нового поколения

Samsung представила мониторы нового поколения 5-й и 7-й серии, позиционирующихся как изделия для дома и офиса. Новинки снабжены двумя портами HDMI, имеют поддержку технологии MHL (Mobile HighDefinition Link), открывающей пользователям широкие мультимедийные возможности, позволяя просматривать на дисплее изображения и видео с мобильных устройств на платформе Android.  


TAG Heuer официально представила люксовый смартфон RACER

Швейцарская часовая компания TAG Heuer, выпускающая престижные спортивные наручные часы, хронометры и телефоны, представила свой новый люксовый смартфон получивший наименование RACER. Дизайн новинки навеян спортивными автомобилями серии Formula 1 и GT, в рамках модели присутствуют вариации с различной отделкой - Sport Classic

 


В Сеть попали первые фотографии смартфона Optimus Elite от южнокорейской компании LG

В Сеть попали первые фотографии смартфона Optimus Elite от южнокорейской компании LG, выпуск которого намечен на май месяц. Устройство будет распространяться через североамериканских мобильных операторов The Now Network (Sprint) и Virgin Mobile и сможет похвастать поддержкой NFC.


Razer планирует выпустить обновленную версию мыши Naga для левшей

Компания Razer, занимающаяся разработкой и созданием профессионального игрового оборудования, планирует выпустить обновленную версию игровой мыши для любителей жанра MMORPG под названием Naga (оригинальная версия Naga, была выпущена примерно три года назад),

 


EVGA объявила о выпуске видеокарты GeForce GTX 680 Hydro Copper

Компания EVGA объявила о выпуске анонсированной еще на прошлой неделе видеокарты модели GeForce GTX 680 Hydro Copper. Новинка может похвастать наличием системы водяного охлаждения Hydro Copper, позволяющей снизить температуру графического процессора наполовину в сравнении с референсным воздушным кулером, а также небольшим заводским разгоном.

 


Intel представила высокопроизводительную геймерскую материнскую плату DZ77GA-70K

Intel в числе других материнских плат на базе чипсета Z77 Express, представила также характеристики новой высокопроизводительной геймерской модели DZ77GA-70K. Новинка может похвастать совместимостью с LGA 1155 процессорами Intel Core архитектуры Sandy Bridge и Ivy Bridge и входит в фирменную линейку Extreme Series.

 


GIGABYTE выпустила сразу две видеокарты начального уровня GV-R645-1GI и GV-N440-1GI

Компания GIGABYTE выпустила сразу две видеокарты начального уровня, недорогую модель GV-R645-1GI на базе Radeon HD 6450 и несколько более производительную GV-N440-1GI на базе GeForce GT 440.

 


В Сеть попали новые предполагаемые фотографии планшетника Nokia Lumia Tab

В Сети появились новые фотографии изображающие устройство, которое вполне может оказаться первым планшетом финского производителя Nokia, так называемой моделью Lumia Tab.


Amazon планирует уже в этом году вывести на рынок несколько новых планшетов

Компания Amazon - один из крупнейших онлайн-ритейлеров - планирует уже в этом году вывести на рынок от двух до четырех своих новейших планшетников и продать в общей сложности до конца года примерно 20 миллионов таблеток.

Примерно в июне месяце на рынок должен будет выйти выйдет 7-дюймовый преемник Kindle Fire, который будет стоить $ 199. Чуть позже свет должна будет увидить более доступная модель за $ 169. Примерно в июле будет выпущена 10,1-дюймовая модель высшего ценового сегмента стоимостью 249-299 долларов. Также стало известно что производством датчиков прикосновений для дисплеев станут компании Wintek, TPK Holding и HannsTouch.


В Сеть попали возможные характеристики видеокарты на базе GPU GK106

В Сеть попали возможные характеристики видеокарты на базе GPU GK106 являющейся средним звеном между чипами GK107 и GK104. Как предполагается новинка сможет получить поддержку двух графических кластеров  GPC (Graphics Processing Cluster), что даст ей вычислительные возможности 768 ядер CUDA. Кроме того в наличие 64 текстурных модуля (TMU), 24 блока растеризации (ROP) и 192-разрядная шина памяти. Также предполагаемая площадь чипа GK106 не превысит 210 ммІ, а максимальная потребляемая мощность видеокарты составит 130 Вт.


BenQ вывела на рынок новую GW-серию мониторов предназначенных для дома и офиса и снабженных матрицей VA-типа

Тайваньская компания  BenQ вывела на рынок новую GW-серию мониторов предназначенных для дома и офиса и снабженных матрицей VA-типа и светодиодной подсветкой. Новинки будут представлены 21,5-, 24- и 27-дюймыми моделями GW2250M, GW2250HM, GW2450HM и GW2750HM соответственно, иметь рабочее разрешение равное 1920 х 1080 пикселей. GW2250M снабжен DVI и D-Sub выходами, остальные же устройства в дополнении к ним снабжены HDMI портами.

 


Silverstone представила на внутреннем рынке сразу два новых HTPC-корпуса серии Grandia - GD07B и GD08B

Японская компания Silverstone представила на внутреннем рынке сразу два новых HTPC-корпуса серии Grandia - GD07B и GD08B. Новинки могут похвастать поддержкой таких экзотических форматов материнских плат как SSI CE, E-ATX, также более популярных и распространенных форм-факторов ATX, m-ITX и μATX, стоит упомянуть и о поддержке видеокарт длинною до 34.5 см . Обе модели предлагают на фронтальной панели USB 3.0 порты и стандартный набор разъемов.

 


Nox Xtreme уже на следующей неделе планирует вывести на рынок Европы корпус форм-фактора full-tower Hummer Zero 3.0

Компания Nox Xtreme, производитель компьютерных корпусов, блоков питания и систем охлаждения, уже на следующей неделе планирует вывести на рынок Европы корпус форм-фактора full-tower с  поддержкой USB 3.0 интерфейса, получивший наименование Hummer Zero 3.0. Новинка имеет следующие габариты: 610 x 232  x 520 мм , вес – 14.2 кг и поддерживает установку материнских плат разнообразных форматов (от micro ATX и ATX, и до E-ATX, XL-ATX и Flex-ATX).


Ecomaster представила под маркой LEPA два блока питания начального уровня: N300 и N350

Продолжая свое плодотворное сотрудничество с Enermax, компания Ecomaster разработала и представила очередную по счету линейку блоков питания начального уровня под маркой LEPA. Новинки получили следующие наименования: N300 (мощность 300 Вт) и N350 (мощность 350 Вт).

 


Лэптоп Lenovo IdeaPad S206 с 11.6-дюймовым дисплеем вскоре должен появиться на полках европейских магазинов

Как стало известно, представленный в январе месяце на выставке CES 2012 ноутбук IdeaPad S206 с 11.6-дюймовым дисплеем от компании Lenovo, уже в самое ближайшее время должен будет появиться на полках европейских магазинов. Предвосхищая это событие, производитель распространил дополнительную информацию по предстоящей модели. В частности стало известно, что новинка сможет похвастать металлическим корпусом с шириной равной 20.7 мм , также в наличие клавиатура AccuType (98 % от полноразмерной клавиатуры).

 


Phanteks начала продажи CPU-кулера PH-TC14CS

Компания Phanteks начала продажи своего новейшего универсального CPU-кулера модели PH-TC14CS, совместимого со всеми современными процессорными гнёздами. Новинка имеет следующие габариты: 160 х 151 х 140,5 мм , вес - 900 г и будет доступна в четырёх цветовых вариантах (серебристом, синем, красном и чёрном).


Новости Software


Mozilla выпустила финальную версию своей почтовой программки Thunderbird

Mozilla выпустила финальную версию своей почтовой программки Thunderbird под номером 11.0.1. Обновленная версия способна обеспечить легкий доступ к популярным почтовым сервисам, улучшенную защиту приватности пользователя и отображение полной информации об отправителе.

Mozilla запускает новое средство просмотра PDF на базе HTML5 и JavaScript в Firefox 14
 
Mozilla запускает новое средство просмотра файлов в формате PDF, использующее JavaScript, HTML5 без каких-либо дополнений средствами исключительно движка Firefox 14 - Mozilla pdf.js. Нововведение позволит развивать и ускорять внутреннее средство просмотра PDF вместе с обновлением движка JS, увеличить производительность, стабильность и безопасность браузера. Mozilla pdf.js может быть и в качестве дополнения,

Microsoft Windows Live Messenger блокирует ссылки на торрент-трекер Pirate Bay

Стало известно, что на днях сервис мгновенных сообщений Windows Live Messenger от компании Microsoft вслед за другими правообладателями стал блокировать ссылки на известный “пиратский” торрент-трекер Pirate Bay. Вследствие чего, например, при попытке поделиться с приятелями при помощи Windows Live Messenger

 


Lenovo открывает магазин мобильных приложений для корпоративных клиентов

Компания Lenovo объявила об открытии магазина мобильных приложений для корпоративных клиентов под названием Enterprise App Shop. Новый магазин даст возможность клиентам осуществлять прямое обслуживание через мобильное приложение, возможность управления приложениями, добавления приложений в базу Enterprise App Shop, а также оптовые цены. Сервис значительно упростит доступ и использование приложений на планшетах под управлением операционной системы Android (версии 3.1 и выше).

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное