Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - начинаются продажи Nokia Lumia и Sony Xperia


Новые статьи и обзоры


alt Обзор 8-дискового NAS для малых офисов, Synology DS1812+

Настольная система хранения данных на 8 SATA дисков. Она рассчитана на использование в сфере малого бизнеса, где есть потребность в хранении десятков терабайт данных, быстром процессоре для облачных приложений, но где нет возможности устанавливать оборудование в стойку. Быстрая работа iSCSI и Samba, расширение 5-дисковыми модулями через eSATA и USB 3.0, ну и все возможности современной и красивой оболочки DSM 4.0, недавно выпущенной компанией Synology. Ну и что более важно - низкая стоимость покупки и владения.


alt Архитектура Nvidia Kepler

Сообщения о разработке новой архитектуры GPU, которую NVIDIA предполагает использовать при производстве своих продуктов под маркой игровых видеокарт GeForce будущего поколения, а также продуктов профессионального класса, начали появляться примерно с сентября 2010. В этой статье мы соберем всю информацию о NVIDIA Keppler, о новых технологиях сглаживания и посмотрим, что приготовил разработчик для компаний, занимающихся моделированием и для обычных геймеров.


alt Обзор автомобильного видеорегистратора премиум-класса - FineVu CR-200HD

Автомобильный видеорегистратор, который не глючит, имеет широкий угол обзора и очень хоршую яркую и чёткую картинку. Данная модель идеально подойдет для скрытой установки в машине, так как она не иммет встроенного экрана, а при желании вы можете подключить ее к монитору встроенной автомобильной головной системы. Отличная локализация, хорошее качество изготовления и простое управление. И если среди автомобильных регистраторов есть премиум-класс, данная модель обязательно к нему относится.


alt Расширяем зону действия домашней Wi-Fi сети

Если ноутбук плохо ловит сеть дома или в офисе, прежде всего надо посмотреть, где располагается ваш Wi-Fi роутер. Хорошо, если он дешевый и старенький, тогда простыми затратами вы замените его на новый и без сожаления получите быстрый доступ в сеть. А если он - арендован или стоит на балансе организации? Есть несколько простых шагов, которые помогут справиться с этой извечной проблемой. К сожалению, чем проще решение, тем оно дороже.


alt Qwikk Carewin: пылесос для подушек и больших мягких игрушек

Пылесос, разработанный специально для того, чтобы отчищать самые проблемные предметы в вашей квартире, подушки, кровати и детские игрушки. Специальная конструкция позволяет выбивать пыль из глубины кровати, ультрафиолетовая лампа Philips безжалостно уничтожает микробы, а HEPA фильтр обеспечивает выброс чистого воздуха. Если вы не знаете, как победить пыль в детской комнате, попробуйте воспользоваться этим решением от корейских разработчиков.


Новости компьютерного мира


В Интернет-магазинах стала доступна по предварительному заказу видеокарты KFA2 GeForce GTX 680 Hall of Fame Edition

В Интернет-магазинах стала доступна по предварительному заказу видеокарта KFA2 GeForce GTX 680 Hall of Fame (HOF) Edition, которая была оценена в $ 854. Новинка будет доступна всем желающими уже в с 11 мая и выделяется оригинальной PCB белого цвета, фирменной двухслотовой системой охлаждения включающей в себя массивный алюминиевый радиатор, медные трубки и трех 90-мм вентилятора с голубой светодиодной подсветкой.


MetroPCS начала продажи бюджетного Android-смартфона LG Optimus M+

Североамериканский мобильный оператор MetroPCS Communications начал реализацию по цене равной $ 129 бюджетного Android-смартфона  Optimus M+ от компании LG. Напомним, новинка была анонсирована еще в конце прошлого месяца.

Два геймерских лэптопа от MSI - GE60 и GE70

Компания MSI представила два своих новейших геймерских лэптопа относяфщихся к GE-серии -  GE60 и GE70. Новинки различаются друг с дружкой лишь диагональю дисплея (для GE60 – 15,6 дюйма с разрешением 1920 х 1080 пикселей, а для GE70 - 17,3-дюймовов с аналогичным разрешением и светодиодной подсветкой). Габариты GE60 составляют 383 х 249,5 х 37,6-32,3 мм, вес – 2,5 кг, а у модели GE70 соответствующие параметры равны: 418 х 269,3 х 39 мм, вес – 2,8 кг.


JCB начала продажи на внутреннем рынке защищенного Android-смартфона Toughphone Pro-Smart

Английская компания JCB начала продажи на внутреннем рынке своего новейшего Android-смартфона, относящегося к классу устройств с усиленным корпусом, получившего наименование Toughphone Pro-Smart. Новинка является одним из самых защищенных Android-устройств присутствующих на рынке, отвечает стандарту защиты IP67, защищена от проникновения пыли и последствий ударов и способна выдерживать 30 минут на глубине до метра.


В Сеть попали фотографии и технические характеристики ноутбука Asus G55VW-DS71

В Сеть попали фотографии и технические характеристики новейшего геймерского ноутбука от компании Asus который будет доступен в рамках линейки ROG (Republic of Gamers), модели G55VW-DS71.  Новинка уже доступна по предварительному заказу через интернет-магазин HID Evolution  по цене равной $1475.


Antec представила усовершенствованную версию жидкостной системы охлаждения Kuhler H2O 920

Компания Antec, специализирующаяся на производстве инновационных компьютерных блоков питания, корпусов и комплектующих,  дополнила свой ассортимент систем водяного охлаждения модель Kuhler H2O 920-E, являющуюся переработанной версией кулера Kuhler H2O 920.


ASUS представила графический адаптер GeForce GTX 680 DirectCU II TOP

ASUS представила свою новую топовую графическую карту модели GeForce GTX 680 DirectCU II TOP, рассчитанную на нужды  геймеров и энтузиастов. Новинка базируется на 28-нм чипе NVIDIA GeForce GTX 680, использует оригинальную систему охлаждения DirectCU II с двумя 100-мм вентиляторами, которые на 20% тише, чем у референсной системы при сохранении высокой эффективности работы.


ASUS представила на рынке Японии ноутбук K53TK-SX0A8 на базе Llano AMD A8-3520M

Компания ASUS представила на рынке Японии свой новейший ноутбук линейки K53TK получивший наименование K53TK-SX0A8 и базирующийся на 1.60-ГГц четырехъядерном  мобильном процессоре Llano AMD A8-3520M со встроенной графикой Radeon HD 6620G. Новинка имеет следующие габариты: 391 x 266 x 30.5 ~ 40.5 мм, вес – 2.7 кг, 15.6-дюймовый дисплей с поддержкой рабочего разрешения 1366 x 768 пикселей.


Palit начала выпуск 4 Гб версии видеокарты на базе NVIDIA GeForce GTX 680

Как и предполагалось ранее, компания Palit, в рамках новейшей фирменной линейки Jetstream, начала выпуск 4 Гб видеокарты на базе NVIDIA GeForce GTX 680, получившей наименование PalitGeForce GTX 680 Jetstream. Новинка представляет собой вторую модель серии Jetstream, снабжена оригинальной системой охлаждения и оптимизированными компонентами (используются элементы DrMOS и 6+2 фазная схема в цепях питания).

Biostar начинает продажи бюджетной системной платы на базе чипсета Intel Z77 - TZ77B

Компания Biostar начинает продажи своей новой бюджетной системной платы на базе чипсета Intel Z77 получившей наименование TZ77B. Новинка поддерживает LGA1155-процессоры Intel 2-го и 3-го поколения Core i7 и Core i5 и предлагает четыре слота для оперативной памяти стандарта DDR3 (с поддержкой до 32 Гб).


MSI представила две свои новейшие видеокарты - R7750 Power Edition 1GD5 и MSI R7750 Power Edition 1GD5/OC

Компания MSI представила две свои новейшие видеокарты на базе 28-нм чипа Cape Verde, модели R7750 Power Edition 1GD5 и MSI R7750 Power Edition 1GD5/OC. Новинки представляют собой альтернативные по исполнению версии графического адаптера AMD Radeon HD 7750 с нестандартной по компоновке чёрной печатной платой под шину PCI Express 3.0 x16, 512 потоковыми процессорами, передовой архитектурой Graphics Core Next (GCN) и укомплектованы 1 Гб видеопамяти стандарта GDDR5 со 128-битным интерфейсом


Смартфоны Sony Xperia P и Xperia U уже в течение двух ближайших недель будут доступны в Британии

Стало известно, что Android-смартфоны Xperia P и Xperia U от компании Sony уже в течение двух ближайших недель должны будут появиться в британском интернет-магазине, специализирующимся на мобильных технологиях - Clove Technology. Таким образом, с выпуском этих моделей рядовому потребителю станут доступны все представители фирменной линейки Sony Xperia.

 


Уже в мае будет доступна игровая мышка Genius Maurus FPS/RTS
 

Тайваньская компания KYE Systems Corp под своей маркой Genius выпустила на рынок новейшую геймерскую компьютерную мышь серии GX, получившую наименование Maurus FPS/RTS. Новинка снабжена пятью программируемыми кнопками и пользовательским интерфейсом Scorpion  UI, благодаря которому игроки могут запрограммировать до 21 различных макросов для быстрого доступа во время игры.


AsRock представила свои новейшие материнские платы Intel 7X серии

Компания AsRock представила свои новейшие материнские платы Intel 7X серии для платформы Intel Ivy Bridge, адресованные как оверклокерам и геймерам (входящие в линейку Fata1ity), так и “корпоративные” решения, предназначенные для нужд малых предприятий.

 


На этой неделе на ряде азиатских рынков станет доступен смартфон Nokia Lumia 610

Уже на этой неделе на ряде азиатских рынков станет доступен Windows Phone-смартфон Lumia 610 от компании Nokia, в других странах новинка должна появиться не позднее конца текущего квартала. Новое устройство, работающее под управлением операционной системы Windows Phone 7.5 Tango, относится к бюджетному сегменту рынка и будет самым доступным по цене среди смартфонов Nokia, базирующихся на этой программной платформе.  Стоимость аппарата без учета налогов и сборов составит всего около € 189.

Новости Software


В социальной сети Facebook появится новая кнопка Listen

В социальной сети Facebook появится новая кнопка Listen, специально предназначенная для страниц музыкальных исполнителей, нажав на которую любой пользователь имеет возможность прослушать их композиции. Нововведение сможет значительно расширить  функциональность сети, заставляя пользователей больше времени проводить на ее страницах.


Apple добавила в свой магазин приложений App Store голосовое приложение Voice Assistant+,

Компания Apple добавила в свой магазин приложений App Store голосовое приложение Voice Assistant+,  предназначенное для пользователей мобильных устройств (iPhone, iPod Touch и iPad), использующих свои устройства для написания электронных писем, текстовых сообщений, обновлении своих аккаунтов в социальных сетях Facebook, Twitter и т.д.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное