Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Abby представляет распознавание текста на видео


Новые статьи и обзоры


alt Обзор 8-дискового NAS для малых офисов, Synology DS1812+

Настольная система хранения данных на 8 SATA дисков. Она рассчитана на использование в сфере малого бизнеса, где есть потребность в хранении десятков терабайт данных, быстром процессоре для облачных приложений, но где нет возможности устанавливать оборудование в стойку. Быстрая работа iSCSI и Samba, расширение 5-дисковыми модулями через eSATA и USB 3.0, ну и все возможности современной и красивой оболочки DSM 4.0, недавно выпущенной компанией Synology. Ну и что более важно - низкая стоимость покупки и владения.


alt Архитектура Nvidia Kepler

Сообщения о разработке новой архитектуры GPU, которую NVIDIA предполагает использовать при производстве своих продуктов под маркой игровых видеокарт GeForce будущего поколения, а также продуктов профессионального класса, начали появляться примерно с сентября 2010. В этой статье мы соберем всю информацию о NVIDIA Keppler, о новых технологиях сглаживания и посмотрим, что приготовил разработчик для компаний, занимающихся моделированием и для обычных геймеров.


alt Обзор автомобильного видеорегистратора премиум-класса - FineVu CR-200HD

Автомобильный видеорегистратор, который не глючит, имеет широкий угол обзора и очень хоршую яркую и чёткую картинку. Данная модель идеально подойдет для скрытой установки в машине, так как она не иммет встроенного экрана, а при желании вы можете подключить ее к монитору встроенной автомобильной головной системы. Отличная локализация, хорошее качество изготовления и простое управление. И если среди автомобильных регистраторов есть премиум-класс, данная модель обязательно к нему относится.


alt Расширяем зону действия домашней Wi-Fi сети

Если ноутбук плохо ловит сеть дома или в офисе, прежде всего надо посмотреть, где располагается ваш Wi-Fi роутер. Хорошо, если он дешевый и старенький, тогда простыми затратами вы замените его на новый и без сожаления получите быстрый доступ в сеть. А если он - арендован или стоит на балансе организации? Есть несколько простых шагов, которые помогут справиться с этой извечной проблемой. К сожалению, чем проще решение, тем оно дороже.


alt Qwikk Carewin: пылесос для подушек и больших мягких игрушек

Пылесос, разработанный специально для того, чтобы отчищать самые проблемные предметы в вашей квартире, подушки, кровати и детские игрушки. Специальная конструкция позволяет выбивать пыль из глубины кровати, ультрафиолетовая лампа Philips безжалостно уничтожает микробы, а HEPA фильтр обеспечивает выброс чистого воздуха. Если вы не знаете, как победить пыль в детской комнате, попробуйте воспользоваться этим решением от корейских разработчиков.


Новости компьютерного мира


В Сеть просочилась информация о предстоящей материнской плате модели ASUS P8Z77-V Premium

В Сеть просочилась информация о предстоящей материнской плате модели P8Z77-V Premium от тайваньской компании ASUS. Новинка относится к решениям высокого класса и в иерархической цепочке этого производителя займет свое место чуть выше уже выпущенной модели P8Z77-V Deluxe.


Смартфон Sony Xperia Ion будет доступен уже завтра на территории Тайваня

Сегодня стало известно, что официально анонсированный компанией AT&T еще в начале этого года, LTE-совместимый смартфон Sony Xperia Ion (LT28at) будет доступен уже завтра на территории Тайваня. Скорее всего, новинка будет фигурировать под другим коммерческим именем - LT28i, и будет работать исключительно в стандартах GSM/HSPA.


TUL представила видеокарту PowerСolor Radeon HD 7870 Eyefinity 6 с поддержкой шести мониторов

Компания Tul Corporation, владеющая торговой маркой PowerColor,  представила свою новую видеокарту модели Radeon HD 7870 Eyefinity 6 (код продукта: AX7870 2GBD5-6D). Новинка снабжена шестью портами Mini DisplayPort,  благодаря чему появилась возможность вывода изображения одновременно на шесть мониторов.  

 


ETegro представила новые модели серверов Hyperion RS на базе процессоров Intel Xeon E5-2600

Компания ETegro Technologies  представляет новые модели серверов стоечного исполнения ETegro Hyperion RS - ETegro Hyperion RS125 G4, ETegro Hyperion RS130 G4 и ETegro Hyperion RS230 G4. Новинки будут доступны уже в будущем месяце и представляют собой перспективные модели четвертого поколения базирующиеся на новейших процессорах Intel Xeon E5-2600.


SilverStone в рамках линейки Redline Series представила корпус RL01B

Тайваньская компания SilverStone Technology  представила новую продуктовую линейку компьютерных корпусов Redline Series, в рамках которой была показана модель RL01B выполненная в форм-факторе Mid Tower и совместимая с системными платами стандартов ATX и Micro-ATX. Новинка выполнена в серебристо-чёрной цветовой схеме с небольшими красными акцентами и зарешеченной фронтальной панелью и имеет габариты равные: 192,5 x 440,3 x 485 мм, вес - 5,1 кг.


Mitsubishi планирует выпустить два IPS-монитора семейства DiamonCrysta Wide

Японская корпорация Mitsubishi Electric Corporation начинает продажи сразу двух своих новых 23-дюймовых LCD мониторов со светодиодной подсветкой, относящихся к фирменному семейству DiamondCrysta Wide, и получивших наименование - RDT234WX и RDT234WX-S (соответственно снабженных матовым и глянцевым покрытием экрана). Габариты дисплеев имеют следующий вид: 545 x 170 x 394 мм, вес - 4.9 кг.


TP-LINK анонсировала выпуск двухдиапазонного беспроводного 450-мегабитного роутера TL-WR2543ND

Китайская компания TP-LINK, специализирующаяся на производстве компьютерного и телекоммуникационного оборудования, анонсировала выпуск двухдиапазонного беспроводного роутера модели TL-WR2543ND. Новинка представляет собой быстрый, надежный и функциональный роутер для пользователей, готовых выжать максимум из техники, имеет скорость Wi-Fi равную 450 Мбит/с, частотный диапазон в пределах 5 ГГц, также в наличие поддержка Dual Access и цифрового ТВ. Устройство имеет габариты равные 234 x 155 x 36 мм и способна обеспечить стабильное беспроводное соединение, способное справиться с любыми ресурсоемкими приложениями.


Silicon Power представила SSD-накопители серии Power Velox V60

Компания Silicon Power Computer & Communications, специализирующаяся на производстве устройств на базе на базе флэш-памяти, а также модулей памяти DRAM и внешних жестких дисках, дополнила ассортимент выпускаемых ею SSD-накопителей моделью Velox V60. Новинка имеет 2,5-дюймовый форм-фактор, габаритные размеры: 100 x 69,85 x 9,4 мм, вес- от 64 до 77 граммов (в зависимости от объема памяти), также в наличие прочный корпус выполненный


Panasonic добавила в конфигурации защищенного лэптопа Toughbook CF-53 процессоры Ivy Bridge

Panasonic добавила в конфигурации защищенного лэптопа Toughbook CF-53 новые процессоры семейства  Ivy Bridge, таким образом, получившаяся новая модификация приобрела наименование CF-53JALBY1M. Новинка обойдется всем по рекомендованной цене равной  $ 2015 и представляет собой мобильное устройство заключенное в прочный корпус из магниевого сплава, защищенный в соответствии с военной спецификацией MIL-STD-810G и предназначеный


Leetgion представила первую в мире геймерскую мышь с механическими кнопками - Hellion

Спустя всего месяц после презентации своего собственного игрового бренда Leetgion, компания Thermalright представила свою первую лазерную мышку модели Hellion. Новинка, по словам производителя, является первой в мире геймерской мышью использующей механические кнопки, причем используются в ней для боковых кнопок - мирко-переключатели Cherry MX Blue, а для основных - японские OMRON.


Nofan в начале июня выпустит полностью медный безвентиляторный кулер CR-95

Южнокорейская компания NoFAN, специализирующаяся на производстве систем охлаждений без вентиляторов и известная своим максимализмом в подходе к их проектированию, планирует уже в начале июня выпустить на рынок свой очередной безвентиляторный кулер модели CR-95. Новинка имеет габариты равные 180 x 180 x 148 мм, вес - около 1 кг, полностью выполнена из меди и, по словам производителя, сможет справиться с процессорами


AMD выпускает дискретные мобильные видеокарты серии Radeon HD 7900M

AMD сообщила о выпуске долгожданных дискретных мобильных видеокарт серии Radeon HD 7900M. Пока в Сеть попали спецификации лишь одной модели данной серии - Radeon HD 7970M с интерфейсом PCI Express 3.0 x16.

Iiyama начала продажи своего 21.5-дюймового мультитач дисплея ProLite T2234MC

Японская компания iiyama Corp., производитель телевизоров и компьютерных мониторов hi-end класса, выпустила на внутреннем рынке свой новый 21.5-дюймовый дисплей линейки ProLite получивший наименование T2234MC. Новинка базируется IPS-матрице, поддерживает мультитач управление (двумя пальцами) и станет отличным выбором для интерактивных досок объявлений, цифровых киосков, игровых и интерактивных презентаций.


Новости Software


ABBYY внедрила инструментарий разработчика FineReader Engine в аппаратно-программный комплекс АСПАТ

Компания ABBYY, производящая электронные словари и программное обеспечение для распознавания документов (OCR) и ввода форм (ICR), внедрила инструментарий разработчика ABBYY FineReader Engine в аппаратно-программный комплекс приема и обработки телевизионных видеосигналов, телетекста и интернета АСПАТ от ЗАО “НТЦ Передовые Системы”.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное