Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Microsoft выпускает SQL сервер 2012


Новые статьи и обзоры


alt Qwikk Carewin: пылесос для подушек и больших мягких игрушек

Пылесос, разработанный специально для того, чтобы отчищать самые проблемные предметы в вашей квартире, подушки, кровати и детские игрушки. Специальная конструкция позволяет выбивать пыль из глубины кровати, ультрафиолетовая лампа Philips безжалостно уничтожает микробы, а HEPA фильтр обеспечивает выброс чистого воздуха. Если вы не знаете, как победить пыль в детской комнате, попробуйте воспользоваться этим решением от корейских разработчиков.


alt Обзор новой версии ОС сетевых хранилищ Synology - DSM 4.0

Когда вы увидите DSM 4.0 для NAS-ов Synology, у вас язык не повернется назвать ее прошивкой. Это полноценная операционная система, с красивым интерфейсом, с возможностью установки приложений и расширенными сетевыми настройками. Synology сделала упор на сетевые функции и безопасность, установив встроенный антивирус, VPN-шлюз, добавив поддержку VLAN и улучшив работу системы видеонаблюдения. У владельцев устройств Synology уже есть шанс оценить то, что автоматически причисляет ваш NAS к новому поколению.


alt Тестирование четырёх автомобильных регистраторов Orient - на любой вкус и цвет

Мы тестируем 4 доступных автомобильных видеорегистратора от компании Orient. Различные модели с поддержкой HD видео, с различным дизайном корпуса, со встроенными экранами и очень хорошей комплектацией. Если вы выбираете себе видеорегистратор, то посмотрите, какое качество и функционал вы можете получить за минимальные деньги на примере продукции Orient, а так же оцените качество снятого нами видео. Как ни странно, некоторые модели нас очень удивили.


alt Обзор новейшей "облачной прошивки" для плееров iconBIT

Компания IconBIT нашла способ преодолеть ограничения аппаратной платформы многих современных плееров, из-за чего на них были недоступны такие желанные сегодня сервисы онлайн-просмотра фильмов, различные библиотеки и интернет-сайты. Теперь даже совершенно старые плееры получили новые функции благодаря использованию собственных онлайн-сервисов IconBIT. Владельцы морально устаревших медиаплееров получили поддержку Tvigle, Картина.тв, Bash.org и многих других интересных возможностей.


alt Обзор кулера Cooler Mastet GeminII S524

Низкопрофильный кулер от Cooler Master предназначен для тех, кто ищет себе хорошее средство охлаждения для компактного корпуса, или для тех, кто использует корпуса с не очень хорошей вентиляцией. Конструкция кулера позволяет обдувать околосокетное пространство материнской платы, а так же модули памяти и радиатор чипсета. Кулер совместим со всеми современными процессорами Intel и AMD, он позволяет устанавливать 140-мм вентиляторы. Но на деле оказывается, что конструкция имеет некоторые недоработки.


Новости компьютерного мира


I-O Data начала продажи на внутреннем рынке портативных Blu-ray XL приводов серии BRP-U6C


Японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флешек до мониторов, начала продажи на внутреннем рынке новой линейки портативных Blu-ray-приводов получившей наименование BRP-U6C. В  серию входят три модели, отличающиеся друг от друга лишь цветом (доступны следующие варианты: белый - модель BRP-U6C, чёрный - модель BRP-U6CК и красный - модель BRP-U6CК).


Stealth представила неттоп на базе Sandy Bridge модели LPC-680 LittlePC

Компания Stealth Computer, известная как создатель малогабаритных компьютерных систем, представила свой очередной неттоп модели LPC-680 LittlePC. Новинка имеет габариты равные: 166 x 157 x 48 мм , базируются на процессорах Intel Core второго поколения (Sandy Bridge) модели i3/i5/i7 и использует внешний блок питания мощностью 20 Вт, кроме того возможно также подключение к автомобильной бортовой электросети (напряжение от 12 до 20 В)

 


Acer выпустила 27-дюймовый FullHD-монитор V273HL

Тайваньская компания Acer выпустила на территории европейского рынка своего новый 27-дюймовым монитор V-серии получивший наименование V273HL. Новинка может похвастать наличием матового дисплея со светодиодной подсветкой и поддержкой формата FullHD (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей). Углы обзора по горизонтали и вертикали составляют 170 и 160 градусов соответственно, время отклика

 


NEC анонсировала выпуск на японском рынке USB WiFi-адаптера Aterm WL450NU-AG

Японская компания NEC анонсировала выпуск на внутреннем рынке своего новейшего WiFi-адаптера с поддержкой USB 2.0 интерфейса получившего наименование Aterm WL450NU-AG. Новинка имеет габаритные размеры равные 28 x 85 x 15 мм , вес -  около 20 гр, может похвастать поддержкой WiFi 2.4GHz и 5GHz (до 450 Мб/с) стандартов, а также всех распространенных видов шифрования: WEP (128/64-бит)


A-Tech выпустила бесшумную HTPC-систему HeatSync 1200

Американская компания A-Tech Fabrication, специализирующаяся на выпуске корпусов с пассивным охлаждением, обновила свой товарный ассортимент HTPC-систем моделью HeatSync 1200. Новинка может похвастать тонким корпусом с габаритами равными 355 x 219 x 35 мм , выполненным из металла и абсолютной беззвучностью работы, вследствие наличия пассивной системы охлаждения.

 


Canon уже в этом месяце намерена выпустить новую DSLR-камеру для любителей ночного неба EOS 60Da

Компания Canon уже в этом месяце намерена выпустить на американский рынок свою новую цифровую зеркалку серии EOS получившую наименование 60Da. Новинка адресована всем любителям пофотографировать звездное небо и станет прямой последовательницей выпущенной в далеком 2005 году модели EOS 20Da.

 


Mach Xtreme пополнила семейство фирменных SSD-дисков новой линейкой MX-JET ULTRA

Тайваньская компания Mach Xtreme Technology, занимающаяся разработкой различного рода носителей информации, пополнила семейство фирменных SSD-дисков новой линейкой MX-JET ULTRA состоящей из модификаций объемом 64 Гб (MXSSD2MJTU-64G), 128 Гб (MXSSD2MJTU-128G) и 256 Гб (MXSSD2MJTU-256G). Новинки выполнены в 2,5-дюймовом форм-факторе, базируются на 25-нм MLC (multi level cell) NAND флеш-чипах памяти и могут похвастать поддержкой SATA 3 Гбит/с интерфейса.

 


HGST представила первый в мире 3,5-дюймовый 4-ТБ жесткий диск корпоративного класса

Компания HGST  (ранее — Hitachi Global Storage Technologies), купленная фирмой Western Digital, представила первый в мире 3,5-дюймовый 4-ТБ жесткий диск корпоративного класса. Новинка относится к серии Ultrastar 7K4000, в которую также вошли накопители с емкостью 2 и 3 Тб, со скоростью вращения шпинделя равной 7200 об/мин, кеш-памятью 64 Мб и поддержкой SATA 6.0 Гбит/с интерфейса.

 


Sapphire представила свою новейшую материнку модели PURE Platinum Z77

Гонконгская компания Sapphire Technology Limited, являющаяся крупнейшим в мире поставщиком видеокарт на базе AMD, а также производителем системных плат, представила свою новейшую материнку модели PURE Platinum Z77. Новинка выполнена в форм-факторе ATX, базируется на чипсете Intel Z77 Express и может похвастать поддержкой LGA1155-процессоров Intel Core i7/i5/i3 второго и третьего поколений.


Koolance пустила в продажу водоблок VID-NX680 для GeForce GTX 680

Базирующаяся в местечке Аубурн американская компания Koolance, признанный лидер в разработке высокопроизводительных систем жидкостного охлаждения для компьютеров,  начала продажи водоблока модели VID-NX680, специально разработанного для видеокарт с референсной PCB серии GeForce GTX 680. Габариты новинки имеют следующий вид: 159 х 146 х 16 мм , вес - 680 г ., в фирменном магазине компании устройство продается по цене равной


В Сеть попали новые подробности о Windows Phone-смартфоне LG LS831

Вновь благодаря американскому независимому правительственному агентству по связи (FCC), в Сети появились кое-какие данные о новейшем и еще официально не анонсированном смартфоне от южнокорейской компании LG работающим под управлением операционной системы Windows Phone.

 


Western Digital начала выпуск 2 Тб внешнего накопителя ориентированного на Mac пользователей
 

Вслед за анонсом 2 Тб внешнего жесткого диска My Passport с поддержкой USB 3.0 интерфейса, компания WD также начала выпуск 2 Тб внешнего накопителя ориентированного на Mac пользователей. Новинка получила наименование My Passport Studio и является первым 2 Тб жестким диском, специально созданным для устройств от компании Apple и совместимым с программой Apple Time Machine.


Sony сделала доступным для предзаказа фотоаппарат Cyber-shot DSC-WX150

Компания Sony начала продажи по предзаказу своей новейшей цифровой камеры модели Cyber-shot DSC-WX150. Новинка будет доступна уже к середине будущего месяца, будет выпускаться в черном, синем и красном исполнении и обойдется всем желающим по цене равной $ 250.


Inno3D представила прессе свою новейшую видеокарту GeForce GTX 680 TwinFan

Inno3D представила прессе свою новейшую видеокарту на базе GeForce GTX 680 получившую наименование GeForce GTX 680 TwinFan. Новинка имеет референсную PCB и может похвастать наличием оригинального двухвентиляторного малошумного кулера модели TwinFan. Система охлаждения состоит из массивного алюминиевого радиатора, нескольких медных тепловых трубок


GlacialTech планирует подготовить к выходу на рынок свою новую бюджетную модель CPU-кулера Igloo S26

Тайваньская компания GlacialTech, известная своими качественными и недорогими системами активного воздушного охлаждения для портативных и десктопных компьютеров, планирует выпустить в ближайшее время на рынок свою новую бюджетную модель CPU-кулера начального уровня получившего наименование Igloo S26. Новинка совместима с процессорами Intel в исполнении LGA775, 1155, 1156

 

Новости Software


Microsoft выпустила последнюю версию платформы Microsoft SQL Server 2012

Корпорация Microsoft анонсировала выпуск последней версии наиболее популярной в мире платформы для хранения и управления данными Microsoft SQL Server 2012. Новая версия призвана увеличить эффективность управления все увеличивающимися объемами данных и оперативно делая на их основе качественный бизнес-анализ.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное