Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - несколько новых мобильников Motorola


Новые статьи и обзоры


alt Обзор новой версии ОС сетевых хранилищ Synology - DSM 4.0

Когда вы увидите DSM 4.0 для NAS-ов Synology, у вас язык не повернется назвать ее прошивкой. Это полноценная операционная система, с красивым интерфейсом, с возможностью установки приложений и расширенными сетевыми настройками. Synology сделала упор на сетевые функции и безопасность, установив встроенный антивирус, VPN-шлюз, добавив поддержку VLAN и улучшив работу системы видеонаблюдения. У владельцев устройств Synology уже есть шанс оценить то, что автоматически причисляет ваш NAS к новому поколению.


alt Тестирование четырёх автомобильных регистраторов Orient - на любой вкус и цвет

Мы тестируем 4 доступных автомобильных видеорегистратора от компании Orient. Различные модели с поддержкой HD видео, с различным дизайном корпуса, со встроенными экранами и очень хорошей комплектацией. Если вы выбираете себе видеорегистратор, то посмотрите, какое качество и функционал вы можете получить за минимальные деньги на примере продукции Orient, а так же оцените качество снятого нами видео. Как ни странно, некоторые модели нас очень удивили.


alt Обзор новейшей "облачной прошивки" для плееров iconBIT

Компания IconBIT нашла способ преодолеть ограничения аппаратной платформы многих современных плееров, из-за чего на них были недоступны такие желанные сегодня сервисы онлайн-просмотра фильмов, различные библиотеки и интернет-сайты. Теперь даже совершенно старые плееры получили новые функции благодаря использованию собственных онлайн-сервисов IconBIT. Владельцы морально устаревших медиаплееров получили поддержку Tvigle, Картина.тв, Bash.org и многих других интересных возможностей.


alt Обзор кулера Cooler Mastet GeminII S524

Низкопрофильный кулер от Cooler Master предназначен для тех, кто ищет себе хорошее средство охлаждения для компактного корпуса, или для тех, кто использует корпуса с не очень хорошей вентиляцией. Конструкция кулера позволяет обдувать околосокетное пространство материнской платы, а так же модули памяти и радиатор чипсета. Кулер совместим со всеми современными процессорами Intel и AMD, он позволяет устанавливать 140-мм вентиляторы. Но на деле оказывается, что конструкция имеет некоторые недоработки.


alt Продвинутый DSL модем - Netgear JDGN1000

ADSL провайдер выделил вам некрасивый простенький модем с базовыми функциями? Не беда, именно для вас компания Netgear создала новый ADSL роутер со встроенным Wi-Fi адаптером. Это недорогое решение все еще без поддержки 802.11n и гигабитной сети, но оно имеет невысокую цену и простое управление, так что если вам потребуется сделать ваш интернет беспроводным, вам не придется городить конструкцию из нескольких устройств. Ну а яркий белый дизайн можно записать в основные преимущества.


Новости компьютерного мира


В Сеть попала любопытная информация, касающаяся будущей топовой видеокарты Zotac GeForce GTX 680 Extreme

Компания ZOTAC International (MCO) Limited планирует в ближайшее время представить свою новейшую версию видеокарты GeForce GTX 680 получившую наименование GTX 680 Extreme Edition. Благодаря усиленной подсистеме питания инженерам этого гонконгского производителя удалось повысить номинальную частоту графического ядра с 1006 МГц до 1202 МГц. GPU работает при стандартном напряжении равном 1,212 В

 


TRENDnet представила 150 Мбит/с Wi-Fi роутер TEW-711BR

Компания TRENDnet, специализирующаяся на производстве оборудования для организации компьютерных сетей и беспроводных решений, представила свой новый бюджетный Wi-Fi роутер стандарта 802.11n получивший наименование TEW-711BR. Новинка может похвастать скоростью передачи данных по Wi-Fi соединению до 150 Мбит/с, поддержкой современных алгоритмов шифрования, продвинутыми функциями управления доступом и передовой

 


В Интернет попала информация о выходящей в июне камеры Sony NEX-FS700E

В Интернет попала информация о выходящей в июне месяце видеокамере модели NEX-FS700E от компании Sony. Новинка может похвастать возможностью записи видео в формате Full HD 1080p, кроме того с выходом последующих прошивок у пользователей появится также возможность записи видео в несжатом формате 4К RAW по каналам 3G-SDI. Кроме того, портативный камкордер будет снабжен 10-40-кратным замедлением записи в HD-качестве,


Motorola представила свою бюджетную новинку для южно-американского рынка MOTOSMART Flip
 
Компания Motorola представила в Лиме (Перу) свою бюджетную новинку специально предназначенную для южно-американского рынка и получившую наименование MOTOSMART Flip. Устройство выполнено в форм-факторе “раскладушка”, снабжено большим 3,2-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с поддержкой формата HVGA (рабочее разрешение 640 x 320 пикселей) и прозрачной крышкой, благодаря чему можно не открывая крыши видеть тех, кто звонит, читать СМС-ки и много другое. 

 

Enermax объявила о выходе на европейский рынок Midi-Tower-корпуса Staray Silence

Тайваньская компания Enermax Technology, всемирно известный производитель компьютерных блоков питания, корпусов, вентиляторов, клавиатур и другой периферии, объявила о выходе на европейский рынок нового бюджетного компьютерного Midi-Tower-корпуса модели Staray  Silence (номер продукта ECA3175-S). Впервые представленная еще в январе месяце, новинка выполнена из стали, имеет полностью черный интерьер и экстерьер, следующие габариты: 450 x 185 x 411 мм , поддержку материнских плат формата ATX/Micro-ATX, видеокарт длиной до 252 мм и процессорных кулеров высотой до 166 мм .

 


MediaTek анонсировала выпуск нового мобильного чипа MT7650

Компания MediaTek, являющаяся ведущим производителем полупроводников, проектировщиком и продавцом чипов для беспроводной связи, оптических накопителейGPS, цифрового телевидения и DVD- продукции, анонсировала выпуск своего нового решения получившего наименование MT7650.


Двухчиповый видеоадаптер AMD Radeon HD 7990 в цифрах и в картинках

В Интернет попали первые изображения предстоящего двухчипового графического флагмана от компании AMD получившего наименование Radeon HD 7990 (кодовое имя New Zealand). Новинка базируется на двух 28-нм графических чипах Tahiti XT функционирующих на тактовой частоте равной 1,0 ГГц, а присутствующие на карточке 6 ГБ видеопамяти - на частоте равной 1250 МГц.

 


Motorola выпускает смартфон MOTOKEY Social через мексиканского сотового оператора Telcel
 
На территории Мексики через местного сотового оператора Telcel в скором времени будет доступен новейший смартфон от компании Motorola известный под именем MOTOKEY Social (или EX225). Новинка обойдется всем желающим по цене примерно равной $ 154 (за разблокированную версию) или будет даваться бесплатно при условии заключения контракта на обслуживание.


Смартфон Motorola DEFY MINI уже начал поступать в розничные сети Великобритании

Не прошло и двух месяцев с момента официального анонса, а смарфтон Motorola DEFY MINI уже начал поступать в розничные сети Великобритании, в частности уже сейчас устройство доступно у местного ритейлера Clove по цене (без SIM-карты) приблизительно равной  $ 260 (включая налоги). В ближайшее время смартфон также будет доступен в британском отделении интернет-магазина Amazon, где уже сегодня можно оформить предварительный заказ, причем

 


Transcend показала новую серию SSD-накопителей форм-фактора 2,5 дюйма с интерфейсом PATA/IDE

Transcend показала новую серию SSD-накопителей форм-фактора 2,5 дюйма с интерфейсом PATA/IDE получившую наименование SSD PSD320. Новая линейка станет идеальным вариантом для замены обычных 2,5-дюймовых жёстких дисков с 44-контактным интерфейсом PATA позволяющим существенно улучшить работу старых компьютеров.

 

Новости Software


Mozilla выпустила финальную версию своей почтовой программки Thunderbird

Mozilla выпустила финальную версию своей почтовой программки Thunderbird под номером 11.0.1. Обновленная версия способна обеспечить легкий доступ к популярным почтовым сервисам, улучшенную защиту приватности пользователя и отображение полной информации об отправителе.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное