Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые миниатюрные материнки Intel и Asrock


Новые статьи и обзоры


alt Qwikk Carewin: пылесос для подушек и больших мягких игрушек

Пылесос, разработанный специально для того, чтобы отчищать самые проблемные предметы в вашей квартире, подушки, кровати и детские игрушки. Специальная конструкция позволяет выбивать пыль из глубины кровати, ультрафиолетовая лампа Philips безжалостно уничтожает микробы, а HEPA фильтр обеспечивает выброс чистого воздуха. Если вы не знаете, как победить пыль в детской комнате, попробуйте воспользоваться этим решением от корейских разработчиков.


alt Обзор новой версии ОС сетевых хранилищ Synology - DSM 4.0

Когда вы увидите DSM 4.0 для NAS-ов Synology, у вас язык не повернется назвать ее прошивкой. Это полноценная операционная система, с красивым интерфейсом, с возможностью установки приложений и расширенными сетевыми настройками. Synology сделала упор на сетевые функции и безопасность, установив встроенный антивирус, VPN-шлюз, добавив поддержку VLAN и улучшив работу системы видеонаблюдения. У владельцев устройств Synology уже есть шанс оценить то, что автоматически причисляет ваш NAS к новому поколению.


alt Тестирование четырёх автомобильных регистраторов Orient - на любой вкус и цвет

Мы тестируем 4 доступных автомобильных видеорегистратора от компании Orient. Различные модели с поддержкой HD видео, с различным дизайном корпуса, со встроенными экранами и очень хорошей комплектацией. Если вы выбираете себе видеорегистратор, то посмотрите, какое качество и функционал вы можете получить за минимальные деньги на примере продукции Orient, а так же оцените качество снятого нами видео. Как ни странно, некоторые модели нас очень удивили.


alt Обзор новейшей "облачной прошивки" для плееров iconBIT

Компания IconBIT нашла способ преодолеть ограничения аппаратной платформы многих современных плееров, из-за чего на них были недоступны такие желанные сегодня сервисы онлайн-просмотра фильмов, различные библиотеки и интернет-сайты. Теперь даже совершенно старые плееры получили новые функции благодаря использованию собственных онлайн-сервисов IconBIT. Владельцы морально устаревших медиаплееров получили поддержку Tvigle, Картина.тв, Bash.org и многих других интересных возможностей.


alt Обзор кулера Cooler Mastet GeminII S524

Низкопрофильный кулер от Cooler Master предназначен для тех, кто ищет себе хорошее средство охлаждения для компактного корпуса, или для тех, кто использует корпуса с не очень хорошей вентиляцией. Конструкция кулера позволяет обдувать околосокетное пространство материнской платы, а так же модули памяти и радиатор чипсета. Кулер совместим со всеми современными процессорами Intel и AMD, он позволяет устанавливать 140-мм вентиляторы. Но на деле оказывается, что конструкция имеет некоторые недоработки.


Новости компьютерного мира


Xigmatek начала продажи на европейском рынке CPU-кулера Dark Knight SD1283 Night Hawk Edition

Тайваньский производитель корпусов, блоков питания и систем охлаждения – компания Xigmatek начала продажи на европейском рынке своей новейшей модификации CPU-кулера, получившей наименование Dark Knight SD1283 (Night Hawk Edition). Новинка имеет следующие габариты: 120 x 50 x 159 мм , относится к изделиям башенного типа, и различается с оригинальной моделью специальным керамическим напылением, нанесенным на радиатор, благодаря которому существенно улучшается теплоотдача и повышается его эффективность.


ASRock представила Mini-ITX плату на базе чипсета Intel Z77 Express модели Z77E-ITX

Тайваньская компания ASRock добавила в список материнских плат собственного производства модель ASRock Z77E-ITX, которая стала ее первой платой выполненной в форм-факторе Mini-ITX на новейшем чипсете Intel Z77 Express.

Новинка может похвастать поддержкой Socket LGA1155 процессоров Intel Core i7/i5/i3

 


Kingston представила четыре новые SSD-диска серии HyperX 3K

Калифорнийская компания Kingston Technology, крупнейший разработчик, производитель и поставщик разнообразных устройств памяти для стационарных и портативных компьютеров, представила четыре новые твердотельных диска серии HyperX 3K. Новинки будут доступны в 90, 120, 240 и 480 Гб исполнении, работают под управлением производительного контроллера SandForce SF-2281, выполнены в 2,5-дюймовом форм-факторе с высотой равной 9,5 мм и построены на микросхемах MLC NAND флеш-памяти.


В Сети появились технические характеристики SSD-дисков серии Intel SSD 330

В Интернет попали технические характеристики, а также точная стоимость предстоящих SSD-дисков серии Intel SSD 330. Новинки базируются на 25-нм MLC (multi level cell)  NAND флеш-чипах памяти, имеют поддержку SATA 6 Гбит/с интерфейса и будут доступны в 60, 120 и 180 Гб вариантах соответственно.


Intel подготовила к выпуску довольно любопытную Mini-ITX плату DH77DF

Компания Intel подготовила к выпуску довольно любопытную Mini-ITX плату на базе “мультимедийного” чипсета H77, получившую наименование Intel DH77DF. Новинка может похвастать компактными размерами (170 x 170 мм ), способна предложить достаточно высокую производительность, функциональность и неплохую масштабируемость в различных сферах применения, в числе которых упоминаются современные малогабаритные компьютерные медиацентры, а также игровые решения.


ASUS представила разогнанную видеокарту на базе 28-нм чипа Cape Verde модели HD7750-1GD5-V2

Компания ASUSTeK порадовала всех любителей графической продукции AMD, представив видеокарту на базе 28-нм чипа Cape Verde с 512 потоковыми процессорами и передовой архитектурой Graphics Core Next (GCN), получившую наименование ASUS HD7750-1GD5-V2. Новинка может похвастать оригинальным PCB под шину PCI Express 3.0 x16 с применением фирменной концепции Super Alloy Power, фирменной системой охлаждения с защищённым от пыли крупным вентилятором и заводским разгоном.

 


GIGABYTE показала материнскую плату на базе чипсета AMD A55 модели GA-A55-S3P
 
GIGABYTE представила свою новейшую ATX-материнскую плату на базе чипсета AMD A55 модели GA-A55-S3P. Новинка может похвастать поддержкой технологии Ultra Durable Classic четвертого поколения, предполагающей наличие высококачественных компонентов и призванной увеличить надёжность и срок службы платы, а

Уже в следующем месяце в продажу на территории Франции поступит смартфон LG Optimus L7

Уже в следующем месяце в продажу на территории Франции поступит смартфон Optimus L7 от компании южнокорейской компании LG. Новинка будет распространяться в разлоченном виде c ценой равной € 319 и станет наиболее производительным аппаратом из серии LG Optimus L (в которую помимо указанного устройства также вошли модели L3 и L5).

 

Scythe анонсировала свою новейшую серию блоков питания среднего уровня - Gouriki

Японская компания Scythe, специализирующаяся на выпуске первоклассных корпусов и систем охлаждения, представила свою новейшую серию блоков питания среднего уровня получившую наименование Gouriki. В данную линейку вошли 500 Вт (модель SPGRN-500), 600 Вт (модель SPGRN-600) и 700 Вт (модель SPGRN-700) варианты, которые, помимо всего прочего, могут похвастать поддержкой сертификата 80 Plus Bronze, все три новинки, к сожалению, не имеют модульной системы подключения кабелей, что вполне объяснимо учитывая бюджетную ориентацию изделий.


NEC представила 22-дюймовый монитор MultiSync EA223WM

Компания NEC планирует начать выпуск в апреле своего нового 22-дюймового монитора относящегося к серии MultiSync EA получившего наименование EA223WM. Новинка имеет отношение сторон 16:10, может похвастать поддержкой рабочего разрешения равного 1680 x 1050 пикселей и светодиодной подсветкой.

 

Новости Software


AMD выполнила очередное плановое обновление пакета драйверов для видеокарт Catalyst 12.3

 

Вышло очередное плановое обновление пакета драйверов для видеокарт от компании AMD версии Catalyst 12.3. Обновление может похвастать WHQL сертификацией от Microsoft WHQL, имеет видеодрайвер от 8 марта (версии 8.951.0), поддерживающий новейшие графические адаптеры Radeon HD 7XXX.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное