Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - уже в следующем месяце выйдет 41Мп смартфон Nokia 808


Новые статьи и обзоры


alt Qwikk Carewin: пылесос для подушек и больших мягких игрушек

Пылесос, разработанный специально для того, чтобы отчищать самые проблемные предметы в вашей квартире, подушки, кровати и детские игрушки. Специальная конструкция позволяет выбивать пыль из глубины кровати, ультрафиолетовая лампа Philips безжалостно уничтожает микробы, а HEPA фильтр обеспечивает выброс чистого воздуха. Если вы не знаете, как победить пыль в детской комнате, попробуйте воспользоваться этим решением от корейских разработчиков.


alt Обзор новой версии ОС сетевых хранилищ Synology - DSM 4.0

Когда вы увидите DSM 4.0 для NAS-ов Synology, у вас язык не повернется назвать ее прошивкой. Это полноценная операционная система, с красивым интерфейсом, с возможностью установки приложений и расширенными сетевыми настройками. Synology сделала упор на сетевые функции и безопасность, установив встроенный антивирус, VPN-шлюз, добавив поддержку VLAN и улучшив работу системы видеонаблюдения. У владельцев устройств Synology уже есть шанс оценить то, что автоматически причисляет ваш NAS к новому поколению.


alt Тестирование четырёх автомобильных регистраторов Orient - на любой вкус и цвет

Мы тестируем 4 доступных автомобильных видеорегистратора от компании Orient. Различные модели с поддержкой HD видео, с различным дизайном корпуса, со встроенными экранами и очень хорошей комплектацией. Если вы выбираете себе видеорегистратор, то посмотрите, какое качество и функционал вы можете получить за минимальные деньги на примере продукции Orient, а так же оцените качество снятого нами видео. Как ни странно, некоторые модели нас очень удивили.


alt Обзор новейшей "облачной прошивки" для плееров iconBIT

Компания IconBIT нашла способ преодолеть ограничения аппаратной платформы многих современных плееров, из-за чего на них были недоступны такие желанные сегодня сервисы онлайн-просмотра фильмов, различные библиотеки и интернет-сайты. Теперь даже совершенно старые плееры получили новые функции благодаря использованию собственных онлайн-сервисов IconBIT. Владельцы морально устаревших медиаплееров получили поддержку Tvigle, Картина.тв, Bash.org и многих других интересных возможностей.


alt Обзор кулера Cooler Mastet GeminII S524

Низкопрофильный кулер от Cooler Master предназначен для тех, кто ищет себе хорошее средство охлаждения для компактного корпуса, или для тех, кто использует корпуса с не очень хорошей вентиляцией. Конструкция кулера позволяет обдувать околосокетное пространство материнской платы, а так же модули памяти и радиатор чипсета. Кулер совместим со всеми современными процессорами Intel и AMD, он позволяет устанавливать 140-мм вентиляторы. Но на деле оказывается, что конструкция имеет некоторые недоработки.


Новости компьютерного мира


Уже в следующем месяце на рынке Италии появится смартфон Nokia 808 PureView

Стало известно, что уже в следующем месяце на рынке Италии в продажу поступит смартфон компании Nokia модели 808 PureView, среди особенностей которого отдельно стоит выделить наличие 41-мегапиксельного датчика изображений. На данный момент итальянский филиал компании сделал доступным новинку по предварительному заказу по цене равной € 599, для резервации устройства необходимо будет внести аванс в размере € 99.

 


Sanwa начала продажи в Японии Wi-Fi-мыши с инфракрасным сенсором MA-NANOIR13

Японский производитель компьютерных аксессуаров, компания Sanwa Supply начала продажи на внутреннем рынке новой беспроводной Wi-Fi-мыши модели MA-NANOIR13. Новинка снабжена инфракрасным оптическим сенсором, характеризующимся меньшей потребляемой мощностью, и, как следствие, лучшим временем автономной работы, а также высочайшей точностью работы с максимальным разрешением равным 3000 точек на дюйм

Tul Corporation представила графическую карту на базе GPU Pitcairn модели PowerColor PCS+ HD7850

Компания Tul Corporation, владеющая торговой маркой PowerColor, анонсировала новую графическую карту на базе GPU Pitcairn модели PCS+ HD7850. Новинка имеет оригинальную систему охлаждения состоящую из массивного радиатора, SS-образных медных теплопроводных трубок с поддержкой технологии прямого контакта и большого 92-мм малошумного вентилятора. По словам производителя, предложенная система охлаждения на 15% тише и на 15% эффективнее референсного решения.

 


US Cellular представила свой первый смартфон с поддержкой LTE-сети модели Galaxy S Aviator

Компания US Cellular, шестой по величине оператор мобильной связи в США, представила свой первый смартфон с поддержкой LTE-сети модели Galaxy S Aviator от южнокорейской компании Samsung. Новинка представляет собой стандартный ребрендинг модели Samsung Droid Charge которая впервые была представлена на американском рынке еще во втором квартале предыдущего года. Напомним, ровно неделю назад этот оператор представлял свой LTE-совместимый планшетный компьютер Galaxy Tab 10.1 также произведенный компанией Samsung.


Gigabyte представила свою видеокарту GeForce GTX 680 WindForce 3X OC с заводским разгоном

Gigabyte представила свою новую видеокарту базирующуюся на 28-нм графическом ядре GK104 и получившую наименование GeForce GTX 680 WindForce 3X OC. Новинка снабжена оригинальной PCB, высокоэффективной системой охлаждения модели WindForce 3X, включает в себя 1536 ядер CUDA, 128 текстурных блоков, 4 блока растровых операций и 256-разрядную шину памяти.

 


Corsair анонсировала свой новый корпус форм-фактора Mid-Tower получивший наименование Vengeance C70

Компания Corsair, занимающаяся, в том числе и выпуском корпусов и блоков питания, официально анонсировала свой новый корпус форм-фактора Mid-Tower получивший наименование Vengeance C70. Разработчики наградили новинку оригинальным дизайном вдохновленным классическим ящиком для хранения и транспортировки боеприпасов, доступные варианты цветового исполнения: черный, бело-черный и вариант “болотного” цвета.

 


Scythe начала продажи в Японии стакана-испарителя для жидкого азота Reeven RECC-01

Стакан-испаритель для жидкого азота модели Reeven RECC-01 от японской компании Scythe, предназначенный для экстремального охлаждения процессоров Intel и AMD, наконец, поступил в продажу на внутреннем рынке под коммерческим наименованием Reeven RECC-01 Extreme Cooling Cup. Новинка выполнена из алюминия с подошвой из никелированной меди, имеет габариты равные: 70 x 70 x 160 мм , вес - 900 г .

 


Lian Li официально анонсировала выход компьютерного корпуса PC-V700

Тайваньская компания Lian Li Industrial Co., разработчик и производитель полностью алюминиевых компьютерных корпусов, официально анонсировала выход своей очередной новинки получившей наименование PC-V700.  Корпус имеет небольшие габариты равные: 400 х 210 х 496 мм , вес – 5,9 кг , стоит отметить его совместимость с матплатами формата ATX, а также серые и черные варианты расцветки экстерьера.


Nvidia работает над созданием урезанной версии видеокарты GTX 680 на базе GPU GK104

 

Стало известно, что компания Nvidia активно работает над созданием урезанной версии видеокарты GTX 680 известной как GeForce GTX 670 или GeForce GTX 670 Ti. Официальный анонс новинки ожидается в конце мая – начале июня, как сообщает производитель, это произойдет уже до начала выставки Computex 2012, которая пройдет в период с 5 по 9 июня.


EKL анонсировала выход в конце этого месяца процессорного кулера Alpenfohn Gotthard

Немецкая компания EKL, известная в первую очередь своим брендом Alpenfohn и специализирующаяся на системах охлаждения, анонсировала выход в конце этого, или в конце будущего месяца, новейшего процессорного кулера модели Gotthard. Новинка использует конструкцию типа TopFlow, в рамках которой ось вентилятора располагается перпендикулярно плоскости платы, с тремя зонами охлаждения. Также в наличие шесть C-образных 6-мм тепловых трубок и

 


Enermax Technology представила свои новые бюджетные блоки питания

Тайваньская компания Enermax Technology, специализирующаяся на производстве компьютерных блоков питания, корпусов, вентиляторов, клавиатур и другой периферии, представила свои новые источники питания серий NX и EX. Новинки относятся к решениям начального уровня, в серию NX вошли модели с мощностью 350 Вт, 450 Вт и 600 Вт, а в серию EX - 450 Вт, 550 Вт и 650 Вт блоки.

Cubitek официально анонсировала новую линейку компьютерных корпусов ICE Series

Тайваньская компания Cubitek, до недавнего времени являвшаяся лишь OEM/ODM-разработчиком, а теперь уверенно вышедшая на потребительский рынок со своими компьютерными корпусами, официально анонсировала новую линейку шасси получившую наименование ICE Series. Новая серия представлена сразу пятью моделями различных форматов, при производстве которых используются алюминиевые листы толщиной 2,5 мм получаемые методом экструзии

 


Гибридник Asus Padfone стал доступен по предварительному заказу

Уже в этом месяце компания ASUS намерена начать продажи в США и Европе гибридника модели PadFone, представляющего собой комплект из смартфона и планшетника-док-станции. Новинка уже доступна по предварительному заказу, правда пока только в Тайване по цене примерно равной $ 610, а в комплекте со стилусом и Bluetooth-гарнитурой данное устройство обойдется в $ 850.


Смартфон LG Optimus L3 стал доступен по предварительному заказу на территории Великобритании
 

Сегодня стало известно, что новейший смартфон от южнокорейской компании LG получивший наименование Optimus L3 стал доступен по предварительному заказу на территории Великобритании. На данный момент точная дата поступления в продажу неизвестна, известно лишь, что приемом заказов на новинку занимаются местные сотовые операторы O2, Orange и Vodafone

 


Team Group анонсировала трех своих новых флешек серии S112

Тайваньская компания Team Group Inc., специализирующаяся на производстве оперативной памяти, SSD-дисков и карт-памяти, традиционно ориентированных, преимущественно, на энтузиастов-экстремалов, анонсировала три свои новые флешки серии S112. Новинки будут доступны в 8, 16 и 32 Гб вариантах, имеют поддержку USB 3.0 интерфейса и снабжены особо прочными корпусами, выполненными из специального цинкового сплава.

Новости Software


Ведущие банки Старого света были атакованы вредоносной программой Trojan.Neloweg

Symantec сообщает об очередной серьезной угрозе для банковских данных пользователей компьютеров, на этот раз связанной с трояном Trojan.Neloweg. Данная программа  функционирует аналогично известному банковскому трояну под именем Zeus, определяя, на каком именно сайте находится пользователь и добавляя туда специальный скрипт написанный на JavaScript. Что касается отличий: Trojan.Neloweg хранит все свои данные на специальном вредоносном сервере,

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное