Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые корпуса с пассивным охлаждением NoFan


Новые статьи и обзоры


alt Qwikk Carewin: пылесос для подушек и больших мягких игрушек

Пылесос, разработанный специально для того, чтобы отчищать самые проблемные предметы в вашей квартире, подушки, кровати и детские игрушки. Специальная конструкция позволяет выбивать пыль из глубины кровати, ультрафиолетовая лампа Philips безжалостно уничтожает микробы, а HEPA фильтр обеспечивает выброс чистого воздуха. Если вы не знаете, как победить пыль в детской комнате, попробуйте воспользоваться этим решением от корейских разработчиков.


alt Обзор новой версии ОС сетевых хранилищ Synology - DSM 4.0

Когда вы увидите DSM 4.0 для NAS-ов Synology, у вас язык не повернется назвать ее прошивкой. Это полноценная операционная система, с красивым интерфейсом, с возможностью установки приложений и расширенными сетевыми настройками. Synology сделала упор на сетевые функции и безопасность, установив встроенный антивирус, VPN-шлюз, добавив поддержку VLAN и улучшив работу системы видеонаблюдения. У владельцев устройств Synology уже есть шанс оценить то, что автоматически причисляет ваш NAS к новому поколению.


alt Тестирование четырёх автомобильных регистраторов Orient - на любой вкус и цвет

Мы тестируем 4 доступных автомобильных видеорегистратора от компании Orient. Различные модели с поддержкой HD видео, с различным дизайном корпуса, со встроенными экранами и очень хорошей комплектацией. Если вы выбираете себе видеорегистратор, то посмотрите, какое качество и функционал вы можете получить за минимальные деньги на примере продукции Orient, а так же оцените качество снятого нами видео. Как ни странно, некоторые модели нас очень удивили.


alt Обзор новейшей "облачной прошивки" для плееров iconBIT

Компания IconBIT нашла способ преодолеть ограничения аппаратной платформы многих современных плееров, из-за чего на них были недоступны такие желанные сегодня сервисы онлайн-просмотра фильмов, различные библиотеки и интернет-сайты. Теперь даже совершенно старые плееры получили новые функции благодаря использованию собственных онлайн-сервисов IconBIT. Владельцы морально устаревших медиаплееров получили поддержку Tvigle, Картина.тв, Bash.org и многих других интересных возможностей.


alt Обзор кулера Cooler Mastet GeminII S524

Низкопрофильный кулер от Cooler Master предназначен для тех, кто ищет себе хорошее средство охлаждения для компактного корпуса, или для тех, кто использует корпуса с не очень хорошей вентиляцией. Конструкция кулера позволяет обдувать околосокетное пространство материнской платы, а так же модули памяти и радиатор чипсета. Кулер совместим со всеми современными процессорами Intel и AMD, он позволяет устанавливать 140-мм вентиляторы. Но на деле оказывается, что конструкция имеет некоторые недоработки.


Новости компьютерного мира


I-O Data представила на японском рынке новые SSD-диски базирующиеся на контроллерах Toshiba серии SSDN-3TB

Японская компания I-O Data представила на внутреннем рынке новые SSD-диски базирующиеся на контроллерах Toshiba серии SSDN-3TB. Накопители будут доступны в 60, 120, 240, 480 Гб вариантах, поддерживают высокоскоростной SATA 6 Гбит/с интерфейс и будут доступны всем желающим уже к концу этого месяца. Упомянутый выше контроллер Toshiba имеет наименование TC58NC5HJ8GSB-01, также диски базируются на 24-нм микросхемах флэш-памяти NAND.

 


Renice выпустила 240 Гб mSATA SSD-накопитель

Китайский производитель SSD-дисков компания Renice выпустила 240 Гб mSATA SSD-накопитель с габаритами равными: 50,35 х 30 х 3,46 мм и весом - 6 гр. Новинка адресована не только пользователям мобильных компьютеров, но и любителям различной встраиваемой техники, а также для использования в промышленном оборудования.


Nzxt начала выпуск 120- и 140-мм вентиляторов линейки FZ Series

Компания Nzxt, специализирующаяся на разнообразной продукции для геймеров, моддеров и других энтузиастов компьютерной техники, начала выпуск нескольких своих корпусных 120- и 140-мм вентиляторов принадлежащих линейки FZ Series.

 

MOSAID вывела на рынок первый чип стандарта NAND MCP с 16-ю микросхемами

Канадская компания MOSAID Technologies, в свое время разработавшая и запатентовавшая технологию карт памяти DRAM, вывела на рынок первый в отрасли чип стандарта NAND MCP (многочиповое решение), включающий в себя 16 микросхем, функционирующих на одном высокопроизводительном канале.

 

ASRock представила свою новейшую Mini-ITX материнскую плату на базе чипсета Intel B75 Express модели B75M-ITX

Тайваньская компания ASRock представила свою новейшую Mini-ITX материнскую плату на базе чипсета Intel B75 Express модели B75M-ITX. Новинка имеет поддержку LGA1155-процессоров Intel Core i7/i5/i3 второго и третьего поколений, снабжена высококачественными компонентами, выполненными в соответствии с концепцией ASRock XFast 555 с поддержкой технологий XFast RAM, XFast LAN и XFast USB

 


NoFAN анонсировала два новых компьютерных корпуса с пассивным охлаждением - CS-70 и CS-80

Южнокорейская компания NoFAN, специализирующаяся на производстве систем охлаждений без вентиляторов и  известная своим максимализмом в подходе к их проектированию, анонсировала два новых компьютерных корпуса  — CS-70 и CS-80. Новинки предназначены для материнских плат формата mATX и ATX соответственно, и, как и вся продукция этой компании, ориентированы на пассивное охлаждение.

 


Inno3D в рамках линейки iChiLL Series представила видеоадаптер GeForce GTX 680 с гибридным кулером

Гонконгская компаниия InnoVISION Multimedia Limited (Inno3D) в рамках фирменной продуктовой линейки iChiLL Series в рамках фирменной продуктовой линейки iChiLL Series представила свою новейшую версию видеокарты NVIDIA GeForce GTX 680. Новинка снабжена гибридным кулером компании ARCTIC COOLING AG, получившим наименование Accelero Hybrid и сочетающим в себе воздушное и жидкостное охлаждение.

 


В интернет-магазине OfficeDepot появилась информация по планшетнику Samsung Galaxy Tab 2 10.1 за $ 400
 
Благодаря известному интернет-магазину OfficeDepot, разместившему на своем сайте страничку с информацией по предстоящему планшетнику Samsung Galaxy Tab 2 10.1 в версии WiFi-only + 8 Гб памяти, стала известна конечная цена устройства, равная $ 400. Новинка, как оказалось, ненамного отличается от таблетки Galaxy Tab 10.1 первого поколения, среди изменений стоит выделить более толстый корпус, появление слота для карточек памяти формата MicroSD,

Motorola уже к середине будущего месяца начнет продажи на территории Великобритании смартфона Razr Maxx
 
В Сети появилась информация о том, что компания Motorola уже к середине будущего месяца начнет продажи на территории Великобритании смартфона модели Razr Maxx. Реализация новинки поручена местному оператору связи и крупнейшему ритейлеру рынка - компании Clove, рекомендованная стоимость устройства составит примерно $ 682 и уже сегодня можно осуществить предзаказ на будущий смартфон


Новости Software


Сайт организации Home Office был атакован хакерами из Anonymous

Сегодня стало известно о хакерской атаке на сайт британской правительственной организации Home Office (HO), отвечающей за безопасность и порядок внутри страны. Ответственность за дерзкое нападение взяла на себя хакерская организация Anonymous, члены которой таким образом пытаются воспрепятствовать принятию законопроекта, предложенного представителями

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное