Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - очки Google будут доступны лишь в 2014 году


Новые статьи и обзоры


alt Мультимедийный плеер и игровая приставка в одной коробочке - обзор iconBIT xPLAY 950HDMI

Игровые приставки уверенно вытесняют настольные компьютеры. Но и они сталкиваются с одной общей для всей индустрии проблемой - не во что играть. Но стоит только вспомнить, какие теплые чувства вызывали лихие игры 90-х на 8-битных приставках, как хочется взять в руки простенький геймпад и прожить снова те самые часы радости, когда в играх не было сюжетной линии, режиссеров и промоутеров, а был только экшн и драйв. Компания IconBIT предлагает нам такое устройство - игровая приставка и медиаплеер в одном лице.


alt Обзор наушников с активным шумоподавлением ASUS NC1

Те, кто хоть раз пытался слушать музыку в очень шумной обстановке, например, метро, знает о том, как это сложно - надо либо выкручивать громкость на максимум, либо мириться с тем, что большая часть любимой мелодии звучит у вас в сердце, а не в ушах. И тут на выручку приходит система активного шумоподавления, принцип работы которой сводится к "записи" внешних звуков и воспроизведению их в противофазе. В итоге все посторонние звуки гасятся, и пользователь слышит лишь воспроизводимую музыку. А нужно для этого совсем немного - микрофон и электронная начинка. Быть может, это только на словах всё хорошо, а на практике дела обстоят иначе?


alt Новая версия геймерской мышки с фарами - CM Storm Sentinel Advance 2

Два с половиной года назад в нашей тестовой лаборатории побывала единственная в своём роде геймерская мышь с "фарами" Cooler Master Storm Sentinel Advance. Продуманная эргономика, дисплей, переключение dpi на лету, изменение веса мышки за счёт сменных грузиков, наконец, "фары", моргающие синхронно с "выстрелами" - вот лишь часть списка всех достоинств данной модели. Девайс произвёл на нас сильное впечатление и оставил очень приятные И вот, спустя два года, мы тестируем продолжение модели, наследницу традиций - Sentinel Advance 2. Сказать, что это вызвало у нас чувство ностальгии - ничего не сказать.


alt Обзор двух внешних аккумуляторов iconBIT FTB7000DUO и FTB9000LED

Интернет, почта, музыка, игры - все эти задачи достаточно быстро сажают батарею портативного устройства, и в то же время без них - никуда. В экстренной ситуации на помощь придёт внешний источник энергии - универсальное портативное зарядное устройство с ёмким встроенным аккумулятором, которое с лёгкостью зарядит ваш телефон или планшет, причём не один раз, а несколько. Хотите увеличить время автономной работы в 5 раз? Легко! Встречаем два новых резервных аккумулятора iconBIT - FTB7000DUO и FTB9000LED.


alt Обзор электронной книги Onyx Boox i62M Dream

Эта книга вызывывает бурю положительных эмоций, начиная от первого знакомства, когда вы только открываете заветную коробку, и заканчивая тем моментом, когда ставите её на подзарядку. Вроде бы, ничего такого особенного, ничего общего с модными сегодня планшетниками, но с другой стороны - в этой книге чувствуется какая-то особая теплота её разработчиков. Ну а прекрасный экран только лишь подчеркивает и усиливает это чувство.


Новости компьютерного мира


Усовершенствованная версия очков Google Glass будет доступна лишь в 2014 году

Похоже, что вопреки ажиотажу, поднятому вокруг вышедшей недавно усовершенствованной версии очков Google Glass, в открытую продажу для рядовых пользователей они попадут не ранее 2014 года. До этих пор, программисты должны будут заняться исправлением ошибок, а также написанием специальных программ и их "обкатки" в практическом использовании. Для этого как раз понадобится чуть больше года. Но все же, многие задаются вопросом, для чего  нужны очки Google Glass? И чем они могут удивить искушенного пользователя? Ответить на этот, как кажется, непростой вопрос смогут  представители компании Mountain View, которая презентовала видеоролик, именующийся Google Glass Sessions.


Нетбук Acer Aspire One 756 поступил в продажу на рынке США

Примерно спустя месяц, после того как компания Acer анонсировала тонкий и легкий нетбук серии Aspire One 756, новинка начала поступать в продажу на рынок США.


Fujifilm планирует выпустить осенью текущего года новые сменные объективы для фотокамеры FUJIFILM X-Pro1

Японская компания Fujifilm, именитый производитель всевозможной фототехники, в рамках линейки Fujinon XF, планирует выпустить осенью текущего года новые сменные объективы для фотокамеры FUJIFILM X-Pro1. Выпущены будут 2 объектива:  светосильный объектив с фиксированным фокусным расстоянием F2,8 со сверхшироким углом обзора 14 мм (21 мм в эквиваленте 35 мм) и светосильный стандартный зум-объектив F2,8–4 с диапазоном фокусных расстояний от 18 до 55 мм (27–83 мм в эквиваленте 35 мм).


Cisco представила Wi-Fi-роутер Linksys EA6500с поддержкой IEEE 802.11ac

Американская транснациональная компания Cisco Systems, Inc, представила свой новый Wi-Fi роутер модели Linksys EA6500. Новинка имеет поддержку работы в двух диапазонах (2.4 и 5 ГГц) и поддерживает новейший Wi-Fi-стандарт IEEE 802.11ac. Таким образом, теоретически устройство может поддерживать максимальную пропускную способность, находящуюся на уровне 1300 Мбит/с.


Buffalo представила свой новейший внешний жесткий диск DiskStation HD-PATU3

Японская компания Buffalo Technology, мировой производитель инновационных устройств для хранения данных, мультимедийных, беспроводных сетевых и геймерских решений, представила свой новейший внешний жесткий диск, оснащенный интерфейсами USB 3.0 и Thunderbolt, модели DiskStation HD-PATU3


Acer начала продажи 21.5-дюймового моноблока AZ3770-H14D

Тайваньская компания Acer начала продажи на японском рынке нового моноблока с 21.5-дюймовым дисплеем, модели AZ3770-H14D. Экран новинки имеет поддержку Full HD-формата (разрешение 1920 x 1080 пикселей), системник имеет габариты равные 532 x 58 x 414 мм, вес - 9 кг, базируется на 2.50-ГГц Sandy Bridge процессоре Intel Celeron G540 со встроенным графическим контроллером HD Graphics (c частотой 850 МГц) и контроллером памяти DDR3-1066.

Dell обновила конфигурацию ультрабука XPS 14

Компания Dell, помимо своего ноутбука XPS 15, также обновила конфигурации ультрабука XPS 14.

 

Новинка в базовой конфигурации заполучила 1,7-ГГц (2,6 ГГц в турбо-режиме) двухъядерный процессор  Core i5-3317U, известный под условным обозначением Ivy Bridge. Также присутствует встроенная графика Intel HD 4000, 4 Гб оперативной памяти стандарта DDR3-1333,  500-Гб жесткий диск и 32-ГБб mSATA SSD-накопитель. Кроме того в наличии 14-дюймовый дисплей с поддержкой рабочего разрешения 1600 x 900 пикселей, веб-камера, 802.11 b/g/n Wi-Fi и Bluetooth 4.0 адаптеры, встроенная 8-ячеечная аккумуляторная батарея емкостью 69 Втч. Рекомендованная розничная стоимость базового ультрабука XPS 14 составляет $ 1100.


Zalman анонсировала CPU-кулер высокого класса – CNPS14X

Южнокорейская компания Zalman, хорошо известная своими воздушными системами охлаждения, блоками питания и корпусами, официально анонсировала свой новый ультратихий CPU-кулер высокого класса – модель CNPS14X. Новинка имеет габариты равные: 140 x 126 x 159,3 мм, вес - 875 гр, комплектуется медным основанием, шестью U-образными медными тепловыми трубками с использованием испарительных камер, двухсекционным


В Интернет попали “живые” фотографии блока питания Enermax GoldenX 650W

В Интернет попали “живые” фотографии предстоящего 650-Вт блока питания модели GoldenX 650W от тайваньской компании Enermax Technology. Новинка имеет поддержку сертификата 80Plus Gold, гарантирующим сохранение КПД на уровне не менее 88% на широком диапазоне нагрузок, а за охлаждение компонентов отвечает малошумный и полупрозрачный 140-мм вентилятор с LED-подсветкой синего цвета.


Arctic Cooling планирует с 6 августа начать массовые продажи VGA-кулера Accelero Hybrid 7970

Швейцарская компания Arctic Cooling AG, известная, в первую очередь, благодаря своим высококачественным кулерам, планирует уже с 6 августа начать массовые продажи новейшей комбинированной системы охлаждения получившей наименование Accelero Hybrid 7970. Новинка имеет поддержку новейших графических адаптеров AMD семейств Radeon HD 7900 Series и Radeon HD 7800 Series, эффективно справляясь с отводом излишков тепла даже с учетом экстремального разгона.


Kingmax представила портативный флеш-накопитель модели POP Series PD-06

Тайваньская компания Kingmax Semiconductor, Inc., один из мировых лидеров по производству запоминающих устройств на основе флэш-памяти, в рамках своей продуктовой линейки POP Series представила  портативный флеш-накопитель модели PD-06. Новинка заключена в белый корпус с цветовыми акцентами Bright Red или Turquoise Green, габариты устройства составляют 59 x 20,7 x 9 мм, вес - 9 грамм.

Dell обновила свой высокопроизводительный ноутбук Dell XPS 15
Компания Dell начала обновление своего мобильного компьютера линейки XPS - ноутбука Dell XPS 15. В базовой конфигурации новинка будет стоить $ 1300. За эти деньги потенциальный покупатель получит 2,5-ГГц (3,1 ГГц в турбо-режиме) двухъядерный процессор Core i5-3210M, 6 Гб оперативной памяти стандарта DDR3-1600, 1-Гб (стандарт GDDR5) дискретную видеокарту GeForce GT 630M, 500-Гб жесткий диск,

Plextor сообщила о своих планах по скорейшему выпуску SSD-дисков серии M5S

Японская компания Plextor, активно действующая в последнее время на рынке твердотельных накопителей, сообщила о своих планах по скорейшему выпуску SSD-дисков серии M5S, в рамках которой будут доступны три модели — объемом 64, 128 и 256 Гб.


AMD сообщила о получении сертификации Red Hat микросервером SeaMicro SM10000-XE

Компания AMD сообщила о том, что ее микросервер SeaMicro SM10000-XE на процессорах Intel получил сертификацию от компания Red Hat позволяющий развертывать его в среде Red Hat Enterprise Linux


NETGEAR представила несколько решений предназначенных для операторов кабельных сетей: шлюз DOCSIS3.0 и шлюз DOCSIS/Euro-DOCSIS

Компания  NETGEAR, занимающаяся разработкой передовых сетевых решений на базе инновационных продуктов, представила несколько решений, специально предназначенных для операторов кабельных сетей: шлюз DOCSIS3.0 с интегрированной беспроводной технологией 802.11ac, шлюз DOCSIS/Euro-DOCSIS со связкой каналов 24 x 8, поддерживающий скорость входящего трафика до 1,2 Гбит/сек и исходящего трафика до 320 Мбит/сек.


В серию блоков питания Rosewill Fortress вошли четыре модели с сертификатом 80 Plus Platinum

Калифорнийская компания Rosewill Inc., производитель компьютерного оборудования и компьютерной периферии преимущественно для геймеров, в рамках серии блоков питания Fortress представила четыре новые модели мощностью 450, 550, 650 и 750 Вт. Новинки выделяются высоким уровнем КПД с малой рассеиваемой мощностью


Icy Dock выпустила стильный внешний корпус для жесткого диска модели Blizzard MB080U3S-1SB

Компания Icy Dock, уже более 10 лет занимающаяся разработкой, производством, брендингом и распространением различного оборудования для хранения данных, выпустила внешний корпус для жесткого диска модели Blizzard MB080U3S-1SB. Новинка имеет оригинальный футуристический дизайн с габаритами равными 237,5 x 126 x 146 мм и весом составляющим 646 граммов, а также эффективную систему охлаждения с одним 80-мм вентилятором расположенным на фронтальной панели корпуса.


Samsung начала продажи на европейском рынке мониторов SyncMaster S22B420BW LED и S24B420BW LED

Южнокорейская компания Samsung начала продажи на европейском рынке двух свой новых мониторов линейки SyncMaster Series 4 – 22- дюймового S22B420BW LED и 24-дюймового S24B420BW LED. Обе новинки имеют регулируемые подставки, позволяющие изменять высоту панели в диапазоне 100 мм, наклонять, поворачивать и менять ориентацию экрана из портретного режима в альбомный, и наоборот.


RunCore объявила о выпуске SATA 3 Гбит/с SSD-диска собранного на одной микросхеме

Китайская компания Hunan RUNCORE Innovation Technology Co., специализирующаяся на производстве твердотельных накопителей, объявила о выпуске первого в мире SSD-диска с поддержкой SATA 3 Гбит/с интерфейса, собранного на одной микросхеме - модели RunCore Mini DOM. Новинка имеет DOM (Drive-On-Module) дизайн, типоразмер mSATA и габариты равные 43,38 х 27,75 мм.


ASUS начала продажи в Китае видеокарты HD 7850 DirectCu II Dragon Edition

Компания ASUS начала продажи в Китае своей новейшей версии видеокарты Radeon HD 7850, которая должна будет получить наименование HD 7850 DirectCu II Dragon Edition (модель DRAGON HD7850-DC2O-2GD5). Новинка оборудована двухслотовой системой охлаждения DirectCu II, основной особенностью которой является непосредственный контакт между графическим процессором и медными тепловыми трубками. Кулер также имеет заднюю планку для дополнительного охлаждения, два радиатора и два 80-миллиметровых вентилятора.

Новости Software


Озвучена причина исчезновения кнопки «Пуск» в Windows 8

После того как в начале лета Microsoft представила предфинальную версию Windows 8, в ней обнаружилась принципиальная особенность, отличающая ее от прежнего релиза. Разработчики полностью убрали часть кода, с помощью которого можно было вернуть обратно кнопку «Пуск».

Windows 8


Android 4.1 не будет поддерживать Flash

Компания Adobe уведомила о том, что не собирается заниматься поддержкой Flash для Android 4.1, а также любых последующих версий системы. Также рекомендуется удалить Flash, если он по каким-либо причинам был установлен на смартфоны или планшеты с новой версией мобильной системы Google.

Android


RIM собирается устанавливать на свои смартфоны Windows Phone?

Как минимум три источника рассказали о том, что совет директоров RIM собирается либо форсировать продажу сетевого бизнеса компании, либо идти "на поклон" к Microsoft, чтобы заполучить Windows Phone. На днях стало известно о том, что выпуск устройств с системой BlackBerry 10 откладывается на начало 2013 года, то есть на год позже запланированного.

RIM


Windows Phone 8 Marketplace предложит внутрипрограммные покупки

Microsoft сообщила о том, что для Windows Phone 8 будут доступны внутрипрограммные покупки. Напомним, компания намерена сделать Windows Phone 8 Marketplace доступным в 180 странах по всему миру. Разработчики приложений получат возможность отслеживать все приобретения через сервис App Hub. Здесь же регулируются страны с доступной опцией, а также стоимость покупок.

WIndows Phone


Google сообщила о выходе первой стабильной версии мобильного браузера Chrome для Android

Компания Google также сообщила о выходе первой стабильной версии своего мобильного браузера Chrome для мобильной операционной системы Android. Новинка вобрала в себя все наиболее важные исправления стабильности и производительности, а также некоторые улучшения пользовательского интерфейса.

 
Магазин Google Play получил значительное обновление

Онлайн-магазин Google Play, ранее известный, как Android Market, получил значительное обновление. Каталог сервиса пополнился разнообразными телепередачами от ведущих мировых студий (NBC Universal, Sony Pictures, Disney, Bravo, Paramount, Virgil Films, и Sundance), причем приобретать их можно как отдельными передачами, так и целыми сезонами


Google официально анонсировала свою новую портативную операционную систему Android 4.1 Jelly Bean

Компания Google официально анонсировала свою новую портативную операционную систему версии Android 4.1, получившую наименование Jelly Bean. Новинка имеет большое количество новых функций и улучшений, в том числе в области производительности, сам производитель охарактеризовал ее как самую быструю и наиболее гладко работающую версию Android.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное