Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор сетевого МФУ Xerox 3045NI


Новые статьи и обзоры


alt Обзор сетевого МФУ для малых офисов - Xerox 3045NI

Сегодня можно купить монохромное лазерное МФУ с функцией факса, поддержкой Ethernet и Wi-Fi менее чем за 300 долларов. Для малого офиса - это настоящий подарок, так как этот комбайн решает больше задач чем обычный «сканер+принтер». Сегодня мы знакомимся именно с таким, Xerox WorkCentre 3045NI. Принтер, использующий светодиодную технологию печати с быстрым стартом, удобным управлением с панели, автоподатчиком сканера и простым обслуживанием. Правда, есть и некоторые неприятные моменты, которых мы так же коснемся.


alt Мультимедийный плеер и игровая приставка в одной коробочке - обзор iconBIT xPLAY 950HDMI

Игровые приставки уверенно вытесняют настольные компьютеры. Но и они сталкиваются с одной общей для всей индустрии проблемой - не во что играть. Но стоит только вспомнить, какие теплые чувства вызывали лихие игры 90-х на 8-битных приставках, как хочется взять в руки простенький геймпад и прожить снова те самые часы радости, когда в играх не было сюжетной линии, режиссеров и промоутеров, а был только экшн и драйв. Компания IconBIT предлагает нам такое устройство - игровая приставка и медиаплеер в одном лице.


alt Обзор наушников с активным шумоподавлением ASUS NC1

Те, кто хоть раз пытался слушать музыку в очень шумной обстановке, например, метро, знает о том, как это сложно - надо либо выкручивать громкость на максимум, либо мириться с тем, что большая часть любимой мелодии звучит у вас в сердце, а не в ушах. И тут на выручку приходит система активного шумоподавления, принцип работы которой сводится к "записи" внешних звуков и воспроизведению их в противофазе. В итоге все посторонние звуки гасятся, и пользователь слышит лишь воспроизводимую музыку. А нужно для этого совсем немного - микрофон и электронная начинка. Быть может, это только на словах всё хорошо, а на практике дела обстоят иначе?


alt Новая версия геймерской мышки с фарами - CM Storm Sentinel Advance 2

Два с половиной года назад в нашей тестовой лаборатории побывала единственная в своём роде геймерская мышь с "фарами" Cooler Master Storm Sentinel Advance. Продуманная эргономика, дисплей, переключение dpi на лету, изменение веса мышки за счёт сменных грузиков, наконец, "фары", моргающие синхронно с "выстрелами" - вот лишь часть списка всех достоинств данной модели. Девайс произвёл на нас сильное впечатление и оставил очень приятные И вот, спустя два года, мы тестируем продолжение модели, наследницу традиций - Sentinel Advance 2. Сказать, что это вызвало у нас чувство ностальгии - ничего не сказать.


alt Обзор двух внешних аккумуляторов iconBIT FTB7000DUO и FTB9000LED

Интернет, почта, музыка, игры - все эти задачи достаточно быстро сажают батарею портативного устройства, и в то же время без них - никуда. В экстренной ситуации на помощь придёт внешний источник энергии - универсальное портативное зарядное устройство с ёмким встроенным аккумулятором, которое с лёгкостью зарядит ваш телефон или планшет, причём не один раз, а несколько. Хотите увеличить время автономной работы в 5 раз? Легко! Встречаем два новых резервных аккумулятора iconBIT - FTB7000DUO и FTB9000LED.


Новости компьютерного мира


Samsung планирует выпустить Android-смартфон с физической QWERTY-клавиатурой модели GT-B5330

Южнокорейская компания Samsung планирует выпустить свой очередной Android-смартфон с физической QWERTY-клавиатурой, получивший наименование GT-B5330. Новинка имеет следующие габариты: 118,9 x 59,3 x 11,55 мм, вес – 115,5 гр, доступна в белом и синем вариантах цветового исполнения корпуса,  работает под управлением операционной системы Android 4.0.4


Под маркой VTX3D была показана видеокарта Radeon HD 7770 X-Edition

Под принадлежащей компании Tul и расшифровывающейся как Vertex 3D, торговой маркой VTX3D, была представлена видеокарта модели Radeon HD 7770 X-Edition. Новинка базируется на GPU Cape Verde XT исполненном по нормам  28-нм  техпроцесса с архитектурой Graphics Core Next (GCN), чья площадь составит 123 ммВІ.  Графический процессор имеет  640 потоковых процессоров,  40 текстурных блоков и 16 блоков растеризации.


Akasa начала продажи бюджетного Mid-Tower корпуса Cavalry

Компания Akasa, специализирующаяся на выпуске разнообразных моддерских корпусов и систем активного воздушного охлаждения,  представила новое шасси форм-фактора Mid-Tower получившее наименование Cavalry. Новинка имеет следующие габариты: 180 x 370 x 418 мм, вес - около 5 кг, относится к решениям начального уровня и рассчитана на геймеров с ограниченными финансами для сборки бюджетного игрового компьютера.


Pantech представила мощный и тонкий Android-смартфон - Vega S5

Pantech представила мощный и тонкий Android-смартфон с поддержкой LTE, получивший наименование Vega S5.  Новинка оборудована 5-дюймовым дисплеем, корпус имеет поддержку технологии Zero Bezel,  которая позволила значительно уменьшить его толщину (до 6,89 мм).


Amazon планирует вывести на рынок уже в течение этого месяца два своих новых планшетника семейства Kindle Fire

Amazon планирует вывести на рынок уже в течение этого месяца два своих новых планшетника семейства Kindle Fire - 7-дюймовый “Coyote” и 10-дюймовый “Hollywood”.


Gigabyte представила оригинальную двухрежимную беспроводную компьютерную мышь-тачпад Aivia Xenon

Тайваньская компания Gigabyte представила оригинальную двухрежимную беспроводную компьютерную мышь-тачпад с поддержкой фирменной технологии Free Scrolling и мультитач-жестов, получившую наименование Aivia Xenon. Новинка имеет оригинальный футуристический корпус черного цвета с габаритами равными: 95 х 55 х 19 мм, весом – 68 грамм, питается от двух батареек типа ААА. В наличии также USB-интерфейс

 


ASUSTeK представила свой новый мини-компьютер EeeBox EB1030 на базе Intel Cedar Trail

Компания ASUSTeK Computer представила свой новый мини-компьютер, построенный на платформе Intel Cedar Trail, модели EeeBox EB1030. Новинка базируется на 1,86-ГГц двухъядерном процессоре Intel Atom D2550 с поддержкой технологии Hyper-Threading, и с 1 Мб кэш-памяти второго уровня.

Новости Software


Озвучена причина исчезновения кнопки «Пуск» в Windows 8

 

После того как в начале лета Microsoft представила предфинальную версию Windows 8, в ней обнаружилась принципиальная особенность, отличающая ее от прежнего релиза. Разработчики полностью убрали часть кода, с помощью которого можно было вернуть обратно кнопку «Пуск».

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное