Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Motorola планирует выпустить Android смартфон Atrix HD


Новые статьи и обзоры


alt Обзор сетевого МФУ для малых офисов - Xerox 3045NI

Сегодня можно купить монохромное лазерное МФУ с функцией факса, поддержкой Ethernet и Wi-Fi менее чем за 300 долларов. Для малого офиса - это настоящий подарок, так как этот комбайн решает больше задач чем обычный «сканер+принтер». Сегодня мы знакомимся именно с таким, Xerox WorkCentre 3045NI. Принтер, использующий светодиодную технологию печати с быстрым стартом, удобным управлением с панели, автоподатчиком сканера и простым обслуживанием. Правда, есть и некоторые неприятные моменты, которых мы так же коснемся.


alt Мультимедийный плеер и игровая приставка в одной коробочке - обзор iconBIT xPLAY 950HDMI

Игровые приставки уверенно вытесняют настольные компьютеры. Но и они сталкиваются с одной общей для всей индустрии проблемой - не во что играть. Но стоит только вспомнить, какие теплые чувства вызывали лихие игры 90-х на 8-битных приставках, как хочется взять в руки простенький геймпад и прожить снова те самые часы радости, когда в играх не было сюжетной линии, режиссеров и промоутеров, а был только экшн и драйв. Компания IconBIT предлагает нам такое устройство - игровая приставка и медиаплеер в одном лице.


alt Обзор наушников с активным шумоподавлением ASUS NC1

Те, кто хоть раз пытался слушать музыку в очень шумной обстановке, например, метро, знает о том, как это сложно - надо либо выкручивать громкость на максимум, либо мириться с тем, что большая часть любимой мелодии звучит у вас в сердце, а не в ушах. И тут на выручку приходит система активного шумоподавления, принцип работы которой сводится к "записи" внешних звуков и воспроизведению их в противофазе. В итоге все посторонние звуки гасятся, и пользователь слышит лишь воспроизводимую музыку. А нужно для этого совсем немного - микрофон и электронная начинка. Быть может, это только на словах всё хорошо, а на практике дела обстоят иначе?


alt Новая версия геймерской мышки с фарами - CM Storm Sentinel Advance 2

Два с половиной года назад в нашей тестовой лаборатории побывала единственная в своём роде геймерская мышь с "фарами" Cooler Master Storm Sentinel Advance. Продуманная эргономика, дисплей, переключение dpi на лету, изменение веса мышки за счёт сменных грузиков, наконец, "фары", моргающие синхронно с "выстрелами" - вот лишь часть списка всех достоинств данной модели. Девайс произвёл на нас сильное впечатление и оставил очень приятные И вот, спустя два года, мы тестируем продолжение модели, наследницу традиций - Sentinel Advance 2. Сказать, что это вызвало у нас чувство ностальгии - ничего не сказать.


alt Обзор двух внешних аккумуляторов iconBIT FTB7000DUO и FTB9000LED

Интернет, почта, музыка, игры - все эти задачи достаточно быстро сажают батарею портативного устройства, и в то же время без них - никуда. В экстренной ситуации на помощь придёт внешний источник энергии - универсальное портативное зарядное устройство с ёмким встроенным аккумулятором, которое с лёгкостью зарядит ваш телефон или планшет, причём не один раз, а несколько. Хотите увеличить время автономной работы в 5 раз? Легко! Встречаем два новых резервных аккумулятора iconBIT - FTB7000DUO и FTB9000LED.


Новости компьютерного мира


Philips начала продажи своего бюджетного Android 4.0-планшетника модели T7 Plus

Компания Philips начала продажи своего бюджетного Android 4.0-планшетника модели  T7 Plus. Новинка имеет следующие габариты: 203 x 123 x 13 мм, вес - 365 г, оборудована 7.0-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с поддержкой рабочего разрешения равного 1024 x 600 пикселей и обойдется всем желающим по рекомендованной розничной цене равной $ 193.60.


PC Koubou выпустила свой новый 15.6-дюймовый ноутбук модели Lesance NB G5541/GT650M/SSD
 
Компания PC-Koubou, именитый японский производитель компьютеров и ноутбуков,  выпустила на внутренний рынок свой новый 15.6-дюймовый ноутбук модели Lesance NB G5541/GT650M/SSD. Новинка базируется на платформе Ivy Bridge, имеет глянцевый Full HD-дисплей с поддержкой рабочего разрешения 1920 х 1080 пикселей, следующие габариты 374 x 250 x 16.3 ~ 41.4 мм и вес – 2,8 кг. 


Acer начинает продажи 23-дюймового моноблока Aspire 5600U

Компания Acer планирует уже в самое ближайшее время начать продажи своего нового 23-дюймового моноблока модели Aspire 5600U. Новинка базируется на платформе Ivy Bridge от Intel, имеет мультитач-дисплей с поддержкой 10-точечного интерфейса, поддерживает формат Full HD (рабочее разрешение равное 1920 x 1080 пикселей), максимальную яркость на уровне 250 кд/м2, время отклика матрицы - 5 мс.

OCZ начала продажи в Японии SSD-диска модели Vertex 3 Low Profile
 
Компания OCZ Technology Group, по праву являющаяся одним из лидеров на рынке высокопроизводительных твердотельных накопителей, начала продажи в Японии SSD-диска модели Vertex 3 Low Profile. Новинка выполнена в 2.5-дюймовом форм-факторе, имеет толщину корпуса равную 7 мм и доступна в следующих вариантах объема: 60, 120, 240, 480 Гб.

 


Dospara начала продажи на внутреннем рынке игрового лэптопа Prime Note Galleria QF580
 

Японская компания Dospara, один из локальных лидеров в разработке компьютеров, неттопов и ноутбуков, начала продажи на внутреннем рынке лэптопа Prime Note Galleria QF580. Новинка весит 3,5 кг, представляет собой геймерское решение, базируется на платформе Sandy Bridge, с мощным 32-нм четырёхъядерным процессором Intel Core i7-2760QM, тактовая частота равна 2.4 ГГц (3.5 ГГц, в режиме Turbo). 


Colorful представила VGA-кулер Shark Bionic

Китайская компания Colorful Technology показала фотографии своей новейшей системы охлаждения, спроектированной специально для VGA-адаптеров модели Shark Bionic. Новинка представляет собой двухслотовый кулер, рассчитанный на предстоящую видеокарту GeForce GTX 670 iGame Ares X.


AMD готовит к выпуску конкурента GeForce GTX 670 - Radeon HD 7950 GHz Edition

Дабы иметь достойного соперника высокопроизводительной видеокарте GeForce GTX 670 в ее ценовом сегменте, компания AMD готовит к выпуску свою новую видеокарту модели Radeon HD 7950 GHz Edition.

 


GELID начала продажи двух высокоэффективных термопаст - GC-Extreme 10g и GC-Supreme

Гонконгская компания Gelid Solutions, известная как разработчик высококачественных компьютерных систем охлаждения, начала продажи двух высокоэффективных термопаст: GC-Extreme 10g и GC-Supreme.


Motorola уже в этом месяце планирует выпустить Android-смартфон Atrix HD

Компания Motorola на 26 июля наметила выпуск, в рамках линейки RAZR, своего нового Android-смартфона модели Atrix HD. Новинка имеет 4.5-дюймовый TFT-экран, поддерживающий фирменную технологию ColorBoost  (рабочее разрешение 1280 х 720 пикселей) с защитным стеклом Gorilla Glass, прочный кевларовый задник и базируется на 1.5-ГГц двухъядерном процессоре Snapdragon S4.


ASUS показала свою новейшую материнскую плату ROG Maximus V Extreme на базе Intel Z77

ASUS показала свою новейшую материнскую плату высокого класса, относящуюся к фирменной геймерской линейки ROG (Republic Of Gamers), модели Maximus V Extreme. Новинка базируется на чипсете Intel Z77 (с поддержкой процессоров Intel Core второго и третьего поколений), имеет встроенный Thunderbolt контроллер, пять PCI Express 3.0 слотов и устройство OC Key, для удобного мониторинга и разгона системы с функцией Subzero Sense и поддержкой технологии VGA Hotwire.


Micromax начала продажи на индийском рынке бюджетного смартфона A56 Superfone Ninja 2

Компания Micromax начала продажи на индийском рынке бюджетного смартфона модели A56 Superfone Ninja 2. Новинка имеет поддержку функции Dual-Sim, базируется на 800-МГц одноядерном процессоре и работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread).


Colorful планирует начать выпуск видеокарты Radeon HD 7870 XStorm

Китайская компания Colorful Technology, широко известная своими графическими картами серии iGame, представила под брендом ColorFire новую видеокарту модели Radeon HD 7870 XStorm. Новинка базируется на графическом чипе Pitcairn, PCB имеет 8 +1 +1-фазную схему питания VRM (усиливается посредством присоединения специальной карты с 4-фазной VRM), 2 Гб видеопамяти стандарта GDDR5 с 256-битной шиной. Также на карточке два 8-pin разъема питания, двойной BIOS, а на тыльной панели расположены два DVI, один HDMI и DisplayPort выходы.


Новости Software


Обнаружен крупный ботнет с устройствами Android

Не секрет, что чем больше распространена определенная операционная система, тем большее внимание ей уделяют хакеры. Android не стал исключением, уже с прошлого года систему регулярно фигурирует в новостных лентах антивирусных разработчиков. Так и сейчас специалист по спаму в компании Microsoft, Терри Цинк, выявил международный ботнет на базе устройств с Android.

Android

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное