Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Sony на следующей неделе выпустит Xperia Acro S


Новые статьи и обзоры


alt Обзор автомобильного видеорегистратора с GPS - Tibet System NEO HD

Несмотря на огромное разнообразие видеорегистраторов, многим автовладельцам тяжело выбрать идеально подходящую модель. Например, немногие готовы мириться с габаритными коробочками, мешающими нормальному обзору. Также далеко не всем нужен крохотный дисплей, в котором всё равно не разглядишь подробностей - гораздо удобнее вывести картинку на большой дисплей мультимедийной магнитолы. И наоборот - нужен GPS модуль, которым оснащены далеко не все модели.


alt Обзор сетевого МФУ для малых офисов - Xerox 3045NI

Сегодня можно купить монохромное лазерное МФУ с функцией факса, поддержкой Ethernet и Wi-Fi менее чем за 300 долларов. Для малого офиса - это настоящий подарок, так как этот комбайн решает больше задач чем обычный «сканер+принтер». Сегодня мы знакомимся именно с таким, Xerox WorkCentre 3045NI. Принтер, использующий светодиодную технологию печати с быстрым стартом, удобным управлением с панели, автоподатчиком сканера и простым обслуживанием. Правда, есть и некоторые неприятные моменты, которых мы так же коснемся.


alt Мультимедийный плеер и игровая приставка в одной коробочке - обзор iconBIT xPLAY 950HDMI

Игровые приставки уверенно вытесняют настольные компьютеры. Но и они сталкиваются с одной общей для всей индустрии проблемой - не во что играть. Но стоит только вспомнить, какие теплые чувства вызывали лихие игры 90-х на 8-битных приставках, как хочется взять в руки простенький геймпад и прожить снова те самые часы радости, когда в играх не было сюжетной линии, режиссеров и промоутеров, а был только экшн и драйв. Компания IconBIT предлагает нам такое устройство - игровая приставка и медиаплеер в одном лице.


alt Обзор наушников с активным шумоподавлением ASUS NC1

Те, кто хоть раз пытался слушать музыку в очень шумной обстановке, например, метро, знает о том, как это сложно - надо либо выкручивать громкость на максимум, либо мириться с тем, что большая часть любимой мелодии звучит у вас в сердце, а не в ушах. И тут на выручку приходит система активного шумоподавления, принцип работы которой сводится к "записи" внешних звуков и воспроизведению их в противофазе. В итоге все посторонние звуки гасятся, и пользователь слышит лишь воспроизводимую музыку. А нужно для этого совсем немного - микрофон и электронная начинка. Быть может, это только на словах всё хорошо, а на практике дела обстоят иначе?


alt Новая версия геймерской мышки с фарами - CM Storm Sentinel Advance 2

Два с половиной года назад в нашей тестовой лаборатории побывала единственная в своём роде геймерская мышь с "фарами" Cooler Master Storm Sentinel Advance. Продуманная эргономика, дисплей, переключение dpi на лету, изменение веса мышки за счёт сменных грузиков, наконец, "фары", моргающие синхронно с "выстрелами" - вот лишь часть списка всех достоинств данной модели. Девайс произвёл на нас сильное впечатление и оставил очень приятные И вот, спустя два года, мы тестируем продолжение модели, наследницу традиций - Sentinel Advance 2. Сказать, что это вызвало у нас чувство ностальгии - ничего не сказать.


Новости компьютерного мира


Galaxy выпустила на рынок Японии разогнанную версию видеокарты GeForce GTX 670 с 4 ГБ памяти

Компания Galaxy, являющаяся бессменным партнером чипмейкера NVIDIA, выпустила на рынок Японии еще один вариант графической платы GeForce GTX 670, на этот раз разогнанную модель получившую наименование GeForce GTX 670 GC Edition 4GB. Новинка оборудована двойным объемом GDDR5 видеопамяти (4 Гб против 2 Гб у референсного решения), оригинальной системой охлаждения и также оригинальной печатной платой с 5+2-подсистемой питания и следующим сочетанием силовых разъемов PCI-E Power: 6-pin и 8-pin.


В продажу на территории Японии поступил моноблок Lenovo ThinkCentre M72z

Компания Lenovo начала продажи на территории Японии своего нового моноблока для малого и среднего бизнеса модели ThinkCentre M72z. Новинка имеет габариты равные: 506,8 x 411 x 107 мм, вес — около 8 кг, кроме того оборудован 20-дюймовым LCD-дисплеем с поддержкой рабочего разрешения равного 1600 x 900 пикселей.


Уже на следующей неделе Sony выпустит в Тайване Android-смартфон Xperia Acro S

Уже на следующей неделе, в четверг, компания Sony планирует выпустить свой новейший Android-смартфон модели Xperia Acro S. Новинка имеет защищенный корпус оберегающий устройство от пыли и влаги, 4,3-дюймовый HD-дисплей с рабочим разрешением 1280 x 720 пикселей, 1,5-ГГц двухъядерный процессор Qualcomm MSM8260


Philips планирует начать продажи на рынке Китая Android-смартфона W732

Компания Philips планирует начать продажи на рынке Китая своего нового Android-смартфона модели Philips W732. Новинка  оборудована емкой аккумуляторной батареей на 2400 мАч, поддерживающей инновационную энергосберегающую технологию, благодаря чему она может на одной зарядке работать до 13 часов в режиме разговора или 10,5 часов в режиме веб-серфинга


Colorful начала продажи своей видеокарты GeForce GTX 670 iGame Flame Ares X

Китайская компания Colorful Technology, широко известная своими графическими картами серии iGame, стартовала продажи своей версии видеокарты GeForce GTX 670, получившей наименование GeForce GTX 670 iGame Flame Ares X. Новинка оборудована оригинальной системой охлаждения модели Shark Bionic


В Сети появилась информация о скором выходе на рынок видеокарты GeForce GT 640 GDDR5

В Сети появилась информация  о скором выходе на рынок видеокарт на базе GeForce GT 640 с “быстрой” GDDR5 памятью, теоретически способной вдвое расширить их пропускную способность. Новинки основаны на ядре GK107, имеют 384 шейдеров, шину памяти в 128 бит, и, как уже было сказано выше, увеличенную пропускную способность видеопамяти.


Gelid пополнила ассортимент своих CPU-кулеров низкопрофильной моделью Slim Silence A-Plus

Гонконгская компания Gelid Solutions, известная как разработчик высококачественных компьютерных систем охлаждения, пополнила ассортимент выпускаемых ею CPU-кулеров новой моделью получившей наименование Slim Silence A-Plus.  Новинка имеет низкопрофильный дизайн со следующими габаритами: 95 (Д) х 93,5 (Ш) х 28 (В) мм и может без проблем поместиться в труднодоступных местах, таких, например, как компактный HTPC или Mini-ITX корпус, а также серверная стойка 1U. Вес конструкции составляет 282 грамм.


Deepcool показала бюджетный CPU-кулер модели Big Frost

Китайская компания Deepcool Industries, специализирующаяся на производстве кулеров, вентиляторов и прочих устройств охлаждения, показала свой новый CPU-кулер модели Big Frost. Новинка имеет башенный дизайн с двумя симметричными алюминиевыми радиаторами, одним миниатюрным вспомогательным радиатором с медным никелированным основанием и шестью U-образными медными 6-мм тепловыми трубками. Габариты кулера равны: 126 x 136 x 159 мм, вес — 1,1 кг.


Huawei планирует выпустить новый Android-смартфон Ascend G330

Ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений - китайская компания Huawei, готовит к выпуску на внутренний рынок нового Android-смартфона получившего наименование Ascend G330 (продуктовый номер U8825D). Новинка 1 ГГц базируется на двухъядерном процессоре и оборудована 4-дюймовым сенсорным экраном с поддержкой рабочего разрешения равного 480 x 800 пикселей.


Elecom анонсировала новейшую беспроводную мышь модели M-BL09DB
 
Японская компания Elecom, лидер японского рынка компьютерных и цифровых аксессуаров, анонсировала выход на внутренний рынок уже в конце этого месяца своей новейшей  беспроводной компьютерной мышки модели M-BL09DB. Новинка имеет стильный дизайн корпуса с  5 кнопками и подсоединяется к компьютеру посредством USB нано-ресивера, функционирующего на частоте равной 2.4 ГГц. Возможности соединения позволяют использовать мышку на расстоянии до 10 метров от компьютера.


Verizon Wireless стартовала продажи нового смартфона RIM BlackBerry Curve 9310

 

Крупнейший оператор услуг беспроводной связи в США - компания Verizon Wireless, через свой официальный онлайн-магазин, стартовала продажи нового смартфона BlackBerry Curve 9310 производства RIM. Новинка, при условии заключения нового контракта на обслуживание, будет стоять $ 50.

 

Unitcom начала продажи 15.6-дюймового бюджетного ноутбука Lesance NB P3536-SP

Японская компания Unitcom, именитый производитель компьютеров и ноутбуков,  выпустила на внутренний рынок свой новый ноутбук модели Lesance NB P3536-SP. Новинка относится к решениям бюджетного класса, базируется на 1.6-ГГц двухъядерном процессоре Intel Celeron B815 и оборудована 15.6-дюймовым глянцевым  экраном с разрешением 1366 x 768 пикселей.


Motorola к концу этого месяца начнет продажи в Великобритании бюджетного смартфона Motosmart

 

Компания Motorola к концу этого месяца через сотового оператора T-Mobile планирует начать продажи в Великобритании своего бюджетного смартфона Motosmart. Новинку будет доступна через компьютерный сервис Pay as you go по цене равной  99.99 фунтов стерлингов, или бесплатно при условии заключения контракта на обслуживание с месячной абонентской платой в размере 7 фунтов стерлингов.

 


iiyama планирует уже к середине текущего месяца выпустить монитор ProLite XB2380HS

Японская компания iiyama Corp., производитель телевизоров и компьютерных мониторов hi-end класса, планирует уже к середине текущего месяца выпустить на внутренний рынок свой новый Full HD-монитор семейства ProLite, получивший наименование XB2380HS.


Новости Software


Synology выпустила бета-версию DiskStation Manager 4.1 Beta

Тайваньская компании Synology Inc, занимающаяся разработкой высокопроизводительных и надежных сетевых систем, выпустила бета-версию своей новой операционной системы DiskStation Manager (DSM) 4.1. Новинка представляет собой передовое и надежное решения для хранения данных для виртуальной инфраструктуры, имеет поддержку следующих сервисов: Cloud Station, Syslog Server, Mail Server, нового сервиса Video Station, усовершенствованного Photo Station и Audio Station.


Twitter ввел целый ряд обновлений для поиска

В рамках сервиса микроблогов Twitter всем пользователям отныне будет доступна возможность автозаполнения запроса, фильтрации результатов по аккаунтам, на которые они подписаны, а также опция автоматической коррекции ошибок. Кроме того сервис получил функцию демонстрации релевантных результатов, позволяющую посмотреть результаты поиска с упоминанием, как настоящего имени пользователя, так и названия его аккаунта Twitter, а также ограничиться просмотром сообщений от аккаунтов, на которые подписан.


Mozilla отказывается от дальнейшей разработки почтового клиента Thunderbird

Некоммерческая организация Mozilla Foundation намерена отказаться от дальнейшей разработки своего кросс-платформенного почтового клиента Thunderbird, который выпускается ею уже 8 лет и не так давно дошел до тринадцатой редакции.


По подозрению в написании вирусных программ был арестован 13-летний японский подросток

В Японии местными правоохранительными органами в прошедшую пятницу был арестован по подозрению в написании вирусных программ 13-летний столичный подросток. Юный хакер является учеником восьмого класса среднеобразовательного учреждения, и как пояснили в полиции префектуры Киото, создавал вирус “способный отключить систему” (computer shutdown virus), а также удалить файлы на других компьютерах.  Кроме того на совести вундеркинда организация хакерского форума в интернете и хранение других вредоносных программ.


Ежемесячно число угроз для Android увеличивается вдвое

Небезызвестный антивирусный разработчик Trend Micro считает, что к концу этого года число угроз для Android может дорасти до 129 тысяч. Ежемесячно база вирусных модулей увеличивается вдвое, за второй квартал текущего года было выявлено 25 тысяч новых зловредов.

Безопасность

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное