Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - NVIDIA планирует представить в будущем месяце GTX660 Ti


Новые статьи и обзоры


alt Неттоп в качестве основного компьютера - обзор Sapphite EDGE HD3

Жизнь человека меняется со временем, и если еще вчера многие из нас радовались шумному мощному компьютеру, извергающему потоки горячего воздуха в потугах потянуть "Сталкера", то сегодня все чаще хочется какой-то более спокойной жизни. Места для махины нет даже под столом, игры ушли в браузер, а от ПК требуется не так уж и много - быть комфортной альтернативой ноутбуку, компактной, быстрой и бесшумной. На такую роль и претендуют современные неттопы, и Sapphire Edge HD3 как раз тот самый варант.


alt Обзор автомобильного видеорегистратора с GPS - Tibet System NEO HD

Несмотря на огромное разнообразие видеорегистраторов, многим автовладельцам тяжело выбрать идеально подходящую модель. Например, немногие готовы мириться с габаритными коробочками, мешающими нормальному обзору. Также далеко не всем нужен крохотный дисплей, в котором всё равно не разглядишь подробностей - гораздо удобнее вывести картинку на большой дисплей мультимедийной магнитолы. И наоборот - нужен GPS модуль, которым оснащены далеко не все модели.


alt Обзор сетевого МФУ для малых офисов - Xerox 3045NI

Сегодня можно купить монохромное лазерное МФУ с функцией факса, поддержкой Ethernet и Wi-Fi менее чем за 300 долларов. Для малого офиса - это настоящий подарок, так как этот комбайн решает больше задач чем обычный «сканер+принтер». Сегодня мы знакомимся именно с таким, Xerox WorkCentre 3045NI. Принтер, использующий светодиодную технологию печати с быстрым стартом, удобным управлением с панели, автоподатчиком сканера и простым обслуживанием. Правда, есть и некоторые неприятные моменты, которых мы так же коснемся.


alt Мультимедийный плеер и игровая приставка в одной коробочке - обзор iconBIT xPLAY 950HDMI

Игровые приставки уверенно вытесняют настольные компьютеры. Но и они сталкиваются с одной общей для всей индустрии проблемой - не во что играть. Но стоит только вспомнить, какие теплые чувства вызывали лихие игры 90-х на 8-битных приставках, как хочется взять в руки простенький геймпад и прожить снова те самые часы радости, когда в играх не было сюжетной линии, режиссеров и промоутеров, а был только экшн и драйв. Компания IconBIT предлагает нам такое устройство - игровая приставка и медиаплеер в одном лице.


alt Обзор наушников с активным шумоподавлением ASUS NC1

Те, кто хоть раз пытался слушать музыку в очень шумной обстановке, например, метро, знает о том, как это сложно - надо либо выкручивать громкость на максимум, либо мириться с тем, что большая часть любимой мелодии звучит у вас в сердце, а не в ушах. И тут на выручку приходит система активного шумоподавления, принцип работы которой сводится к "записи" внешних звуков и воспроизведению их в противофазе. В итоге все посторонние звуки гасятся, и пользователь слышит лишь воспроизводимую музыку. А нужно для этого совсем немного - микрофон и электронная начинка. Быть может, это только на словах всё хорошо, а на практике дела обстоят иначе?


Новости компьютерного мира


Xilence Technology начала продажи компьютерного ATX-корпуса модели Montclair

Компания Xilence Technology, известная, прежде всего, благодаря производству бесшумных компонентов для компьютеров, начала продажи компьютерного ATX-корпуса модели  Montclair (модельный код GEH-XP-MON). Новинка представляет собой упрощенный бюджетный вариант корпуса Interceptor PRO, изготовлена из японской стали толщиной 0,5 мм и имеет следующие габариты: 430 х 185 х 410 мм.


На территории США начались продажи смартфонов Sony Xperia S, P и U

На территории США силами официального веб-сайта, а также магазинов компании Sony и магазинов других розничных продавцов, стартовали продажи новой линейки смартфонов  получившей наименование  Sony NXT.  В предлагаемую линейку вошли следующие разлоченные модели аппаратов: Xperia S, Xperia P и Xperia U


SAPPHIRE Technology представила 6-Гб видеокарту HD 7970 6GB TOXIC Edition

Компания SAPPHIRE Technology  представила свою новую видеокарту модели HD 7970 6GB TOXIC Edition. Новинка имеет самую высокую в своем классе частотную формулу для GPU и видеопамяти равную 1050 МГц (1100 МГц и 1200 МГц с помощью PowerTune) / 6000 МГц (6400 МГц).



Team Group представила свою новую бюджетную полностью металлическую флешку Team C125
Компания Team Group, специализирующаяся на производстве оверклокерской оперативной памяти, SSD-дисков и флеш-карточек, представила свою новую бюджетную USB-флешку, получившую наименование Team C125. Новинка имеет стандартный для недорогих решений интерфейс USB 2.0/1.1 и имеет стильный металлический корпус, практичный, прочный и одновременно тонкий с габаритами равными 39.35 х 12.20 х 4.5 мм


HP начала продажи на рынке Японии 14-дюймовой рабочей станции EliteBook 8470w

 

Компания  HP начала продажи на рынке Японии своей новой 14-дюймовой мобильной рабочей станции, модели EliteBook 8470w.  Новинка является высокопроизводительным решением ориентированным на массовый рынок и базируется на платформе Ivy Bridge с мощным 2.3-ГГц (3,3 ГГц) четырехъядерным процессором модели Core i7-3610QM.

 

Meizu анонсировала глобальные продажи высокопроизводительного смартфона MX 4-core

Китайская компания Meizu, специализирующаяся  на выпуске разнообразной портативной техники, анонсировала глобальные продажи 4-ядерной версии высокопроизводительного смартфона Meizu MX.  


HP начала продажи 18,5-дюймового бюджетного монитора LV1911

Компания HP начала продажи на территории Японии своего нового бюджетного 18,5-дюймового ЖК-монитора модели LV1911. Новинка имеет LED-подсветку, стандартное рабочее разрешение равное 1366 х 768 пикселей и ориентирована, в первую очередь, на массовое приобретение и использование в небольших офисах. Габариты вместе с ножкой составляют 446 x 170 x 339 мм, вес составляет порядка 2,7 кг.


NVIDIA планирует представить в будущем месяце видеокарту GeForce GTX 660 Ti

В Сети появились сведения о том, что компания NVIDIA планирует представить уже в середине будущего месяца свою видеокарту среднего ценового сегмента, получившую наименование GeForce GTX 660 Ti (ориентировочная дата выхода 13-19 августа).


Deepcool пополнила ассортимент процессорных кулеров моделью NEPTWIN

Компания Deepcool Industries Co. Ltd. пополнила ассортимент выпускаемых ею процессорных кулеров моделью NEPTWIN. Новинка имеет следующие габариты: 126 х 136 х 159 миллиметров, вес – 1109 грамм, состоит из медного никелированного основания с шестью медными тепловыми трубками, пронизывающими с двух сторон ребра массивного алюминиевого радиатора, который состоит из двух частей и насчитывает более 80 ребер.


Lenovo представила свой новейший ноутбук модели ThinkPad Edge E435

Помимо старта американских продаж ноутбука модели B570, китайский производитель–компания  Lenovo, представила свой новейший ноутбук модели ThinkPad Edge E435. Новинка имеет 14-дюймовый форм-фактор и поддерживает рабочее разрешение равное 1366 х 768 пикселей.

 


На территории Великобритании появился в продаже планшетник Google Nexus 7

На территории Великобритании, местная компания DSG, владеющая сетью магазинов PC World и Currys, начала продажи 16-Гб версии планшетного компьютера Google Nexus 7, который будет стоять 199 фунтов стерлингов.


BestBuy начал продажи бюджетного ноутбука Lenovo B570

В небезызвестном американском онлайн-магазине электроники BestBuy начались продажи бюджетного ноутбука получившего наименование Lenovo B570. Базовая модель получившая следующий товарный код B570-1068BAU и базирующаяся на 2.20-ГГц двухъядерном мобильном Sandy Bridge-процессоре Pentium B960 со встроенной графикой Intel HD Graphics и 4 Гб оперативной памяти стандарта DDR3, обойдется всем желающим по цене равной всего $ 300.


AT&T снизил стоимость флагманского WP-смартфона Lumia 900 от компании Nokia

Сегодня стало известно, что крупнейший американский оператор мобильной связи AT&T снизил стоимость флагманского WP-смартфона Lumia 900 от компании Nokia.  Таким образом, все заключившие двухлетний контракт с указанным оператором  отныне смогут приобрести устройство  всего за $ 50 (т.е. смартфон подешевел ровно на $ 50 по сравнению с апрельской ценой).

 


Новости Software


Официально представлен новый офисный пакет Microsoft Office

Вчера на специализированной пресс-конференции гендиректор Microsoft Стив Балмер, представил новый офисный пакет Microsoft Office под кодовыми названиями Microsoft Office 15 и Office 2013, для планшетных компьютеров и других устройств на базе сенсорного экрана.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное