Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Canon в сентябре выпустит камеру EOS M


Новые статьи и обзоры


alt CM Storm Xornet - темная лошадка на рынке игровых мышек

Недавно компания Cooler Master анонсировала игровую мышку стоимостью около 1000 рублей. Мышка имеет интересный дизайн, ее оптический сенсор поддерживает разрешение до 2000 dpi. Чт необычно сегодня, производитель не стал экономить на качестве, так что стоит вам только взять мышку в руки - вы ощутите мягкость нажатия кнопок с микровыключателями OMRON, плавность колесика прокрутки и внимание к мелочам, которого так не хватает большинству современных производителей игровых манипуляторов и мышек.


alt Неттоп в качестве основного компьютера - обзор Sapphite EDGE HD3

Жизнь человека меняется со временем, и если еще вчера многие из нас радовались шумному мощному компьютеру, извергающему потоки горячего воздуха в потугах потянуть "Сталкера", то сегодня все чаще хочется какой-то более спокойной жизни. Места для махины нет даже под столом, игры ушли в браузер, а от ПК требуется не так уж и много - быть комфортной альтернативой ноутбуку, компактной, быстрой и бесшумной. На такую роль и претендуют современные неттопы, и Sapphire Edge HD3 как раз тот самый варант.


alt Обзор автомобильного видеорегистратора с GPS - Tibet System NEO HD

Несмотря на огромное разнообразие видеорегистраторов, многим автовладельцам тяжело выбрать идеально подходящую модель. Например, немногие готовы мириться с габаритными коробочками, мешающими нормальному обзору. Также далеко не всем нужен крохотный дисплей, в котором всё равно не разглядишь подробностей - гораздо удобнее вывести картинку на большой дисплей мультимедийной магнитолы. И наоборот - нужен GPS модуль, которым оснащены далеко не все модели.


alt Обзор сетевого МФУ для малых офисов - Xerox 3045NI

Сегодня можно купить монохромное лазерное МФУ с функцией факса, поддержкой Ethernet и Wi-Fi менее чем за 300 долларов. Для малого офиса - это настоящий подарок, так как этот комбайн решает больше задач чем обычный «сканер+принтер». Сегодня мы знакомимся именно с таким, Xerox WorkCentre 3045NI. Принтер, использующий светодиодную технологию печати с быстрым стартом, удобным управлением с панели, автоподатчиком сканера и простым обслуживанием. Правда, есть и некоторые неприятные моменты, которых мы так же коснемся.


alt Мультимедийный плеер и игровая приставка в одной коробочке - обзор iconBIT xPLAY 950HDMI

Игровые приставки уверенно вытесняют настольные компьютеры. Но и они сталкиваются с одной общей для всей индустрии проблемой - не во что играть. Но стоит только вспомнить, какие теплые чувства вызывали лихие игры 90-х на 8-битных приставках, как хочется взять в руки простенький геймпад и прожить снова те самые часы радости, когда в играх не было сюжетной линии, режиссеров и промоутеров, а был только экшн и драйв. Компания IconBIT предлагает нам такое устройство - игровая приставка и медиаплеер в одном лице.


Новости компьютерного мира


EVGA готовит Mini-ITX матплату EVGA Z77 ITX на базе чипсета Intel Z77

Американская компания EVGA, известная своими продуктами для компьютерных энтузиастов и являющаяся ведущим брендом на рынке 3D плат в США, представила первые данные и изображения, касающиеся новой Mini-ITX материнской платы базирующейся на чипсета Intel Z77, модели EVGA Z77 ITX.


Xiaomi готовит к выпуску недорогой четырехядерный смартфон модели MI-2

Как стало известно китайская компания Xiaomi Tech Company на данном этапе занята разработкой второго поколения популярного на внутреннем рынке смартфона MI-1 (вышедшего в прошлом году), модели получившей наименование MI-2.  Новинка базируется на четырехядерном процессоре, имеет сенсорный HD-дисплей с поддержкой формата 720p (рабочее разрешение 1280 х 720 пикселей), 1 ГБ оперативной памяти


В октябре месяце Intel планирует выпустить экстремальный процессор Core i7-3970X Extreme

В октябре месяце текущего года компания Intel планирует выпустить свой новый флагманский шестиядерный LGA2011-процессор модели Core i7-3970X Extreme. Новинка работает на тактовой частоте равной 3.50 ГГц (вместе с технологией компании для автоматического увеличения тактовой частоты - Turbo Boost она автоматически будет повышаться до 4.0 ГГц), базируется на 32-нм кристалле Sandy Bridge-E


Hitachi планирует выпустить уже в сентябре этого года три новых телевизора Wooo серии GP1

Японская компания Hitachi планирует выпустить уже в сентябре этого года на местном рынке новые телевизоры под маркетинговым брендом Wooo серии GP1. Новинки базируются на IPS- панели со светодиодной подсветкой, получат пассивные 3D-очки и будут доступны со следующими диагоналями экрана: 42, 47 и 55 дюймов.


BIOSTAR начала продажи ATX-материнской платы модели Hi-Fi Z77X

Тайваньская компания BIOSTAR, традиционно ориентированная на экономных покупателей, начала продажи  ATX-материнской платы модели Hi-Fi Z77X. Новинка базируется на чипсете Intel Z77, имеет совместимость с LGA1155-процессорами от Intel и будет стоить $ 197.


Уже завтра на японском рынке начнутся продажи процессорного кулера Zalman CNPS14X

Компания ASK Computer Systems Inc. уже завтра начнет продажи на японском рынке нового ультратихого CPU-кулера модели CNPS14X от южнокорейской компании Zalman, хорошо известной своими воздушными системами охлаждения, блоками питания и корпусами. Новинка представляет из себя массивную двухбашенную конструкцию с габаритами равными: 140 x 126 x 159,3 мм, весом - 875 гр, имеет поддержку технологии IHD (Interactive Heatpipe transfer Design) Technology для повышения эффективности отвода лишнего тепла, состоит из тончайших пластин оригинальной формы, имеет медное основание и оборудована шестью U-образными медными теплопроводными трубками с


China Unicom начала продажи на внутреннем рынке Android-смартфона Motorola RAZR V XT885

На рынок Поднебесной, через местного оператора сотовой связи China Unicom, вышел новый Android-смартфон от Motorola семейства RAZR V, модели XT885. Новинка имеет стильный дизайн, тонкий корпус (толщина составляет всего 8.35 мм) с кевларовой задней крышкой и работает под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). 

 


Начались продажи бюджетного 14-дюймового ноутбука Asus X401

На рынок США вышел новый 14-дюймовый бюджетный ноутбук модели Asus X401, адресованный студентам, предприятиям среднего и малого бизнеса. Новинка оборудована островной клавиатурой, текстурированной крышкой корпуса устойчивого к царапинам, толщиной не более 30 мм, матовый или глянцевый экраном  и будет доступна в черном, белом, красном и салатовом варианте цветового исполнения.


Canon анонсировала выпуск на сентябрь месяц своей первой беззеркальной камеры EOS M

Компания Canon анонсировала выпуск на сентябрь месяц своей первой беззеркальной камеры стандарта Micro Four Thirds, получившей наименование EOS M.  Новинка заключена в компактный корпус выполненный из магниевого сплава, легкий и прочный доступный в черном и белом цветах исполнения, позиционируется производителем как компактная камера для любителей качественной фото- и видеосъемки.


Fractal Design представила свой очередной компьютерный корпус получивший наименование Define R4

Шведская компания Fractal Design, известная широким выбором оригинальных моделей компьютерных корпусов, представила очередную новинку получившую наименование Define R4. Корпус имеет габариты равные: 464 х 232 x 523 мм, вес - 12,3 кг, будет доступен в трех вариантах цветового исполнения: Black Pearl, Titanium Grey и Arctic White, совместим с  материнскими платами форм-фактора ATX, Micro ATX и Mini ATX.


Amazon начал продажи бюджетного ноутбука HP 2000-2a10nr
 
Крупнейший в мире по обороту среди продающих товары и услуги через Сеть, американский интернет-магазин Amazon, начал продажи бюджетного  15,6-дюймового ноутбука модели HP 2000 2a10nr. Эта недорогая модель может стать отличным выбором для студентов или тех, кому необходимо простое решение для дома.


LG анонсировала свою новую линейку IPS-мониторов получившую наименование IPS7
 
Компания LG анонсировала свою новую линейку IPS-мониторов получившую наименование IPS7 и включающую в себя две модели: 23-дюймовую IPS237L  и 27-дюймовую модель IPS277L. Обе новинки имеют поддержку интерфейса MHL (Mobile High-definition Link), благодаря которому можно легко и удобно подключать к монитору, например совместимые планшетные компьютеры и смартфоны.

 


В Сети появился рекламный видеоролик, посвящённый планшетнику Huawei MediaPad 10 FHD

В Сети появился рекламный видеоролик, посвящённый планируемому к выпуску в начале будущего месяца высокотехнологичному планшетнику MediaPad 10 FHD от китайской компании Huawei.  Новинка работает под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), имеет тонкий металлический корпус (толщина равна всего 8.8 мм) и базируется на 1,5-ГГц четырехядерном процессоре от Huawei со встроенным графическим чипом, оборудованным 16 ядрами.

Archos готовит к выпуску свой новый бюджетный планшетник модели LUDO G10

Французская компания Archos, хорошо известная на рынке своими мультимедийными плеерами и недорогими планшетными компьютерами, готовит новый бюджетный планшетник модели LUDO G10. Новинка оборудована 10-дюймовым дисплеем с поддержкой Full HD формата (разрешение 1920 x 1080 пикселей), базируется на процессоре OMAP 4470 от Texas Instruments с двумя ядрами Cortex-A9


Новости Software


Symanteс выявила очередной вариант угрозы OSX.Macontrol

Корпорация Symanteс, являющаяся одним из мировых лидеров в области решений для обеспечения безопасности, хранения данных и  управления системами, выявила очередной вариант угрозы OSX.Macontrol, роняющий тень на имидж платформы Mac OS как абсолютно безопасной платформы. Новая вредоносная программа сможет удалять и запускать файлы, выключать компьютер, а также собирать информацию о пользователе.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное