Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости Gigabyte выпускает microATX плату с поддержкой Thunderbolt


Новые статьи и обзоры


alt Неттоп в качестве основного компьютера - обзор Sapphite EDGE HD3

Жизнь человека меняется со временем, и если еще вчера многие из нас радовались шумному мощному компьютеру, извергающему потоки горячего воздуха в потугах потянуть "Сталкера", то сегодня все чаще хочется какой-то более спокойной жизни. Места для махины нет даже под столом, игры ушли в браузер, а от ПК требуется не так уж и много - быть комфортной альтернативой ноутбуку, компактной, быстрой и бесшумной. На такую роль и претендуют современные неттопы, и Sapphire Edge HD3 как раз тот самый варант.


alt Обзор автомобильного видеорегистратора с GPS - Tibet System NEO HD

Несмотря на огромное разнообразие видеорегистраторов, многим автовладельцам тяжело выбрать идеально подходящую модель. Например, немногие готовы мириться с габаритными коробочками, мешающими нормальному обзору. Также далеко не всем нужен крохотный дисплей, в котором всё равно не разглядишь подробностей - гораздо удобнее вывести картинку на большой дисплей мультимедийной магнитолы. И наоборот - нужен GPS модуль, которым оснащены далеко не все модели.


alt Обзор сетевого МФУ для малых офисов - Xerox 3045NI

Сегодня можно купить монохромное лазерное МФУ с функцией факса, поддержкой Ethernet и Wi-Fi менее чем за 300 долларов. Для малого офиса - это настоящий подарок, так как этот комбайн решает больше задач чем обычный «сканер+принтер». Сегодня мы знакомимся именно с таким, Xerox WorkCentre 3045NI. Принтер, использующий светодиодную технологию печати с быстрым стартом, удобным управлением с панели, автоподатчиком сканера и простым обслуживанием. Правда, есть и некоторые неприятные моменты, которых мы так же коснемся.


alt Мультимедийный плеер и игровая приставка в одной коробочке - обзор iconBIT xPLAY 950HDMI

Игровые приставки уверенно вытесняют настольные компьютеры. Но и они сталкиваются с одной общей для всей индустрии проблемой - не во что играть. Но стоит только вспомнить, какие теплые чувства вызывали лихие игры 90-х на 8-битных приставках, как хочется взять в руки простенький геймпад и прожить снова те самые часы радости, когда в играх не было сюжетной линии, режиссеров и промоутеров, а был только экшн и драйв. Компания IconBIT предлагает нам такое устройство - игровая приставка и медиаплеер в одном лице.


alt Обзор наушников с активным шумоподавлением ASUS NC1

Те, кто хоть раз пытался слушать музыку в очень шумной обстановке, например, метро, знает о том, как это сложно - надо либо выкручивать громкость на максимум, либо мириться с тем, что большая часть любимой мелодии звучит у вас в сердце, а не в ушах. И тут на выручку приходит система активного шумоподавления, принцип работы которой сводится к "записи" внешних звуков и воспроизведению их в противофазе. В итоге все посторонние звуки гасятся, и пользователь слышит лишь воспроизводимую музыку. А нужно для этого совсем немного - микрофон и электронная начинка. Быть может, это только на словах всё хорошо, а на практике дела обстоят иначе?


Новости компьютерного мира


Boost Mobile через неделю начнет продажи бюджетного водонепроницаемого смартфона Kyocera Hydro

На рынок США уже через неделю, посредством подразделения сотового оператора Sprint Nextel, компании Boost Mobile,  должен попасть бюджетный водонепроницаемый смартфон модели Kyocera Hydro. Новинка работает под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) и обойдется всем желающим по весьма демократичной цене равной  $ 130 (без налогов).  Устройство может выдержать получасовое погружение в воду на глубину до 1 метра.


Huawei планирует начать продажи четырехядерного планшетника MediaPad 10 FHD

В следующем месяце китайская компания Huawei планирует начать продажи планшетного компьютера модели MediaPad 10 FHD.  Новинка работает под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), базируется на 1,5-ГГц четырехядерном фирменном процессоре, имеет сенсорный IPS-дисплей с диагональю равной 10,1 дюйма и с рабочим разрешением 1920 x 1200 пикселей (формат Full HD).


D-Link представила сетевые видеорегистраторы DNR-322L и DNR-326

Компания D-Link, мировой производитель сетевого и телекоммуникационного оборудования, представила свои новые сетевые видеорегистраторы модели DNR-322L и DNR-326. Новинки имеют по два отсека для жестких дисков, возможность записи и хранения видеофайлов, просмотра видео с 9 IP-камер, управления системой видеонаблюдения и ориентированы на использованы в сетях SOHO и SMB.


Уже в будущем месяце начнутся продажи двухсимника Acer Liquid Gallant Duo

Уже в будущем месяце на рынке Великобритании должен появиться новый бюджетный Android-смартфон модели Acer Liquid Gallant Duo. Новинка имеет поддержку двух SIM-карт, работает под управлением новейшей операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) и порадует всех потенциальных покупателей отличным сочетанием весьма доступной цены (равной примерно $230) и неплохих аппаратных характеристик.

GIGABYTE начала продажи MicroATX материнской платы среднего уровня GA-Z77MX-D3H TH c поддержкой Thunderbolt

Тайваньская компания GIGABYTE начала продажи MicroATX материнской платы среднего уровня модели GA-Z77MX-D3H TH. Новинка является наиболее доступным решением в модельном ряду данного производителя, которое поддерживает двухканальный контроллер Thunderbolt и использующее компоненты Ultra Durable 4.


SteelSeries начала продажи через свой интернет-магазин игровой мыши Sensei [RAW]

Датская компания SteelSeries, известная своими разнообразными геймерскими периферийными устройствами,  в настоящее время начала продажи через свой интернет-магазин игровой мыши SteelSeries Sensei [RAW]. Новинка является упрощенной версией модели Sensei, имеет аналогичный своей предшественнице корпус, но в отличие от нее не имеет 32-битного ARM-процессора.


Qualcomm сообщила о начале производства своего нового четырехядерного процессора APQ8064

Американская компания Qualcomm, занимающаяся разработками и производством беспроводных сетей и микропроцессоров для мобильных устройств, сообщила о начале производства своего нового процессора на базе четырех ядер Krait со встроенным графическим чипом Adreno 320, получвшего наименование APQ8064. Новинка входит в семейство Qualcomm  Snapdragon S4 Pro, все четыре ядра функционируют на тактовой частоте 1,5 ГГц, а при включении только одного из  ядер - на 1,7 ГГц.


Lian Li начала продажи корпуса форм-фактора EATX PC-X2000FN

Тайваньская компания Lian Li Industrial Co., разработчик и производитель полностью алюминиевых компьютерных корпусов, начала продажи своей новинки - корпуса форм-фактора EATX, получившего наименование PC-X2000FN. Устройство имеет габариты равные 240 x 693 x 455 мм , вес - 11 кг , полностью окрашено в черный цвет и поддерживает E-ATX, ATX и Micro ATX системные платы.

Corsair дополнила свою продуктовую линейку Vengeance Series корпусом C70

Компания Corsair, занимающаяся, в том числе и выпуском корпусов и блоков питания, дополнила свою продуктовую линейку Vengeance Series новой моделью компьютерного корпуса получившей наименование C70. Новинка имеет боковую крышку выполненную из прозрачного акрилового стекла, выполнена в форм-факторе Mid-Tower и поддерживает ATX и micro ATX системные платы.

 


Silicon Power предствила свои новые SSD-диски линейкиVelox V70

Компания Silicon Power Computer & Communications, специализирующаяся на производстве устройств на базе флеш-памяти, а также модулей памяти DRAM, предствила свои новые SSD-диски линейкиVelox V70. Новинки имеют 2,5-дюймовый форм-фактор, с габаритами равными 100 x 69,85 x 9,4 мм и весом - от 64 до 77 гр, заключены в алюминиевый корпус и оснащены высокоскоростным интерфейсомом SATA 6 Гбит/с.

В рамках линейкиVelox V70 будут доступны четыре моделями объемом 60, 120, 240 и 480 ГБ соответственно. Все диски базируются на контроллере SandForce SF-2281.  


Point of View начала продажи своей новой видеокарты GeForce GT 640 TGT Ultra Charged

Голландская компания Point of View, один из ведущих производителей видеокарт на базе графических процессоров от NVIDIA и команда TGT (специализирующаяся на тюнинге видеокарт), начали продажи своей новой графической карты на базе GeForce GT 640 получившей наименование POV/TGT GeForce GT 640 Ultra Charged. Новинка выделяется наличием заводского разгона процессора и памяти, а также имеет оригинальную систему охлаждения.


 


Intel начинает продажи 240-Гб модели SSD-диска Intel 330 Series
 

В рамках линейки 330 Series SSD-дисков от компании Intel, в которой были ранее представлены 60, 120 и 180-Гб модели, на рынок вышла новая 240-Гб модификация.

Новинка базируется на 25-нм MLC (multi level cell) NAND флеш-чипах, имеет 2,5-дюймовый форм-фактор (толщина корпуса равна 9,5 миллиметра ) и поддерживает SATA 6 Гбит/с интерфейс, что позволяет почти в два раза увеличить пропускную способность по сравнению с дисками серии Intel SSD 320


Mouse Computer выпустила на внутреннем рынке новый компактный системный блок Lm-iSB401X
Японский производитель электроники, компания Mouse Computer (MSJ), специализирующаяся на выпуске компьютеров, ноутбуков и планшетных компьютеров, начала продажи на внутреннем рынке нового тонкого системного блока модели Lm-iSB401X. Новинка сочетает в себе компактные формы и мощные технические характеристики включающие платформу Ivy Bridge с чипсетом Intel B75 Express и 3.1-ГГц четырехядерным 22-нм процессором Intel Core i5-3450.

 

 

Новости Software


Официально представлен новый офисный пакет Microsoft Office

Вчера на специализированной пресс-конференции гендиректор Microsoft Стив Балмер, представил новый офисный пакет Microsoft Office под кодовыми названиями Microsoft Office 15 и Office 2013, для планшетных компьютеров и других устройств на базе сенсорного экрана.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное