Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Samsung выпустила 7-дюймовые Galaxy Tab 2


Новые статьи и обзоры


alt Обзор автомобильного видеорегистратора с GPS - Tibet System NEO HD

Несмотря на огромное разнообразие видеорегистраторов, многим автовладельцам тяжело выбрать идеально подходящую модель. Например, немногие готовы мириться с габаритными коробочками, мешающими нормальному обзору. Также далеко не всем нужен крохотный дисплей, в котором всё равно не разглядишь подробностей - гораздо удобнее вывести картинку на большой дисплей мультимедийной магнитолы. И наоборот - нужен GPS модуль, которым оснащены далеко не все модели.


alt Обзор сетевого МФУ для малых офисов - Xerox 3045NI

Сегодня можно купить монохромное лазерное МФУ с функцией факса, поддержкой Ethernet и Wi-Fi менее чем за 300 долларов. Для малого офиса - это настоящий подарок, так как этот комбайн решает больше задач чем обычный «сканер+принтер». Сегодня мы знакомимся именно с таким, Xerox WorkCentre 3045NI. Принтер, использующий светодиодную технологию печати с быстрым стартом, удобным управлением с панели, автоподатчиком сканера и простым обслуживанием. Правда, есть и некоторые неприятные моменты, которых мы так же коснемся.


alt Мультимедийный плеер и игровая приставка в одной коробочке - обзор iconBIT xPLAY 950HDMI

Игровые приставки уверенно вытесняют настольные компьютеры. Но и они сталкиваются с одной общей для всей индустрии проблемой - не во что играть. Но стоит только вспомнить, какие теплые чувства вызывали лихие игры 90-х на 8-битных приставках, как хочется взять в руки простенький геймпад и прожить снова те самые часы радости, когда в играх не было сюжетной линии, режиссеров и промоутеров, а был только экшн и драйв. Компания IconBIT предлагает нам такое устройство - игровая приставка и медиаплеер в одном лице.


alt Обзор наушников с активным шумоподавлением ASUS NC1

Те, кто хоть раз пытался слушать музыку в очень шумной обстановке, например, метро, знает о том, как это сложно - надо либо выкручивать громкость на максимум, либо мириться с тем, что большая часть любимой мелодии звучит у вас в сердце, а не в ушах. И тут на выручку приходит система активного шумоподавления, принцип работы которой сводится к "записи" внешних звуков и воспроизведению их в противофазе. В итоге все посторонние звуки гасятся, и пользователь слышит лишь воспроизводимую музыку. А нужно для этого совсем немного - микрофон и электронная начинка. Быть может, это только на словах всё хорошо, а на практике дела обстоят иначе?


alt Новая версия геймерской мышки с фарами - CM Storm Sentinel Advance 2

Два с половиной года назад в нашей тестовой лаборатории побывала единственная в своём роде геймерская мышь с "фарами" Cooler Master Storm Sentinel Advance. Продуманная эргономика, дисплей, переключение dpi на лету, изменение веса мышки за счёт сменных грузиков, наконец, "фары", моргающие синхронно с "выстрелами" - вот лишь часть списка всех достоинств данной модели. Девайс произвёл на нас сильное впечатление и оставил очень приятные И вот, спустя два года, мы тестируем продолжение модели, наследницу традиций - Sentinel Advance 2. Сказать, что это вызвало у нас чувство ностальгии - ничего не сказать.


Новости компьютерного мира


Samsung выпустила на канадский рынок 7- и 10-дюймовые планшетники Galaxy Tab 2

Южнокорейская компания Samsung выпустила на канадский рынок 7- и 10-дюймовые планшетные компьютеры модели Galaxy Tab 2. Новинки доступны в разлоченной версии в варианте Wi-Fi-only, базируются на 1-ГГц двухядерном процессоре, также имеют 1 Гб оперативной памяти, от 8 до 32 Гб на флеш-накопителе, с возможностью последующего расширения через microSD-слот (до 32 Гб).


Mouse Computer начала продажи 17.3-дюймового производительного ноутбука LB-D710S

Японский производитель электроники, компания Mouse Computer (MSJ), специализирующаяся на выпуске компьютеров, ноутбуков и планшетных компьютеров, начала продажи на внутреннем рынке 17.3-дюймового производительного ноутбука модели LB-D710S. Новинка базируется на четырехъядерном процессоре Intel Core i7-3610QM с 6 Мб L3 кэш-памяти, основанном на 22-нм версии микроархитектуры Ivy Bridge и работающим на тактовой частоте равной 2.30 ГГц.


HP планирует освоить выпуск в августе-сентябре четырёх моноблоков

HP планирует освоить выпуск в августе-сентябре месяце сразу четырёх своих новых моноблоков предназначенных для бизнеса - Compaq 8300 Elite и Compaq Pro 6300, а также для индивидуального использования - Envy 23 и Pavilion 23.

Модель Compaq 8300 Elite оборудована 23-дюймовым монитором, базируется на процессорах Intel второго и третьего поколений, комплектуется дискретной графикой и опциональным мультитач-дисплеем. Стоимость базовой конфигурации составит $ 879, моноблок поступит в продажу к 10 сентября.


T-Mobile планирует уже с 15 августа начать продажи смартфона Samsung Galaxy S Blaze Q

Американский сотовый оператор T-Mobile планирует уже с 15 августа начать продажи Android-смартфона  модели Galaxy S Blaze Q (модельный номер SGH-T699) от компании Samsung. Новинка имеет форм-фактор слайдера с выдвижной QWERTY-клавиатурой и работает под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).


ASUS выпустила обновленную и укороченную версию видеокарты Radeon HD 7950 DirectCU II
 

Тайваньская компания ASUS выпустила обновленную версию видеокарты Radeon HD 7950 DirectCU II. Новинка имеет укороченную на 25 мм PCB, модифицированный под размеры печатной платы кулер, кроме того адаптер получил новый набор видео разъёмов включающий в частности один HDMI 1.4а, один DisplayPort 1.2, два mini DisplayPort, а также один DL-DVI.


Разлоченная Nokia 808 Pureview доступна на Амазоне по цене равной $ 700
 
В Интернет-магазине Amazon.com появился смартфон с 41-мегапиксельной камерой модели Nokia 808 PureView. Новинка обойдется всем желающим по рекомендованной розничной цене равной $ 700 (без контракта) и имеют поддержку таких операторов как AT&T и T-Mobile.

Point of View начала продажи видеокарты GTX 680 BEAST

Голландская компания Point ofView, один из ведущих производителей видеокарт на базе графических процессоров от NVIDIA и команда TGT (специализирующаяся на тюнинге видеокарт), представили свою новую графическую карту на базе GeForce GTX 680, получившую наименование GeForce GTX 680 “BEAST/Backplate”. Новинка имеет оригинальную систему охлаждения Triple Fan Cooling и заводской разгон.


В США стартовали продажи моноблока Dell Inspiron One 2330

На территории США стартовали продажи моноблока модели Inspiron One 2330 от компании Dell.   Новинка имеет стильный корпус, обладает новой изящной ножкой и базируется на платформе Ivy Bridge (процессор модели Intel i7).


Samsung показала свои первые модули оперативной памяти стандарта DDR4

Компания Samsung показала свои первые модули оперативной памяти стандарта DDR4 объемом на 16 Гб, базирующиеся на 30-нм кристаллах. Кроме того в 2013 году в планах компании освоить выпуск 32-Гб модулей с использованием 20-нм чипов и пропускной способностью равной 3200 Мбит/с ( против 1600 Мбит/с у DDR3 и 800 Мбит/с у DDR2). Модули DDR4 памяти потребляют всего 1,2 В, т.е. в сравнении с DDR3 на 40 % меньше, что стало возможно в том числе и благодаря использованию технологии Pseudo Open Drain (POD), позволившей вдвое уменьшить потребляемый ток по сравнению с модулями типа DDR3 в режимах чтения и записи.


Компания Acer начала продажи бюджетного 11.6-дюймового ноутбука

Компания Acer начала продажи бюджетного 11.6-дюймового ноутбука модели Aspire One AO756-2623. Новинка базируется на 1,4-ГГц двухъядерном процессоре Intel Celeron 877, который принадлежат семейству Sandy Bridge и относятся к так называемым ULV-процессорам.

KT Powertel и компания Motorola анонсировали для южнокорейского рынка смартфон XT626

Оператор мобильной связи KT Powertel и компания Motorola анонсировали для южнокорейского рынка смартфон получивший наименование DOUBLE V (XT626). Основной особенностью новинки является возможность работать как в UMTS (Universal Mobile Telecommunications System) 3G, так и в iDEN (Integrated Digital Enhanced Networks)  сотовых сетях.


Apple грозит штраф в Италии из-за гарантии

Магазины Apple могут быть закрыты в Италии, если компания не последует настоятельным рекомендациям властей. Дело в том, что Apple предоставляет для своих продуктов бесплатную гарантию сроком всего на один год. В то же время согласно местным законам этот период обязан быть увеличен как минимум до двух лет.

iPhone


Dell, в рамках обновленной линейки Inspiron 15R 5520, начала продажи ноутбука I15R-2106SLV

Компания Dell, в рамках обновленной линейки ноутбуков Inspiron 15R 5520, выпустила свою очередную новинку - модель I15R-2106SLV. Лэптоп базируется на платформе Ivy Bridge с 2.5-ГГц (с помощью Turbo Boost она сможет увеличиваться до 3,1 ГГц) двухъядерным процессором Intel Core i5-3210M с интегрированным графическим ядром HD 4000, работающим на частоте равной 650 МГц, повышаясь по мере необходимости до 1,1 ГГц. Значение TDP процессора равно 35 Вт.

 

Новости Software


Twitter ввел целый ряд обновлений для поиска

В рамках сервиса микроблогов Twitter всем пользователям отныне будет доступна возможность автозаполнения запроса, фильтрации результатов по аккаунтам, на которые они подписаны, а также опция автоматической коррекции ошибок. Кроме того сервис получил функцию демонстрации релевантных результатов, позволяющую посмотреть результаты поиска с упоминанием, как настоящего имени пользователя, так и названия его аккаунта Twitter, а также ограничиться просмотром сообщений от аккаунтов, на которые подписан.


Mozilla отказывается от дальнейшей разработки почтового клиента Thunderbird

Некоммерческая организация Mozilla Foundation намерена отказаться от дальнейшей разработки своего кросс-платформенного почтового клиента Thunderbird, который выпускается ею уже 8 лет и не так давно дошел до тринадцатой редакции.


По подозрению в написании вирусных программ был арестован 13-летний японский подросток

В Японии местными правоохранительными органами в прошедшую пятницу был арестован по подозрению в написании вирусных программ 13-летний столичный подросток. Юный хакер является учеником восьмого класса среднеобразовательного учреждения, и как пояснили в полиции префектуры Киото, создавал вирус “способный отключить систему” (computer shutdown virus), а также удалить файлы на других компьютерах.


Ежемесячно число угроз для Android увеличивается вдвое

Небезызвестный антивирусный разработчик Trend Micro считает, что к концу этого года число угроз для Android может дорасти до 129 тысяч. Ежемесячно база вирусных модулей увеличивается вдвое, за второй квартал текущего года было выявлено 25 тысяч новых зловредов.

Безопасность

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное