Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости Nokia тестирует 4' смартфон Glory на базе Win Phone 7.8


Новые статьи и обзоры


alt Сравнительный тест кулеров Titan TTC-NC65TX и Ice Hammer IH-4200B

Благодаря усилиям производителей кулеров, сегодня любой процессор, даже самый жаркий и опасный, можно охладить простыми и доступными кулерами. Говоря «простыми» мы, конечно, подразумеваем простоту, явившуюсья благодаря многим годам разработок и маленьких открытий. А под словом «доступные» мы имеем ввиду такую низкую цену, что любой пользователь, да что там - даже сборщик ПК на конвейере, привыкший считать каждую копейку, сможет их использовать. Однако, с годами проблема выбора никуда не исчезла. Сегодня мы рассмотрим два недорогих кулера от компаний Ice Hammer и Titan.


alt Обзор сетевого шлюза безопасности NETGEAR UTM50

Шлюз сетевой безопасности - относительно новое устройство в сегменте небольших сетей для малого бизнеса. Даже какое-то одно общее название для него не прижилось. Однако, уже сегодня вы можете возложить на него ответственность за VPN доступ в сеть, за ограничение сетевой активности вашего персонала и за проникновение в вашу сеть угроз извне. Судите сами - этот девайс имеет встроенный антивирус, сканирующий весь трафик на лету, продвинутую систему спам-детекта, блокировку сервисов по списку и сайтов по классификатору. И все это - на очень хорошей скорости с бесплатной подпиской на все обновления и сервисы!


alt Обзор Android планшета iconBIT NetTAB SLIM Pro

7-дюймовый планшет на новенькой Androind 4 способен похвастаться 2-ядерным процессором с частотой 1.5 ГГц и 1 гигабайтом оперативной памяти. Он имеет собственный, неповторимый дизайн, а корпус выполнен из приятного на ощупь пластика. Этому планшету, конечно же, не хватает встроенного 3G модема, но при наличии Wi-Fi, он становится очень удобным за счет своего компактного 7-дюймового форм-фактора. А учитывая его доступность, можно говорить о массовом продукте для тех, кто скучает в электричках, троллейбусах и метро.


alt Обзор твердотельного накопителя Verbatim SSD SATA III 240Gb

Вот SSD - вроде относительно недавно появился этот сегмент, с другой стороны уже много копей сломано на поле боя (SSD vs HDD), ни один пуд соли съеден разработчиками, а то, что в первое время стоило совсем нереальных денег и имело минимальную наработку на отказ, сегодня смотрится гораздо достойнее. Да, SSD стоит значительно дороже привычных HDD, но и потребительские качества совершенно иные. Сегодня мы расскажем о том, как устанавливали в неттоп SSD диск для достижения высокой производительности.


alt Новое поколение портативных аккумуляторов iconBIT - FTB2600LED и FTB5200U

Герои нашего обзора - универсальные портативные внешние аккумуляторы, которые зарядят не только телефон, но и любую другую портативную технику. Мы уже ни раз обозревали данную продукцию знакомого бренда iconBIT, но сотрудники этой организации постоянно умудряются изобретать что-то новенькое, первый герой нашей статьи может похвастаться экстремально малыми габаритами и встроенным фонариком. Второй - высокой ёмкостью и, как следствие, более высокой "полезностью". И тот и другой экземпляр можно без дискомфорта разместить и в барсетке, и в дамской сумочке, и даже в кармане пиджака.


Новости компьютерного мира


HP начала продажи в Японии рабочей станции HP EliteBook 8570w


Компания HP начала продажи на рынке Страны восходящего солнца своей новой 15,6-дюймовой мобильной рабочей станции модели EliteBook 8570w. Новинка, в базовой конфигурации, имеет матовый дисплей с поддержкой Full HD  формата (рабочее разрешение 1920 х 1080 пикселей), базируется на аппаратной платформе Ivy Bridge с 2.60-ГГц процессором Intel Core i5-3320M и чипсетом Intel QM77 Express.

 


Nokia тестирует 4-дюймовый смартфон модели Glory на базе Windows Phone 7.8

Финская компания Nokia планирует вновь обновить свой модельный ряд Lumia, на этот раз к выпуску готовятся три новых WP-смартфона, среди которых на данный момент на стадии тестирования находится 4-дюймовый аппарат, получивший название Glory. Новинка должна будет заменить собою бюджетный смартфон Lumia 610 "Tango" Windows Phone.

 


Google планирует начать выпуск на североамериканском рынке новой версии Nexus 7, оборудованной 3G-адаптером

Компания Google, выпускающая весьма привлекательный по соотношению стоимости и возможностей планшетник Nexus 7, планирует начать выпуск на североамериканском рынке новой версии устройства, оборудованной 3G-адаптером. Новинка будет доступна уже к началу будущего месяца, и, помимо 3G-связи, также имеет 7-дюймовый IPS- дисплей с защитным покрытием Gorilla Glass и поддержкой разрешения 1280 х 800 пикселей


Acer вывела на японский рынок 23-дюймовый Full HD-монитор G236HLbii

Тайваньская компания Acer начала продажи на японском рынке своего нового  23-дюймового компьютерного Full HD-монитора модели G236HLbii. Новинка имеет следующее габариты: 510.6 x 364.5 x 167.6 мм , вес - 2.4 кг , базируется на TN-панели, имеет заднюю светодиодную подсветку, рабочее разрешение равное 1920 x 1080 пикселей, коэффициент статической контрастности равный 1000 : 1


Samsung планирует подготовить к выпуску до конца текущего года смартфоны Galaxy S III Mini, S II Plus и Premier

Стало известно, что компания Samsung планирует подготовить к выпуску до конца текущего года не менее трех своих новых смартфонов, относящихся к семейству Galaxy - Galaxy S III Mini, Galaxy S II Plus и Galaxy Premier.


Virgin Mobile начал продажи молодежного бюджетного Android-смартфона Kyocera Rise с QWERTY-клавиатурой

Мобильный оператор Virgin Mobile USA, являющийся первой компанией сотовой связи в США, ориентированной на молодежь, начал продажи бюджетного Android-смартфона модели Kyocera Rise. Новинка имеет водонепроницаемый корпус с габаритами равными 113,0 х 60,5 х 14,3 мм, весом – 157 грамм, оборудована выдвижной QWERTY-клавиатурой и 3,5-дюймовым сенсорным LCD-дисплеем с поддержкой формата HVGA

 


Samsung Galaxy Note II будет доступен в октябре месяце на германском рынке по цене € 640

Гибридник, совмещающий в себе преимущества смартфона и планшета, модели Galaxy Note II от южнокорейской компании Samsung будет доступен  в октябре месяце на германском рынке через мобильного оператора Vodafone. Новинка обойдется всем желающим по цене равной $ 640 и будет продаваться в разблокированном виде.


HP 7 сентября стартует продажи на японском рынке 13.3-дюймового ультрабука ENVY SPECTRE XT 13-2013TU

Компания HP планирует уже в текущую пятницу выпустить на японский рынок свой новый 13.3-дюймовый ультрабук, получивший наименование ENVY SPECTRE XT 13-2013TU. Новинка имеет стильный тонкий и легкий корпус (толщина всего 14,5 мм , вес - около 1,39 кг ) с изящными очертаниями, базируется на платформе Ivy Bridge с 1,7-ГГц двухъядерным процессором Intel Core i5-3317U и чипсетом Intel HM76 Express Chipset.

 


Samsung показала свой очередной бюджетный Android-смартфон с поддержкой Dual-SIM - Galaxy Pocket Duos

Южнокорейская компания Samsung показала свой очередной бюджетный Android-смартфон с поддержкой Dual-SIM, получивший наименование Galaxy Pocket Duos.  Новинка имеет следующие габариты: 103,9 x 57,9 x 12,98 мм ,  вес - 100 грамм , являясь одним из самых компактных Android-смартфонов на рынке.


Планшетник Sony Xperia Tablet S дебютирует на рынке Канады уже в эту пятницу

Как стало известно, 9,4-дюймовый планшетный компьютер Xperia Tablet S от японской компании Sony дебютирует на рынке Канады уже в эту пятницу. Новинка будет доступна в двух версиях: на 16 и 32 Гб и обойдется всем желающим по рекомендованной цене равной $ 400 и $ 500 соответственно.


На индийский рынок вышел бюджетный смартфон SamsungGalaxy Y DuosLite S5302

На одном из крупнейших в мире - индийском рынке, появился бюджетный смартфон Galaxy Y DuosLite S5302 от южнокорейской фирмы Samsung. Новинка имеет поддержку dual-SIM, отличается неплохой производительностью, но предлагает базовые возможности, характерные для смартфонов начального уровня, и обойдется всем желающим по рекомендованной розничной стоимости примерно равной $112.


Transcend, в рамках линейки USB флеш-накопителей JetFlash, выпустила накопитель JetFlash 360

Тайваньская компания Transcend Information, производящая модули оперативной памяти, устройства хранения данных на основе флэш-памяти и внешние диски,  в рамках своей линейки USB флеш-накопителей JetFlash, выпустила накопитель JetFlash 360 


General Electric начала продажи на внутреннем рынке бюджетной цифровой камеры J1458W

Американская компания General Electric начала продажи на внутреннем рынке своей новой бюджетной цифровой камеры получившей наименование GE J1458W. Новинка будет доступна в черном, красном и серебристом цветовом исполнения корпуса, имеет следующие габариты: 91,5 х 56,5 х 22,6 мм и вес равный 106 граммам.


Новости Software


Брюс Уиллис недоволен iTunes

 

Брюс Уиллис в боевиках со своим участием предпочитает разбираться с проблемами методом кулаков, взрывчатки и огнестрельного оружия. Однако в реальной жизни актер прибегает к куда как более прозаичным способам – юридической силе. Уиллис внезапно обнаружил существенное ограничение прав на iTunes.

Брюс Уиллис

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное