Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - на фоне анонса iPhone 5 незаметно прошел анонс новых iPod


Новые статьи и обзоры


alt Обзор встраиваемого DAS на 2 диска RAIDON SR261-2S-S2R

Если вы предъявляете к компьютеру повышенные требования готовности и бесперебойной работы, если вам нужен очень быстрый дисковый массив, с возможностью зеркалирования, с горячей заменой жестких дисков и аппаратным RAID-ом, не зависящим от причуд операционной системы, то вам совсем не обязательно покупать сервер или дорогую рабочую станцию. Вы можете сделать эдакий апгрейд вашему десктопу, установив в него DAS в два 5.25-дюймовых отсека. После этого за сохранность данных можно не беспокоиться.


alt Тестирование СХД QNAP TS-EC1279U-RP с поддержкой 10 GbE

Сетевое хранилище данных для малого бизнеса с большими амбициями. Стоечное исполнение, 12 отсеков для жестких дисков, 2 блока питания и возможность установки плат расширения. Последнее на деле означает возможность работы в 10G сетях, что в свою очередь дает производительность на уровне 1 гигабайта в секунду. Мы протестировали этот NAS именно в 10G окружении и воочую убедились, что высочайшая производительность теперь доступна и на недорогих СХД, по витой паре без дорогостоящей оптики.


alt Сравнительный тест кулеров Titan TTC-NC65TX и Ice Hammer IH-4200B

Благодаря усилиям производителей кулеров, сегодня любой процессор, даже самый жаркий и опасный, можно охладить простыми и доступными кулерами. Говоря «простыми» мы, конечно, подразумеваем простоту, явившуюсья благодаря многим годам разработок и маленьких открытий. А под словом «доступные» мы имеем ввиду такую низкую цену, что любой пользователь, да что там - даже сборщик ПК на конвейере, привыкший считать каждую копейку, сможет их использовать. Однако, с годами проблема выбора никуда не исчезла. Сегодня мы рассмотрим два недорогих кулера от компаний Ice Hammer и Titan.


alt Обзор сетевого шлюза безопасности NETGEAR UTM50

Шлюз сетевой безопасности - относительно новое устройство в сегменте небольших сетей для малого бизнеса. Даже какое-то одно общее название для него не прижилось. Однако, уже сегодня вы можете возложить на него ответственность за VPN доступ в сеть, за ограничение сетевой активности вашего персонала и за проникновение в вашу сеть угроз извне. Судите сами - этот девайс имеет встроенный антивирус, сканирующий весь трафик на лету, продвинутую систему спам-детекта, блокировку сервисов по списку и сайтов по классификатору. И все это - на очень хорошей скорости с бесплатной подпиской на все обновления и сервисы!


alt Обзор Android планшета iconBIT NetTAB SLIM Pro

7-дюймовый планшет на новенькой Androind 4 способен похвастаться 2-ядерным процессором с частотой 1.5 ГГц и 1 гигабайтом оперативной памяти. Он имеет собственный, неповторимый дизайн, а корпус выполнен из приятного на ощупь пластика. Этому планшету, конечно же, не хватает встроенного 3G модема, но при наличии Wi-Fi, он становится очень удобным за счет своего компактного 7-дюймового форм-фактора. А учитывая его доступность, можно говорить о массовом продукте для тех, кто скучает в электричках, троллейбусах и метро.


Новости компьютерного мира


Apple представила обновленную линейку мультимедийных плееров iPod

Компания Apple, вместе со своим новым смартфоном, представила также обновленную линейку мультимедийных плееров iPod. В частности был показаны плееры iPod Touch пятого поколения и iPod nano седьмого поколения.

 


Sony анонсировала свою новую беззеркальную камеру со сменными объективами модели NEX-6

Японская компания Sony анонсировала свою новую беззеркальную камеру со сменными объективами модели NEX-6. В иерархии компании, новинка заняла свою нишу где-то между моделями NEX-5N и NEX-7 и комплектуется байонетом E.

 


Sony начала продажи на европейском и североамериканском рынках своего нового Android-смартфона Xperia SL

Компания Sony через несколько крупных онлайн-магазинов начала продажи на европейском и североамериканском рынках своего нового Android-смартфона Xperia SL. Новинка базируется на 1.7-ГГц двухъядерном процессоре Scropion, имеет следующие габариты: 128 х 64 х 10 мм , вес - 144 грамма, и помимо белого, черного и серого цветов корпуса, устройство будет предложено также и в розовой версии. 

O2 планирует начать продажи специальной версии смартфона Sony Xperia T - Skyfall Edition

Специально к предстоящему выходу двадцать третьего по счету фильма из серии про английского агента Джеймса Бонда, героя романов Яна Флеминга, получившего название James Bond Skyfall (007: Координаты «Скайфолл»), британский мобильный оператор O2 планирует начать продажи специальной версии смартфона Sony Xperia T. Новинка получит обозначение Sony Xperia T Skyfall Edition

 


Rosewill начала продажи обновленной версии популярной механической клавиатуры RK-9100

Калифорнийская компания Rosewill Inc., производитель компьютерного оборудования и компьютерной периферии предназначенной преимущественно для геймеров, начала продажи обновленной версии популярной механической клавиатуры RK-9100. Новинка будет доступна в следующих вариантах исполнения: Cherry MX Blue (RK-9000), Brown (RK-9000BR), Black (RK-9000BL), Red (RK-9000RE), а также в двух лимитированных моделях Elite Ivory, которые представлены Cherry MX Blue (RK-9000I) и Brown (RK-9000BRI).


Lenovo начала продажи по предварительному заказу ультрабука ThinkPad X1 Carbon

Китайская компания Lenovo начала продажи по предварительному заказу, через свой официальный интернет-магазин, новейшего ультрабука модели ThinkPad X1 Carbon. Новинка адресована в первую очередь бизнес-пользователям, предлагается за $ 1329 и фактически будет доступна уже к 1 октября.


SilverStone начала продажи двух новых 120-мм корпусных вентиляторов: FN121-P и FN121-P-L

Тайваньская компания SilverStone Technology, занимающаяся производством стальных и алюминиевых компьютерных корпусов, а также систем охлаждения, начала продажи двух  новых 120-мм корпусных вентиляторов, которые получили названия FN121-P и FN121-P-L. Причем последняя отличается наличием светодиодной подсветки синего, красного, зеленого и белого цвета.


Toshiba начала продажи компактной цифровой камеры Camileo Z100 с поддержкой трехмерной съемки в формате Full HD 3D

Японская компания Toshiba начала продажи мвоей компактной цифровой камеры модели Camileo Z100 с поддержкой трехмерной съемки в формате Full HD 3D. Новинка имееи двойной 5-мегапиксельный сенсор BSI CMOS, 2.8-дюймовый сенсорный экран с поддержкой 3D, 128 Мб NAND Flash накопитель, слот для карточек памяти формата SD/SDHC/SDXC объемом до 128 Гб и mini-HDMI выход.

 


MSI готовит свой вариант видеокарты GeForce GTX 660 - Twin Frozr III OC

MSI готовит свой вариант видеокарты GeForce GTX 660, причем при его создании за основу была взята известная уже модель этой компании - N680GTX Twin Frozr 4GD5. В частности была использована аналогичная печатная плата и система охлаждения Twin Frozr III, состоящая из массивного алюминиевого радиатора, пяти медных никелированных 8-мм тепловых трубок SuperPipe и двух малошумных 80-мм вентиляторов с поддержкой технологии

  .


BlueAnt начала продажи своей новой прочной Bluetooth-гарнитуры Endure

Известная своими передовыми и высокотехнологичными Bluetooth-гарнитурами, австралийская компания аудио-энтузиастов BlueAnt Wireless в очередной раз решила расширить свои горизонты, запуская новые стереонаушники, получившие наименование Endure. Новинке уготована роль преемницы модели BlueAnt T1, которая также отличается высокой надежностью корпуса, обеспечивая максимальное удобство использования гарнитуры на улице.

 


Lenovo анонсировала свой новый 14-дюймовый мультимедийный ноутбук IdeaPad Y400

Lenovo анонсировала свой новый  14-дюймовый мультимедийный ноутбук линейки IdeaPad, получивший наименование Y400. Новинка имеет поддержку платформы Ivy Bridge с процессорами Intel Core, имеет 2-Гб дискретную видеокарту NVIDIA GeForce GT655M и оборудована специальным отсеком в корпусе для установки дополнительной видеокарты, накопителя или кулера.

 


I-O Data начала выпуск сразу двух своих внешних устройств: ODD и HDD

Японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флешек до телевизоров, начала выпуск сразу двух своих новых устройств: внешнего оптического привода DVRP-U8V и внешнего жесткого диска HDPC-UT2.0D.

 


Apple представила долгожданное пятое по счету поколение смартфона iPhone

На пресс-конференции в Сан-Франциско компания Apple представила долгожданное, пятое по счету, поколение смартфона iPhone, получившее, соответствено, наименование  iPhone 5. Устройство стало на 18 % тоньше и на 20 % легче своего предшественника iPhone 4S, корпус выполнен из стекла и алюминия, а сенсорные датчики были интегрированы непосредственно в экран новинки. К слову об экране: дисплей смартфона имеет 4-дюймовую диоганаль, разрешение составляет 1136 x 640 пикселей (плотность пикселей - 336 на дюйм), геометрия - 16:9.

 


Новости Software


Sony не заинтересована в Windows Phone 8?

 

В Интернете появились сведения о том, что президент подразделения Sony Mobile по Великобритании и Ирландии упомянул проводимые с Microsoft переговоры касательно Windows Phone. СМИ разразились громкими заголовками, которые не стесняясь предполагали уже ведущиеся разработки смартфона с Windows Phone 8.

Windows Phone 8


Android 4.1 готов для устройств с Intel Atom

Intel сообщила, что Android 4.1 Jelly Bean подготовлен для запуска на смартфонах и планшетах под управлением чипов Intel Atom Medfield. Хотя в особо множественном числе о моделях говорить пока не приходится. Собственно, на данный момент Lava Xolo X900 является единственным смартфоном с Intel Atom – то есть, обновление сейчас актуально только для него.

Xolo x 900


iOS 6 можно будет скачать 19 сентября

Apple провела презентацию системы iOS 6, заявив, что доступ к ней будет предоставлен 19 сентября. Обновление смогут установить обладатели iPhone 4S, iPhone 4, iPhone 3GS, нового iPad, iPad 2 и четвертого поколения iPod touch.

iOS 6

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное