Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Nikon начинает продажи D600


Новые статьи и обзоры


alt Обзор непростого навигатора Garmin Nuvi 2585LTR

Компания Garmin всегда отличалась собственным взглядом на GPS-навигацию, в чем сегодня мы можем убедиться в очередной раз. Мы рассмотрим комплект из GPS-навигатора и видеорегистратора, причем именно комплект, так как это два разных устройства, работающие в паре друг с другом. Плюс, в этот навигатор производитель добавил DVB-T приемник, так что посмотреть телевизор в пробочке вы сможете на том же самом устройстве. Но навигатор сделает все, что от него зависит, чтобы в пробки вы не попадали, ни в России, ни в Европе.


alt Обзор встраиваемого DAS на 2 диска RAIDON SR261-2S-S2R

Если вы предъявляете к компьютеру повышенные требования готовности и бесперебойной работы, если вам нужен очень быстрый дисковый массив, с возможностью зеркалирования, с горячей заменой жестких дисков и аппаратным RAID-ом, не зависящим от причуд операционной системы, то вам совсем не обязательно покупать сервер или дорогую рабочую станцию. Вы можете сделать эдакий апгрейд вашему десктопу, установив в него DAS в два 5.25-дюймовых отсека. После этого за сохранность данных можно не беспокоиться.


alt Тестирование СХД QNAP TS-EC1279U-RP с поддержкой 10 GbE

Сетевое хранилище данных для малого бизнеса с большими амбициями. Стоечное исполнение, 12 отсеков для жестких дисков, 2 блока питания и возможность установки плат расширения. Последнее на деле означает возможность работы в 10G сетях, что в свою очередь дает производительность на уровне 1 гигабайта в секунду. Мы протестировали этот NAS именно в 10G окружении и воочую убедились, что высочайшая производительность теперь доступна и на недорогих СХД, по витой паре без дорогостоящей оптики.


alt Сравнительный тест кулеров Titan TTC-NC65TX и Ice Hammer IH-4200B

Благодаря усилиям производителей кулеров, сегодня любой процессор, даже самый жаркий и опасный, можно охладить простыми и доступными кулерами. Говоря «простыми» мы, конечно, подразумеваем простоту, явившуюсья благодаря многим годам разработок и маленьких открытий. А под словом «доступные» мы имеем ввиду такую низкую цену, что любой пользователь, да что там - даже сборщик ПК на конвейере, привыкший считать каждую копейку, сможет их использовать. Однако, с годами проблема выбора никуда не исчезла. Сегодня мы рассмотрим два недорогих кулера от компаний Ice Hammer и Titan.


alt Обзор сетевого шлюза безопасности NETGEAR UTM50

Шлюз сетевой безопасности - относительно новое устройство в сегменте небольших сетей для малого бизнеса. Даже какое-то одно общее название для него не прижилось. Однако, уже сегодня вы можете возложить на него ответственность за VPN доступ в сеть, за ограничение сетевой активности вашего персонала и за проникновение в вашу сеть угроз извне. Судите сами - этот девайс имеет встроенный антивирус, сканирующий весь трафик на лету, продвинутую систему спам-детекта, блокировку сервисов по списку и сайтов по классификатору. И все это - на очень хорошей скорости с бесплатной подпиской на все обновления и сервисы!

Новости компьютерного мира


Mouse Computer начала продажи своего нового высокопроизводительного 11.6-дюймового лэптопа LB-S220X

Японская компания Mouse Computer, специализирующаяся на выпуске компьютеров, ноутбуков и планшетных компьютеров, начала продажи на внутреннем рынке своего нового высокопроизводительного 11.6-дюймового лэптопа LB-S220X. Новинка имеет следующие габариты: 288 x 195 x 36 мм , вес – 1,48 кг , базируется на платформе Ivy Bridge с 2.2-ГГц четырехъядерным

 


Panasonic планирует начать продажи 3D-проектора Panasonic PT-AE8000U

К концу текущего месяца компания Panasonic планирует начать продажи своего очередного 3-D проектора модели PT-AE8000U, являющегося наследником выпущенной в прошлом году модели PT-AE7000. Новинка имеет поддержку отображения трехмерного контента, благодаря чему ей по силам превратить комнату в полноценный домашний кинотеатр.


Nikon с 18 сентября начнет продажи компактной полнокадровой DSLR-камеры D600

Компания Nikon, специализирующаяся на производстве оптики и электронных устройств для обработки изображений, официально представила свою новую компактную полнокадровую DSLR-камеру получившую наименование D600. Новинка имеет следующие габариты: 141 х 113 х 82 мм , вес - 760 грамм , оснащена 24,3-мегапиксельным сенсором, 39-точечной системой автофокусировки


Стали известны некоторые подробности связанные с новым Android-смартфоном Motorola XT890
 

Благодаря информации, размещенной на сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC), стали известны некоторые подробности связанные с новым Android-смартфоном от компании Motorola, известным под кодовым именем XT890, который, скорее всего, является моделью RAZR M, предназначенной для продаж на глобальном рынке. Новинка, возможно, будет официально представлена уже в этот вторник, 18 сентября

 


В сети появилась информация о цене, дате выхода и спецификациях Nintendo Wii U
 

Японская компания Nintendo, специализирующаяся на создании видеоигр и игровых консолей, планирует выпустить на рынке Соединенных Штатов свою новейшую консоль модели Wii U уже к 18 ноября. На внутренний рынок новинка попадет только к 8 декабря.


Transcend начала продажи 128-Гб SDXC-карточки

Тайваньская компания Transcend Information, производящая модули оперативной памяти, устройства хранения данных на основе флэш-памяти и внешние диски, в рамках своей линейки SDXC-карточек выпустила новую 128-Гб модель. Новинка рассчитана на тех, кто нуждается в достаточном количестве места для хранения данных, а также в высокой производительности. Например, для записи видео высокой четкости (Full HD) со скоростью передачи данных до 22 Мб/с.

Карта памяти способна вместить 32 часа видео в разрешении 1080p (1920 х 1080, 9 Мб/с, H.264 AVC) или более восьми тысяч изображений в формате RAW (14 Мб), что исключает необходимость смены нескольких накопителей во время ведения съемки. Файловая система exFAT позволяет сохранять файлы размером более 4 Гб.

Стоит также упомянуть о наличии в комплекте RecoveRx Tool, которое в несколько кликов позволяет восстановить удаленные документы, видео, музыку и любой другой тип цифровых файлов.

 

Стоимость 128-Гб карточки составляет $ 169, новинка подкреплена пожизненной гарантией производителя.


Point of View начала продажи двух Android 4.1-планшетов: ProTab 3 XXL IPS и ProTab 3 IPS

Компания Point of View, специализирующаяся на выпуске графических адаптеров, нетбуков, ноутбуков и планшетных компьютеров, начала продажи своих двух новых таблеток: ProTab 3 XXL IPS и ProTab 3 IPS. Новинки базируются на 1,6-ГГц двухъядерном чипе Rockchip RK3066 со встроенным графическим ядром Mali 400 и работают под управлением новейшей операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.


NETGEAR представила две новые двухдиапазонные беспроводные точки доступа с поддержкой 802.11n и 450 Мбит/с

Компания  NETGEAR также представила две новые двухдиапазонные беспроводные точки доступа с поддержкой стандарта 802.11n и скорости 450Мбит/с -  ProSafe WNDAP620 и WNDAP660 3Х3. Обе новинки относятся к решениям бизнес-класса, будут иметь доступную цену и будут работать как одновременно в двух частотных диапазонах, так и с возможностью выбора диапазона точки доступа 3X3 с высокой полосой пропускания. Технология 3x3 multiple-input multiple-output (MIMO) с тремя пространственно мультиплексированными каналами позволяет увеличить до 50 % скорости передачи, а также улучшить качество сервиса и покрытия.

 

NETGEAR анонсировала выпуск Powerline Music Extender

Компания NETGEAR представила новейшую модель в серии своих сетевых продуктов с  мультимедийными возможностями, предназначенную для подключения к Интернету через обычную электрическую розетку и способную обеспечивать воспроизведение музыки в любой комнате, где есть аналогичная розетка. Новинка получила наименование Powerline Music Extender (код продукта: XAUB2511),  имеет поддержку технологии Powerline и позволяет  


NETGEAR представила двухдиапазонный гигабитный роутер WNDR4300

NETGEAR представила свой новый двухдиапазонный гигабитный роутер модели WNDR4300. Новинка, помимо богатого функционала, имеет высокую скорость беспроводной передачи данных до 750 Мбит/с, поддерживает одновременную работу в двух частотных диапазонах (2,4 и 5,0 ГГц) и четыре гигабитных порта Ethernet - все это гарантирует сверхскоростное соединение и стабильное подключение WiFi.


Sony выпустила преемника прошлогодней модели VG20H - NEX-VH30H

Компания Sony также выпустила преемника прошлогодней модели VG20H, получившего наименование NEX-VH30H. Новинка представляет собой более экономную альтернативу вышедшей с ней одновременно полнокадровой видеокамере NEX-VG900 и характеризуется более компактным 16,1-мегапиксельным сенсором APS HD CMOS, поддержкой записи 1080p-видео при 60 и 24 кадрах в секунду, видоискателем OLED высокого разрешения (XGA) и системой приближения картинки посредством специального инвертора.


TP-LINK уже в этом месяце планирует начать продажи беспроводного маршрутизатора TL-MR3220 v2
 

Китайская компания TP-LINK, специализирующаяся на производстве компьютерного и телекоммуникационного оборудования, уже в этом месяце планирует начать продажи своего нового беспроводного маршрутизатора модели TL-MR3220 v2. Новинка имеет стильный футуристический внешний вид, позволяет разделить высокоскоростной интернет-канал, предоставляемый по технологиям 3G и 4G


NETGEAR начала продажи нового 4-портового универсального WiFi-адаптера модели WNCE4004

Компания  NETGEAR, занимающаяся разработкой передовых сетевых решений на базе инновационных продуктов, начала продажи нового 4-портового универсального WiFi-адаптера модели WNCE4004. Новинка позволяет подключать до четырех Ethernet-устройств к сети WiFi для высокоскоростной потоковой передачи видео HD на скорости до 450 Мбит/с в каждом диапазоне WiFi.


Sony планирует выпустить в продажу в ноябре полнокадровую видеокамеру NEX-VG900

Компния Sony планирует выпустить в продажу в ноябре месяце текущего года свою новую полнокадровую видеокамеру модели Handycam NEX-VG900. Новинка является первым в мире 35-мм полнокадровым камкордером со сменной оптикой, кроме того камера имеет 24,3-мегапиксельный датчик изображения, позволяющий записывать 1080p-видео с частотой кадров 60 или 24 в секунду с использованием


Lian-Li пополнила свой ассортимент двумя новыми алюминиевыми компьютерными корпусами PC-A75X и PC-A76X

Тайваньская компания Lian Li Industrial Co., разработчик и производитель полностью алюминиевых компьютерных корпусов,  пополнила свой ассортимент двумя новыми моделями компьютерных корпусов, получившими наименования PC-A75X и PC-A76X. Новинки относятся к изделиям форм-фактора Full Tower, имеют полностью черный интерьер и экстерьер, и отличаются друг от друга

 


Lenovo выпустила Android-смартфон для женской аудитории S720

В Сети появилась информация о новом Android-смартфоне от китайской компании Lenovo, который получит наименование S720. Новинка имеет поддержку dual-SIMM, ориентирована на женскую аудиторию, вследствие чего имеет характерный дизайн, цветовое исполнение корпуса и некоторые специфические функции, например, вынесенная на корпус отдельно кнопка камеры, а также фирменная программная оболочка от Lenovo, красочная и простая в использовании.

 

Новости Software


eBay представила новый логотип

Новым фирменным логотипом обзавелась компания eBay. Среди зарубежных обозревателей не обошлось без желающих поупражняться в остроумии и выразить свое недовольство якобы отсутствием значимых изменений – даже после прочтения официального комментария президента компании. На наш взгляд обновление логотипа прошло вполне успешно.

eBay


Google угрожала Acer отозвать лицензию Android

Google обзавелась потенциальной возможностью получить приглашение на разъяснительную беседу к регулирующим органам Китая и США. Китайский Интернет-гигант Alibaba заявил, что Google угрожала лишить Acer лицензии на Android, если та выпустит смартфон под управлением системы Aliyun.

Acer


Office 2013 RT появится на планшетах в версии Preview

Больше подробностей было озвучено Microsoft касательно офисного пакета Office 2013 RT. Напомним, он предназначен для Windows RT – которая в свою очередь ориентирована на ARM-устройства. Теоретически в будущем под ними можно понимать и компьютеры, но пока по умолчанию подразумеваются планшеты. Соответственно Office 2013 RT как таковой "заточен" в первую очередь под сенсорное управление.

Office 2013 RT


В Skype теперь можно входить через Facebook

Бета-версия Skype 5.11 для Windows стала доступна заинтересованным пользователям. Обновление добавляет поддержку шести языков и привносит историю всех прежде загруженных аватарок.

Skype

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное