Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор интеллектуального зарядника для аккумуляторов


Новые статьи и обзоры


alt Интеллектуальное зарядное устройство AA/AAA Kweller X-1800

Когда надоедает покупать батарейки типоразмера АА/ААА для пультов ДУ, электронных настенных часов, радио управляемых игрушек и прочей электроники, дом наполняется аккумуляторами, которые надо чем-то заряжать. Конечно же, можно обойтись примитивной зарядкой рублей за 200, но, как правило, у них имеются общие недостатки. Гораздо разумнее приобрести интеллектуальное ЗУ, с помощью которого можно осуществлять полноценное обслуживание аккумуляторов - заряд, разряд, "восстановление".


alt Обзор непростого навигатора Garmin Nuvi 2585LTR

Компания Garmin всегда отличалась собственным взглядом на GPS-навигацию, в чем сегодня мы можем убедиться в очередной раз. Мы рассмотрим комплект из GPS-навигатора и видеорегистратора, причем именно комплект, так как это два разных устройства, работающие в паре друг с другом. Плюс, в этот навигатор производитель добавил DVB-T приемник, так что посмотреть телевизор в пробочке вы сможете на том же самом устройстве. Но навигатор сделает все, что от него зависит, чтобы в пробки вы не попадали, ни в России, ни в Европе.


alt Обзор встраиваемого DAS на 2 диска RAIDON SR261-2S-S2R

Если вы предъявляете к компьютеру повышенные требования готовности и бесперебойной работы, если вам нужен очень быстрый дисковый массив, с возможностью зеркалирования, с горячей заменой жестких дисков и аппаратным RAID-ом, не зависящим от причуд операционной системы, то вам совсем не обязательно покупать сервер или дорогую рабочую станцию. Вы можете сделать эдакий апгрейд вашему десктопу, установив в него DAS в два 5.25-дюймовых отсека. После этого за сохранность данных можно не беспокоиться.


alt Тестирование СХД QNAP TS-EC1279U-RP с поддержкой 10 GbE

Сетевое хранилище данных для малого бизнеса с большими амбициями. Стоечное исполнение, 12 отсеков для жестких дисков, 2 блока питания и возможность установки плат расширения. Последнее на деле означает возможность работы в 10G сетях, что в свою очередь дает производительность на уровне 1 гигабайта в секунду. Мы протестировали этот NAS именно в 10G окружении и воочую убедились, что высочайшая производительность теперь доступна и на недорогих СХД, по витой паре без дорогостоящей оптики.


alt Сравнительный тест кулеров Titan TTC-NC65TX и Ice Hammer IH-4200B

Благодаря усилиям производителей кулеров, сегодня любой процессор, даже самый жаркий и опасный, можно охладить простыми и доступными кулерами. Говоря «простыми» мы, конечно, подразумеваем простоту, явившуюсья благодаря многим годам разработок и маленьких открытий. А под словом «доступные» мы имеем ввиду такую низкую цену, что любой пользователь, да что там - даже сборщик ПК на конвейере, привыкший считать каждую копейку, сможет их использовать. Однако, с годами проблема выбора никуда не исчезла. Сегодня мы рассмотрим два недорогих кулера от компаний Ice Hammer и Titan.


Новости компьютерного мира


К началу ноября Leica планирует выпустить компактную камеру высокого класса D-Lux 6

К началу ноября месяца компания  Leica планирует начать продажи компактной высококлассной цифровой камеры модели D-Lux 6. Новинка имеет компактный металлический корпус с анодированным покрытием, также в наличии объектив Leica DC-Vario-Summilux 4.7–17.7 мм f/1.4–2.3 ASPH, обладающий высокой светосилой по всему диапазону фокусных расстояний (24-90 мм в эквиваленте для 35-мм формата)


NTT DoCoMo начнет продажи самого легкого 7-дюймового планшета NEC Medias Tab UL N08-D

Японский сотовый оператор NTT DoCoMo планирует начать продажи самого легкого 7-дюймового планшета модели Medias Tab UL N08-D от компании NEC. Габаритные размеры новинки имеют следующий вид: 199 х 114 х 7,9-9,9 мм, вес - 249 грамм, устройство исполнено в корпусе из углеродного волокна


Fujitsu выпустила на внутреннем рынке прочный 10,1-дюймовый Android-планшет модели Stylistic M532/EA4

Японская компания Fujitsu выпустила на внутреннем рынке прочный 10,1-дюймовый Android-планшет модели Stylistic M532/EA4. Новинка предназначена для корпоративного рынка, сохраняет работоспособность в диапазоне температур от -30 до +50 °C, не боится влаги и пыли, способна выдержать погружение в воду на глубину до 5 метров и полностью отвечает военным стандартам прочности. Вес устройства составляет 560 граммов, экран имеет рабочее разрешение равное 1280 х 800 пикселей и поддерживает мультисенсорную технологию, сам планшетник базируется на платформе NVIDIA Tegra 3.


Стали известны даты начала продаж планшетофона Samsung Galaxy Note II в Европе и США

Стали известны точные даты начала продаж планшетофона Samsung Galaxy Note II на европейском рынке. Старт продаж новинки намечен уже на этой неделе, причем первой европейской страной, которая получит новинку, станет Германия, где устройство станет доступно уже с 27 сентября по цене € 699. К 28-му числу его также получат покупатели из Италии.


Enermax представила новую линейку процессорных систем водяного охлаждения ELC

Тайваньская компания Enermax Technology, всемирно известный производитель компьютерных блоков питания, корпусов, вентиляторов, клавиатур и другой компьютерной периферии, представила на рынке Европы свою новую линейку процессорных систем водяного охлаждения ELC, в которую вошли сразу три модели кулеров - ELC120-TB, ELC120-TA и ELC240. Новинки представляют собой системы закрытого типа с предустановленным хладагентом


MSI планирует начать продажи обновленных моделей своих игровых лэптопов GE60 и GE70

Компания MSI начинает продажи обновленных моделей своих игровых лэптопов: 15,6 дюймового GE60 и 17,3-дюймового GE70. Новинки имеют следующие габариты и вес: 383 х 249,5 х 37,6-32,3 мм /  2,5 кг (для GE60) и 418 х 269,3 х 39 мм / 2,8 кг (для GE70). Оба устройства имеют светодиодную подсветку экрана, рабочее разрешение 1920 х 1080 пикселей и базируются на платформе Ivy Bridge с процессором Intel Core i7.


Microsoft представила эргономичную клавиатуру модели Sculpt Comfort Keyboard

Корпорация Microsoft анонсировала выпуск своей новейшей эргономичной клавиатуры, которая должна будет выйти на рынок под наименованием Sculpt Comfort Keyboard. Новинка имеет поддержку предстоящей операционной системы Windows 8, получила отсоединяемую подставку под запястье с мягким покрытием для удобного размещения запястий, изогнутый корпус и разделенную надвое клавишу “Пробел”


На одном из китайских сайтов появились фотографии предстоящего бюджетника Nokia Lumia 510

На одном из китайских сайтов появились фотографии предстоящего бюджетного смартфона модели Nokia Lumia 510, работающего под управлением операционной системы Windows Phone 7.8 (Apollo). Новинка должна стать приемником смартфона Nokia 500, имеет следующие габариты: 120,7 x 64,9 x 11,51 мм, вес – 129 грамм и поддерживает GSM, WCDMA и HSPA сети


Colorful выпустила свою версию графического адаптера NVIDIA GeForce GTX 650

Китайская компания Colorful Technology, широко известная своими игровыми графическими адаптерами серии iGame, выпустила свою версию графического адаптера NVIDIA GeForce GTX 650 получившую наименование GTX 650 Flame Wars X. Новинка базируется на графическом процессоре NVIDIA GK107-455-A2, исполнена на оригинальной печатной плате, оснащена фирменным кулером Shark Bionic, представляющим собой двухслотовый кулер,  в конфигурацию


В Сеть попала подробная информация о предстоящем смартфоне ZTE Blade III

В Сеть попала подробная информация о предстоящем смартфоне китайской компании ZTE модели Blade третьего поколения. Новинка должна появиться в Финляндии и Швеции уже в будущем месяце (в черном и белом вариантах исполнения корпуса) и будет предложен по цене примерно равной  € 175.


Buffalo в скором времени начнет продажи портативного SSD-накопителя HD-PATU3S с поддержкой Thunderbolt и USB 3.0

Японская компания Buffalo Technology, мировой производитель инновационных устройств для хранения данных, мультимедийных и беспроводных сетевых решений, планирует в уже в этом месяце выпустить на внутренний рынок свой новый внешний твердотельный накопитель, получивший наименование HD-PATU3S. Новинка имеет поддержку Thunderbolt и USB 3.0 соединений, выполнена в компактном и стильном


Toshiba выпустила на рынок США компактную видеокамеру Camileo BW20

На рынок США вышла защищенная всепогодная и компактная видеокамера модели Camileo BW20 от японской компании Toshiba. Новинка имеет прочный корпус с габаритами равными: 108 x 55 x 17 мм, весом — 305 г., который совершенно не боится пыли и способен без каких-либо неблагоприятных последствий выдержать погружение в воду на глубину до 5 метров


Lexar планирует начинать продажи удобного и простого многофункционального кард-ридера Multi-Card 25-in-1 USB 3.0 Reader
 
Американская компания Lexar Media, специализирующаяся на производстве различных запоминающих устройств с расчетом на нужды профессиональных фотографов, планирует начинать продажи нового удобного и простого многофункционального кард-ридера, получившего наименование Multi-Card 25-in-1 USB 3.0 Reader. Новинка поддерживает 25 стандартов карт памяти, совместима с высокоскоростным интерфейсом USB 3.0.


Silicon Power анонсировала выход CF-карточки памяти модели Superior CF 1000X

Компания Silicon Power Computer & Communications, специализирующаяся на производстве устройств на базе флэш-памяти, анонсировала выход новых карт памяти стандарта CF, под именем Silicon Power Superior CF 1000X. Новинки предназначены в первую очередь профессионалам, будут доступны в 64- и 128-Гб модификациях и поддерживают VPG-20 (Video Performance Guarantee)

 


Nokia добавила в смартфоны Lumia 920 и 820 поддержку Bluetooth 4.0

Финская компания Nokia добавила в свои предстоящие Windows Phone 8 смартфоны Lumia 920 и 820 поддержку по умолчанию стандарта беспроводной связи Bluetooth 4.0.  Кроме того Федеральная комиссия по связи США (FCC) сертифицировала глобальную версию модели Lumia 920, которая правда не поддерживает ни одного и представленных на территории этой страны стандартов сетей.


Thermaltake анонсировала выпуск обновленной версии компьютерного корпуса New Soprano

Тайваньская компания Thermaltake Technology, занимающаяся разработкой компьютерных корпусов, кулеров, радиаторов и систем охлаждения, анонсировала выпуск обновленной версии компьютерного корпуса New Soprano. Новинка имеет форм-фактор Mid-Tower с габаритами равными 460 х 220 х 510 мм, весом – 8,3 кг, поддерживает ATX, microATX или mini-ITX матплаты и будет доступна в двух модификациях: полностью черный или с белым экстерьером и черным интерьером.


Scythe начала продажи на европейском рынке новой модели CPU-кулера Kabuto 2
 

Японская компания Scythe, специализирующаяся на выпуске первоклассных корпусов, блоков питания и систем охлаждения, начала продажи на европейском рынке новой модели CPU-кулера, получившего наименование Kabuto 2. Новинка имеет следующие габариты: 132 x 140 x 130 мм, в отличие от своей предшественницы Kabuto


На рынках США и Индия начался прием предварительных заказов на планшетофон Samsung Galaxy Note II

На рынках США и Индия начался прием предварительных заказов на планшетофон Galaxy Note II от южнокорейской компании Samsung. В США продажами новинки займется сотовый оператор US Cellular, где за $ 300 (с двухлетним контрактом) будет предлагаться 16-Гб вариант устройства. Что касается Индии, то там региональное представительство Samsung India, берет за 16-Гб разблокированную модель


HTC планирует к ноябрю выпустить смартфоны 8X и 8S на базе Windows Phone 8

Компания HTC планирует к ноябрю месяцу вывести на рынок два своих новейших смартфона моделей 8X и 8S, работающих под управлением новейшей операционной системы Windows Phone 8.

Модель HTC 8X относится к флагманским решениям, базируется на 1,5-ГГц двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4, также в наличии 4,3-дюймовый сенсорный дисплей Super LCD 2 со сверхпрочным стеклом


В США стартовали продажи беспроводной лазерной мыши модели Genius Traveler 9010LS

Тайваньская компания KYE Systems Corp, под своей маркой Genius, начала продажи своей новой беспроводной лазерной мыши модели Traveler 9010LS. Новинка использует высококачественный сенсор модели DarkEye, позволяющий новинке работать на любой поверхности (даже стеклянной или сверкающей), поддерживает настройку чувствительности - 800/1200/1600 dpi и оперирует в диапазоне 2.4 ГГц (дальность действия сигнала достигает 15 м).


Новости Software


Apple ищет бывших сотрудников Google Maps

После того как Apple отказалась от Google Maps в iOS 6, компания подверглась логичному шквалу критики. Пользователи недовольны не отказом от сервиса Google, а предложением вместо него откровенно "сырого" приложения. В картографическом приложении iOS присутствует множество ошибок и недоработок, включая банально неверное указание положения объектов. Apple даже пришлось принести нечто вроде официального извинения, указав на начальный этап развития сервиса.

iOS 6


Samsung Galaxy S III получил Android 4.1

Сразу несколько "конфетных" новостей поступило от Samsung. Для начала появилась информация о релизе Android 4.1 Jelly для смартфона Galaxy S III. Правда, пока обновление доступно только в Польше, но в его скором распространении по другим европейским странам сомневаться не приходится.

Android 4.1


Amazon упростила выбор версий программ для своих планшетов

После того как линейка планшетов Amazon значительно разрослась, компания предприняла некоторые шаги по улучшению совместимости приложений для разных моделей. Независимые разработчики получили в свое распоряжение функцию под названием Device Targeting.

Amazon Kindle Fire


В Иране блокируют Gmail и Google

Правительство арабских стран не особенно сдержанно относится к Интернету, предпочитая активно выискивать здесь инакомыслящих и блокировать сайты в превентивных целях. По последней информации в Иране правительственный брандмауэр начал ограничивать доступ к почтовому сервису Gmail, а также поиску Google.

Цензура

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное