Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Lenovo начнет продажи 2-симочного Android-смартфона


Новые статьи и обзоры


alt Обзор встраиваемого DAS на 2 диска RAIDON SR261-2S-S2R

Если вы предъявляете к компьютеру повышенные требования готовности и бесперебойной работы, если вам нужен очень быстрый дисковый массив, с возможностью зеркалирования, с горячей заменой жестких дисков и аппаратным RAID-ом, не зависящим от причуд операционной системы, то вам совсем не обязательно покупать сервер или дорогую рабочую станцию. Вы можете сделать эдакий апгрейд вашему десктопу, установив в него DAS в два 5.25-дюймовых отсека. После этого за сохранность данных можно не беспокоиться.


alt Тестирование СХД QNAP TS-EC1279U-RP с поддержкой 10 GbE

Сетевое хранилище данных для малого бизнеса с большими амбициями. Стоечное исполнение, 12 отсеков для жестких дисков, 2 блока питания и возможность установки плат расширения. Последнее на деле означает возможность работы в 10G сетях, что в свою очередь дает производительность на уровне 1 гигабайта в секунду. Мы протестировали этот NAS именно в 10G окружении и воочую убедились, что высочайшая производительность теперь доступна и на недорогих СХД, по витой паре без дорогостоящей оптики.


alt Сравнительный тест кулеров Titan TTC-NC65TX и Ice Hammer IH-4200B

Благодаря усилиям производителей кулеров, сегодня любой процессор, даже самый жаркий и опасный, можно охладить простыми и доступными кулерами. Говоря «простыми» мы, конечно, подразумеваем простоту, явившуюсья благодаря многим годам разработок и маленьких открытий. А под словом «доступные» мы имеем ввиду такую низкую цену, что любой пользователь, да что там - даже сборщик ПК на конвейере, привыкший считать каждую копейку, сможет их использовать. Однако, с годами проблема выбора никуда не исчезла. Сегодня мы рассмотрим два недорогих кулера от компаний Ice Hammer и Titan.


alt Обзор сетевого шлюза безопасности NETGEAR UTM50

Шлюз сетевой безопасности - относительно новое устройство в сегменте небольших сетей для малого бизнеса. Даже какое-то одно общее название для него не прижилось. Однако, уже сегодня вы можете возложить на него ответственность за VPN доступ в сеть, за ограничение сетевой активности вашего персонала и за проникновение в вашу сеть угроз извне. Судите сами - этот девайс имеет встроенный антивирус, сканирующий весь трафик на лету, продвинутую систему спам-детекта, блокировку сервисов по списку и сайтов по классификатору. И все это - на очень хорошей скорости с бесплатной подпиской на все обновления и сервисы!


alt Обзор Android планшета iconBIT NetTAB SLIM Pro

7-дюймовый планшет на новенькой Androind 4 способен похвастаться 2-ядерным процессором с частотой 1.5 ГГц и 1 гигабайтом оперативной памяти. Он имеет собственный, неповторимый дизайн, а корпус выполнен из приятного на ощупь пластика. Этому планшету, конечно же, не хватает встроенного 3G модема, но при наличии Wi-Fi, он становится очень удобным за счет своего компактного 7-дюймового форм-фактора. А учитывая его доступность, можно говорить о массовом продукте для тех, кто скучает в электричках, троллейбусах и метро.


Новости компьютерного мира


В Сеть попали первые фотографии SLT-камеры Sony A99

В Сеть попали первые фотографии еще официально не анонсированной цифровой полнокадровой фотокамеры с полупрозрачным зеркалом модели A99 от компании Sony. Новинка выполнена в прочном корпусе из магниевого сплава и алюминия, оснащена 24,3-мегапиксельным сенсором CMOS Exmor, новым процессором для обработки изображений Bionz, 14-битной записью RAW, широким диапазоном чувствительности от 100 до 25 600 ISO


Lenovo планирует начать продажи на внутреннем рынке Android-смартфона A660 с поддержкой dual-SIM

Китайская компания Lenovo планирует начать продажи на внутреннем рынке своего нового двухсимочного Android-смартфона модели A660. Помимо поддержки dual-SIM, новинка также имеет прочный влаго- и пылезащищенный корпус поддерживающий сертификат IP67 и имеющий толщину равную 10,5 мм .


ZOTAC планирует начать продажи видеокарты GeForce GTX 660 AMP!

Гонконгская компания ZOTAC International (MCO) Limited, являющаяся одним из крупнейших производителей графических адаптеров, планирует начать продажи, в рамках семейства семейство AMP!, новой модели видеокарты GeForce GTX 660. Новинка оборудована фирменной системой охлаждения, имеет заводской разгон и базируется на 28-нм графическом чипе GK106 с 960 ядрами CUDA, 80 текстурными блоками и 24 блоками растровых операций.

 


Gigabyte планирует начать выпуск в текущем месяце Mini-ITX матплаты H77N-WiFi

Тайваньская компания Gigabyte планирует начать выпуск в текущем месяце своей новейшей материнской платы форм-фактора Mini-ITX, базирующейся на чипсете Intel H77 Express и получившей наименование H77N-WiFi. Устройство предназначено для создания компьютерных систем класса HTPC, имеет поддержку LGA 1155-процессоров Intel второго и третьего поколения, имеет подсистему питания выполненную по 4+1-фазной схеме и оборудована модулями беспроводной связи Wi-Fi, WiDi и Bluetooth.

 


В Сеть попали первые фотографии, а также технические спецификации камеры Sony RX1

В Сеть попали первые фотографии, а также технические спецификации полнокадровой компактной камеры модели RX1 от японской компании Sony. Новинка будет официально анонсирована уже следующей неделе в рамках кельнской выставки Photokina 2012, своего рода Мекки в области фотографии и кино. 

 

GIGABYTE уже в текущий четверг выпустит на рынок видеокарту GV-N650OC-2GI

Тайваньская компания GIGABYTE также планирует выпустить на рынок свой вариант видеокарты GeForce GTX 650, который получит наименование GV-N650OC-2GI.  Новинка базируется на 28-нм графическом чипе GK107 с 384 ядрами CUDA, также в наличии 2 Гб видеопамяти со 128-битным интерфейсом, а для доставки питания используется один 6-pin разъем PCI-e.


Xiaomi анонсировала выпуск на 22 сентября недорогого четырехъядерного смартфона Mi-Two

Китайская компания Xiaomi, создательница фирменного интерфейса MIUI, анонсировала выпуск на 22 сентября технологичного четырехъядерного смартфона модели Mi-Two, относящегося к изделиям высокого класса с весьма привлекательной ценой.

 


MSI показала видеокарту GeForce GTX 650 OC Power Edition

Тайваньская компания MSI также предоставила информацию о своей новейшей видеокарточке на базе GPU NVIDIA GeForce GTX 650, получившей наименование GeForce GTX 650 OC Power Edition. Новинка имеет оригинальную печатную плату и систему охлаждения, а также заводской разгон GPU.

 

Century начала продажи внешнего корпуса Greenline для 2,5-дюймовых дисков

Японская компания Century Japan, специализирующаяся на выпуске внешних накопителей, корпусов для накопителей, блоков питания и различной компьютерной периферии, начала продажи внешнего корпуса модели Greenline, предназначенного для 2,5-дюймовых дисков (код продукта: CGL25U3S6G). Новинка имеет минималистичный дизайн, компактный размер (габариты: 84 x 135 x 14,5 мм ), небольшой вес (около 165 граммов )

 

Toshiba, в рамках линейки Regza, анонсировала 10.1-дюймовый портативный телевизор SD-P100W

Японская компания Toshiba, в рамках линейки Regza, планирует выпустить в эту пятницу на внутреннем рынке портативный телевизор / DVD-плеер модели SD-P100W. Новинка имеет прочный водоотталкивающий корпус с поддержкой сертификации IPX7, способный выдержать погружение на глубину до 1 метра и работать под водой не менее 30 минут.

 

В Сеть попали технические спецификации будущих видеокарт GeForce GTX 660 и GTX 650 от EVGA

В Сеть попала информация, касающаяся подробных технических спецификаций будущих видеокарт GeForce GTX 660 и GTX 650 производства американской компании EVGA.

Модель EVGA GeForce GTX 660 будет доступна на рынке в двух модификациях: GeForce GTX 660 (использует референсный дизайн) и GeForce GTX 660 SC. Новинки базируются на GPU GK106 с 960 ядрами CUDA, 80 текстурными блоками и 24 блоками растеризации и 192-битным интерфейсом. Первая модификация полностью копирует оригинальный образец Nvidia, имея базовую частотную формулу для GPU и памяти: 980 МГц


HP анонсировала 4 новые модели моноблоков под управлением Windows 8

Компания HP анонсировала 4 новые модели моноблоков, работающих под управлением операционной системы Windows 8: два – с обычными экранами и два – с сенсорными (поддержка до  10 одновременных нажатий).


HTC представит на американском рынке свой новейший флагманский Android-смартфон модели One X+

Тайваньская компания HTC в следующую среду, 19 сентября, представит на американском рынке свой новейший флагманский Android-смартфон модели One X+, которому суждено стать приемником, выпушенного в начале года One X. Новинка имеет следующие габариты: 134,4 x 69,9 x 9,3 мм , вес - 129 грамм , базируется на 1,6-ГГц четырехядерной платформе NVIDIA Tegra 3, точнее ее модификации

 


I-O Data до конца этой недели выведет на рынок 1-Тб внешний жесткий диск модели HDPC-UT1.0NSK

Японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флешек до телевизоров, до конца этой недели планирует начать продажи на внутреннем рынке своего нового портативного жесткого диска серии HDPC-UTNS, модели HDPC-UT1.0NSK. Новинка имеет следующие габариты: 112 x 75 x 14 мм , вес - всего 160 грамм



Motorola планирует начать продажи на перуанском рынке бюджетного телефона MOTOGO! EX430

В рамках своей экспансии на латиноамериканский рынок, компания Motorola планирует начать продажи на перуанском рынке своего нового бюджетного телефона модели MOTOGO! EX430. Новинка оборудована 2,2-дюймовым дисплеем с ландшафтным позиционированием и поддержкой рабочего разрешения 320 x 240 пикселей, а также физической QWERTY-клавиатурой.

HTC планирует вывести на рынок Поднебесной два Android-смартфона - One SC и One SU

Помимо смартфона модели One ST с поддержкой функции Dual-SIM, тайваньская  компания HTC планирует вывести на рынок Поднебесной через местного сотового оператора China Mobile еще два смартфона - One SC и One SU. Обе новинки с технической точки зрения полностью совпадают друг с дружкой, оба работают под управлением системы Android 4.0


Новости Software


Фронтальную камеру Google Nexus 7 научили снимать в HD-режиме

Планшет Google Nexus 7 обладает 1.2-мегапиксельной фронтальной камерой, которая особым качеством съемки похвастаться не может, но для видеосвязи вполне подходит. Как бы то ни было, по неизвестной причине Google ограничила возможности камеры работой в максимальном разрешении 480р, хотя в реальности модуль способен и на HD-режим.

Google Nexus 7

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное