Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Pentax выпустит новую камеру Q10


Новые статьи и обзоры


alt Обзор встраиваемого DAS на 2 диска RAIDON SR261-2S-S2R

Если вы предъявляете к компьютеру повышенные требования готовности и бесперебойной работы, если вам нужен очень быстрый дисковый массив, с возможностью зеркалирования, с горячей заменой жестких дисков и аппаратным RAID-ом, не зависящим от причуд операционной системы, то вам совсем не обязательно покупать сервер или дорогую рабочую станцию. Вы можете сделать эдакий апгрейд вашему десктопу, установив в него DAS в два 5.25-дюймовых отсека. После этого за сохранность данных можно не беспокоиться.


alt Тестирование СХД QNAP TS-EC1279U-RP с поддержкой 10 GbE

Сетевое хранилище данных для малого бизнеса с большими амбициями. Стоечное исполнение, 12 отсеков для жестких дисков, 2 блока питания и возможность установки плат расширения. Последнее на деле означает возможность работы в 10G сетях, что в свою очередь дает производительность на уровне 1 гигабайта в секунду. Мы протестировали этот NAS именно в 10G окружении и воочую убедились, что высочайшая производительность теперь доступна и на недорогих СХД, по витой паре без дорогостоящей оптики.


alt Сравнительный тест кулеров Titan TTC-NC65TX и Ice Hammer IH-4200B

Благодаря усилиям производителей кулеров, сегодня любой процессор, даже самый жаркий и опасный, можно охладить простыми и доступными кулерами. Говоря «простыми» мы, конечно, подразумеваем простоту, явившуюсья благодаря многим годам разработок и маленьких открытий. А под словом «доступные» мы имеем ввиду такую низкую цену, что любой пользователь, да что там - даже сборщик ПК на конвейере, привыкший считать каждую копейку, сможет их использовать. Однако, с годами проблема выбора никуда не исчезла. Сегодня мы рассмотрим два недорогих кулера от компаний Ice Hammer и Titan.


alt Обзор сетевого шлюза безопасности NETGEAR UTM50

Шлюз сетевой безопасности - относительно новое устройство в сегменте небольших сетей для малого бизнеса. Даже какое-то одно общее название для него не прижилось. Однако, уже сегодня вы можете возложить на него ответственность за VPN доступ в сеть, за ограничение сетевой активности вашего персонала и за проникновение в вашу сеть угроз извне. Судите сами - этот девайс имеет встроенный антивирус, сканирующий весь трафик на лету, продвинутую систему спам-детекта, блокировку сервисов по списку и сайтов по классификатору. И все это - на очень хорошей скорости с бесплатной подпиской на все обновления и сервисы!


alt Обзор Android планшета iconBIT NetTAB SLIM Pro

7-дюймовый планшет на новенькой Androind 4 способен похвастаться 2-ядерным процессором с частотой 1.5 ГГц и 1 гигабайтом оперативной памяти. Он имеет собственный, неповторимый дизайн, а корпус выполнен из приятного на ощупь пластика. Этому планшету, конечно же, не хватает встроенного 3G модема, но при наличии Wi-Fi, он становится очень удобным за счет своего компактного 7-дюймового форм-фактора. А учитывая его доступность, можно говорить о массовом продукте для тех, кто скучает в электричках, троллейбусах и метро.


Новости компьютерного мира


Akitio представила внешний высокоскоростной SSD-накопитель Neutrino Thunderbolt Edition

Компания Akitio, занимающаяся системами хранения информации, представила свой новый девайс, представляющий собой внешний накопитель с поддержкой высокоскоростного интерфейса Thunderbolt и получивший наименование Neutrino Thunderbolt Edition. Новинка относится к высшему ценовому сегменту, имеет следующие габариты: 130 x 78 x 25 мм , базируется на 120-Гб SSD-накопителе модели Intel SSD 330, базирующегося на 25-нм MLC (multi level cell) NAND флеш-чипах памяти с поддержкой SATA 6 Гбит/с.

 


RWC планирует к концу текущего месяца вывести на рынок два планшетника с широкими навигационными возможностями

Японская компания RWC, специализирующаяся на выпуске автомобильных GPS-навигаторов, планирует к концу текущего месяца вывести на внутренний рынок два планшетных компьютера с широкими навигационными возможностями, а также с функционалом автомобильного видеорегистратора. Новинки получили наименования RM-XRAD700TV и RM-XRAD700WP, и отличаются друг от дружки присутствием у последней прочного водонепроницаемого

 


Genius планирует вывести на мировой рынок беспроводную мышь Traveler 9005BT

Известный производитель разнообразной компьютерной периферии -  компания Genius, планирует вывести на мировой рынок свою новую беспроводную компьютерную мышь модели Traveler 9005BT. Новинка имеет стильный обтекаемый корпус, поддерживает фирменную технологию Blue Eye, благодаря которой даже традиционно-сложные (зеркальные) поверхности для мыши не представляют непреодолимого препятствия

 


Начались продажи внешних 128- и 256-Гб SSD-дисков Verbatim Store ‘n’ Go
 
Начались продажи внешних SSD-дисков Store ‘n’ Go от компании Verbatim, ведущего производителя носителей для хранения информации и всевозможных компьютерных аксессуаров. Новинка имеет компактный корпус, не больше размеров кредитной карты и будет доступна в 128- и 256-Гб вариантах, с точки зрения объема свободной памяти.


Gigabyte представила компактный неттоп GB-TCD на базе Atom D2550

Тайваньская компания Gigabyte представила свой новый компактный неттоп модели GB-TCD. Новинка имеет следующие габариты: 245 x 180 x 40 мм и базируется на 1,86-ГГц двухъядерном процессоре Intel Atom D2550 со встроенной графической подсистемой Intel GMA X3650.

 


AT&T 16 сентября сделает доступным новейший Android-смартфон LG Escape
 

Стало известно, что крупнейший американский оператор мобильной связи AT&T планирует начать продажи 16 сентября новейшего Android-смартфона среднего уровня с поддержкой 4G LTE модели Escape от южнокорейской компании LG. Новинка будет стоить всего $ 50 долларов, при условии контрактного подключения сроком на 2 года


EK Water Blocks планирует начать продажи водоблока для видеокарт EK-FC680 GTX Lightning

Словенская компания EK Water Blocks, известная в кругу компьютерных энтузиастов-геймеров и оверклокеровсвоими собственными  медными водоблоками для центральных процессоров и видеокарт, планирует начать продажи очередной новинки, получившей наименование EK-FC680 GTX Lightning. Устройство спроектировано специально для графического адаптера  GeForce GTX 680 Lightning


Toys R Us анонсировала выпуск на будущий месяц детского планшетника Tabeo

Потенциального конкурента планшетникам Archos Child Pad и Orgeon Scientific, анонсировала американская компания Toys R Us, являющаяся специализированным ритейлером и одним из мировых лидеров по продаже игрушек, детских товаров и различных электронных устройств для семейного досуга. Новинка получила наименование Tabeo, будет доступна уже в будущем месяце, оснащена 7-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 800 х 480 пикселей и базируется на 1,0-ГГц одноядерном процессоре.


Pentax планирует выпустить в будущем месяце беззеркальную компактную фотокамеру Q10

Японская компания Pentax Imaging Systems, известная у нас, прежде всего как один из ведущих производителей фотокамер, объективов и другого оптического оборудования, планирует выпустить в будущем месяце свою новую беззеркальную компактную фотокамеру модели Q10. Новинка относится к компактной серии фотокамер со сменной оптикой Q со сменными объективами, имеет габариты равные 102 x 58 x 34 мм   и весит (вместе с батареей) всего 200 грамм .


ADATA анонсировала выпуск стильного USB флеш-накопителя DashDrive UC500

Тайваньская компания ADATA Technology, именитый производитель модулей оперативной памяти и флеш-периферии, анонсировала выпуск USB флеш-накопителя линейки DashDrive, с основной ставкой на оригинальность внешнего вида, модели Choice UC500. Новинка имеет стильный корпус выполненный из блестящего металла в виде миниатюрной винной бутылки с габаритами равными: 50 х 19 х 11 мм .


Orgeon Scientific выпускает на рынок детский развивающий планшетник Meep
 
Американская компания Orgeon Scientific, являющаяся производителем разнообразных электронных продуктов, от фитнес-устройств и до электронных учебных пособий, планирует в самое ближайшее время выпустить на рынок детский развивающий планшетный компьютер, получивший наименование Meep. Новинка будет стоить всего $ 149, ориентирована на детей в возрасте от 6 лет и, что вполне оправдано, имеет прочный с защитой от проникновения влаги корпус с прорезиненными вставками.

 


Новости Software


Фронтальную камеру Google Nexus 7 научили снимать в HD-режиме

Планшет Google Nexus 7 обладает 1.2-мегапиксельной фронтальной камерой, которая особым качеством съемки похвастаться не может, но для видеосвязи вполне подходит. Как бы то ни было, по неизвестной причине Google ограничила возможности камеры работой в максимальном разрешении 480р, хотя в реальности модуль способен и на HD-режим.

Google Nexus 7

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное