Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - точная дата выхода HTC Windows Phone 8X


Новые статьи и обзоры


alt Обзор топового навигатора Garmin - Nuvi 3590LT

Сегодня мы рассматриваем топовый GPS-навигатор от компании Garmin. Это тот самый случай, когда покупатель получает продукт высочайшего качества, в котором детали идеально подогнаны друг к другу, в котором установлен современный быстрый процессор и чья навигационная система до сих пор считается одной из лучших, особенно в заграничных поездках, где вам не потребуется соединение с интернетом для обновления данных о пробках. На фоне остальных, этот GPS-навигатор выглядит просто как белая кость, подчеркивая свое происхождение.


alt Выбираем купольную IP-камеру на примере Zavio D7111

Сегодня мы расскажем об аспектах выбора IP камеры для установки над входной дверью в подъезде жилого дома или небольшого офиса. В общем-то, сегодня мировая индустрия уже готова предложить камеры с разрешением 720p, с питанием по Ethernet (PoE), в купольном корпусе и с ИК-подсветкой по приемлемой цене. К чему надо быть готовым, когда покупаешь новейшую камеру, какие функции потребуются, а какие - сегодня уже не столь важны? Об этом читайте в нашем обзоре.


alt Интеллектуальное зарядное устройство AA/AAA Kweller X-1800

Когда надоедает покупать батарейки типоразмера АА/ААА для пультов ДУ, электронных настенных часов, радио управляемых игрушек и прочей электроники, дом наполняется аккумуляторами, которые надо чем-то заряжать. Конечно же, можно обойтись примитивной зарядкой рублей за 200, но, как правило, у них имеются общие недостатки. Гораздо разумнее приобрести интеллектуальное ЗУ, с помощью которого можно осуществлять полноценное обслуживание аккумуляторов - заряд, разряд, "восстановление".


alt Обзор непростого навигатора Garmin Nuvi 2585LTR

Компания Garmin всегда отличалась собственным взглядом на GPS-навигацию, в чем сегодня мы можем убедиться в очередной раз. Мы рассмотрим комплект из GPS-навигатора и видеорегистратора, причем именно комплект, так как это два разных устройства, работающие в паре друг с другом. Плюс, в этот навигатор производитель добавил DVB-T приемник, так что посмотреть телевизор в пробочке вы сможете на том же самом устройстве. Но навигатор сделает все, что от него зависит, чтобы в пробки вы не попадали, ни в России, ни в Европе.


alt Обзор встраиваемого DAS на 2 диска RAIDON SR261-2S-S2R

Если вы предъявляете к компьютеру повышенные требования готовности и бесперебойной работы, если вам нужен очень быстрый дисковый массив, с возможностью зеркалирования, с горячей заменой жестких дисков и аппаратным RAID-ом, не зависящим от причуд операционной системы, то вам совсем не обязательно покупать сервер или дорогую рабочую станцию. Вы можете сделать эдакий апгрейд вашему десктопу, установив в него DAS в два 5.25-дюймовых отсека. После этого за сохранность данных можно не беспокоиться.


Новости компьютерного мира


Zalman анонсировала на японском рынке сразу пять новых игровых моделей клавиатур

Южнокорейская компания Zalman, хорошо известная своими воздушными системами охлаждения, блоками питания и корпусами, анонсировала на японском рынке сразу пять новых игровых моделей клавиатур: три 94-клавишные компактные механические (ZM-K500, ZM-K400G и ZM-K350M), и две полноразмерные (ZM-K300M и ZM-K200M). Новинки выделяются высококачественными механизмами клавиш, способными выдержать до 2 миллиардов нажатий.



Pioneer выпустила на внутреннем рынке два новых пишущих Blu-ray привода линейки BDR-PR1M

Японская компания Pioneer, производящая аудиотехнику и электронику, а также видеотехнику, выпустила на внутреннем рынке два новых пишущих Blu-ray привода линейки BDR-PR1M. Новинки получили наименование BDR-PR1M и BDR-PR1MA, отличаясь друг от друга поддержкой дополнительной системы коррекции ошибок на слоях диска у второй модели.


Thermaltake анонсировала выпуск новой серии блоков питания Toughpower Grand Platinum Snow Edition

Тайваньская компания Thermaltake Technology, занимающаяся разработкой компьютерных корпусов, кулеров, радиаторов и систем охлаждения, анонсировала выпуск новой серии блоков питания получившей наименование Toughpower Grand Platinum Snow Edition. В рамках новой линейки уже доступны две модели мощностью 700 Вт и 600 Вт, которые отлично подойдут всем любителям оверклокинга.


Viewsonic выводит на рынок Китая свой новый Windows-планшет ViewPad97i Pro

На рынок Поднебесной выходит новейший 9.7-дюймовый планшетный компьютер модели ViewPad97i от компании Viewsonic. Новинка имеет следующие габариты:  246 x 190 x 15 мм, вес - около 998 граммов, работает  под управлением операционной системы Windows 7 и оборудована высококачественным емкостным IPS дисплеем с поддержкой разрешения 1024 x 768 пикселей


MSI планирует выпустить свой новый геймерский ноутбук GX60 с четырехядерным процессором AMD A10 4600M

Тайваньская компания  MSI планирует выпустить свой новый игровой ноутбук модели GX60, базирующийся на четырехъядерном процессоре AMD A10 4600M. Новинка имеет следующие габариты: 395 х 267 х 55 мм, вес - 3,5 кг, оборудована высококачественной геймерской клавиатурой от SteelSeries, в особенности которой входит увеличенная клавиша “Ctrl”, перемещенная в правую часть клавиатуры клавиша “Windows”, отличный отклик и улучшенные


Sony Xperia V должен будет попасть на европейский рынок уже в самом начале зимы

Как стало известно новейший водонепроницаемый Android-смартфон Sony Xperia V должен будет попасть на европейский рынок уже в самом начале зимы. В частности в шведской рознице новинка появится 3 декабря через местный интернет-магазин Dustin, который уже сейчас предлагаться по предварительному заказу за 4 299 шведских крон (или около $ 657), скорее всего цена  снизиться к моменту поступления товара на склад.


1 октября на рынке Великобритании стартуют продажи Samsung GalaxyNote II

К первому октября на рынке Великобритании стартуют продажи нового высококлассного фаблета GalaxyNote II от южнокорейской компании Samsung. Новинка будет доступна как в фирменном магазине Samsung в Лондоне, таки и в сети местных операторов сотовой связи, на данный момент осуществляется прием предварительных заказов. Всем желающим приобрести новинки придется выложить (за разлоченную версию) 440 фунтов стерлингов. Что касается контрактной версии устройства, то она будет предложена покупателю абсолютно бесплатно.


К началу будущего года RIM планирует представить BB10-смартфон BlackBerry

Канадская компания Research in Motion, на калифорнийском мероприятии BlackBerry Jam Americas, показала опытный образец (Dev Alpha B) своего будущего смартфона, являющийся преемником Dev Alpha модели, созданной для разработчиков и используется для тестирования пока неофициальной операционной системы BlackBerry 10. Устройство должно быть официально представлено только в начале будущего года, однако пока на нем отсутствует какое-либо


В Японии стартовали он-лайн продажи планшетника Google Nexus 7

Для всех пользователей Страны восходящего солнца, наконец,  стал доступен для покупки он-лайн новейший планшетный компьютер модели Google Nexus 7 производства компании Asus.  Новинка доступна в варианте с 16-Гб накопителем и предлагается японскому пользователю по цене равной около $ 255. Непосредственно на полках розничных салонов устройство появится со 2 октября.


В Интернете появилась точная дата выхода на рынок смартфона HTC Windows Phone 8X

В Интернете появилась точная дата выхода на рынок предстоящего смартфона от тайваньской компании HTC, получившего наименование Windows Phone 8X. Новинка уже доступна для предварительного заказа через британское отделение интернет-магазина Amazon, где доступна неконтрактная версия смартфона по цене равной  531,43 фунта стерлинга (или $ 863)


Archos готовит к выпуску 9.7-дюймовый Android-планшет Archos 97 Xenon

Французская компания Archos, хорошо известная на рынке своими мультимедийными плеерами и недорогими планшетными компьютерами, готовит к выпуску свою очередную новинку - 9.7-дюймовый Android-планшет модели Archos 97 Xenon. Новинка имеет следующие габариты: 248 x 188 x 11,5 мм, вес — 650 граммов, также в наличии высококачественный IPS дисплей


Gardner анонсировала бюджетный 6-дюймовый Android-планшет GoTab

Крупнейший книжный дистрибьютор Великобритании - компания Gardner Books, анонсировала бюджетный Android-планшет выпущенный под своим брендом и получивший наименование GoTab. Новинка имеет следующие габариты: 160 х 95 х 11мм, вес - 230 грамм,  оборудована 6-дюймовым дисплеем с рабочим разрешением равным 480 x 800 пикселей


Colorful анонсировала графический адаптер GeForce GTX 650 iGame AresX

Китайская компания Colorful Technology, широко известная своими игровыми графическими адаптерами серии iGame, анонсировала вторую по счету в своем ассортименте видеокарту, базирующуюся на адаптере GeForce GTX 650 и получившую наименование GTX 650 iGame AresX.

 


Dell планирует в ближайшее время вывести на рынок 29-дюймовый монитор UltraSharp U2913WM

Американская компания Dell, в рамках своей топовой линейки UltraSharp, модели которой выделяются использованием лучших в отрасли технологий,  планирует в ближайшее время вывести на рынок 29-дюймовый монитор, получивший наименование U2913WM.


Toshiba в следующем месяце планирует выпустить 500-Гб портативный жесткий диск Canvio Slim

Японская компания Toshiba в следующем месяце планирует начать розничные продажи своего нового портативного жесткого диска выполненного в 2.5-дюймовом форм-факторе, модели Canvio Slim. Новинка имеет стильный корпус очень маленькой толщины (не более 9 мм),  совместима с устройствами на базе платформ PC и Mac и подключается посредством высокоскоростного USB 3.0 интерфейса.


Sony планирует начать продажи в ноябре портативного аккумулятора CP-F2L ёмкостью 7000 мАч

Компания Sony планирует начать продажи в ноябре месяце на японском рынке новой модели ультратонкого аккумулятора, относящейся к линейке портативных зарядников CycleEnergy, получившей наименование CP-F2L. Новинка предназначена для подзарядки смартфонов, планшетов или других мобильных устройств, представляет собой литиево-ионный аккумулятор

 


В продажу поступили беспроводные наушники Denon AH-D400

Японская компания Denon, специализирующаяся на производстве бытовой электроники, и которой принадлежит открытие технологии цифровой записи аудиосигнала, планирует вывела на внутренний рынок свои новые высокотехнологичные беспроводные наушники модели Denon AH-D400 Urban Raver Over-Ear.


Новости Software


Количество закачек с сервиса Google Play Store перевалило за рекордную отметку в 25 миллиардов

По прошествии всего нескольких месяцев с момента старта сервиса Google Play Store, который стал результатом ребрендинга портала Android Market, количество закачек перевалило за рекордную отметку в 25 миллиардов. Дабы отметить это без малого знаменательное для магазина приложений событие, было решено продавать игры и приложения всего по 25 центов за штуку. Кроме того компания подготовила специальные наборы из 25 лучших фильмов, 25 книг, 25 музыкальных альбомов и 25 лучших журналов, которые также будут продаваться по специальной цене.


Microsoft объявила о доступности на территории России Windows Server 2012

На проходящей конференции MMS’2012 компания Microsoft объявила о доступности для загрузки на территории России своей новейшей серверной операционной системы Windows Server 2012. Новая версия платформы воплотила в себе опыт Microsoft в области управления глобальными центрами обработки данных и является значительным шагом в эволюции серверных платформ, предлагая надежную основу для создания современного центра обработки данных.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное