Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые смартфоны от HTC, в Windows 8 будет выбор браузеров


Новые статьи и обзоры


alt Тестирование СХД QNAP TS-EC1279U-RP с поддержкой 10 GbE

Сетевое хранилище данных для малого бизнеса с большими амбициями. Стоечное исполнение, 12 отсеков для жестких дисков, 2 блока питания и возможность установки плат расширения. Последнее на деле означает возможность работы в 10G сетях, что в свою очередь дает производительность на уровне 1 гигабайта в секунду. Мы протестировали этот NAS именно в 10G окружении и воочую убедились, что высочайшая производительность теперь доступна и на недорогих СХД, по витой паре без дорогостоящей оптики.


alt Сравнительный тест кулеров Titan TTC-NC65TX и Ice Hammer IH-4200B

Благодаря усилиям производителей кулеров, сегодня любой процессор, даже самый жаркий и опасный, можно охладить простыми и доступными кулерами. Говоря «простыми» мы, конечно, подразумеваем простоту, явившуюсья благодаря многим годам разработок и маленьких открытий. А под словом «доступные» мы имеем ввиду такую низкую цену, что любой пользователь, да что там - даже сборщик ПК на конвейере, привыкший считать каждую копейку, сможет их использовать. Однако, с годами проблема выбора никуда не исчезла. Сегодня мы рассмотрим два недорогих кулера от компаний Ice Hammer и Titan.


alt Обзор сетевого шлюза безопасности NETGEAR UTM50

Шлюз сетевой безопасности - относительно новое устройство в сегменте небольших сетей для малого бизнеса. Даже какое-то одно общее название для него не прижилось. Однако, уже сегодня вы можете возложить на него ответственность за VPN доступ в сеть, за ограничение сетевой активности вашего персонала и за проникновение в вашу сеть угроз извне. Судите сами - этот девайс имеет встроенный антивирус, сканирующий весь трафик на лету, продвинутую систему спам-детекта, блокировку сервисов по списку и сайтов по классификатору. И все это - на очень хорошей скорости с бесплатной подпиской на все обновления и сервисы!


alt Обзор Android планшета iconBIT NetTAB SLIM Pro

7-дюймовый планшет на новенькой Androind 4 способен похвастаться 2-ядерным процессором с частотой 1.5 ГГц и 1 гигабайтом оперативной памяти. Он имеет собственный, неповторимый дизайн, а корпус выполнен из приятного на ощупь пластика. Этому планшету, конечно же, не хватает встроенного 3G модема, но при наличии Wi-Fi, он становится очень удобным за счет своего компактного 7-дюймового форм-фактора. А учитывая его доступность, можно говорить о массовом продукте для тех, кто скучает в электричках, троллейбусах и метро.


alt Обзор твердотельного накопителя Verbatim SSD SATA III 240Gb

Вот SSD - вроде относительно недавно появился этот сегмент, с другой стороны уже много копей сломано на поле боя (SSD vs HDD), ни один пуд соли съеден разработчиками, а то, что в первое время стоило совсем нереальных денег и имело минимальную наработку на отказ, сегодня смотрится гораздо достойнее. Да, SSD стоит значительно дороже привычных HDD, но и потребительские качества совершенно иные. Сегодня мы расскажем о том, как устанавливали в неттоп SSD диск для достижения высокой производительности.


Новости компьютерного мира


Motorola планирует начать продажи на перуанском рынке бюджетного телефона MOTOGO! EX430


В рамках своей экспансии на латиноамериканский рынок, компания Motorola планирует начать продажи на перуанском рынке своего нового бюджетного телефона модели MOTOGO! EX430. Новинка оборудована 2,2-дюймовым дисплеем с ландшафтным позиционированием и поддержкой рабочего разрешения 320 x 240 пикселей, а также физической QWERTY-клавиатурой.

 


HTC планирует вывести на рынок Поднебесной два Android-смартфона - One SC и One SU

Помимо смартфона модели One ST с поддержкой функции Dual-SIM, тайваньская  компания HTC планирует вывести на рынок Поднебесной через местного сотового оператора China Mobile еще два смартфона - One SC и One SU. Обе новинки с технической точки зрения полностью совпадают друг с дружкой, оба работают под управлением системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) подкрепленной новейшим пользовательским интерфейсом HTC Sense 4.0, разница состоит лишь в дизайне корпуса.


BitFenix анонсировала выпуск на конец текущего месяца компьютерного корпуса Ghost

Тайваньская компания BitFenix, появившаяся на свет благодаря усилиям бывших сотрудников Cooler Master и являющаяся большим экспертом в области создания компьютерных корпусов, анонсировала выпуск на конец текущего месяца компьютерного корпуса модели Ghost. Новинка имеет следующие габариты: 510 х 522 х 210 мм, совместима с материнскими платами форм-фактора Mini-ITX, Micro-ATX и ATX


WD выпустила на рынок новые портативные накопители линейки My Passport - My Passport Edge

Компания WD начала поставки новых тонких и стильных портативных накопителей линейки My Passport, получивших наименование My Passport Edge. Новинки имеют стильный и тонкий корпус, использующий технологию Unibody, то есть он практически весь из цельного куска металла. Емкость накопителей равна 500 Гб, диски оснащены USB 3.0 интерфейсом


Доходы Intel падают из-за планшетов

Третий квартал получился у Intel не самым удачным. Точные финансовые результаты должны быть представлены 16 октября, а до тех пор компания предпочла снизить прогноз ожидаемого дохода. Если изначально речь шла о $13.8-14.8 миллиарда, то теперь диапазон понижен до $12.9-13.5 миллиарда. Для сравнения в прошлом году аналогичный период принес Intel 14.2 миллиарда.

Intel


На рынок Соединенного Королевства вышел новейший планшетный компьютер Sony Xperia Tablet S Wi-Fi

На рынок Соединенного Королевства вышел новейший планшетный компьютер модели Xperia Tablet S от компании  Sony в комплектации Wi-Fi. Устройство доступно в двух вариантах исполнения с точки зрения объема накопителя: на 16 Гб по цене 329 фунтов стерлингов и на 32 Гб, которое стоит 379 фунтов стерлингов.


Intel выпустил две новые модели недорогих десктопных двухъядерных процессоров семейства Ivy Bridge

Intel выпустил две новые модели двухъядерных процессоров - G2100T и G2120, относящихся к семейству Ivy Bridge и  линейке Pentium.


HTC планирует анонсировать свой новый Android-смартфон с поддержкой двух SIM карт модели One ST

В следующую среду, 19 сентября, компания HTC планирует анонсировать свой новый Android-смартфон с  поддержкой двух SIM карт, получивший наименование One ST. Новинка имеет тонкий корпус (толщина около 9,2 мм), весом 115 граммов и будет доступна в трех вариантах расцветок – черном, белом и красном.


В Сети появились подробные технические характеристики смартфона HTC 8X Accord

В Сети появились подробные технические характеристики, касающиеся предстоящего смартфона HTC 8X Accord на базе Windows Phone 8. В частности стало известно, что новинка базируется на 1,2-ГГц двухъядерном процессоре, кроме того в наличии 4.3-дюймовый дисплей, 1 Гб оперативной памяти, 16-Гб накопитель, тыльная 8-мегапиксельная камера с оптикой F2.0 28 мм

EchoStar выпустила свою новую телевизионную приставку HDX-410 с поддержкой Android 4.0

Американская компания EchoStar Communications Corp. выпустила свою новую телевизионную приставку под управлением операционной системы Android 4.0  (Ice Cream Sandwich) и получившую наименование HDX-410. Новинка предназначена для просмотра цифрового телевидения стандарта DVB и различных Интернет-сервисов.


GIGABYTE выпустила на европейский рынок свою новую видеокарту GV-R785OC-1GD

GIGABYTE выпустила на европейский рынок свою новую видеокарту на базе GPU Radeon HD 7850, модели GV-R785OC-1GD. Новинка имеет вдвое уменьшенный объем  видеопамяти стандарта GDDR5 (1 Гб), имеет поддержку технологии Ultra Durable 2, предполагающей наличие полевых транзисторов с низким сопротивлением в открытом состоянии


MediawavePC представила свой новый компактный неттоп модели MW611

Американская компания MediawavePC, специализирующаяся на выпуске стоечных серверов, ноутбуков и настольных компьютерных систем, представила свой новый компактный неттоп модели MW6110. Новинка, несмотря на свои скромные размеры (200 x 185 x 40 мм ), конфигурируется процессорами Intel Core i3, i5 и i7 второго поколения.

T-Mobile планирует в ближайшие несколько недель начать продажи смартфона Samsung Galaxy S Relay 4G с QWERTY-клавиатурой

Американский сотовый оператор T-Mobile планирует в ближайшие несколько недель начать продажи нового смартфона модели Galaxy S Relay 4G от южнокорейской компании Samsung. Новинка, помимо большого сенсорного экрана, также имеет выдвижную QWERTY-клавиатуру (форм-фактор слайдера) и работает под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), чуть позже выйдет обновление прошивки до версии Jelly Bean.

 


Специально для рынка Поднебесной Samsung готовит двухсимочный Galaxy Note II

Специально для рынка Поднебесной южнокорейская компания Samsung планирует выпустить специальную версию своего гибридного планшетофона Galaxy Note II с поддержкой двух SIM-карт. Новинка имеет по одному разъему для карточек microS, SIM и microSIM, кроме того оснащена 1,6-ГГц четырехъядерным процессором Exynos 4412, 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 720


MSI планирует выпустить новую версию видеокарты Radeon HD 7750 - Radeon HD 7750 OC V2

Тайваньская компания MSI планирует выпустить новую версию видеокарты Radeon HD 7750, которая получит наименование Radeon HD 7750 OC V2. Новинка базируется на 28-нм графическом чипе Cape Verde с 512 потоковыми процессорами Graphics CoreNext, имеет заводской разгон и оригинальную двухслотовую систему охлаждения.

 


Amazon планирует с 14 сентября начать продажи новой версии планшетного компьютера Kindle Fire

Помимо своей читалки Kindle Paperwhite, компания Amazon также показала новую версию планшетного компьютера Kindle Fire. Новинка оснащена более мощным процессором, 1 Гб оперативной памяти (против 512 Мб у предшественника) и более емкой встроенной батареей.


Samsung ведет активные разработки в области создания новых ClorOLED дисплеев

Стало известно, что инженеры компании Samsung ведут активные разработки в области создания новых ClorOLED дисплеев, которые получат очень большую плотность пикселей  (358 ppi) и будут использовать RGB-матрицу, как минимум, с 16 субпикселями (вместо схемы расположения субпикселей PenTile). Готовый ClorOLED дисплей должен будет попасть на рынок ориентировочно к июню будущего года.

 



Читалка Kindle Paperwhite от компании Amazon стала доступной по предварительному заказу

Читалка нового поколения модели Kindle Paperwhite от компании Amazon, стала доступной по предварительному заказу по цене равной $ 119 и $ 179 за Wi-Fi- и 3G-версию соответственно. Новинка имеет тонкий (толщина всего 9,1 мм ) и легкий (вес – 213 грамм ) корпус, оборудована 6-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем созданным в соответствии с технологии PaperWhite E-ink

 


Sparkle, в рамках своей фирменной линейки Captain, анонсировала видеокарты Calibre X680/X670

Тайваньская компания Sparkle Computer, один из крупнейших производителей видеокарт на графических чипах NVIDIA, в рамках своей фирменной линейки Captain, анонсировала выпуск двух графических карт - Calibre X680/X670. Обе новинки базируются на 28-нм GPU Kepler GK104, поддерживают стандарт PCI-Express 3.0, имеют оригинальные системы охлаждения CoolPro с тремя тихими вентиляторами, спрятанными за кожух радиатора, а также обладают повышенной производительностью в сравнении с референсными образцами от NVIDIA.


NVIDIA планирует вывести на рынок четыре видеокарты на базе четырех модификаций 28-нм ядра GK106

Стало известно, что NVIDIA планирует вывести на рынок еще три видеокарты на базе модификаций 28-нм ядра GK106 (архитектура Kepler): SKU0010, SKU0050 и SKU0500.


Новости Software


Фронтальную камеру Google Nexus 7 научили снимать в HD-режиме

Планшет Google Nexus 7 обладает 1.2-мегапиксельной фронтальной камерой, которая особым качеством съемки похвастаться не может, но для видеосвязи вполне подходит. Как бы то ни было, по неизвестной причине Google ограничила возможности камеры работой в максимальном разрешении 480р, хотя в реальности модуль способен и на HD-режим.

Google Nexus 7


Microsoft начала предлагать браузеры на выбор в Windows 8

На прошлой неделе Microsoft начала предоставлять европейским пользователям [тестовой версии] Windows 8 экран с выбором браузеров к загрузке, чтобы исключить претензии к себе со стороны Еврокомиссии. На выходных представитель регулирующего органа заверил, что в частной беседе Стив Баллмер гарантировал выполнение всех требований.

Windows 8


Amazon требует $15 за отсутствие рекламы в Kindle Fire HD

Как мы помним, Amazon представила на суд публики сразу три новых планшета. При этом прямо на презентации стало известно, что только самый дешевый из них, стоящий всего $159, лишен встроенной рекламы. Остальные модели на экране блокировки и стартовом рабочем столе предлагают ознакомиться с рекламными предложениями Amazon.

Пользователи могут предложить улучшения Wp8

В "форумной" части страницы Windows Phone на сайте Microsoft появилась тема с красноречивым названием "MORE WINDOWS PHONE 7.8 FEATURES!!". В ней объясняется, что Microsoft не намерена торопиться с релизом соответствующей версии Windows Phone. Напомним, впервые о версии сообщалось в конце июня, главным новшеством релиза станет тот же стартовый экран, что и в WP8.

WP7


Apple занялась созданием онлайн-радио

По слухам компания Apple озаботилась идеей создания онлайн-радио, которое могло бы конкурировать с сервисом Pandora Media. Проект находится на ранней стадии, пока компания лишь ведет переговоры со звукозаписывающими компаниями. Apple не собирается ограничивать доступность предприятия только собственными мобильными и десктопными разработками.

Радио


Новые планшеты Amazon работают под Android 4.0

Информация, которую мы и так прогнозировали с высокой долей вероятности, официально подтвердилась: новые планшеты Amazon выпущены на базе Android 4.0. Однако как и в случае с оригинальным Kindle Fire, разглядеть это весьма затруднительно. Модели снабжены переработанной кастомной версией системы с собственным лаунчером Amazon.


Выпущено приложение uTorrent для Android

uTorrent объявил о выпуске "родного" приложения под Android. Файлообменный клиент все еще находится на стадии бета-тестирования, но стремительно сокращает число ошибок. Разработчики утверждают, что в мобильной версии придерживались тех же принципов, что и в десктопной программе: делать самый "легковесный" и мощный клиент BitTorrent.

uTorrent Android

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное