Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Vertu готовит к выпуску Android-смартфон


Новые статьи и обзоры


alt Обзор Zalman ZM-S500 - маленькая но басовитая портативная аудиоколонка

Zalman ZM-S500 - это набирающий популярность класс портативной акустики для использования с ультрабуками и сотовыми телефонами. Этот продукт вызвал у нас море положительных эмоций, начиная с первых моментов знакомства. В руке эта колонка кажется монолитным куском металла - не то, что пластмассовые погремушки. Качество звука - отменное, Zalman ZM-S500 с лёгкостью обыграет недорогие компьютерные пластмассовые колонки.


alt Fractal Design Node 605 - обзор корпуса для сборки мощного HTPC

Сегодня ведущие производители игровых корпусов, компании Lian Li, SilverStone и Fractal Design уже предлагают покупателям HTPC нового поколения, рассчитанные на установку мощного игрового железа. Компьютеры, которые можно поставить в одну стойку с оборудованием Denon, Onkyo, Yamaha, Sony, и за которые не будет стыдно. Речь идет о HTPC корпусах шириной 430-440 мм и высотой 150-180 мм, то есть имеющих такой же формат, как усилители и ресиверы. Модель от Fractal Design нас смогла удивить интересной концепцией и высочайшим качеством.


alt Чем заняться на новогодние праздники? Лучшие игры для вашего Android планшета по версии HWP.ru

Так уж повелось, что длинные новогодние праздники многие из нас переживают с пультом от телевизора, с джойстиком от приставки, сидя в социальных сетях или просто бездельничая. Мы же предлагаем вам загрузить в ваш планшет хорошие игрушки, чтобы не важно где - на кровати под одеялом, или в очереди на прокат коньков, вы не скучали, а окружающие вас люди завидовали тому, какой крутой у вас планшет, с хорошей графикой и звуком.


alt Обзор Synology RS3413xs+, системы хранения данных Enterprise-класса

Компания Synology делает еще один уверенный шаг в мир систем хранения корпоративного класса. Сегодня мы рассмотрим модель RS3413xs+, сетевое хранилище на 10 дисков с технологией SSD кеширования, масштабированием на 34 HDD, возможностью апгрейда до сетей 10G, четырьмя гигабитными сетевыми интерфейсами, большим объёмом памяти и мощным 4-ядерным процессором, что обещает производительность на уровне 400 000 IOPS (2000 Мб/с) в режиме чтения.


alt Акустическая система с функционалом бумбокса - обзор Microlab M-700U

Среди бюджетных акустических систем, отыскать уникальную модель с неповторимым звуком или какой-то другой особенностью – задача практически нерешаемая. Разнообразие настолько велико, а различия настолько непринципиальны, что на выбор иногда лучше не тратить время (и тем более нервы) вовсе. Так вот, доставая из упаковки Microlab M-700U, мы думали, что нас ждёт очередное обычное тестирование, без каких-либо сюрпризов. Ох, как мы ошибались, ведь оказалось, что это не просто акустическая система - это волк в овечьей шкуре.


Новости компьютерного мира


Epson планирует начать продажи легкого портативного бизнес 3D-проектора модели EB-W16

Японская компания Epson, специализирующаяся на производстве печатных устройств и проекторов, планирует начать продажи в будущем месяце своей очередной новинки - легкого портативного бизнес 3D-проектора Epson EB-W16. Новинка базируется на проекционной технологии Epson 3LCD, гарантирующей живое, четкое и яркое HD Ready 3D-изображение.

 


Pentax выпускает в апреле недорогую прочную и герметичную камеру модели WG-10

Дочернее предприятие компании Ricoh Company, появившееся в результате поглощения компании Pentax, Pentax Ricoh Imaging выпускает в апреле месяце упрощенную версию представленных недавно прочных камер Pentax WG-3 и WG-3 GPS, получившую наименование Pentax WG-10. Новинка имеет герметичный водонепроницаемый корпус (выдерживает непрерывную двухчасовую работу

 


Canon планирует в марте начать продажи трех компактных цифровиков - IXUS 255 HS, IXUS 135 и IXUS 132

Компания Canon планирует уже в марте месяце начать продажи сразу трех компактных цифровых камер линейки IXUS - IXUS 255 HS, IXUS 135 и IXUS 132. Камеры IXUS 255 HS и IXUS 135 имеют встроенный Wi-Fi адаптер, поддерживают функцию GPS через подключение к мобильному устройству, позволяющую добавлять данные о местоположении к снимкам.


Izumi Electronics начала продажи новой серии LED-телевизоров Izumi TLE 150 G

Японская компания Izumi Electronics, производитель бытовой техники и электроники под собственной торговой маркой IZUMI, начала продажи новой серии LED-телевизоров, получившей наименование Izumi TLE 150 G. Новинки выделяются оригинальной отделкой корпус в цвете матового графита, светодиодной подсветкой  Edge LED,


В Сеть попала информация о том, что Vertu готовит к выпуску свой первый Android-смартфон Vertu Ti RM-828V

В Сеть попали очередная порция слухов связанных с тем, что английская компания Vertu, специализирующаяся на производстве мобильных телефонов класса люкс, готовит к выпуску свой первый Android-смартфон, который получит наименование Vertu Ti RM-828V. Новинка, в соответствии со спецификой бренда, будет сделана из материалов премиум-класса, например, натуральной кожи, нержавеющей стали, сапфирового стекла, а также будет укомплектована предустановленными сопутствующими элитными сервисами.


Acer анонсировали выпуск Android-смартфона модели Liquid C1 на базе SoC-чипа Lexington

Тайваньская компания Acer совместно с корпорацией Intel анонсировали выпуск на будущий месяц своего нового недорогого Android-смартфона модели Liquid C1.Новинка получила стильный корпус с округлыми формами, черной фронтальной частью и серой тыльной, габариты устройства имеют следующий вид: 127,3 x 65,5 x 9,95 мм, вес — 140 грамм.


ASRock анонсировала материнскую плату FM2A85X Pro на базе чипсета AMD A85X

Тайваньская компания ASRock анонсировала новую недорогую АТХ-матплату модели FM2A85X Pro на базе чипсета AMD A85X (Hudson-D4). Новинка имеет поддержку Socket FM2 процессоров от AMD с максимальным уровнем TDP в пределах 100 Вт.

 


BlackBerry представила QWERTY-смаратфон BlackBerry Q10 на платформе BlackBerry 10

Компания BlackBerry представила очередной коммуникатор на платформе BlackBerry 10 — модели BlackBerry Q10. Новинка представляет собой вполне традиционную для данного производителя модель имеющую аппаратную QWERTY-клавиатуру, кроме того она получила 3,1-дюймовый сенсорный AMOLED-дисплей с поддержкой рабочего разрешения 720 x 720 пикселей.


AMD выпустила 32-нм десктопный четырехядерный процессор FX-4130 на архитектуре Piledriver

Компания AMD в рамках своего семейства десктопных процессоров серии Vishera, выпустила новую 32-нм четырехядерную модель FX-4130. Новинка должна занять нишу настольных чипов между AMD FX-4100 и AMD FX-4170, имеет Socket AM3+ разъем и базируется на архитектуре Piledriver. Номинальная тактовая частота процессора составляет 3,8 ГГц (3,9 ГГц в режиме Turbo Core), также в наличии 4 Мб кеш-памяти L2 и L3


Casio анонсировала выпуск компактных фотоаппаратов линейки Exilim - EX-ZR700 и EX-ZR400

Японская компания Casio, занимающаяся производством электронных и оптических приборов,  анонсировала выпуск двух своих новых компактных фотоаппаратов линейки Exilim - EX-ZR700 и EX-ZR400. Новинки отличаются высокой скоростью работы, оборудованы 16,1-мегапиксельным CMOS-сенсором, широкоугольным объективом, мощным процессором обработки изображений EXILIM Engine HS Ver. 3, трехдюймовым дисплеем с разрешением 920 000 пикселей и продвинутой системой стабилизации.


Harman планирует начать продажи двух новых акустических систем с 5.1-канальным звуком - HK HKTS 35 и HK HKTS 65

Американская компания Harman International Industries, специализирующаяся на выпуске высококлассных акустических систем, планирует начать продажи двух новых моделей с 5.1-канальным звуком - HK HKTS 35 и HK HKTS 65. Новинки имеют компактные габариты, обеспечивают объемное качественное звучание, независимо от общего количества людей в помещении и должны появиться на рынке уже в конце февраля - начале марта месяца.


Olympus представила компактную и легкую цифровую фотокамеру STYLUS XZ-10

Компания Olympus, в рамках фирменной серии для энтузиастов STYLUS XZ, представила компактную и легкую цифровую фотокамеру модели XZ-10. Новинка будет доступна в трех вариантах цветового исполнения: черном, коричневом и белом, и несмотря на то, что, по сути, является несколько упрощенной версией прошлогодней флагманской фотокамеры Stylus XZ-2, унаследовала у нее множество полезных функций и возможностей.


В Сеть попали “живые” фотографии предстоящего 5,7-дюймового смартфона модели ZTE Grand Memo

“Живые” фотографии планируемого к показу на предстоящей выставке MWC 2013 монструозного 5,7-дюймового смартфона ZTE Grand Memo (код модели: V9815) попали в Сеть. Новинка имеет тонкий корпус (толщина в пределах 8 миллиметров), емкостный сенсорный экран новинки с поддержкой формата 720p (разрешение 1280 х 720 пикселей) и базируется на 1,7-ГГц четырехъядерном процессоре


ZTE начала продажи в Китае 5-дюймового смартфона модели Grand S

Китайская компания ZTE начала продажи на внутреннем рынке смартфона ZTE Grand S, представленного в начале текущего месяца в рамках выставки CES 2013. Новинка получила тонкий корпус (толщина равна всего 6,9 мм), 5-дюймовый сенсорный емкостный FHD-дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей (плотность 441 ppi)


Sony начнет выпуск на следующей неделе двух ультрабуков линейки Vaio - T15 и T14

Японская корпорация Sony подготовила к выпуску на внутреннем рынке на следующей неделе, точнее 9 февраля, двух ультрабуков линейки Vaio - T15 и T14. Обе новинки имеют сенсорные дисплеи, базируются на аппаратной платформе Intel Ivy Bridge и работают под управлением предустановленной операционной системы Windows 8


Logitec выпустит в будущем месяце беспроводной маршрутизатор модели LAN-W451NGR

Японская компания Logitec, не имеющая отношения к именитому швейцарскому производителю компьютерной периферии по имени Logitech, планирует начать продажи на внутреннем рынке с будущего месяца своего нового беспроводного маршрутизатора модели LAN-W451NGR.  Новинка имеет следующие габариты: 140 x 170 x 35 мм, вес - 240 граммов, оборудована четырьмя гигабитными Ethernet портами и имеет поддержку беспроводных сетей стандарта 802.11 b/g/n WiFi (максимальная скорость до 450 Мб/с).


Nikon планирует начать продажи двух фотокамер серии Coolpix L — L27 и L28

Компания Nikon начнет продажи в будущем месяце двух фотокамеры серии Coolpix L — L27 и L28. Новинки представляют собой простые и элегантные решения для начинающих, совмещающие в себе удобство и высокое качество съемки, а также долговечность и невысокую стоимость.



Scythe планирует выпустить на внутренний рынок универсальный CPU-кулер башенного типа модели Ashura

Японская компания Scythe, специализирующаяся на выпуске первоклассных корпусов, блоков питания и систем охлаждения, планирует уже к началу будущего месяца выпустить на внутренний рынок универсальный CPU-кулер модели Ashura (код: SCASR-1000). Новинка имеет корпус башенного типа со следующими габаритами: 145 x 65 x 161 мм, весом - 750 граммов и состоит из алюминиевого радиатора с 64 тонкими пластинами пронизанного шестью U-образными


BlackBerry официально представила смартфон BlackBerry Z10 под управлением ОС BlackBerry 10

Канадская компания BlackBerry официально представила долгожданный смартфон модели BlackBerry Z10. Новинка представляет собой первый продукт данного канадского производителя, работающий под управлением только что представленной операционной системы BlackBerry 10, имеет 4,2-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280 x 768 пикселей (плотность 356 ppi) и лишена столь традиционной для компании аппаратной клавиатуры.


Fujifilm представила очередной ультразум - простую и компактную камеру FinePix S6800

Компания Fujifilm представила сегодня еще одну камеру-ультразум, простую и компактную модель FinePix S6800. Новинка будет доступна в трех вариантах цветового исполнения: черном, белом и красном, оборудована 16-мегапиксельной матрицей BSI-CMOS размером 1/2,3 дюйма, обеспечивающей низкий уровень шумов при значениях чувствительности вплоть до ISO 12800, объективом FUJINON с 30-кратным оптическим увеличением


Новости Software


В Австралии число подключенных к интернету абонементов к 2021 году может достигнуть 93%

В Австралии в рамках государственной программы по прокладке оптоволоконной кабельной сети по всей стране, принято решение о создании национальной широкополосной коммуникации.

 Как полагает известный английский исследователь Тим Бернерс-Ли, создавший Всемирную сеть, в ближайшие несколько лет интернет станет еще более глобальным феноменом, в который будет вовлекаться максимальный объем

Facebook закрыл доступ к своему API для нового приложения Wonder

Интернет-компания "Яндекс" удалила из онлайн-магазина Apple App Store экспериментальную версию своего нового приложения Wonder, которое вышло 24 января. Утилита позволяет обрабатывать личные данные, загружаемые пользователями в социальных сетях.

В новостную ленту сервиса микроблогов Twitter попал ролик порнографического содержания

Руководство сервиса микроблогов Twitter официально извинилось перед своими подписчиками за элементы порнографии, обнаруженные в ряде роликов на новом видеосервисе Vine. Контент запрещенного характера накануне был замечен некоторыми пользователями Vine и тут же удален


YouTube откроет платные каналы

В ближайшем будущем на популярном видеохостинге YouTube начнут работать каналы, за использование которых предполагается взимать плату. Видеосервис уже начал сбор предложений авторов контента для создания каналов по ежемесячной подписке стоимостью от 1 - 5 долларов с каждого пользователя.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное