Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Apple снижает цены на Macbook Air и Pro


Новые статьи и обзоры


alt Обзор сетевого хранилища ASUSTOR AS-606T

В конце прошлого года тайваньская компания ASUS, в лице ее специализированного СХД подразделения ASUSTOR Inc., решила освоить неизвестный для себя рынок, выпустив целую серию сетевых хранилищ ASUSTOR AS 6. Состоит эта серия из четырёх моделей, отличающихся лишь количеством отсеков для жестких дисков: 2, 4, 6 и 8. В остальном же отличий нет - одна аппаратная начинка, один функционал, одна версия операционной системы. Мы протестировали вторую по старшинству модель - ASUSTOR AS-606T и не остались равнодушными.


alt Обзор Zalman ZM-S500 - маленькая но басовитая портативная аудиоколонка

Zalman ZM-S500 - это набирающий популярность класс портативной акустики для использования с ультрабуками и сотовыми телефонами. Этот продукт вызвал у нас море положительных эмоций, начиная с первых моментов знакомства. В руке эта колонка кажется монолитным куском металла - не то, что пластмассовые погремушки. Качество звука - отменное, Zalman ZM-S500 с лёгкостью обыграет недорогие компьютерные пластмассовые колонки.


alt Fractal Design Node 605 - обзор корпуса для сборки мощного HTPC

Сегодня ведущие производители игровых корпусов, компании Lian Li, SilverStone и Fractal Design уже предлагают покупателям HTPC нового поколения, рассчитанные на установку мощного игрового железа. Компьютеры, которые можно поставить в одну стойку с оборудованием Denon, Onkyo, Yamaha, Sony, и за которые не будет стыдно. Речь идет о HTPC корпусах шириной 430-440 мм и высотой 150-180 мм, то есть имеющих такой же формат, как усилители и ресиверы. Модель от Fractal Design нас смогла удивить интересной концепцией и высочайшим качеством.


alt Чем заняться на новогодние праздники? Лучшие игры для вашего Android планшета по версии HWP.ru

Так уж повелось, что длинные новогодние праздники многие из нас переживают с пультом от телевизора, с джойстиком от приставки, сидя в социальных сетях или просто бездельничая. Мы же предлагаем вам загрузить в ваш планшет хорошие игрушки, чтобы не важно где - на кровати под одеялом, или в очереди на прокат коньков, вы не скучали, а окружающие вас люди завидовали тому, какой крутой у вас планшет, с хорошей графикой и звуком.


alt Обзор Synology RS3413xs+, системы хранения данных Enterprise-класса

Компания Synology делает еще один уверенный шаг в мир систем хранения корпоративного класса. Сегодня мы рассмотрим модель RS3413xs+, сетевое хранилище на 10 дисков с технологией SSD кеширования, масштабированием на 34 HDD, возможностью апгрейда до сетей 10G, четырьмя гигабитными сетевыми интерфейсами, большим объёмом памяти и мощным 4-ядерным процессором, что обещает производительность на уровне 400 000 IOPS (2000 Мб/с) в режиме чтения.


Новости компьютерного мира


Gigabyte начала продажи геймерского 17.3-дюймового ноутбука P2742G

Тайваньская компания Gigabyte Technology, через британский филиал интернет-магазина Amazon, начала продажи своего первого геймерского ноутбука работающего под управлением операционной системы Windows 8. Новинка получила наименование P2742G, имеет следующие габариты: 413 x 277,5 x 17,5 – 48,8 мм, вес - 3,2 кг и доступна в чёрном и оранжевом вариантах цветового исполнения.

 


Mouse Computer представила мощный моноблочный компьютер модели G-Tune Nextgear-One

Японская компания Mouse Computer, специализирующаяся на выпуске компьютеров, ноутбуков и планшетников, представила под маркой G-Tune свой новый моноблочный компьютер модели Nextgear-One. Новинка имеет следующие габариты: 670 x 65 x 510 мм, вес - 13 кг, базируется на платформе Ivy Bridge и работает под управлением предустановленной операционной системы Windows 8.


Gigabyte анонсировала выпуск своей новой Mini ITX матплаты модели GA-E350N WIN8

Тайваньская компания Gigabyte анонсировала выпуск своей новой Mini ITX матплаты модели GA-E350N WIN8. Новинка ориентирована на рынок компактных десктопов и домашних медиасистем, и изготавливается в соответствии с концепцией Ultra Durable Classic четвертого поколения, предполагающей наличие высококачественных компонентов (микросхемы с троекратной величиной сопротивления электростатического разряда (ESD)


MSI начинает продажи видеокарты N680GTX Lightning L

Тайваньская компания MSI уже с завтрашнего дня начнет продажи своей новой видеокарты на базе GeForce GTX 680, получившей наименование N680GTX Lightning L. Новинка использует 28-нм чип GK104 с 1 536 потоковыми процессорами, выполнена с использованием компонентов Military Class III, включающих элементы CopperMOS в медном корпусе, танталовые конденсаторы Hi-c CAP, позолоченные дросселями с ферритовым

 


Apple обновляет конфигурации и снижает цены на свои ноутбуки MacBook Pro и MacBook Air

Сегодня компания Apple объявила об обновлении конфигураций  и снижении цен на свои ноутбуки линеек MacBook Pro и MacBook Air. Так, базовая 13-дюймовая модификация со 128-Гб SSD- накопителем теперь обойдется на $200 меньше, т.е. $ 1300 вместо $ 1500. В свою очередь модификация с 2,6-ГГц процессором и 256-Гб SSD-диском опустилась в цене уже на $300 — до $1 700


TCL готовит к выпуску смартфон среднего уровня Alcatel One Touch Star

Китайская компания TCL, под своим новым брендом Alcatel, планирует выпустить на рынок смартфон модели One Touch Star. Новинка относится к решениям среднеуровнивого сегмента, имеет следующие габариты: 117,9 x 60,8 x 9,7 мм, вес — около 120 грамм и будет доступна в двух версиях: с одной и двумя SIM-картами



TP-LINK начала продажи адаптера Range Extender модели TL-WA850RE

Компания TP-LINK, специализирующаяся на производстве компьютерного и телекоммуникационного оборудования, начала продажи своего нового адаптера увеличивающего радиус действия беспроводной сети и получившего наименование TL-WA850RE. Новинка представляет собой небольшое устройство, подключаемое в розетку электросети, имеет


Olympus начала продажи двух компактных универсальных фотокамер: VR-370 и VG-180

Компания Olympus начала продажи двух компактных универсальных фотокамер линейки STYLUS SMART, получивших наименование VR-370 и VG-180. Новинки, несмотря на внешнюю простоту и ориентацию на повседневную съёмку, обладают неплохим функционалом и поддержкой продвинутых технологий.


Lenovo начала продажи на российском рынке миниатюрного десктопа IdeaCentre Q190

Компания Lenovo начала продажи на российском рынке мини-десктопа линейки IdeaCentre Q, получившего наименование Q190. Новинка выделяется своими суперкомпактными габаритами равными: 192 х 155 х 22 мм, будет доступна в двух вариантах исполнения: без оптического привода, а также с DVD-RW или опциональным Blu-ray(с поддержкой 3D Blu-ray)


Philips планирует выпустить телефон Xenium X2301 для пожилых пользователей

Уже в следующем месяце компания Philips планирует выпустить на рынок телефон модели Xenium X2301. Новинка рассчитана в первую очередь на пожилых пользователей, имеет простой и понятный интерфейс с крупными шрифтами, большие клавиши, функцию озвучивания набранных цифр, громкий динамик, может проработать длительное время работы без подзарядки и оборудована кнопкой экстренного вызова. Также в телефоне реализована поддержка функции DualSIM.


Новости Software


Обама подписал указ о защите в киберпространстве стратегически важных объектов страны

Президент США Барак Обама решил укрепить систему защиты в киберпространстве стратегически важных объектов государства. Накануне он подписал соответствующий указ, призванный повысить степень безопасности АЭС, гидроэлектростанций, водопроводов, распределительных линий электропередачи и систем газоснабжения. Вопрос кибербезопасности важнейших отраслей инфраструктуры страны по праву является одним из приоритетных.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное