Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Sony Xperia ZL в России будет стоить 27500 руб


Новые статьи и обзоры


alt Планшет Behold BeTAB 1042 - Android с Retina дисплеем

Появление десятидюймового Retina дисплея не могло остаться незамеченным для производителей Android планшетов. Известная компания Beholder, чьи планшеты уже побывали в наших руках, обновила свой модельный ряд выпуском Behold BeTAB 1042 с вышеуказанным Retina дисплеем. Самое любопытное, что новая модель очень похожа на предшествующую с индексом 1041, но на самом деле различий гораздо больше, чем только в экране.


alt Обзор сетевого хранилища ASUSTOR AS-606T

В конце прошлого года тайваньская компания ASUS, в лице ее специализированного СХД подразделения ASUSTOR Inc., решила освоить неизвестный для себя рынок, выпустив целую серию сетевых хранилищ ASUSTOR AS 6. Состоит эта серия из четырёх моделей, отличающихся лишь количеством отсеков для жестких дисков: 2, 4, 6 и 8. В остальном же отличий нет - одна аппаратная начинка, один функционал, одна версия операционной системы. Мы протестировали вторую по старшинству модель - ASUSTOR AS-606T и не остались равнодушными.


alt Обзор Zalman ZM-S500 - маленькая но басовитая портативная аудиоколонка

Zalman ZM-S500 - это набирающий популярность класс портативной акустики для использования с ультрабуками и сотовыми телефонами. Этот продукт вызвал у нас море положительных эмоций, начиная с первых моментов знакомства. В руке эта колонка кажется монолитным куском металла - не то, что пластмассовые погремушки. Качество звука - отменное, Zalman ZM-S500 с лёгкостью обыграет недорогие компьютерные пластмассовые колонки.


alt Fractal Design Node 605 - обзор корпуса для сборки мощного HTPC

Сегодня ведущие производители игровых корпусов, компании Lian Li, SilverStone и Fractal Design уже предлагают покупателям HTPC нового поколения, рассчитанные на установку мощного игрового железа. Компьютеры, которые можно поставить в одну стойку с оборудованием Denon, Onkyo, Yamaha, Sony, и за которые не будет стыдно. Речь идет о HTPC корпусах шириной 430-440 мм и высотой 150-180 мм, то есть имеющих такой же формат, как усилители и ресиверы. Модель от Fractal Design нас смогла удивить интересной концепцией и высочайшим качеством.


alt Чем заняться на новогодние праздники? Лучшие игры для вашего Android планшета по версии HWP.ru

Так уж повелось, что длинные новогодние праздники многие из нас переживают с пультом от телевизора, с джойстиком от приставки, сидя в социальных сетях или просто бездельничая. Мы же предлагаем вам загрузить в ваш планшет хорошие игрушки, чтобы не важно где - на кровати под одеялом, или в очереди на прокат коньков, вы не скучали, а окружающие вас люди завидовали тому, какой крутой у вас планшет, с хорошей графикой и звуком.


Новости компьютерного мира


Aiptek начала продажи на российском рынке миниатюрного проектора модели MobileCinema A50P

Тайваньская компания Aiptek, специализирующаяся на выпуске компактных видеокамер, медиаустройств и пико-проекторов, начала продажи на российском рынке своего нового решения - миниатюрного проектора модели MobileCinema A50P. Новинка имеет следующие габариты: 132 x 71 x 15 мм, вес - 170 грамм, поддерживает оптическую технологию DLP

 


TCL представила на выставке MWC 2013 еще два новых Android-смартфона: Alcatel One Touch Snap и Alcatel One Touch Snap LTE

Китайская компания TCL, под своим новым брендом Alcatel, представила на выставке MWC 2013 еще два новых Android-смартфона: One Touch Snap и One Touch Snap LTE. Новинки имеют следующие габариты:  130,3 x 67 x 8,99 мм и 134 x 69,6 x 10,9 мм и будут доступны в апреле и июле месяце соответственно.


Sony планирует начать продажи на российском рынке смартфона Xperia ZL

Компания Sony планирует начать продажи на российском рынке уже в начале марта месяца своего флагманского смартфона модели Xperia ZL (ранее известный также как Odin).  Новинка имеет аналогичные с моделью Xperia Z технические характеристики, из отличий стоит выделить измененный дизайн корпуса и отсутствие водонепроницаемости.


Point of View анонсировала выпуск двух новых четырехъядерных планшетников - Mobii 945 и Mobii 1045

Голландская компания Point of View, один из ведущих производителей видеокарт на базе графических процессоров от NVIDIA, планирует начать продажи к концу будущего месяца двух новых моделей планшетов, получивших наименования Mobii 945 и Mobii 1045. Обе новинки базируются на 1-ГГц четырехъядерных процессорах ARM Cortex-A7 с графическими подсистемами PowerVR SGX544 MP20, имеют по 2 Гб оперативной памяти типа DDR3, прочные


Apacer начала продажи трех модели SSD-накопителей - SFD 25S-M, SFD 18S5-M и mSATA S1-M

Компания Apacer Technology, мировой лидер среди производителей модулей памяти и цифровых запоминающих устройств на базе флеш-памяти, начала продажи трех модели SSD-накопителей - SFD 25S-M, SFD 18S5-M и mSATA S1-M. Первая новинка выполнена 2,5-дюймовом типоразмере, вторая в 1,8-дюймовом (спецификация MO-297), третья в mSATA (спецификация MO-300).


EK Water Blocks планирует начать продажи с 8 марта VGA-водоблока модели EK-FC7970 Matrix

Словенская компания EK Water Blocks, известная в кругу компьютерных энтузиастов-геймеров и оверклокеров своими высококачественными водоблоками, планирует начать продажи с 8 марта своей очередной новинки на этот раз предназначенной для видеокарт ASUS ROG Matrix HD 7970.


ZTE начала продажи недорогого двухсимочного смартфона модели V880G

Китайская компания ZTE Corporation начала продажи в России двухсимочного смартфона модели ZTE V880G. Новинка имеет тонкий корпус с габаритами равными 122,5 х 63,5 х 10,5 мм, весом - 130 граммов и поддерживает стандарты сетей WCDMA и GSM.


Sigma планирует начать продажи компактной 46-мегапиксельной фотокамеры модели DP3 Merrill

Японская компания Sigma Corporation, производящая фотоаппараты, объективы, фотовспышки и другие фотоаксессуары, планирует уже к середине будущего месяца начать продажи на территории США фотокамеры модели DP3 Merrill. Новинка имеет компактный (габариты: 121,5 х 66,7 х 80,6 мм) и легкий (вес не более 400 грамм)  корпус и характеризуется наличием трёхслойной матрицы Foveon X3 на 46-мегапикселей формата APS-C


I-mate представила первый в мире смартфон под управлением настольной ОС Windows 8 Pro - i-Mate Intelegent

Компания I-mate, являющаяся одним из лидеров в производстве высоконадёжных мобильных устройств на платформе Windows Mobile, представила первый в мире смартфон под управлением десктопной операционной системы Windows 8 Pro, который получил наименование i-Mate Intelegent. Новинка получила 4,7-дюймовый дисплей, базируется на процессоре Intel Atom Clover Trail, также в наличии 2 ГБ


HTC анонсировала свой новый WP8-смартфон HTC Tiara

Тайваньская компания HTC представила свой новый смартфон под управлением обновленной операционной системы Windows Phone 8 GDR2, получивший наименование HTC Tiara.  По задумке производителя устройство должно будет занять позицию между уже присутствующими на рынке моделями 8X и 8S.


TCL представила бюджетный смартфон с перьевым вводом модели Alcatel One Touch Scribe Easy

Китайская компания TCL представила на выставке MWC 2013 бюджетный смартфон с перьевым вводом модели Alcatel One Touch Scribe Easy, работающий под управлением операционной системы Android 4.1 (Jelly Bean). Новинка базируется на 1,2-ГГц двухъядерном процессоре, имеет 5-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой рабочего разрешения 800 х 480 пикселей и поддержкой рукописного ввода


Lenovo анонсировала на MWC 2013 cразу три планшетника - S6000, A3000 и A1000

Компания Lenovo представила на проходящей в Барселоне выставке MWC 2013  сразу три новых планшетных компьютера получивших наименования  - S6000, A3000 и A1000. Все новинки работают под управлением операционной системы Android 4.1 (Jelly Bean) и поступят в продажу только во второй половине текущего года.


Freecom начала продажи в Европе 4-Тб портативного накопителя Hard Drive Sq
 

Нидерландская компания Freecom Technologies, специализирующаяся на выпуске внешних жестких дисков и портативных накопителей, начала продажи в Европе портативного накопителя модели Hard Drive Sq. Новинка получила прочный и компактный алюминиевый корпус со следующими габаритами: 160 x 106 x 30 мм, весом – 860 граммов


Sony внедрит в свою Playstation 4 антипиратскую систему распознавания

По слухам, в ближайшем будущем Sony намерена интегрировать в свою версию Playstation 4 систему распознавания, препятствующую активированию на консоли незаконных копий игры.

В августе 2011 года корпорация даже получила патент на свою антипиратскую разработку. Функции системы основываются на определении времени, необходимого для загрузки.

Micron Technology начала продажи новой линейки SSD-дисков Micron P410m для корпоративного сегмента

Американская компания Micron Technology, специализирующаяся на выпуске разнообразной оперативной памяти и твердотельных накопителей, начала продажи новой линейки SSD-дисков для корпоративного сегмента, получившей наименование SSD Micron P410m. Новинки заключены в корпуса типоразмера 2,5 дюйма, имеют толщину равную 7 мм, поддержку Serial Attached SCSI (SAS) 6 Гбит/с интерфейса и базируются на 25-нм NAND MLC флеш-памяти.


LG выпустила на российский рынок мощный четырехъядерный Android-смартфон Optimus G

Южнокорейская компания LG начала продажи на российском рынке мощного четырехъядерного Android-смартфона Optimus G. Новинка имеет стильный корпус при производстве которого была использована фирменная запатентованная технология Crystal Reflection и характеризуется следующими габаритами: 131,9 х 68,9 х 8,45 мм, весом - 145 грамм.

 


Dell начала продажи 10.1-дюймового бизнес-планшетника модели Latitude 10

Американская компания Dell начала продажи 10.1-дюймового бизнес-планшетника модели Latitude 10, работающего под управлением операционной системы Windows 8 Professional. Дисплей новинки базируется на высококачественной IPS-матрице с защитным экраном Gorilla Glass, рабочее разрешение которого составляет 1366 x 768 пикселей, опционально также предлагается поддержка управления при помощи специального пера Wacom.


LG Electronics представила на выставке MWC 2013 новейшее беспроводное зарядное устройство для смартфонов

Компания LG Electronics представила на выставке MWC 2013 своего новейшее беспроводное зарядное устройство для смартфонов, получившее наименование WCP-300. Новинка представляет собой суперкомпактное устройство, выполненное в форме круга и имеющее в диаметре всего 69 мм, причем размер рабочей области увеличился в сравнении с прошлыми моделями примерно на 17 мм.


Kyocera планирует уже с 8 марта начать продажи ультразащищенного Android-смартфона Torque

Японская компания Kyocera планирует уже с 8 марта начать продажи своего новейшего ультразащищенного Android-смартфона модели Torque.  Устройство полностью отвечает военному стандарту MIL-STD-810, гарантирующему защиту от пыли, ударов, вибрации, солнечной радиации, влаги, дождя, низкого давления, соляного дождя и экстремальных температур


Новости Software


Шведская Пиратская Партия отказалась от поддержки The Pirate Bay

Шведская Пиратская Партия отказалась от хостинга незаконного портала The Pirate Bay. Сайт - файлообменник, наверняка уже покинул пределы Швеции. Скорее всего, он будет базироваться   в Норвегии или в Испании.

ICANN утвердит несколько сотен новых суффиксов для международных доменов

Некоммерческая организация ICANN, специализирующаяся на поддержке интернет-доменов и обеспечении целостности их структуры, в этом году намерена утвердить несколько сотен новых суффиксов, которые смогут расширить список уже используемых доменных имен.

В сети появилось обновление WebcamMax для работы со спецэффектами

Вышло в свет обновление WebcamMax, предназначенное для работы со спецэффектами в видеороликах, снимаемых с веб-камеры. WebcamMax интегрируется как минимум с десятью самыми известными приложениями для общения в сети, в том числе с Yahoo Messenger, Skype, ICQ. Программа способна эмулировать веб-камеру, за счет чего картинка, получаемая при помощи WebcamMax

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное