Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Facebook не будет выпускать собственный смартфон


Новые статьи и обзоры


alt Обзор Zalman ZM-S500 - маленькая но басовитая портативная аудиоколонка

Zalman ZM-S500 - это набирающий популярность класс портативной акустики для использования с ультрабуками и сотовыми телефонами. Этот продукт вызвал у нас море положительных эмоций, начиная с первых моментов знакомства. В руке эта колонка кажется монолитным куском металла - не то, что пластмассовые погремушки. Качество звука - отменное, Zalman ZM-S500 с лёгкостью обыграет недорогие компьютерные пластмассовые колонки.


alt Fractal Design Node 605 - обзор корпуса для сборки мощного HTPC

Сегодня ведущие производители игровых корпусов, компании Lian Li, SilverStone и Fractal Design уже предлагают покупателям HTPC нового поколения, рассчитанные на установку мощного игрового железа. Компьютеры, которые можно поставить в одну стойку с оборудованием Denon, Onkyo, Yamaha, Sony, и за которые не будет стыдно. Речь идет о HTPC корпусах шириной 430-440 мм и высотой 150-180 мм, то есть имеющих такой же формат, как усилители и ресиверы. Модель от Fractal Design нас смогла удивить интересной концепцией и высочайшим качеством.


alt Чем заняться на новогодние праздники? Лучшие игры для вашего Android планшета по версии HWP.ru

Так уж повелось, что длинные новогодние праздники многие из нас переживают с пультом от телевизора, с джойстиком от приставки, сидя в социальных сетях или просто бездельничая. Мы же предлагаем вам загрузить в ваш планшет хорошие игрушки, чтобы не важно где - на кровати под одеялом, или в очереди на прокат коньков, вы не скучали, а окружающие вас люди завидовали тому, какой крутой у вас планшет, с хорошей графикой и звуком.


alt Обзор Synology RS3413xs+, системы хранения данных Enterprise-класса

Компания Synology делает еще один уверенный шаг в мир систем хранения корпоративного класса. Сегодня мы рассмотрим модель RS3413xs+, сетевое хранилище на 10 дисков с технологией SSD кеширования, масштабированием на 34 HDD, возможностью апгрейда до сетей 10G, четырьмя гигабитными сетевыми интерфейсами, большим объёмом памяти и мощным 4-ядерным процессором, что обещает производительность на уровне 400 000 IOPS (2000 Мб/с) в режиме чтения.


alt Акустическая система с функционалом бумбокса - обзор Microlab M-700U

Среди бюджетных акустических систем, отыскать уникальную модель с неповторимым звуком или какой-то другой особенностью – задача практически нерешаемая. Разнообразие настолько велико, а различия настолько непринципиальны, что на выбор иногда лучше не тратить время (и тем более нервы) вовсе. Так вот, доставая из упаковки Microlab M-700U, мы думали, что нас ждёт очередное обычное тестирование, без каких-либо сюрпризов. Ох, как мы ошибались, ведь оказалось, что это не просто акустическая система - это волк в овечьей шкуре.


Новости компьютерного мира


В Cеть попали данные о новом SoC-чипе Qualcomm APQ8084, который будет доступен в будущем году

В Cеть попали данные о новом SoC-чипе Qualcomm следующего поколения, который должен будет получить наименование APQ8084 и появится на рынке только в будущем году. Новинка получит четыре 2,3-ГГц ядра Krait, поддержку 64-битных контроллеров памяти LPDDR3 с частотой 800 МГц и PCDDR3/3L с частотой 933 МГц, интегрированную поддержку высокоскоростных модулей 802.11 ac Wi-Fi и Bluetooth 4.0, два контроллера USB 3.0.


HP начала продажи 14-дюймового ультрабука модели EliteBook Folio 9470m

Американская компания HP начала продажи в России 14-дюймового бизнес-ориентированного ультрабука модели EliteBook Folio 9470m. Новинка имеет следующие габариты: 338 x 231 x 18.9 мм, вес – 1,63 кг, базируется на платформе Ivy Bridge с 1,8-ГГц двухъядерным процессором Core i5- 3427U и встроенным графическим чипом Intel HD Graphics 4000, а также чипсетом Intel QM77.


Olympus представила два цифрокомпакта серии STYLUS SMART: VR-370 и VG-180

Компания Olympus, в рамках фирменной серии фотокамер для продвинутых любителей STYLUS SMART, представила две новинки получивших наименование VR-370 и VG-180. Новинки имеют компактные корпуса, производят впечатление простых камер, однако обладают неплохим функционалом и поддержкой продвинутых технологий.


AMD представила флагманский процессор бюджетной линейки Athlon II - Athlon II X2 280

Компания AMD представила флагманский десктопный двухъядерный процессор бюджетной линейки Athlon II, получивший наименование Athlon II X2 280. Новинка базируется на микроархитектуре AMD K10, работает на тактовой частоте равной 3,6 ГГц, т.е. на 100 МГц больше, чем у модели Athlon II X2 275, оборудована 2 Мб кеш-памяти L2, имеет показатель TDP равный 65 Вт и совместима с AM3 системными платами.


Samsung GT-P3200 получил коммерческое имя Galaxy Tab 3 7.0

 Сегодня стало известно, что попавший пару дней назад в Сеть смартфон модели Samsung GT-P3200 получит коммерческое имя Galaxy Tab 3 7.0. Предстоящая новинка будет оборудована 7-дюймовый дисплей с поддержкой рабочего разрешения 1280 x 800 пикселей, что соответствует плотности пикселей 216 ppi. Планшетный компьютер базируется на SoC-чипсете SMDK4x12 с двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц и графическим ускорителем Mali-400 MP, в качестве операционной системы выступает новейшая версия Android 4.2.1 (Jelly Bean). К сожалению никаких других подробностей пока не сообщается.

Intel выпустила 180-Гб модель SSD-накопителя обновленной линейки Intel SSD 335

Компания Intel выпустила вторую модель SSD-накопителя в рамках своей обновленной серии Intel SSD 335. Как известно, новинки, вместо традиционного монотонного оформления корпуса, получили стилизованный рисунок, напоминающий изображение ядра процессора. Объем нового диска, получившего каталожное обозначение SSDSC2CT180A4K5, равен 180 Гб.


Intel выпустила на рынок три модели процессоров для встраиваемых систем

Компания Intel выпустила на рынок три новые модели процессоров — Celeron 927UE, 1020E и 1047UE, предназначенные для использования во встраиваемых системах. Новинки выполнены по 22-нм техпроцессу, имеют встроенные контроллеры для DDR3 / DDR3L оперативной памяти (1333 или 1600 МГц), графические чипы и будут доступны в BGA упаковке (модель Celeron 1020E можно заказать и в PGA исполнении).


6,1-дюймовый смартфон Huawei Ascend Mate стал доступен для предварительного заказа в Китае

Сегодня стало известно, что дебютировавший менее месяца тому назад смартфон Huawei Ascend Mate стал доступен для предварительного заказа на рынке Поднебесной. Один из местных онлайн-ритейлеров оценил устройство примерно в $ 575, причем на склад магазина смартфон должен попасть уже в течение текущего месяца. Стоит также отметить, что к указанной сумме необходимо будет еще прибавить стоимость пересылки (порядка $23-38) и комиссию платежной системы. Что в итоге увеличит общую цену до 600 и более долларов США.


Three начала принимать предварительные заказы на новейший флагманский смартфон Sony Xperia Z

Известный английский интернет-ритейлер Three начал принимать предварительные заказы на новейший флагманский смартфон Sony Xperia Z. Кроме того, была объявлена дата начала фактических поставок новинки: устройство появится на полках компании с 28 февраля и обойдется всем желающим по цене равной 34 фунта стерлинга в месяц.


Игровой сайт Occasional Gamer опубликовал интересную статистику, в которую попал WP8-смартфон Nokia RM-860

Популярный игровой сайт Occasional Gamer продолжает поставлять интересную статистику с новыми именами. Так в базе данных этого портала засветился неизвестный доселе WP8-смартфон модели Nokia RM-860. Скорее всего, новинка представляет собой очередную модель линейки Lumia специально предназначенную для рынка США, косвенно об этом говорит ее кодовое обозначение в базе: NOKIA RM-860_nam_usa_100.


Freecom планирует выпустить на следующей неделе портативный USB 3.0 винчестер модели Hard Drive Sq

Базирующаяся в Нидерландах компания Freecom Technologies, специализирующаяся на выпуске внешних жестких дисков и портативных накопителей, представила свое новое детище – внешний накопитель модели Hard Drive Sq. Новинка имеет прочный и компактный алюминиевый корпус со следующими габаритами: 160 x 106 x 30 мм, весом – 860 граммов, характеризуется поддержкой USB 3.0 интерфейса и впечатляющей емкостью равной 4 Тб.


Fujitsu через неделю начнет продажи 10,1-дюймового планшетника Arrows Tab Wi-Fi FAR70B

Компания Fujitsu планирует уже к 15 февраля начать продажи своего новейшего 10,1-дюймового планшетника модели Arrows Tab Wi-Fi FAR70B. Новинка имеет пыле- и влагозащищенный корпус со следующими габаритами: 259 x 169 x 9,9 мм, вес — 590 грамм, оборудована 10,1-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем имеющим поддержку WUXGA формата (рабочее разрешение 1920 x 1200 пикселей) и базируется на 1,7-ГГц четырехъядерном SoC-чипе nVidia Tegra 3.


Fujifilm планирует выпустить компактный суперзум FinePix F850EXR с богатым функционалом

Компания Fujifilm планирует выпустить в марте месяце свой новейший  компактный суперзум модели FinePix F850EXR. Новинка имеет следующие габариты: 105,1 x 63,3 x 36,0 мм, весит – 230 грамм, оснащена высококачественным зум-объективом FUJINON с 20-кратным оптическим трансфокатором (фокусное расстояние 25–500 мм в 35-мм эквиваленте).

 


Olympus анонсировала выпуск компактного суперзума модели Stylus SH-50

Японская компания Olympus, специализирующаяся на производстве оптики и различной фототехники, анонсировала выпуск к концу текущего месяца компактного суперзума модели Stylus SH-50. Новинка является первым цифровиком с поддержкой трёхосевой системы стабилизации изображения, как известно, на данный момент широкое распространение получила двухосевая система стабилизации


HTC готовит к выпуску две недорогие модели смартфонов, известные под именами M4 и G2

Тайваньская компания HTC готовит к выпуску две недорогие модели смартфонов, известные под именами M4 и G2. Новинки будут официально представлены уже в конце текущего месяца на выставке MWC 2013.

Смартфон модели HTC M4 базируется на 1,2-ГГц двухъядерном процессоре Snapdragon, оснащен 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой разрешения 720р, 2 Гб оперативной памяти, 16-Гб накопителем.


Сегодня в Сеть попали новые подробности о смартфоне Pantech VEGA №6

Сегодня в Сеть попали новые подробности, связанные с новейшим смартфоном корейской компании Pantech, получившем наименование VEGA №6, который должен появится на внутреннем рынке в самое ближайшее время. Новинка будет доступна через трех местных операторов мобильной связи – SKT, KT и LG U+, причем будет фигурировать у них под индексами:  IM-A860S, IM-A860K и IM-A860L, соответственно.


Марк Цукерберг вновь опроверг слухи о планах Facebook выпустить собственный смартфон

Американский программист и успешнейший предприниматель в области интернет-технологий -Марк Цукерберг вновь отрицает появившиеся в Сети слухи о намерении Facebook приступить к выпуску своего собственного смартфона. Глава крупнейшей соцсети уверяет, что разработка подобного мобильного устройства означала бы "неправильное стратегическое решение".


Sprint Nextel представил ультразащищенный смартфон Kyocera Torque

В ассортименте одного из крупнейших американских сотовых операторов - Sprint Nextel, уже в самое ближайшее время должна появиться очередная новинка от компании Kyocera - ультразащищенный смартфон модели Torque. Новинка полностью отвечает военному стандарту MIL-STD-810, гарантирующему защиту от пыли, ударов, вибрации, солнечной радиации, влаги, дождя, низкого давления, соляного дождя и экстремальных температур, а также поддерживает

 


MetroPCS начал продажи бюджетного Android-смартфона LG Spirit 4G

Североамериканский оператор сотовой связи второго эшелона - MetroPCS Communications, начал реализацию нового бюджетного Android-смартфона от южнокорейской компании LG, получившего наименование Spirit 4G. Новинка представляет собой мобильное устройство выпущенное в форм-факторе моноблок со следующими габаритами: 129 х 66,3 х 9,4 мм, весом - 122 грамма, оснащенное 4,5-дюймовый сенсорным емкостным дисплеем защитным закаленным стеклом Corning Gorilla Glass и поддерживающее работу в 4G LTE сетях указанного оператора.


Samsung представила мобильник в форм-факторе раскладушки модели Wise II 2G

Компания Samsung представила довольно экзотичный на сегодняшний день мобильный телефон в форм-факторе раскладушки с двумя экранами модели Wise II 2G. Новинка представляет собой стильное устройство со следующими габаритами: 106,7 x 52,8 x 15,3 мм, весом - 128 грамм, в наличии внутренний 3-дюймовый дисплей с разрешением 240 x 400 пикселей и внешний 2,2-дюймовый дисплей с поддержкой разрешения 240 x 320 пикселей

Новости Software


Microsoft презентовала пакет виртуальных инструментов modern.IE для разработчиков интернет-сайтов

Крупнейшая софтверная корпорация Microsoft презентовала пакет виртуальных инструментов modern.IE, предназначенных для веб-дизайнеров. Утилита поможет существенно облегчить работу создателей сайтов за счет подготовки будущей веб-страницы   под нормальное визуализацию в различных обозревателях, и прежде всего    в браузере Internet Explorer.

 


В Сети появилась бесплатная версия архиватора PeaZip

 В Сети появилась    бесплатная версия приложения для архивирования PeaZip с открытым кодом. Релиз  способен шифровать данные, работать сразу  с несколькими архивами и   формировать «многотомные» архивы, а также устанавливать фильтры на архивированный контент. Программа совместима с наиболее распространенными и популярными форматами  архивов, при этом основной акцент в работе


В Австралии число подключенных к интернету абонементов к 2021 году может достигнуть 93%
 

В Австралии в рамках государственной программы по прокладке оптоволоконной кабельной сети по всей стране, принято решение о создании национальной широкополосной коммуникации.

 Как полагает известный английский исследователь Тим Бернерс-Ли, создавший Всемирную сеть, в ближайшие несколько лет интернет станет еще более глобальным феноменом, в который


Facebook закрыл доступ к своему API для нового приложения Wonder

Интернет-компания "Яндекс" удалила из онлайн-магазина Apple App Store экспериментальную версию своего нового приложения Wonder, которое вышло 24 января. Утилита позволяет обрабатывать личные данные, загружаемые пользователями в социальных сетях.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное