Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - большая часть пользователей просматривает отзывы о товаре


Новые статьи и обзоры


alt Обзор сетевого хранилища ASUSTOR AS-606T

В конце прошлого года тайваньская компания ASUS, в лице ее специализированного СХД подразделения ASUSTOR Inc., решила освоить неизвестный для себя рынок, выпустив целую серию сетевых хранилищ ASUSTOR AS 6. Состоит эта серия из четырёх моделей, отличающихся лишь количеством отсеков для жестких дисков: 2, 4, 6 и 8. В остальном же отличий нет - одна аппаратная начинка, один функционал, одна версия операционной системы. Мы протестировали вторую по старшинству модель - ASUSTOR AS-606T и не остались равнодушными.


alt Обзор Zalman ZM-S500 - маленькая но басовитая портативная аудиоколонка

Zalman ZM-S500 - это набирающий популярность класс портативной акустики для использования с ультрабуками и сотовыми телефонами. Этот продукт вызвал у нас море положительных эмоций, начиная с первых моментов знакомства. В руке эта колонка кажется монолитным куском металла - не то, что пластмассовые погремушки. Качество звука - отменное, Zalman ZM-S500 с лёгкостью обыграет недорогие компьютерные пластмассовые колонки.


alt Fractal Design Node 605 - обзор корпуса для сборки мощного HTPC

Сегодня ведущие производители игровых корпусов, компании Lian Li, SilverStone и Fractal Design уже предлагают покупателям HTPC нового поколения, рассчитанные на установку мощного игрового железа. Компьютеры, которые можно поставить в одну стойку с оборудованием Denon, Onkyo, Yamaha, Sony, и за которые не будет стыдно. Речь идет о HTPC корпусах шириной 430-440 мм и высотой 150-180 мм, то есть имеющих такой же формат, как усилители и ресиверы. Модель от Fractal Design нас смогла удивить интересной концепцией и высочайшим качеством.


alt Чем заняться на новогодние праздники? Лучшие игры для вашего Android планшета по версии HWP.ru

Так уж повелось, что длинные новогодние праздники многие из нас переживают с пультом от телевизора, с джойстиком от приставки, сидя в социальных сетях или просто бездельничая. Мы же предлагаем вам загрузить в ваш планшет хорошие игрушки, чтобы не важно где - на кровати под одеялом, или в очереди на прокат коньков, вы не скучали, а окружающие вас люди завидовали тому, какой крутой у вас планшет, с хорошей графикой и звуком.


alt Обзор Synology RS3413xs+, системы хранения данных Enterprise-класса

Компания Synology делает еще один уверенный шаг в мир систем хранения корпоративного класса. Сегодня мы рассмотрим модель RS3413xs+, сетевое хранилище на 10 дисков с технологией SSD кеширования, масштабированием на 34 HDD, возможностью апгрейда до сетей 10G, четырьмя гигабитными сетевыми интерфейсами, большим объёмом памяти и мощным 4-ядерным процессором, что обещает производительность на уровне 400 000 IOPS (2000 Мб/с) в режиме чтения.


Новости компьютерного мира


MSI готовит к выпуску видеокарту Radeon HD 7950 Twin Frozr Boost Edition

Тайваньская компания MSI планирует начать продажи своей новой и улучшенной версии графического адаптера Radeon HD 7950, получившей наименование Twin Frozr Boost Edition. Новинка получила заводской разгон, оригинальную двухслотовую систему охлаждения и поддерживает шину PCI Express 3.0. энергопотребления.

 


Большая часть англоязычных пользователей перед покупкой проссматривает отзывы о товаре в Сети

Опрос, проводившийся на территории Канады, США и Великобритании, показал, что большая часть потребителей перед тем, как совершить покупку или же обратиться за услугой к соответствующему поставщику, ищут отклики в Сети. Всего в исследовании участвовало свыше 4500 респондентов,

 


Nikon планирует начать продажи прочного зеркального фотоаппарата модели D7100

Компания Nikon планирует начать продажи в марте месяце нового прочного зеркального фотоаппарата модели D7100. Предстоящая новинка имеет следующие габариты: 136 x 107 x 76 мм, вес - 675 грамм, пыле- и влагозащищённый корпус с тыльной крышкой из магниевого сплава и предназначена для фотографов-энтузиастов.


Sony официально представила долгожданную игровую консоль PlayStation 4

Компания Sony официально представила игровую консоль нового поколения, получившую наименование PlayStation 4. Новинка имеет следующие габариты: 162 Ч 52 Ч 98 мм, вес - 210 грамм, базируется на 64-битном х86-совместимом восьмиядерном процессоре от AMD с графическим ускорителем Radeon, обеспечивающим производительность до 1,84 терафлопса.


ADATA представила многофункциональное устройство для путешественников DashDrive Air AE400

Тайваньская компания ADATA Technology, именитый производитель модулей оперативной памяти и флеш-периферии, представила свое многофункциональное устройство модели DashDrive Air AE400. Новинка представляет собой портативную зарядную станцию, точку доступа с поддержкой 802.11 B / G / N Wi-Fi, выступающую как беспроводное считывающее устройство, кардридер и USB накопитель. Такое сочетание функционала позволяет


Imation выпустила ультраскоростную флешку модели IronKey Workspace W300

Компания Imation, являющаяся мировым лидером в области съёмных устройств для хранения информации, конструкция которых помогает создавать, защищать и восстанавливать ценные цифровые данные, в рамках своей серии флешек IronKey выпустила очередную новинку – модель Workspace W300. Устройство имеет прочный металлический корпус, характеризующийся водостойкостью


Axiomtek начнет продажи в марте материнской платы IMB204 на базе чипсета B75 Express

Тайваньский производитель Axiomtek, являющийся одной из лидирующих компаний в сфере промышленных компьютеров PC Industriels, планирует начать продажи в марте месяце своей новейшей материнской платы модели IMB204. Новинка базируется на чипсете B75 Express, имеет поддержку LGA1155-процессоров Intel Core


Gigabyte представила тонкие Mini-ITX матплаты - B75TN и H77TN

Тайваньская компания Gigabyte представила нестандартные по толщине материнские плат формфактора Mini-ITX - B75TN и H77TN. Новинки в среднем на 43% тоньше стандартных системных плат аналогичного формфактора с размерами 170 x 170 мм и базируются на чипсетах B75 Express и H77 Express соответственно.


Nzxt представила свои новейшие 200-мм корпусные вентиляторы серии FZ-200

Именитая американская компания Nzxt, специализирующаяся на выпуске разнообразной продукции для геймеров, моддеров и других энтузиастов компьютерной техники, представила свои новейшие 200-мм корпусные вентиляторы серии FZ-200. Новинки выделяются низким уровнем шума при очень высоком уровне производительности, сопоставимым с двумя или даже тремя 120-мм вентиляторами.


Buffalo начинает продажи мобильного зарядного устройства модели BSMPB05BK

Японская компания Buffalo Technology, мировой производитель инновационных устройств для хранения данных, мультимедийных и беспроводных сетевых решений, планирует уже в ближайшую неделю начать продажи мобильного зарядного устройства модели BSMPB05BK. Новинка работает от четырёх стандартных аккумуляторов или обычных батареек AA типа, ч


GIGABYTE начала продажи бюджетной Micro-ATX матплаты модели GA-H61M-DS2

Тайваньская компания GIGABYTE Technology начала продажи на японском рынке системной платы начального уровня, выполненной в форм-факторе Micro-ATX и получившей наименование GA-H61M-DS2 (Rev.3). Новинка базируется на чипсете Intel H61 Express, имеют поддержку Socket LGA1155-процессоров (Intel Core i7/i5/i3, Pentium и Celeron) и используют компоненты Ultra Durable 4 Classic, которые позволяют повысить защиту внутренних компонентов от влаги, электростатического разряда, нестабильности напряжения питания и высоких температур.


Spire планирует начать продажи корпуса серии MOD под наименованием X2.6018

Компания Spire Corporation, специализирующаяся на выпуске систем воздушного охлаждения для компьютеров,  в рамках фирменной серии корпусов MOD, планирует начать продажи в марте месяце модели под наименованием X2.6018. Новинка будет доступна в двух вариантах исполнения: у первого на боковой стенке расположено прозрачное акриловое окошко, а у второго - решётка для вентилятора.

 


EK Water Blocks анонсировала выпуск VGA-водоблока EK-FCQK5000 для адаптера Quadro K5000

Словенская компания EK Water Blocks, известная в кругу компьютерных энтузиастов-геймеров и оверклокеров своими высококачественными водоблоками, анонсировала выпуск на 4 марта своей очередной новинки – VGA-водоблока модели EK-FCQK5000. Новинка представляет собой первый в мире водоблок предназначенный для профессионального видеоускорителя NVIDIA Quadro K5000


Sony планирует выпустить компактную фотокамеру-суперзум модели Cyber-shot WX300 со встроенным Wi-Fi адаптером

Компания Sony планирует уже в будущем месяце начать продажи своей новой компактной фотокамеры-суперзума модели Cyber-shot WX300 со встроенным Wi-Fi адаптером. Новинка имеет следующие габариты: 92,3 х 52,4 х 21,6 мм, вес - около 105 грамм, и предназначена в первую очередь для любителей попутешествовать.


В Интернет попали характеристики будущей игровой приставки Kinect 2.0

В Интернет попали характеристики предстоящей оптической игровой приставки Kinect 2.0 предназначенной для консоли Xbox 720. В частности стало известно, что новинка получит поддержку USB 3.0 интерфейса, 16 YUV камеру с разрешением 1920 x 1080 пикселей и станет более широкоугольной. Глубинное разрешение тоже увеличится – с 320 x 240 пикселей до 512 x 424 пикселей.


Lenovo отложила на месяц выпуск гибридного планшета-ультрабука модели ThinkPad Helix

Компания Lenovo отложила на месяц планируемые продажи своего новейшего гибридного планшета-ультрабука модели ThinkPad Helix. Устройство представляет собой тонкий полнофункциональный планшет, адресованный любителям путешествий, оборудовано 11,6-дюймовым сенсорным IPS-экраном с поддержкой формата Full HD (рабочее разрешение 1920 х 1080 пикселей), защищенным закаленным стеклом Gorilla Glass и комплектуется цифровым пером Wacom, для которого в корпусе отведена специальная ниша.


Kickstarter начала сбор денег для производства суперзащищенной Bluetooth-флешки myIDkey

Платформа для финансирования творческих проектов - Kickstarter начала сбор денежных средств для организации производства оригинальной суперзащищенной Bluetooth-флешки модели myIDkey от компании Arkami Inc. Новинка получила сканер отпечатков пальцев, позволяющий защитить данные от посторонних, небольшой LCD дисплей и встроенный микрофон, предназначенный


Билл Гейтс сожалеет об ошибке в избранной ранее стратегии на рынке мобильных телефонов

Создатель и бывший генеральный директор компьютерного гиганта - корпорации Microsoft Билл Гейтс в своем интервью назвал ошибкой избранную ранее маркетологами стратегию развития компании на рынке мобильных устройств. По его словам, эта недальновидность не дала возможности корпорации занять лидирующее положение в этом сегменте.

Acer официально представила среднеуровнивый Android-смартфон модели Liquid E1

Компания Acer официально представила среднеуровнивый Android-смартфон модели Liquid E1. Новинка имеет стильный корпус с округлыми формами, черной фронтальной панелью и белой тыльной, габариты устройства имеют следующий вид: 132 x 68,5 x 9,9 мм, вес — 130 граммов.


Acer анонсировала выпуск бюджетного Android-смартфона Liquid Z2 с поддержкой двух SIM-карт

Тайваньская компания Acer анонсировала выпуск бюджетного Android-смартфона модель Liquid Z2 с поддержкой двух SIM-карт. Новинка имеет следующие габариты: 110 x 62,5 x 12,25 мм, вес — 110 грамм, 3,5-дюймовый сенсорный дисплей формата HVGA (рабочее разрешение 320 x 480 пикселей) и 1-ГГц одноядерный процессор.

 

Новости Software


Взломы почтового сервиса Gmail стали редкостью благодаря "параноидальной защите" Google

За счет мер, направленных на усиление безопасности число увенчавшихся успехом попыток взлома ящиков почтового сервиса Gmail уменьшилось на 99,7% в сравнении с показателями 2011 года, когда был зафиксировано рекордное количество подобных действий. Об этом сообщили сами представители Google в корпоративном блоге.

 


Видеозаписи с челябинским метеоритом набрали рекордное число просмотров

Эксперты компании Visible Measures заявили, что еще ни одно природное явление, заснятое на камеру, а затем выложенное в видеохостинге Youtube, не набирало с такой рекордной скоростью 100 миллионов просмотров, как метеорит, взорвавшийся над Челябинском 15 февраля. Свыше 100 видеороликов, запечатлевших с разных ракурсов это событие, смогли собрать такое количество просмотров всего за три дня.

 


Symantec обнародовал в своем ежегодном отчете данные по киберпреступности

Свыше миллиона пользователей во всем мире каждый год страдают от киберпреступников. Атаки злоумышленников наносят ущерб, размер которого превышает 100 миллиардов долларов. К таким выводам пришли сотрудники американской компании-разработчика антивирусного ПО Symantec. Результаты исследования были обнародованы в европейских СМИ.


The Pirate Bay подал в суд за нарушение авторских прав

Создатели The Pirate Bay, одного из крупных сайтов торрент-трекеров в мире, публикующего ссылки на миллионы торрентов копий нелицензированного контента, обратились в полицейские органы Финляндии с жалобой на антипиратскую организацию, базирующуюся в этой стране. Сайт обвиняет ее в нарушении собственных авторских прав.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное