Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые фотографии камер Sony


Новые статьи и обзоры


alt Обзор сетевого хранилища ASUSTOR AS-606T

В конце прошлого года тайваньская компания ASUS, в лице ее специализированного СХД подразделения ASUSTOR Inc., решила освоить неизвестный для себя рынок, выпустив целую серию сетевых хранилищ ASUSTOR AS 6. Состоит эта серия из четырёх моделей, отличающихся лишь количеством отсеков для жестких дисков: 2, 4, 6 и 8. В остальном же отличий нет - одна аппаратная начинка, один функционал, одна версия операционной системы. Мы протестировали вторую по старшинству модель - ASUSTOR AS-606T и не остались равнодушными.


alt Обзор Zalman ZM-S500 - маленькая но басовитая портативная аудиоколонка

Zalman ZM-S500 - это набирающий популярность класс портативной акустики для использования с ультрабуками и сотовыми телефонами. Этот продукт вызвал у нас море положительных эмоций, начиная с первых моментов знакомства. В руке эта колонка кажется монолитным куском металла - не то, что пластмассовые погремушки. Качество звука - отменное, Zalman ZM-S500 с лёгкостью обыграет недорогие компьютерные пластмассовые колонки.


alt Fractal Design Node 605 - обзор корпуса для сборки мощного HTPC

Сегодня ведущие производители игровых корпусов, компании Lian Li, SilverStone и Fractal Design уже предлагают покупателям HTPC нового поколения, рассчитанные на установку мощного игрового железа. Компьютеры, которые можно поставить в одну стойку с оборудованием Denon, Onkyo, Yamaha, Sony, и за которые не будет стыдно. Речь идет о HTPC корпусах шириной 430-440 мм и высотой 150-180 мм, то есть имеющих такой же формат, как усилители и ресиверы. Модель от Fractal Design нас смогла удивить интересной концепцией и высочайшим качеством.


alt Чем заняться на новогодние праздники? Лучшие игры для вашего Android планшета по версии HWP.ru

Так уж повелось, что длинные новогодние праздники многие из нас переживают с пультом от телевизора, с джойстиком от приставки, сидя в социальных сетях или просто бездельничая. Мы же предлагаем вам загрузить в ваш планшет хорошие игрушки, чтобы не важно где - на кровати под одеялом, или в очереди на прокат коньков, вы не скучали, а окружающие вас люди завидовали тому, какой крутой у вас планшет, с хорошей графикой и звуком.


alt Обзор Synology RS3413xs+, системы хранения данных Enterprise-класса

Компания Synology делает еще один уверенный шаг в мир систем хранения корпоративного класса. Сегодня мы рассмотрим модель RS3413xs+, сетевое хранилище на 10 дисков с технологией SSD кеширования, масштабированием на 34 HDD, возможностью апгрейда до сетей 10G, четырьмя гигабитными сетевыми интерфейсами, большим объёмом памяти и мощным 4-ядерным процессором, что обещает производительность на уровне 400 000 IOPS (2000 Мб/с) в режиме чтения.


Новости компьютерного мира


NETGEAR анонсировала выпуск 24-портового управляемого 10-Гбитного коммутатора ProSafe XSM7224

Компания  NETGEAR, занимающаяся разработкой передовых сетевых решений на базе инновационных продуктов, в рамках серии корпоративных коммутаторов с медными портами M7100, анонсировала выпуск в будущем месяце флагманского 24-портового управляемого 10-Гбитного коммутатора уровня L2+ модели ProSafe XSM7224. Новинка разработана для применения в качестве ядра корпоративной сети


TCL начала продажи двух бюджетных смартфонов - Alcatel One Touch X’Pop и Alcatel One Touch S’Pop

Стартовали продажи двух бюджетных смартфонов моделей One Touch X’Pop и S’Pop выпущенных под брендом Alcatel компанией TCL.


Renesas Mobile представила модем SP253 с поддержкой сетей GSM, HSPA+, LTE FDD и LTE TDD

Японская компания Renesas Mobile Corporation начала продажи своего LTE-модеме для смартфонов третьего по счету поколения, получившего наименование SP2532. Новинка имеет почти на половину меньший, в сравнении со своим предшественником корпус, отличается малым энергопотреблением и имеет  поддержку сетей GSM, HSPA+, LTE FDD и LTE TDD, поддерживает спецификацию


В Сеть попали фотографии зеркального фотоаппарата Sony α58

В Сеть попали также фотографии новейшего цифрового зеркального фотоаппарата от компании Sony, относящегося к семейству SLT и получившего наименование α58 (SLT-A58). Новинка будет доступна  в ближайшие недели, и внешне очень схожа с моделью Sony α57, представленной весной прошлого года, однако в отличие от предшественницы корпус фотокамеры получил больший наклон в верхней части тыльной стороны, также были  поменяны местами кнопка


В Сеть попали фотографии предстоящей беззеркалки Sony NEX-3N

В Сеть попали фотографии предстоящей недорогой компактной беззеркальной фотокамеры модели NEX-3N от компании Sony. Новинка, оборудованная 16-мегапиксельной CMOS-матрицей формата APS-C и выскакивающей вспышкой, должна будет заменить собой на рынке другую бюджетную "беззеркалку" модели NEX-F3.

 


Планшетник Samsung Galaxy Note 8.0 будет дороже Apple iPad mini

Как стало известно сегодня, планшетный компьютер Samsung Galaxy Note 8.0 будет доступен в Европе в конце будущего месяца. Правда стоимость предстоящей новинки будет выше, чем у прямого конкурента - Apple iPad mini, в частности Wi-Fi версия Galaxy Note 8.0 с 16-Гб накопителем будет предложена европейцам по цене равной около 


LG начала продажи флагманского Android-смартфона модели Optimus G Pro

Южнокорейская компания LG Electronic начала продажи на внутреннем рынке топового Android-смартфона модели Optimus G Pro. Новинка имеет следующие габариты: 150,2 х 76,1 х 9,4 мм, вес — 172 грамма, 5,5-дюймовый сенсорный емкостный IPS дисплей с поддержкой формата Full HD (разрешение 1920 x 1080 пикселей) и базируется на  высокопроизводительном четырехъядерном SoC-чипе Qualcomm Snapdragon 600, функционирующем


В Сети появились фотографии видеокарты NVIDIA GeForce GTX Titan

В Сети появились фотографии видеокарты NVIDIA GeForce GTX Titan, которая уже сегодня будет представлена официально. Новинка базируется на графическом чипе GK110, внешне напоминает двухчиповую модель GeForce GTX 690, имеет один 6-pin и один 8-pin разъем дополнительного питания, два разъема SLI и двухслотовую систему охлаждения с одним вентилятором турбинного типа, массивным алюминиевым радиатором и пластиковым кожухом с прозрачным акриловым окошком.

 


HTC начала розничные продажи флагманского Android-смартфона модели Butterfly

Компания HTC начала продажи своего нового флагманского смартфона модели Butterfly. Новинка имеет тонкий и прочный корпус с защитой от брызг и капель воды, с габаритами равными: 143 x 70,5 x 9,08 мм и весом — 140 граммов.

HTC Butterfly оборудован 5-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой Full HD формата (разрешение 1920 х 1080 пикселей, плотность – 440 ppi) и базируется


NEC планируют представить “самый легкий в мире” 7-дюймовый планшетник Medias Tab UL N08-D

Компания NEC планируют представить на следующей неделе сверхлегкий 7-дюймовый планшетный компьютер Medias Tab UL N08-D. Новинка, по заявлению производителя, является самым легким планшетником в мире, вес устройства составляет всего 200 граммов, толщина корпуса равна 7,9 мм.


Lava Mobile начала продажи бюджетного Android-смартфона модели Xolo A1000

Индийская компания Lava Mobile начала продажи бюджетного Android-смартфона модели Xolo A1000. Новинка имеет тонкий корпус с габаритами равными: 143,5 x 70,8 x 8,8 мм, 5-дюймовый дисплей с поддержкой формата 720p (разрешение 720 x 1280 пикселей) и базируется на 1-ГГц двухъядерном процессоре MT 6577.

 


Eizo анонсировала выпуск 17-дюймового LCD-монитора DuraVision FDS1703 предназначенного для видеонаблюдения

Японская компания Eizo Nanao Corporation, известный производитель профессиональных компьютерных LCD-дисплеев, анонсировала выпуск 17-дюймового LCD-монитора модели DuraVision FDS1703. Новинка рассчитана на использование в режиме 24/7 и специально предназначена для систем безопасности и видеонаблюдения, отличаясь высокой степенью надёжности.


Epson начинает продажи на территории США двух бизнес-проекторов - VS220 и VS320

Японская компания Epson, специализирующаяся на производстве печатных устройств и проекторов, в рамках своей серии VS Series, начинает продажи на территории США двух бизнес-проекторов -  VS220 и VS320. Новинки выделяются высоким качеством изображения, яркостью и энергоэффективностью и все это по доступной цене.


Shuttle выпустила на европейском рынке 18,5-дюймовый баребон модели Barebone X70S

Тайваньская компания Shuttle, именитый разработчик мини-компьютеров и barebone-систем, выпустила на европейском рынке свой новый компактный и производительный баребон модели Barebone X70S. Новинка имеет следующие габариты: 468 x 364 x 57 мм, вес - 4.6 кг, имеет поддержку платформ Sandy Bridge или Ivy Bridge с LGA1155-процессорами Intel Core i3/i5/i7/Pentium/Celeron (уровень TDP не более 65 Вт).


Thermaltake представила компьютерный корпус форм-фактора Mid Tower модели Urban S21

Тайваньская компания Thermaltake Technology, занимающаяся разработкой корпусов, кулеров, радиаторов и систем охлаждения, представила свою очередную новинку - компьютерный корпус форм-фактора Mid Tower, получивший наименование Urban S21. Новинка имеет минималистичный дизайн, полностью черный интерьер и экстерьер, выполнена из листов стали марки SECC и снабжена небольшим прозрачным


Новости Software


Музей компьютерной истории пополнился первой версией кода Adobe Photoshop 1.0.1

 Музей компьютерной истории, находящийся в Маунтин-Вью (штат Калифорния), пополнился уникальным экспонатом – полной версией оригинального кода программного приложения Adobe Photoshop 1.0.1. Это ориентировочно 185 000 строк кода, умещающихся в 179 файлах. Помимо всего прочего, завсегдатаи музея истории программирования получат возможность скачать код Photoshop 1.0.1 с официальной веб-страницы учреждения.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное