Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Samsung готовит к выходу свой гибрид Galaxy Q


Новые статьи и обзоры


alt Обзор Zalman ZM-S500 - маленькая но басовитая портативная аудиоколонка

Zalman ZM-S500 - это набирающий популярность класс портативной акустики для использования с ультрабуками и сотовыми телефонами. Этот продукт вызвал у нас море положительных эмоций, начиная с первых моментов знакомства. В руке эта колонка кажется монолитным куском металла - не то, что пластмассовые погремушки. Качество звука - отменное, Zalman ZM-S500 с лёгкостью обыграет недорогие компьютерные пластмассовые колонки.


alt Fractal Design Node 605 - обзор корпуса для сборки мощного HTPC

Сегодня ведущие производители игровых корпусов, компании Lian Li, SilverStone и Fractal Design уже предлагают покупателям HTPC нового поколения, рассчитанные на установку мощного игрового железа. Компьютеры, которые можно поставить в одну стойку с оборудованием Denon, Onkyo, Yamaha, Sony, и за которые не будет стыдно. Речь идет о HTPC корпусах шириной 430-440 мм и высотой 150-180 мм, то есть имеющих такой же формат, как усилители и ресиверы. Модель от Fractal Design нас смогла удивить интересной концепцией и высочайшим качеством.


alt Чем заняться на новогодние праздники? Лучшие игры для вашего Android планшета по версии HWP.ru

Так уж повелось, что длинные новогодние праздники многие из нас переживают с пультом от телевизора, с джойстиком от приставки, сидя в социальных сетях или просто бездельничая. Мы же предлагаем вам загрузить в ваш планшет хорошие игрушки, чтобы не важно где - на кровати под одеялом, или в очереди на прокат коньков, вы не скучали, а окружающие вас люди завидовали тому, какой крутой у вас планшет, с хорошей графикой и звуком.


alt Обзор Synology RS3413xs+, системы хранения данных Enterprise-класса

Компания Synology делает еще один уверенный шаг в мир систем хранения корпоративного класса. Сегодня мы рассмотрим модель RS3413xs+, сетевое хранилище на 10 дисков с технологией SSD кеширования, масштабированием на 34 HDD, возможностью апгрейда до сетей 10G, четырьмя гигабитными сетевыми интерфейсами, большим объёмом памяти и мощным 4-ядерным процессором, что обещает производительность на уровне 400 000 IOPS (2000 Мб/с) в режиме чтения.


alt Акустическая система с функционалом бумбокса - обзор Microlab M-700U

Среди бюджетных акустических систем, отыскать уникальную модель с неповторимым звуком или какой-то другой особенностью – задача практически нерешаемая. Разнообразие настолько велико, а различия настолько непринципиальны, что на выбор иногда лучше не тратить время (и тем более нервы) вовсе. Так вот, доставая из упаковки Microlab M-700U, мы думали, что нас ждёт очередное обычное тестирование, без каких-либо сюрпризов. Ох, как мы ошибались, ведь оказалось, что это не просто акустическая система - это волк в овечьей шкуре.


Новости компьютерного мира


Sony начала продажи через свой фирменный онлайн-магазин двух ультрабуков линейки Vaio


Японская корпорация Sony начала продажи через свой фирменный онлайн-магазин, а также через  популярного ритейлера Best Buy, двух новых ультрабуков линейки Vaio - T15 и T14. Оба устройства имеют сенсорные дисплеи, базируются на аппаратной платформе Intel Ivy Bridge и работают под управлением предустановленной операционной системы Windows 8.


Micromax начала продажи бюджетного смартфона модели A89 Ninja

Индийская компания Micromax начала продажи на внутреннем рынке бюджетного смартфона модели A89 Ninja. Новинка имеет тонкий и легкий корпус, поддерживает работу с двумя SIM-картами и работает под управлением операционной системы Android 4.0.4 (Ice Cream Sandwich).


Huawei планируют уже в текущем месяце выпустить на африканский рынок WP8-смартфон модели 4Afrika

Компания Huawei совместно с Microsoft планируют уже в текущем месяце освоить выпуск на африканском континенте своего новейшего WP8-смартфона модели 4Afrika. Новинка представляет собой переработанную версию уже известного смартфона Ascend W1, будет выпускаться в корпусах синего, красного, белого и чёрного цвета и оснащёна 4-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой WVGA-формата (рабочее разрешение 480 x 800 пикселей).


С сегодняшнего дня игровая Android-приставка Ouya доступна по предварительному заказу

Разрабатываемая игровая приставка восьмого поколения Ouya, использующая философию открытого программного обеспечения и построенная на мобильной операционной системе Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) уже доступна по предварительному заказучерез Kickstarter. Фактические розничные продажи новинки стартуют только в июне месяце в сетях Target, Best Buy, Gamestop и в магазине Amazon, для тех же, кто закажет приставку предварительно, она будет


Logitech начнет продажи в будущем месяце клавиатуры-чехла модели Ultrathin Keyboard mini

Швейцарская компания Logitech, традиционно специализирующаяся на производстве периферийных устройств для персональных компьютеров, готовит к выпуску в будущем месяце свою новейшую клавиатуру-чехол модели Ultrathin Keyboard mini, предназначенную для планшетных компьютеров iPad Mini. Новинка имеет следующие габариты: 200 x 140,7 x 7,3 мм, вес — 220 грамм, будет доступна в чёрном и белом


Samsung представила два бюджетных Android-смартфона - Galaxy Young и Galaxy Fame

Компания Samsung представила два своих новейших бюджетных Android-смартфона модели Galaxy Young и Galaxy Fame.  Обе новинки имеют поддержку GSM (850/900/1800/1900 МГц) и HSPA (900/2100 МГц) сетей, 4 Гб встроенной памяти, слот для карточек памяти формата MicroSD (максимум до 64 Гб), 802.11 b/g/n Wi-Fi адаптер, USB-порт, 3,5-мм аудиоразъем


Raspberry Pi начала европейские продажи ультрадешевого одноплатного компьютера модели Raspberry Pi Model A

Как стало известно, начались продажи на европейском рынке самого дешевого в мире одноплатного компьютера от благотворительной организации Raspberry Pi Foundation модели Raspberry Pi Model A. Новинка представляет собой упрощённую версию выпущенного почти год назад компьютера Raspberry Pi Model B и обойдется на $ 10 дешевле, т.е. всего $ 25.


Samsung готовит к выходу свое оригинальное гибридное устройство модели Galaxy Q

Компания Samsung готовит к выходу свое оригинальное гибридное устройство модели Galaxy Q. Новинка совмещает в себе смартфон  и планшетный компьютер, причем имеет раскладывающийся корпус, конструкция которого позволяет пользователю получит доступ сразу к двум экранам, тем самым удвоив размер его полезной рабочей области.


HP официально представила 14-дюймовый ноутбук Pavilion 14 Chromebook под управлением Chrome OS

Компания HP официально представила своего мобильного первенца, работающего  под управлением операционной системы Chrome OS - HP Pavilion 14 Chromebook. Новинка позволяет обеспечить быстрый и простой доступ к популярным сервисам Google, включая Search, Gmail, YouTube, Google Drive и Google+ Hangouts, а также к приложениям в каталоге Chrome Web Store


NETGEAR начала продажи двухдиапазонного гигабитного Wi-Fi роутера WNDR4300 с поддержкой 4G модемов

Компания  NETGEAR, занимающаяся разработкой передовых сетевых решений на базе инновационных продуктов, начала продажи новейшего двухдиапазонного гигабитного Wi-Fi роутера WNDR4300 имеющего поддержку 4G модемов. Новинка позволяет обеспечить скорости беспроводной сети до 300+450 Мбит/с, используя одновременно два частотных диапазона (2,4 и 5 ГГц), гарантируя защиту от помех, высокую скорость и надежность беспроводного соединения.


I-O Data планирует выпустить в марте месяце внешний DVD рекордер DVR-U24EZ

Японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флешек до телевизоров, планирует выпустить на внутреннем рынке в марте месяце свой новейший внешний DVD рекордер модели DVR-U24EZ. Новинка имеет следующие габариты: 158 x 220 x 50 мм, весит 1.1 кг, подключается посредством USB 2.0 интерфейса, однако требует внешний адаптер питания от сети 220 В (идет в комплекте).


ADATA начала выпуск своего новейшего USB 3,0-накопителя модели UV128

Тайваньская компания ADATA Technology, именитый производитель модулей оперативной памяти и флеш-периферии, начала выпуск своего новейшего USB-накопителя модели UV128. Новинка будет доступна в трех вариантах исполнения с точки зрения объема (на 8, 16 и 32 Гб), и в трех цветовых схемах (чёрная, чёрная с синим и жёлтая).


Fractal Design планирует в самое ближайшее время начать продажи новой модели корпуса - Core 3000 USB 3.0

Шведская компания Fractal Design, известная широким выбором разнообразных и оригинальных моделей компьютерных корпусов, планирует уже в самое ближайшее время начать продажи новой модели корпуса, получившей наименование Core 3000 USB 3.0.


Новости Software


Microsoft презентовала пакет виртуальных инструментов modern.IE для разработчиков интернет-сайтов


Крупнейшая софтверная корпорация Microsoft презентовала пакет виртуальных инструментов modern.IE, предназначенных для веб-дизайнеров. Утилита поможет существенно облегчить работу создателей сайтов за счет подготовки будущей веб-страницы   под нормальное визуализацию в различных обозревателях, и прежде всего    в браузере Internet Explorer.
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное