Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Касперский предрекает проблемы Google Android


Новые статьи и обзоры


alt Обзор сетевого хранилища ASUSTOR AS-606T

В конце прошлого года тайваньская компания ASUS, в лице ее специализированного СХД подразделения ASUSTOR Inc., решила освоить неизвестный для себя рынок, выпустив целую серию сетевых хранилищ ASUSTOR AS 6. Состоит эта серия из четырёх моделей, отличающихся лишь количеством отсеков для жестких дисков: 2, 4, 6 и 8. В остальном же отличий нет - одна аппаратная начинка, один функционал, одна версия операционной системы. Мы протестировали вторую по старшинству модель - ASUSTOR AS-606T и не остались равнодушными.


alt Обзор Zalman ZM-S500 - маленькая но басовитая портативная аудиоколонка

Zalman ZM-S500 - это набирающий популярность класс портативной акустики для использования с ультрабуками и сотовыми телефонами. Этот продукт вызвал у нас море положительных эмоций, начиная с первых моментов знакомства. В руке эта колонка кажется монолитным куском металла - не то, что пластмассовые погремушки. Качество звука - отменное, Zalman ZM-S500 с лёгкостью обыграет недорогие компьютерные пластмассовые колонки.


alt Fractal Design Node 605 - обзор корпуса для сборки мощного HTPC

Сегодня ведущие производители игровых корпусов, компании Lian Li, SilverStone и Fractal Design уже предлагают покупателям HTPC нового поколения, рассчитанные на установку мощного игрового железа. Компьютеры, которые можно поставить в одну стойку с оборудованием Denon, Onkyo, Yamaha, Sony, и за которые не будет стыдно. Речь идет о HTPC корпусах шириной 430-440 мм и высотой 150-180 мм, то есть имеющих такой же формат, как усилители и ресиверы. Модель от Fractal Design нас смогла удивить интересной концепцией и высочайшим качеством.


alt Чем заняться на новогодние праздники? Лучшие игры для вашего Android планшета по версии HWP.ru

Так уж повелось, что длинные новогодние праздники многие из нас переживают с пультом от телевизора, с джойстиком от приставки, сидя в социальных сетях или просто бездельничая. Мы же предлагаем вам загрузить в ваш планшет хорошие игрушки, чтобы не важно где - на кровати под одеялом, или в очереди на прокат коньков, вы не скучали, а окружающие вас люди завидовали тому, какой крутой у вас планшет, с хорошей графикой и звуком.


alt Обзор Synology RS3413xs+, системы хранения данных Enterprise-класса

Компания Synology делает еще один уверенный шаг в мир систем хранения корпоративного класса. Сегодня мы рассмотрим модель RS3413xs+, сетевое хранилище на 10 дисков с технологией SSD кеширования, масштабированием на 34 HDD, возможностью апгрейда до сетей 10G, четырьмя гигабитными сетевыми интерфейсами, большим объёмом памяти и мощным 4-ядерным процессором, что обещает производительность на уровне 400 000 IOPS (2000 Мб/с) в режиме чтения.


Новости компьютерного мира


I-O Data начала продажи на внутреннем рынке сетевых накопителей серии HDL-CE

Японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флешек до телевизоров, начала продажи на внутреннем рынке сетевых накопителей серии HDL-CE. Новинки доступны в следующих вариантах объема: 1, 2 и 3 Тб, имеют габаритные размеры равные : 45 x 138 x 168 мм, вес — около 1,2 кг и выделяются стильными белоснежными корпусами.


Buffalo планирует начать продажи беспроводного роутера WZR-900DHP

Японская компания Buffalo планирует начать продажи в будущем месяце на внутреннем рынке своего нового беспроводного роутера модели WZR-900DHP. Новинка работает на частотах 2.4 ГГц и 5 ГГц (300 и 450МБ/с, соответственно), имеет четыре Gigabit Ethernet порта, USB 3.0 порт и поддержку WEP (128/64-бит), WPA-PSK (AES), WPA2-PSK (AES) или же WPA/WPA2 Mixed-PSK шифрования данных, используя.


MSI начала продажу в Японии бюджетного планшетника модели WindPad Enjoy 71

Компания MSI начала продажу на рынке Японии своего новейшего бюджетного планшетника модели WindPad Enjoy 71. Новинка имеет следующие габариты: 191 х 119 х 8,9 мм, вес -  300 грамм, за прочность конструкции отвечает металлическая тыльная крышка


Buffalo начала продажи USB 3,0 флешек серии RUF3-CP

Японская компания Buffalo Technology, мировой производитель инновационных устройств для хранения данных, мультимедийных и беспроводных сетевых решений, начала продажи USB-флешек серии RUF3-CP. Новинки будут представлены 4-, 8- и 16-Гб вариантами исполнения с точки зрения объема, а также в четырех цветовых вариантах (коричневом, розовом, голубом и сером) и обладают бесколпачковым


MSI начала продажи на европейском рынке матплаты X79A-GD45 Plus

Тайваньская компания MSI начала продажи на европейском рынке своей новой материнской платы модели X79A-GD45 Plus. Новинка базируется на чипсете Intel X79 Express, имеет поддержку LGA2011 процессоров Core i7-39xx/38xx, оборудована восемью слотами DDR3-2400 памяти (максимально до 128 Гб), а подсистема питания процессора включает 9 фаз и дополнительный силовой разъем EPS12V.


Enermax планирует начать продажи корпуса серии Fulmo - Fulmo ST

Тайваньская компания Enermax Technology, всемирно известный производитель компьютерных блоков питания, корпусов, вентиляторов, клавиатур и другой компьютерной периферии, планирует начать продажи на японском рынке своего нового корпуса серии Fulmo, получившего наименование Fulmo ST. Новинка будет доступна в двух вариантах цветового исполнения: черном (код модели ECA3270A-B-BL) и сером (ECA3270A-G-BL).


Aerocool начала продажи лазерной геймерской мыши модели Strike-X Combat

Тайваньская компания Aerocool Advanced Technologies, специализирующаяся на производстве корпусов, блоков питания, компьютерных аксессуаров и периферии для геймеров и энтузиастов, начала продажи лазерной геймерской мыши модели Strike-X Combat. Новинка получила 9 кнопок, отвечающих за быстрый вызов интернет-браузера, мультимедийного плеера, переходы по страницам или запуск функции

 


Toshiba начала продажи 15,6-дюймового недорогого мультимедийного ноутбука модели Satellite L950

Японская компания Toshiba начала продажи 15,6-дюймового недорогого мультимедийного ноутбука модели Satellite L950. Новинка имеет следующие габариты: 379,5 x 261,6 x 24,6 мм, вес - не менее 2,27 кг и работает под управлением предустановленной 64-битной операционной системы Windows 8.


Thermaltake начала продажи геймерского Mid Tower корпуса модели Chaser A41

Тайваньская компания Thermaltake Technology начала продажи геймерского корпуса выполненного в форм-факторе Mid Tower и получившего наименование Chaser A41. Новинка  имеет полностью черный интерьер и экстерьер, изготовлена из листов высококачественной японской стали марки SECC и получила прозрачное акриловое окошко на боковой стенке. Во внешнем оформлении корпуса прослеживается


Mad Catz анонсировала новые геймерские 7.1-канальные наушники F.R.E.Q.7

Американская компания Mad Catz Interactive, разработчик периферийных устройств и аксессуаров для компьютерных и консольных видеоигр, в рамках фирменной продуктовой линейки GameSmart, анонсировала выпуск новых геймерских наушников с объёмным звучанием, получивших наименование F.R.E.Q.7.  Новинка имеет поддержку прогрессивных технологий Dolby Headphone Technology и Dolby Pro Logic IIx


QNAP выпустила NAS-накопитель корпоративного класса Turbo NAS TS-1269U-RP

Компания QNAP Systems, специализирующаяся на разработке сетевых накопителей и систем видеонаблюдения,  сообщила о выпуске нового NAS-накопителя корпоративного класса модели Turbo NAS TS-1269U-RP. Новинка исполнена в стоечном формате, рассчитана на установку 12 жестких дисков (совокупная ёмкость дискового пространства может составляет 48 Тб)


Samsung планирует к выпуску Android-бюджетный смартфон Galaxy Star (GT-S5282)

Южнокорейская компания Samsung планирует к выпуску новый бюджетный Android-смартфон линейки Galaxy Star, известный под кодовым именем GT-S5282. Новинка во многом схожа со смартфоном Galaxy Y, выполнена в форм-факторе моноблока с сенсорным экраном и работает под управлением операционной системы Android 4.1 (Jelly Bean).


Xilence анонсировала начало продаж двух новых серий блоков питания - SQ и Office

Компании Xilence Technology, известная, прежде всего, благодаря производству бесшумных компонентов для компьютеров, анонсировала начало продаж до конца первого квартала двух новых серий блоков питания - SQ и Office. Все анонсированные блоки питания относятся к не модульным устройствам и имеют активное охлаждение.


SteelSeries анонсировала новую геймерскую гарнитуру Flux In-Ear

Датская компания SteelSeries, известная разнообразными геймерскими периферийными устройствами, анонсировала новую игровую гарнитуру модели Flux In-Ear. Новинка представляет собой упрощенную версию модели Flux In-Ear Pro, в отличие от последней имеет плоский кабель длиной 1,2 м и более скромные характеристики.


Nikon начала продажи компактной цифровой фотокамеры для подводной съемки модели Coolpix AW110

Компания Nikon начала продажи компактной цифровой фотокамеры для подводной съемки модели Coolpix AW110. Новинка  имеет следующие габариты: 110,1 x 65,3 x 24,5 мм, вес - 193 грамма, будет доступна в четырех вариантах расцветки (камуфляж, синяя, черная и оранжевая), рассчитана на съемку на глубине до 18 метров  и оборудована встроенным Wi-Fi адаптером. Стоит отметить наличие усиленного корпуса, защищенного от пыли, водонепроницаемого,

 


Magma начала продажи своего нового шасси для карт расширения модели ExpressBox 1T

Компания Magma начала продажи своего нового шасси для карт расширения модели ExpressBox 1T. Новинка имеет прочный алюминиевый корпус со следующими габаритами: 249 x 58 x 174 мм, вес — 1,4 кг,  два Thunderbolt порта, позволяя подключать ее к любому компьютеру имеющему поддержку соответствующего интерфейса и рассчитана на одну карту расширения стандарта PCIe 2.0. Стоит отметить, что максимально допустимая длина карты расширения


Lian Li на следующей неделе начнет продажи алюминиевого корпуса модели PC-9N

Тайваньская компания Lian Li Industrial Co., разработчик и производитель полностью алюминиевых компьютерных корпусов, анонсировала начало продаж уже на следующей неделе своего нового корпуса модели PC-9N. Новинка имеет следующие габариты: 490 x 210 x 462 мм, вес – 5.9 кг, будет доступна в черном и серебристом вариантах расцветки и предназначена для сборки высокопроизводительных компьютерных систем.


Dallas Audio Post представила звуковую библиотеку спецэффектов Little Boxes

Известная в США звукозаписывающая студия Dallas Audio Post , ежегодно радующая своих клиентов релизами под логотипом echo | collective , презентовала на днях новую звуковую библиотеку спецэффектов Little Boxes.

Всего в библиотеку включены 79 инструментов, все - в формате .NKI, рассчитанном под семплер Kontakt. Разработчиком последнего является немецкая компания Native Instruments. Инструменты хранятся в библиотеке с параметрами разрешения 24 бита и частотой дискретизации 96 кГц.

  


Iiyama начала продажи на российском рынке 23,6-дюймового Full HD-монитора ProLite E2473HS

Японская компания iiyama Corp., производитель телевизоров и компьютерных мониторов hi-end класса, начала продажи на российском рынке своего нового 23,6-дюймового Full HD-монитора модели ProLite E2473HS. Новинка имеет следующие габариты: 556 x 418 x 218.5 мм, вес - 4,3 кг, оборудована светодиодной подсветкой экрана, базируется на TN LED-Backlid матрице, использует фирменную технологию X-Res Tech, благодаря которой

 


В Сеть попала информация о смартфоне среднего ценового сегмента Sony Xperia SP

В Сеть попали новые данные, касающиеся смартфона среднего ценового сегмента Sony Xperia SP, также известного под кодовым именем HuaShan. По предварительным данным, новинка будет исполнена в прочном алюминиевом корпусе с габаритами равными: 130,6 x 67,1 x 9,98, весом – 155 грамм, получит 4,6-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с поддержкой формата 720p (рабочее разрешение 1280 х 720 пикселей)


Новости Software


В Сети появилось обновление приложения Flashpaste для ускоренного набора текста

На днях в интернете появилось обновление приложения Flashpaste, предназначенного для ускорения набора текста и часто встречаемых фрагментов. Утилита станет настоящим спасением для тех, кто пишет HTML-код, практикует рассылки в стандартной форме через электронную почту, ICQ, а также в других аналогичных случаях. Кроме этого, приложение предусматривает возможность мгновенной вставки текста, который

 


"Лаборатория Касперского" предрекает мобильной платформе Google Android многочисленные хакерские атаки

Известная российская компания - разработчик антивирусного ПО "Лаборатория Касперского" заявила, что в будущем главной целью атак хакеров станет мобильная платформа Google Android.

По словам эксперта компании Сергея Голованова, Android уже сегодня возглавляет вместе с другими популярными мобильными ОС список самых излюбленных платформ для взломщиков.


Во Франции запустили новый поисковый сайт Qwant

Во Франции начал свою работу новый поисковый сайт Qwant. Его разработчики утверждают, что представленный ими поисковик обладает всеми возможностями для того, чтобы составить конкуренцию с крупнейшей американской корпорацией Google. Основными преимуществами французской версии поискового интернет-сайта является осуществление поиска необходимой информации в социальных сетях


Хакеры выложили в Сеть обновленную версию evasi0n 1.4 для взлома прошивки iOS 6.1.2

 Всего лишь спустя пару часов после появления новой прошивки для iOS 6.1.2 от корпорации Apple, хакерская группа Evad3rs показала в Сети обновление для приложения evasi0n 1.4, предназначенного для непривязанного джейлбрейка мобильных устройств, функционирующих под управлением iOS 6.x. Как утверждают авторы программы, слабая сторона, ранее использовавшаяся для джейлбрейка, в iOS 6.1.2 исправлена не была, поэтому многие пользователи, обновляющие свои смартфоны и планшеты до новой ОС, могут без проблем осуществить их взлом. 


Взломы почтового сервиса Gmail стали редкостью благодаря "параноидальной защите" Google

За счет мер, направленных на усиление безопасности число увенчавшихся успехом попыток взлома ящиков почтового сервиса Gmail уменьшилось на 99,7% в сравнении с показателями 2011 года, когда был зафиксировано рекордное количество подобных действий. Об этом сообщили сами представители Google в корпоративном блоге.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное