Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Tag Heuer представит свои первые умные наручные часы


Новые статьи и обзоры


Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT

С десяток лет назад многие думали, что совсем скоро все автомобили будут оснащены GPS-навигаторами уже в базовой комплектации. Но чуда не произошло, и до сих пор в некоторых моделях за урезанную по функционалу и комфорту штатную навигацию приходится платить неразумные деньги, а другие так и вообще не имеют такой опции. При этом, обычный GPS-навигатор, как дискретное устройство, остается хорошим подарком для автомобилиста, которому поздно привыкать к фейсбукам и вконтактам.


Обзор блока питания Cooler Master G500 Обзор блока питания Cooler Master G500

Этот блок питания предназначен для сборки недорогих мультимедийных и домашних компьютеров, в которых важно соотношение цены и качества. Он поддерживает подключение двух видеокарт, имеет сертификат эффективности 80 Plus Bronze, поддерживает современные процессоры Intel с пониженным энергопотреблением и может похвастаться очень тихим вентилятором. В остальном же, модель лишена каких-бы то ни было изысков, и при адекватной цене будет интересна как энтузиастам, так и сборщикам компьютеров под заказ.


Garmin Tactix - GPS часы + трекер в стиле Military Garmin Tactix - GPS часы + трекер в стиле Military

Каким должен быть гаджет для настоящего мужчины? Для того, чей дух жаждет приключений, кто не боится трудностей, и уж точно готов встретиться со стихией, обязательно оставшись при этом победителем? Ответы на эти вопросы дает нам Garmin Tactix - уникальные GPS часы с множеством дополнительных возможностей для активного отдыха, будь то поездки на велосипеде, альпинизм или даже прыжки с парашютом. Да и кажется, что их черный циферблат на черном фоне мы видели в десятке голливудских фильмов.


Гибрид радар-детектора и видеорегистратора, Neoline X-Cop 9500 Гибрид радар-детектора и видеорегистратора, Neoline X-Cop 9500

Сегодня мы рассмотрим устройство, которое совмещает в одном корпусе Full HD видеорегистратор и радар-детектор, объединенные очень простым и понятным интерфейсом. Речь идет о гибриде Neoline X-Cop 9500 с поддержкой радаров Стрелка, а так же GPS модулем и обновляемой базой данных стационарных пунктов контроля скорости, камер, контролирующих выделенную полосу, проезд на красный и т.д. Получается, что X-Cop 9500 от компании Neoline призван защитить вас как от беззакония на дороге, так и от нарушения вами же закона в области дорожного движения.


Обзор профессиональной метеостанции Kweller S-8200 Обзор профессиональной метеостанции Kweller S-8200

В этом обзоре мы рассмотрим профессиональную беспроводную метеостанцию для домашнего использования. Она имеет несколько датчиков для наружной установки, внутренний блок, на который выводятся различные погодные параметры, а так же программное обеспечение для того, чтобы записывать изменения погоды. Наверняка вы видели подобные девайсы по телевизору, на придорожных столбах у автомагистралей, а теперь у вас появится возможность установить такой же комплекс за окном своей квартиры. Насколько это интересно, мы разберемся в нашем обзоре.


Новости компьютерного мира


CHIEFTEC начала розничные продажи модульного блока питания SFX-500GD-C

Немецкая компания CHIEFTEC, являющаяся одним из мировых лидеров в производстве и дизайне шасси для серверов, домашних и промышленных ПК, начала розничные продажи своего новейшего блока питания SFX-500GD-C. 

 


ASUS начала продажи новой версии видеокарты GeForce GTX 750 - GeForce GTX 750 DirectCU II Silent

Тайваньская компания ASUS, производящая персональные компьютеры, а также компьютерные компоненты, начала продажи новой версии видеокарты GeForce GTX 750 получившей наименование GeForce GTX 750 DirectCU II Silent (кодовое обозначение: GTX750-DCSL-2GD5).

 


Raijintek представила высокоэффективный кулер для видеокарт получивший наименование Morpheus Core Edition

Молодая и амбициозная компания Raijintek, появившаяся на свет стараниями инженеров Xigmatek и Cooler Master, представила свой новейший высокоэффективный кулер для видеокарт получивший наименование Morpheus Core Edition.

 


EK Water Blocks начала продажи водоблока для элементов питания процессорного VRM системных плат серии Gigabyte X99

Компания из Словении - EK Water Blocks, известная в кругу компьютерных энтузиастов-геймеров и оверклокеров своими водоблоками для центральных процессоров и видеокарт, начала продажи на европейском рынке водоблока для элементов питания процессорного VRM системных плат серии Gigabyte X99 - EK-FB Kit GA X99 LE — Nickel. 


Xigmatek готовит к выпуску бюджетный процессорный кулер башенного типа TYR SD962

Тайваньский производитель корпусов, блоков питания и систем охлаждения – компания Xigmatek готовит к выпуску бюджетный процессорный кулер башенного типа TYR SD962. 


PC Partner Ltd готовит к выпуску мини-компьютер N258N1-F на базе Nvidia Tegra K1

Компания PC Partner Ltd владеющая ZOTAC планирует уже к середине текущего месяца выпустить мини-компьютер модели N258N1-F на базе процессора Nvidia Tegra K1. Предстоящая новинка имеет компактный черный пластиковый корпус с оригинальным узором в виде сот, характеризуется следующими габаритными размерами: 127 х 127 х 43 мм и имеет полностью пассивное охлаждение.

 

В Сеть попали некоторые технические подробности, связанные с предстоящим смартфоном Galaxy S6

Благодаря утечке из базы данных бенчмарка AnTuTu стали известны некоторые технические подробности, связанные со смартфоном Samsung Galaxy S6 (в самой базе он выступает под кодовым обозначением SM-G925F). Судя по всему,  первые прототипы будущего флагмана от южнокорейского производителя уже успешно прошли тестирование, поэтому попавшая в


TAG Heuer планирует представить на CES 2015 свои первые "умные" наручные часы

Швейцарская компания TAG Heuer, престижный часовой бренд с богатой историей, планирует представить на январской выставке CES 2015 первые в своей истории "умные" наручные часы. Предстоящая новинка будет выполнена в классическом для наручных часов корпусе и получит функционал фитнес-трекера с возможностью отслеживания активности  (ведение подсчёта количества шагов, потраченных калорий и т.п.) и качества сна.


К 2025 году в чилийской пустыне Атакама будет построен самый мощный в истории телескоп European Extremely Large Telescope

На горе Серро-Армазонес в чилийской пустыне Атакама к 2025 году Европейская южная обсерватория (ESO) планирует построить поистине монструозный телескоп известный под именем European Extremely Large Telescope или сокращенно E-ELT.


TRENDnet представила свой новый интеллектуальный коммутатор розеточного типа модели THA-101

Компания TRENDnet, специализирующаяся на производстве оборудования для организации компьютерных сетей и беспроводных решений, представила свой новый интеллектуальный коммутатор розеточного типа модели THA-101.


Lenovo начала продажи на внутреннем рынке бюджетного смартфона модели Lemon K3

Китайская компания Lenovo начала продажи на внутреннем рынке бюджетного смартфона модели Lemon K3. Новинка базируется на 28-нм 64-битной SoC-системе Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916) состоящей из четырех ядер ARM Cortex-A53, работающих на тактовой частоте 1,2 ГГц и встроенного графического контроллера Adreno 306.


В Сеть попали спецификации производительного смартфона модели HTC Hima

В Сеть попали спецификации нового смартфона модели Hima от тайваньской компании HTC. Новинка получит 5-дюймовый мультисенсорный дисплей с поддержкой формата Full HD (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей) и базируется на SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 810 (MSM8994) с восьмиядерным процессором, имеющим 64-битную архитектуру и поддержку технологии


Filco представила механическую клавиатуру Majestouch Convertible 2 с поддержкой USB/Bluetooth подключения

Компания Filco представила новейшую механическую клавиатуру с поддержкой USB/Bluetooth подключения модели Majestouch Convertible 2. 


Mionix собирает деньги на “следящую за здоровьем профессионального киберспортсмена" компьютерную мышку NAOS QG

Как стало известно, на популярной платформе для финансирования творческих проектов Kickstarter начался сбор денежных средств на очередной любопытный проект по выпуску "следящей за здоровьем профессионального киберспортсмена" компьютерной мышки NAOS QG(Quantified Gaming) от компании Mionix. 

 


ASUS представила бюджетный смартфон модели Zenfone 5 Lite

Компания ASUS представила бюджетный смартфон модели Zenfone 5 Lite (кодовое обозначение: A502CG). Новинка доступна в трех вариантах цветового исполнения:  чёрном, белом и красном, имеет тонкий (толщина - 10.8 мм) и легкий (вес равен 160 граммам) корпус и базируется на SoC-чипе серии Clover Trail+ с 1,2-ГГц двухъядерным процессором модели Intel Atom Z2520.


Fujitsu начинает розничные продажи на европейском рынке гибридного Windows- планшета модели Arrows Tab QH55/S
 

Компания Fujitsu начинает розничные продажи на европейском рынке гибридного Windows- планшета модели Arrows Tab QH55/S. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 265,5 x 188,8 x 10,2 мм (размеры вместе с клавиатурой: 265,5 x 223,8 x 17,6–18,2 мм) и весом равным 680 грамм (вес вместе с клавиатурой - 1,38 кг) и базируется на 22-нм платформе


Новости Software


SIG приняла новые спецификации беспроводных сетей Bluetooth 4.2

Организация Bluetooth Special Interest Group (SIG), занимающаяся разработкой спецификаций Bluetooth, приняла новые спецификации беспроводных сетей Bluetooth 4.2. Новая версия стандарта получила ряд существенных улучшений в сравнении с предшественником, утверждённым в конце прошлого года.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное