Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - nVidia на CES-2015 анонсирует GeForce GTX960


Новые статьи и обзоры


Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT

С десяток лет назад многие думали, что совсем скоро все автомобили будут оснащены GPS-навигаторами уже в базовой комплектации. Но чуда не произошло, и до сих пор в некоторых моделях за урезанную по функционалу и комфорту штатную навигацию приходится платить неразумные деньги, а другие так и вообще не имеют такой опции. При этом, обычный GPS-навигатор, как дискретное устройство, остается хорошим подарком для автомобилиста, которому поздно привыкать к фейсбукам и вконтактам.


Обзор блока питания Cooler Master G500 Обзор блока питания Cooler Master G500

Этот блок питания предназначен для сборки недорогих мультимедийных и домашних компьютеров, в которых важно соотношение цены и качества. Он поддерживает подключение двух видеокарт, имеет сертификат эффективности 80 Plus Bronze, поддерживает современные процессоры Intel с пониженным энергопотреблением и может похвастаться очень тихим вентилятором. В остальном же, модель лишена каких-бы то ни было изысков, и при адекватной цене будет интересна как энтузиастам, так и сборщикам компьютеров под заказ.


Garmin Tactix - GPS часы + трекер в стиле Military Garmin Tactix - GPS часы + трекер в стиле Military

Каким должен быть гаджет для настоящего мужчины? Для того, чей дух жаждет приключений, кто не боится трудностей, и уж точно готов встретиться со стихией, обязательно оставшись при этом победителем? Ответы на эти вопросы дает нам Garmin Tactix - уникальные GPS часы с множеством дополнительных возможностей для активного отдыха, будь то поездки на велосипеде, альпинизм или даже прыжки с парашютом. Да и кажется, что их черный циферблат на черном фоне мы видели в десятке голливудских фильмов.


Гибрид радар-детектора и видеорегистратора, Neoline X-Cop 9500 Гибрид радар-детектора и видеорегистратора, Neoline X-Cop 9500

Сегодня мы рассмотрим устройство, которое совмещает в одном корпусе Full HD видеорегистратор и радар-детектор, объединенные очень простым и понятным интерфейсом. Речь идет о гибриде Neoline X-Cop 9500 с поддержкой радаров Стрелка, а так же GPS модулем и обновляемой базой данных стационарных пунктов контроля скорости, камер, контролирующих выделенную полосу, проезд на красный и т.д. Получается, что X-Cop 9500 от компании Neoline призван защитить вас как от беззакония на дороге, так и от нарушения вами же закона в области дорожного движения.


Обзор профессиональной метеостанции Kweller S-8200 Обзор профессиональной метеостанции Kweller S-8200

В этом обзоре мы рассмотрим профессиональную беспроводную метеостанцию для домашнего использования. Она имеет несколько датчиков для наружной установки, внутренний блок, на который выводятся различные погодные параметры, а так же программное обеспечение для того, чтобы записывать изменения погоды. Наверняка вы видели подобные девайсы по телевизору, на придорожных столбах у автомагистралей, а теперь у вас появится возможность установить такой же комплекс за окном своей квартиры. Насколько это интересно, мы разберемся в нашем обзоре.


Новости компьютерного мира


I-O Data планирует начать продажи своего новейшего миниатюрного Wi-Fi-адаптера WHG-AC433US

Японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флешек до телевизоров, планирует начать продажи с 18 декабря своего новейшего миниатюрного Wi-Fi-адаптера модели WHG-AC433US.

 


ECS начала розничные продажи обновленного десктопного мини-компьютера модели LIVA X

Компания ECS начала розничные продажи обновленного десктопного мини-компьютера модели LIVA X, отличительными особенностями которого можно назвать небольшие размеры и малую стоимость. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 135 x 83 x 40 мм, т.е. она компактнее, чем компьютерная система Intel NUC, весит 190 грамм и выкрашена в белый цвет.

 


Toshiba готовит к выпуску свой новейший планшетный компьютер модели Encore WT8

Стало известно, что японская компания Toshiba готовит к выпуску свой новейший планшетный компьютер модели Encore WT8. Новинка совсем недавно успешно прошла сертификацию негосударственной организации Wi-Fi Alliance, являющейся правообладателем марки Wi-Fi, имеет тонкий корпус толщиной 9.48 мм и весом равным 385 граммов, базируется на платформе Intel Bay Trail с 1,33-ГГц

 


Fractal Design готовит к выпуску три новые системы водяного охлаждения линейки Kelvin

Именитый шведский  производитель разнообразных компьютерных корпусов - компания Fractal Design готовит к выпуску три новые системы водяного охлаждения процессоров линейки Kelvin: T12 (FD-WCU-KELVIN-T12-BK), S24 (FD-WCU-KELVIN-S24-BK) и S36 (FD-WCU-KELVIN-S36-BK). 


A-DATA представила свою новую линейку флеш-накопителей получившую наименование UC340
 

Компания A-DATA Technology, мировой производитель модулей оперативной памяти и флеш-периферии, представила свою новую линейку флеш-накопителей получившую наименование UC340. 

 


Acer планирует начать с 18 декабря розничные продажи среднеуровневого смартфона модели Liquid Jade S

Тайваньская компания Acer планирует начать с 18 декабря розничные продажи среднеуровневого смартфона модели Liquid Jade S. Новинка имеет компактный и тонкий корпус, который характеризуется следующими габаритными размерами: 143 x 69 x 7.78 мм, весом равным 116 грамм, доступна в нескольких вариантах цветового исполнения (черном, красном, белом и розовом).

 


Medion начала продажи на европейском рынке новейшего 28-дюймового 4K-монитора AKOYA X57299
 

Немецкая компания Medion AG, занимающаяся выпуском разнообразной потребительской электроники, начала продажи на европейском рынке новейшего 28-дюймового 4K-монитора модели AKOYA X57299. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 662 x 382 x 61 мм и весом равным 5.5 кг (без подставки) или 662 x 453 x 200 мм и весом равным 6.8 кг (с подставкой).

 


Shenzhen KTC представила свой первый телевизор с изогнутым дисплеем получивший наименование 55L83F

Компания Shenzhen KTC Technology Co., Ltd. — одна из первых компаний в Китае, начавшая специализированное производство плоских экранов, представила свой первый телевизор с изогнутым дисплеем получивший наименование 55L83F. 


DataWind выпустила два недорогих планшетника - UbiSlate 10Ci и UbiSlate 3G10

Английская компания DataWind, специализирующаяся на гаджетах, сервисах для интернет-серфинга, а также продающая свои недорогие планшеты, преимущественно в Индии, выпустила на две свои очередные новинки - UbiSlate 10Ci и UbiSlate 3G10. Устройства обойдутся всем желающим по рекомендованной розничной цене равной всего 5999 рупий (примерно $ 97) и 9799 рупий (примерно $ 158) соответственно.

 


Pioneer готовит к выпуску в феврале месяце наушники-клипсы для любителей спорта модели SE E511

Компания Pioneer готовит к выпуску в феврале месяце наушники-клипсы для любителей спорта и активного образа жизни модели SE E511. Новинки относятся к изделиям открытого типа, имеют стильный обтекаемый дизайн и небольшой вес (8,5 грамм), будут доступны в черном и белом вариантах цветового исполнения, сочетая в себе преимущества комфортной посадки внутри уха с возможностью крепления на ушной раковине.


BenQ начала продажи бюджетного LED-проектора модели GP30

Тайваньская компания по производству компьютерной техники и электроники - BenQ Corporation, в рамках линейки LED-проекторов, начала продажи своей очередной недорогой новинки получившей наименование GP30. Новинка ориентирована на проведение презентаций на выездных мероприятиях, будет также с успехом использоваться в учебных заведениях и дома.

 


ASUS начала продажи на рынке США мини-компьютеров в формате баребон серии VivoMini

Тайваньская компания ASUS начала продажи на рынке США мини-компьютеров в формате баребон серии VivoMini. Новинки характеризуются следующими габаритными размерами: 131 x 131 x 43 мм, базируются на платформе Haswell с 22-нм двухъядерными ULV-процессорами Intel Celeron 2957U (модели UN42 и UN42-M015Y-M016M), Core i3-4030U


Seagate выпустила на европейский рынок новую линейку накопителей Archive для сетевых систем хранения
 

Компания Seagate выпустила на европейский рынок новую линейку накопителей для сетевых систем хранения данных получившую наименование Archive. Новинки имеют 3,5-дюймовый форм-фактор, поддерживают SATA 6 Гбит/с интерфейс и характеризуются скоростью вращения шпинделя равной 5900 об/мин.


LG готовит к выпуску один из самых мощных смартфонов с Firefox OS модели L25

Южнокорейская компания LG готовит к выпуску один из самых мощных смартфонов с Firefox OS модели L25. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 70 x 139 x 10.5 мм, вес – 148 грамм, доступна нескольких вариантах цветового исполнения, выделяясь в первую очередь работой под управлением операционной системы Firefox OS


NVidia планирует в рамках выставки CES-2015 осуществить официальный анонс первой бюджетной видеокарты на базе архитектуры Maxwell - GeForce GTX 960

Уже в начале будущего месяца (в период с 6 по 9 января 2015 года) компания NVidia планирует в рамках выставки Consumer Electronics Show осуществить официальный анонс первой бюджетной видеокарты на базе архитектуры Maxwell известной под именем GeForce GTX 960. Новинка базируется на графическом чипе GM206, более простом и экономичном варианте чипа GM204 используемого в видеокартах GTX 970 и GTX 980, позволяющим обеспечить ей производительность уровня адаптера GeForce GTX 770.

Новости Software


SIG приняла новые спецификации беспроводных сетей Bluetooth 4.2

Организация Bluetooth Special Interest Group (SIG), занимающаяся разработкой спецификаций Bluetooth, приняла новые спецификации беспроводных сетей Bluetooth 4.2. Новая версия стандарта получила ряд существенных улучшений в сравнении с предшественником, утверждённым в конце прошлого года.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное