Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - HTC готовит новый недорогой смартфон A12


Новые статьи и обзоры


Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book

Как бы избито это не звучало, но сейчас а время выбора подарков. Многие сталкивались с ситуацией, когда хочется подарить не просто обычную, а какую-то оригинальную вещь. Оригинальную хотя бы в плане дизайна или оформления. На наш взгляд Onyx Boox пошёл по правильному пути, выпустив на рынок модели с оригинальным дизайном для почитателей творчества наших отечественных авторов-фантастов. Помимо оригинального оформления, с книгой вы получаете и бессмертные произведения любимого автора!


Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки! Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки!

Сегодня многие производители выпускают телефоны с увеличенным аккумулятором, но не все они способны долго работать без подзарядки. В одном - экран жрет слишком много, в другом - процессор. Рассматриваемый нами смартфон в этом плане хорошо сбалансирован: маленький, по современным меркам, 4.5" экран и не самый быстрый CPU, позволили ему проработать у нас на тесте неделю без подзарядки. При этом, он достаточно быстро работает в типичных приложениях и играх.


Селфи-фон BQ Singapore Селфи-фон BQ Singapore

Необычный бюджетный телефон для любителей селфи-снимков. Модель BQ Singapore имеет одну поворотную камеру, которой вы можете делать обычные снимки, а можете фотографировать себя. Это изящный, тонкий и легкий смартфон на базе Android с двумя SIM-картами, 4.5" экраном, не нагревающийся в играх и качественно сделанный. Ну а самое главное в сегодняшних реалиях - это крайне гуманная стоимость смартфона, делающая его ещё интереснее.


Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT

С десяток лет назад многие думали, что совсем скоро все автомобили будут оснащены GPS-навигаторами уже в базовой комплектации. Но чуда не произошло, и до сих пор в некоторых моделях за урезанную по функционалу и комфорту штатную навигацию приходится платить неразумные деньги, а другие так и вообще не имеют такой опции. При этом, обычный GPS-навигатор, как дискретное устройство, остается хорошим подарком для автомобилиста, которому поздно привыкать к фейсбукам и вконтактам.


Обзор блока питания Cooler Master G500 Обзор блока питания Cooler Master G500

Этот блок питания предназначен для сборки недорогих мультимедийных и домашних компьютеров, в которых важно соотношение цены и качества. Он поддерживает подключение двух видеокарт, имеет сертификат эффективности 80 Plus Bronze, поддерживает современные процессоры Intel с пониженным энергопотреблением и может похвастаться очень тихим вентилятором. В остальном же, модель лишена каких-бы то ни было изысков, и при адекватной цене будет интересна как энтузиастам, так и сборщикам компьютеров под заказ.


Новости компьютерного мира


Samsung планирует представить на выставке CES 2015 первый в мире изогнутый моноблочный компьютер All-in-one PC 7

Южнокорейская компания Samsung планирует представить на выставке CES 2015 первый в мире изогнутый моноблочный компьютер модели All-in-one PC 7. 


Lenovo представила два своих новейших планшетника линейки IdeaTab - A7-10F и A7-30F

Компания Lenovo представила два своих новейших планшетника линейки IdeaTab - A7-10F и A7-30F. Новинки характеризуются следующими габаритными размерами: 198 x 121.2 x 9.9 мм, весом равным 320 грамм, получили мультисенсорный дисплей с диагональю 7 дюймов (рабочее разрешение 1280 x 800 пикселей)

 

ASUS готовит к выпуску легкий и тонкий бюджетный смартфон модели Pegasus X002

Тайваньская компания ASUS готовит к выпуску легкий и тонкий бюджетный смартфон модели Pegasus X002. Новинка имеет  два слота для SIM карт, базируется на четырехъядерном чипе MediaTek MT6732 с тактовой частотой 1,5 ГГц, интегрированным графическим контроллером Mali-T670 и LTE-модемом (поддерживается работа в сетях 4G TD-LTE / TD-CDMA и GSM).

 


HTC готовится представить свой очередной недорогой смартфон A12

Компания HTC готовится представить свой очередной недорогой смартфон, фигурирующий под кодовым обозначением HTC A12. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 139.8 x 69.5 x 9.5 мм, весом равным 142 грамма, базируется на 28-нм 64-битной SoC-системе Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916) состоящей из четырех ядер ARM Cortex-A53, работающих на тактовой частоте 1,2 ГГц, встроенного графического контроллера Adreno 306 и LTE-модема.

 


AOC начала продажи 22-дюймового Full HD монитора E2276VWM

Немецкая компания AOC International GmbH, являющаяся специализированным поставщиком разнообразной дисплейной продукции, начала розничные продажи 22-дюймового монитора модели E2276VWM6. 


LiteOn начала розничные продажи твердотельных накопителей линейки Zeta

Корпорация LiteOn начала розничные продажи твердотельных накопителей линейки Zeta. Новинки доступны в трех вариантах объема: 128, 256 или 512 Гб, имеют форм-фактор 2,5 дюйма, толщину 7 мм, поддержку интерфейса Serial ATA 3.0 с пропускной способностью до 6 Гбит/с.

 


В Сеть попала порция слухов связанных с предстоящим смартфоном модели LG G4

В Сеть попала порция слухов связанных с предстоящим смартфоном модели G4 от южнокорейской компании LG. Изделие базируется на SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 810 (MSM8994AC) с восьмиядерным процессором, имеющим 64-битную архитектуру и поддержку технологии big.LITTLE (четыре "быстрых" ядра ARM Cortex-A57 с частотой 2.86 ГГц для выполнения ресурсоемких задач и четыре "медленных" ARM Cortex-A5

 


Best Buy начала розничные продажи недорогого ноутбука HP 15-f004dx

Американская компания Best Buy, владеющая крупной сетью магазинов бытовой электроники и сопутствующих товаров, начала розничные продажи недорогого ноутбука HP 15-f004dx. Новинка базируется на платформе Kabini с интегрированным 1-ГГц 28-нанометровым двухъядерным гибридным процессором AMD E1-2100 (ядра Jaguar) и встроенным DirectX 11.1


Iiyama начала розничные продажи своего новейшего геймерского монитора ProLite B2888UHSU-B1

Японская компания iiyama Corp., производитель телевизоров и компьютерных мониторов hi-end класса, начала розничные продажи своего новейшего геймерского монитора семейства ProLite, получивший наименование ProLite B2888UHSU-B1. Новинка имеет черный корпус, характеризуется следующими габаритными размерами: 647 x 522,5 x 230 мм и получила матовый 28-дюймовый экран с антибликовым покрытием.


Buffalo планирует выпустить новый внешний оптический привод модели BRXL-PT6U2V

Японская компания Buffalo планирует выпустить новый внешний оптический привод модели BRXL-PT6U2V. Новинка адресована в первую очередь владельцам нетбуков, лэптопов и ультрабуков, имеет компактные размеры, характеризуясь следующими габаритами: 145 x 153 x 14.4 мм, легким весом равным примерно 220 грамм и будет доступен в четырех вариантах цветового исполнения: серебристом, черном, белом и красном.

 


Buffalo анонсировала выпуск в начале будущего месяца своего нового портативного жесткого диска HD-PCFU3-C

Японская компания Buffalo Technology, мировой производитель инновационных устройств для хранения данных, мультимедийных и беспроводных сетевых решений, анонсировала выпуск в начале будущего месяца своего нового портативного жесткого диска HD-PCFU3-C. 


Новости Software


Масштабная кибератака зашифровала пользовательские данные 40 000 компьютеров

Международный разработчик антивирусного программного обеспечения и решений в области компьютерной безопасности для корпоративных и домашних пользователей - компания ESET сообщила о проведении злоумышленниками масштабной кибератаки, целью которой было вымогательство денежных средств у пострадавших пользователей. Основным действующим компонентом атаки была ransomware инфекция троянец известный под наименованием TorrentLocker.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное