Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Samsung представила Tizen-смартфон Z1


Новые статьи и обзоры


Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки! Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки!

Сегодня многие производители выпускают телефоны с увеличенным аккумулятором, но не все они способны долго работать без подзарядки. В одном - экран жрет слишком много, в другом - процессор. Рассматриваемый нами смартфон в этом плане хорошо сбалансирован: маленький, по современным меркам, 4.5" экран и не самый быстрый CPU, позволили ему проработать у нас на тесте неделю без подзарядки. При этом, он достаточно быстро работает в типичных приложениях и играх.


Селфи-фон BQ Singapore Селфи-фон BQ Singapore

Необычный бюджетный телефон для любителей селфи-снимков. Модель BQ Singapore имеет одну поворотную камеру, которой вы можете делать обычные снимки, а можете фотографировать себя. Это изящный, тонкий и легкий смартфон на базе Android с двумя SIM-картами, 4.5" экраном, не нагревающийся в играх и качественно сделанный. Ну а самое главное в сегодняшних реалиях - это крайне гуманная стоимость смартфона, делающая его ещё интереснее.


Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT

С десяток лет назад многие думали, что совсем скоро все автомобили будут оснащены GPS-навигаторами уже в базовой комплектации. Но чуда не произошло, и до сих пор в некоторых моделях за урезанную по функционалу и комфорту штатную навигацию приходится платить неразумные деньги, а другие так и вообще не имеют такой опции. При этом, обычный GPS-навигатор, как дискретное устройство, остается хорошим подарком для автомобилиста, которому поздно привыкать к фейсбукам и вконтактам.


Обзор блока питания Cooler Master G500 Обзор блока питания Cooler Master G500

Этот блок питания предназначен для сборки недорогих мультимедийных и домашних компьютеров, в которых важно соотношение цены и качества. Он поддерживает подключение двух видеокарт, имеет сертификат эффективности 80 Plus Bronze, поддерживает современные процессоры Intel с пониженным энергопотреблением и может похвастаться очень тихим вентилятором. В остальном же, модель лишена каких-бы то ни было изысков, и при адекватной цене будет интересна как энтузиастам, так и сборщикам компьютеров под заказ.


Garmin Tactix - GPS часы + трекер в стиле Military Garmin Tactix - GPS часы + трекер в стиле Military

Каким должен быть гаджет для настоящего мужчины? Для того, чей дух жаждет приключений, кто не боится трудностей, и уж точно готов встретиться со стихией, обязательно оставшись при этом победителем? Ответы на эти вопросы дает нам Garmin Tactix - уникальные GPS часы с множеством дополнительных возможностей для активного отдыха, будь то поездки на велосипеде, альпинизм или даже прыжки с парашютом. Да и кажется, что их черный циферблат на черном фоне мы видели в десятке голливудских фильмов.


Новости компьютерного мира


ZTE начала продажи бюджетного 64-битного смартфона модели Speed

Компания ZTE начала продажи бюджетного смартфона модели Speed. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 133 x 65 x 10 мм, весом равным 136 грамм и базируется на 28-нм 64-битной SoC-системе Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916) состоящей из четырех ядер ARM Cortex-A53, работающих на тактовой частоте 1,2-1,4 ГГц, графического контроллера Adreno 306 и LTE модема.

 


В Сеть попали "живые" фотографии новейшего флагманского смартфона Huawei Ascend Mate 7 Plus

В Сеть попали "живые" фотографии новейшего флагманского смартфона Ascend Mate 7 Plus от китайской компании Huawei. Новинка имеет очень тонкие рамки вокруг дисплея, многочисленные отверстия для динамиков, растянувшиеся почти на всю ширину задней крышки корпуса, а также сканер отпечатков пальцев.

 

На закрытой презентации в Индии был представлен Tizen-смартфон начального уровня Samsung Z1

На закрытой презентации в Индии был представлен смартфон начального уровня Z1 от южнокорейской компании Samsung, работающий под управлением операционной системы Tizen. Ожидается, что на рынок модель выйдет уже 18 января. Стоимость, вероятнее всего, не превысит $ 100.

 


LG готовит к выпуску мощный смартфон Fx0 работающий под управлением операционной системы Firefox OS 2.0
 
Южнокорейская компания LG готовит к выпуску мощный смартфон, работающий под управлением операционной системы Firefox OS 2.0 получивший наименование Fx0. Новинка имеет стильный полупрозрачный корпус, характеризующийся следующими габаритными размерами: 139 x 70 x 15 мм, весом равным 148 грамм, получила сенсорный 4.68-дюймовый IPS-дисплей с поддержкой формата HD 720p (рабочее разрешение 1280 x 720 пикселей) и технологии мультитач.

 


Meizu готовит к выпуску продвинутый планшетофон модели Meizu M1 Note

Компания Meizu, снискавшая себе популярность благодаря недорогим и производительным смартфонам, готовит к выпуску продвинутый планшетофон модели Meizu M1 Note. Новинка доступна в синем, зелёном, жёлтом, белом и розовом вариантах цваетового исполнения, базируется на 64-битном 1,7-ГГц

 


BlackBerry готовит к выпуску улучшенный вариант среднеуровневого смартфона BlackBerry Z3 - Rio

Канадская компания BlackBerry готовит к выпуску улучшенный вариант среднеуровневого смартфона BlackBerry Z3 получивший наименование Rio. Устройство получит черный матовый корпус типа моноблок с толщиной 9.5 мм и базируется на довольно-таки архаичной 1.5-ГГц двухъядерной SoC-платформе Snapdragon S4.

 


Aldi начала продажи бюджетного 7-дюймового детского планшетника Medion Junior Tab S7322

Популярная немецкая сеть магазинов-дискаунтеров Aldi начала продажи бюджетного 7-дюймового детского планшетного компьютера модели Junior Tab S7322 от компании Medion, имеющей непосредственное отношение к тайваньской Acer. Новинка имеет компактный и легкий корпус (толщина составляет всего 0,8 дюйма и вес 326 граммов) с толстым защитным силиконовым чехлом / бампером позволяющим без проблем выдерживать падения с высоты 1,5 м .

 


В Сеть попала информация о новейшем смартфоне Blue Charm Note от компании Meizu

Благодаря информации, размещенной на сайте Китайского сертификационного центра телекоммуникационного оборудования (TENAA), стали известны технические подробности, связанные с новейшим смартфоном модели Blue Charm Note (модель M463M) от компании Meizu. 


LG представила беспроводные портативные аудиосистемы линейки Music Flow Wi-Fi

Южнокорейская компания LG представила свои новейшие беспроводные портативные аудиосистемы линейки Music Flow Wi-Fi. В рамках линейки пользователям будут доступны портативные колонки H4 Portable использующие для питания встроенные аккумуляторные батареи, два саундбара HS7 и HS9, а также потоковый 3D Blu-ray плеер BP550.

 


Philips начала розничные продажи на индийском рынке своего новейшего недорогого смартфона S398

Компания Philips начала розничные продажи на индийском рынке своего новейшего недорогого смартфона модели S398. Новинка доступна в чёрном варианте цветового исполнения, весит 170 граммов, толщина корпуса равна 9.65 мм, причем он немного изогнут.

   


HP представила новый хромбук получивший наименование Chromebook 14 G3

Компания HP представила свое новое Chrome OS-устройство, получившее наименование HP Chromebook 14 G3

 


Sceptre начала розничные продажи бюджетного 22-дюймового монитора модели E225W-1920

Компания Sceptre занимающаяся разработкой всевозможных недорогих моделей телевизоров и мониторов, начала розничные продажи своей очередной бюджетной 22-дюймовой новинки - монитор модели E225W-1920.

 

Новости Software


Масштабная кибератака зашифровала пользовательские данные 40 000 компьютеров

Международный разработчик антивирусного программного обеспечения и решений в области компьютерной безопасности для корпоративных и домашних пользователей - компания ESET сообщила о проведении злоумышленниками масштабной кибератаки, целью

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное