Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - в Британии ж/д рельсы будут очищать лазером


Новые статьи и обзоры


Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT

С десяток лет назад многие думали, что совсем скоро все автомобили будут оснащены GPS-навигаторами уже в базовой комплектации. Но чуда не произошло, и до сих пор в некоторых моделях за урезанную по функционалу и комфорту штатную навигацию приходится платить неразумные деньги, а другие так и вообще не имеют такой опции. При этом, обычный GPS-навигатор, как дискретное устройство, остается хорошим подарком для автомобилиста, которому поздно привыкать к фейсбукам и вконтактам.


Обзор блока питания Cooler Master G500 Обзор блока питания Cooler Master G500

Этот блок питания предназначен для сборки недорогих мультимедийных и домашних компьютеров, в которых важно соотношение цены и качества. Он поддерживает подключение двух видеокарт, имеет сертификат эффективности 80 Plus Bronze, поддерживает современные процессоры Intel с пониженным энергопотреблением и может похвастаться очень тихим вентилятором. В остальном же, модель лишена каких-бы то ни было изысков, и при адекватной цене будет интересна как энтузиастам, так и сборщикам компьютеров под заказ.


Garmin Tactix - GPS часы + трекер в стиле Military Garmin Tactix - GPS часы + трекер в стиле Military

Каким должен быть гаджет для настоящего мужчины? Для того, чей дух жаждет приключений, кто не боится трудностей, и уж точно готов встретиться со стихией, обязательно оставшись при этом победителем? Ответы на эти вопросы дает нам Garmin Tactix - уникальные GPS часы с множеством дополнительных возможностей для активного отдыха, будь то поездки на велосипеде, альпинизм или даже прыжки с парашютом. Да и кажется, что их черный циферблат на черном фоне мы видели в десятке голливудских фильмов.


Гибрид радар-детектора и видеорегистратора, Neoline X-Cop 9500 Гибрид радар-детектора и видеорегистратора, Neoline X-Cop 9500

Сегодня мы рассмотрим устройство, которое совмещает в одном корпусе Full HD видеорегистратор и радар-детектор, объединенные очень простым и понятным интерфейсом. Речь идет о гибриде Neoline X-Cop 9500 с поддержкой радаров Стрелка, а так же GPS модулем и обновляемой базой данных стационарных пунктов контроля скорости, камер, контролирующих выделенную полосу, проезд на красный и т.д. Получается, что X-Cop 9500 от компании Neoline призван защитить вас как от беззакония на дороге, так и от нарушения вами же закона в области дорожного движения.


Обзор профессиональной метеостанции Kweller S-8200 Обзор профессиональной метеостанции Kweller S-8200

В этом обзоре мы рассмотрим профессиональную беспроводную метеостанцию для домашнего использования. Она имеет несколько датчиков для наружной установки, внутренний блок, на который выводятся различные погодные параметры, а так же программное обеспечение для того, чтобы записывать изменения погоды. Наверняка вы видели подобные девайсы по телевизору, на придорожных столбах у автомагистралей, а теперь у вас появится возможность установить такой же комплекс за окном своей квартиры. Насколько это интересно, мы разберемся в нашем обзоре.


Новости компьютерного мира


Pioneer готовит к выпуску в феврале месяце наушники-клипсы для любителей спорта модели SE E511

Компания Pioneer готовит к выпуску в феврале месяце наушники-клипсы для любителей спорта и активного образа жизни модели SE E511. Новинки относятся к изделиям открытого типа, имеют стильный обтекаемый дизайн и небольшой вес (8,5 грамм), будут доступны в черном и белом вариантах цветового исполнения, сочетая в себе преимущества комфортной посадки внутри уха с возможностью крепления на ушной раковине.


BenQ начала продажи бюджетного LED-проектора модели GP30

Тайваньская компания по производству компьютерной техники и электроники - BenQ Corporation, в рамках линейки LED-проекторов, начала продажи своей очередной недорогой новинки получившей наименование GP30. Новинка ориентирована на проведение презентаций на выездных мероприятиях, будет также с успехом использоваться в учебных заведениях и дома.

 

ASUS начала продажи на рынке США мини-компьютеров в формате баребон серии VivoMini

Тайваньская компания ASUS начала продажи на рынке США мини-компьютеров в формате баребон серии VivoMini. Новинки характеризуются следующими габаритными размерами: 131 x 131 x 43 мм, базируются на платформе Haswell с 22-нм двухъядерными ULV-процессорами Intel Celeron 2957U (модели UN42 и UN42-M015Y-M016M)


Seagate выпустила на европейский рынок новую линейку накопителей Archive для сетевых систем хранения

Компания Seagate выпустила на европейский рынок новую линейку накопителей для сетевых систем хранения данных получившую наименование Archive. Новинки имеют 3,5-дюймовый форм-фактор, поддерживают SATA 6 Гбит/с интерфейс и характеризуются скоростью вращения шпинделя равной 5900 об/мин.


LG готовит к выпуску один из самых мощных смартфонов с Firefox OS модели L25

Южнокорейская компания LG готовит к выпуску один из самых мощных смартфонов с Firefox OS модели L25. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 70 x 139 x 10.5 мм, вес – 148 грамм, доступна нескольких вариантах цветового исполнения, выделяясь в первую очередь работой под управлением операционной системы Firefox OS.


NVidia планирует в рамках выставки CES-2015 осуществить официальный анонс первой бюджетной видеокарты на базе архитектуры Maxwell - GeForce GTX 960

Уже в начале будущего месяца (в период с 6 по 9 января 2015 года) компания NVidia планирует в рамках выставки Consumer Electronics Show осуществить официальный анонс первой бюджетной видеокарты на базе архитектуры Maxwell известной под именем GeForce GTX 960.


Harris Tweed и Johnnie Walker выпускают ткань с запахом шотландского виски

Именитая шотландская компания Harris Tweed, родоначальник эластичной шерстяной ткани - твида, в сотрудничестве с легендарным брендом Johnnie Walker Black Label решила выпустить на рынок  ткань с запахом шотландского виски. За разработку пахнущей ткани, получившей наименование Aqua Alba

 

Британские железные дороги проводят испытания инновационной лазерной технологии для очистки листвы c рельс

Британские железные дороги проводят испытания инновационной лазерной технологии для очистки прилипших к железнодорожным рельсам листьев.  Опавшая осенняя листва, прессуемая проходящими поездами и обильно смоченная частыми осенними дождями, образует весьма плотное и скользкое покрытие, уменьшающее сцепление между колёсами и рельсами, которое к тому же и весьма непросто отодрать.


Samsung официально анонсировала новые 2,5-дюймовые твердотельные накопители линейки 850 EVO

Компания Samsung официально анонсировала новые 2,5-дюймовые твердотельные накопители линейки 850 EVO. Новинки базируются на фирменном многоядерном контроллере Samsung MGX или MEX (для флагманской модели) и 32-слойной флеш-памяти 3D V-NAND с улучшенными показателями износостойкости и  увеличившимся значением TBW равным 75, против 43 у накопителей 840 Evo.

 


Lenovo готовит к выпуску бюджетный смартфон модели S60

Благодаря информации, размещенной на сайте Китайского сертификационного центра телекоммуникационного оборудования (TENAA), стали известны некоторые новые подробности, связанные с новейшим бюджетным смартфоном модели S60 от компании Lenovo. 


Acer начала розничные продажи на индийском рынке среднеуровневого смартфона модели Liquid Jade Plus
 

Тайваньская компания Acer начала розничные продажи на индийском рынке среднеуровневого смартфона модели Liquid Jade Plus. Устройство имеет компактный тонкий корпус, который характеризуется следующими габаритными размерами: 140.5 x 69 x 7.5 мм и доступно в черном и белом вариантах цветового исполнения.


Transcend начала продажи карточки памяти формата SDXC модели SDXC UHS-I U3 ёмкостью 256 Гб

Тайваньская компания Transcend Information, производящая модули оперативной памяти, устройства хранения данных на основе флэш-памяти, внешние диски и приводы, начала продажи карточки памяти формата SDXC модели SDXC UHS-I U3 ёмкостью 256 Гб. Новинка предназначена для записи и хранения видео в высоком разрешении (4K), в формате 3D, высококачественных фото для профессионального фото- и видеооборудования.


Century Micro представила первые в мире низкопрофильные модули DIMM DDR4
 

Японская компания Century Micro представила первые в мире низкопрофильные модули DIMM DDR4 получившие кодовое обозначение CK4GX4-D4RE2133VL81. 


ECS представила Mini-ITX матплату BAT-I3 с предустановленными SoC-чипами Intel Bay Trail-D

Тайваньская компания ECS представила свою новейшую Mini-ITX матплату модели BAT-I3 с предустановленными SoC-чипами относящимися к платформе Intel Bay Trail-D. В частности доступны следующие модели процессоров: двухъядерный Celeron J1800 с частотой 2,41/2,58 ГГц, и два четырехъядерных Celeron J1900 с частотами 2,0/2,41 ГГц и Pentium J2900 с частотами 2,41/2,66 ГГц.

 


Huawei представила высокопроизводительный серверный SSD-накопитель модели ES3000 V2

Китайская компания Huawei представила свой новейший высокопроизводительный серверный SSD-накопитель модели ES3000 V2. Новинка имеет поддержку интерфейса PCI Express 2.0 x8, доступна в полноразмерном и низкопрофильном вариантах форм-фактора и базируется на 20-нм MLC NAND флеш-памяти.

 


Toshiba представила 24-дюймовый бизнес-планшет модели TT301

Японская компания Toshiba представила 24-дюймовый бизнес-планшет модели TT301. Новинка весит 1,8 кг, базируется на двухъядерном 1-ГГц процессоре, имеет поддержку формата Full HD (рабочее разрешение 1920 х 1080 пикселей), 1,5 Гб оперативной памяти, 16-Гб встроенный флеш-накопитель, 802.11 b/g/n Wi-Fi и Bluetooth 4.0 адаптеры,

 


Acer представила компактный и экономичный DLP-проектор модели S1383WHne

Тайваньская компания Acer представила свой новый компактный и экономичный DLP-проектор модели S1383WHne.


Acer начинает розничные продажи на индийском рынке смартфона Liquid E700 с тремя слотами для SIM карт

Компания Acer начинает розничные продажи на индийском рынке смартфона среднего уровня модели Liquid E700 с тремя слотами для SIM карт. Новинка характеризуется тонким и легким корпусом (его толщина составляет всего 9,9 мм, а вес — 155 грамм), который будет предлагаться в двух вариантах цветового исполнения: чёрном и красном.


Новости Software


SIG приняла новые спецификации беспроводных сетей Bluetooth 4.2

Организация Bluetooth Special Interest Group (SIG), занимающаяся разработкой спецификаций Bluetooth, приняла новые спецификации беспроводных сетей Bluetooth 4.2. Новая версия стандарта получила ряд существенных улучшений в сравнении с предшественником, утверждённым в конце прошлого года.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное