Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - интересный трехколесный скутер появится уже этим летом


Новые статьи и обзоры


Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book

Как бы избито это не звучало, но сейчас а время выбора подарков. Многие сталкивались с ситуацией, когда хочется подарить не просто обычную, а какую-то оригинальную вещь. Оригинальную хотя бы в плане дизайна или оформления. На наш взгляд Onyx Boox пошёл по правильному пути, выпустив на рынок модели с оригинальным дизайном для почитателей творчества наших отечественных авторов-фантастов. Помимо оригинального оформления, с книгой вы получаете и бессмертные произведения любимого автора!


Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки! Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки!

Сегодня многие производители выпускают телефоны с увеличенным аккумулятором, но не все они способны долго работать без подзарядки. В одном - экран жрет слишком много, в другом - процессор. Рассматриваемый нами смартфон в этом плане хорошо сбалансирован: маленький, по современным меркам, 4.5" экран и не самый быстрый CPU, позволили ему проработать у нас на тесте неделю без подзарядки. При этом, он достаточно быстро работает в типичных приложениях и играх.


Селфи-фон BQ Singapore Селфи-фон BQ Singapore

Необычный бюджетный телефон для любителей селфи-снимков. Модель BQ Singapore имеет одну поворотную камеру, которой вы можете делать обычные снимки, а можете фотографировать себя. Это изящный, тонкий и легкий смартфон на базе Android с двумя SIM-картами, 4.5" экраном, не нагревающийся в играх и качественно сделанный. Ну а самое главное в сегодняшних реалиях - это крайне гуманная стоимость смартфона, делающая его ещё интереснее.


Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT

С десяток лет назад многие думали, что совсем скоро все автомобили будут оснащены GPS-навигаторами уже в базовой комплектации. Но чуда не произошло, и до сих пор в некоторых моделях за урезанную по функционалу и комфорту штатную навигацию приходится платить неразумные деньги, а другие так и вообще не имеют такой опции. При этом, обычный GPS-навигатор, как дискретное устройство, остается хорошим подарком для автомобилиста, которому поздно привыкать к фейсбукам и вконтактам.


Обзор блока питания Cooler Master G500 Обзор блока питания Cooler Master G500

Этот блок питания предназначен для сборки недорогих мультимедийных и домашних компьютеров, в которых важно соотношение цены и качества. Он поддерживает подключение двух видеокарт, имеет сертификат эффективности 80 Plus Bronze, поддерживает современные процессоры Intel с пониженным энергопотреблением и может похвастаться очень тихим вентилятором. В остальном же, модель лишена каких-бы то ни было изысков, и при адекватной цене будет интересна как энтузиастам, так и сборщикам компьютеров под заказ.


Новости компьютерного мира


Buffalo анонсировала выпуск в начале будущего месяца своего нового портативного жесткого диска HD-PCFU3-C

Японская компания Buffalo Technology, мировой производитель инновационных устройств для хранения данных, мультимедийных и беспроводных сетевых решений, анонсировала выпуск в начале будущего месяца своего нового портативного жесткого диска HD-PCFU3-C. 


Foxconn планирует уже в самое ближайшее время выпустить недорогой супер-компактный десктоп Ultra Nano PC

Тайваньская Foxconn Electronics (торговая марка компании Hon Hai Precision Industry), первый по объемам в мире OEM-поставщик системных плат, разъемов и корпусов для ПК, в рамках линейки Nano PC, планирует уже в самое ближайшее время выпустить недорогой супер-компактный десктоп модели Ultra Nano PC. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 125 х 125 х 13 мм, базируется на платформе Intel Atom Bay Trail с 1,33-ГГц

 


Aerocool начала продажи блоков питания новой серии получившей наименование KCAS M

Тайваньская компания Aerocool Advanced Technologies, специализирующаяся на производстве корпусов, блоков питания, компьютерных аксессуаров и периферии для геймеров и энтузиастов, начала продажи блоков питания новой серии получившей наименование KCAS M. Новинки доступны в четырех вариантах мощности: 650, 750, 850 и 1000 Вт.


Thanko начала продажи портативного светодиодного проектора модели LEDPROJ8

Японская компания Thanko, известная на мировом рынке своими весьма эксцентричными аксессуарами, начала продажи портативного светодиодного проектора модели LEDPROJ8.

 


Microsoft в ближайшее время готовит к выпуску фаблет модели Lumia 1330

Благодаря утекшим в Сеть результатам тестирования в популярном бенчмарке GFXbench, стало известно, что компания Microsoft в ближайшее время готовит к выпуску фаблет модели Lumia 1330 (кодовое обозначение: RM-1062). Новинка будет доступна в желтом, белом, черном и красном вариантах цветового исполнения, базируется на SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 400 с 1,4-ГГц


Guleek планирует начать розничные продажи ультракомпактного компьютера модели i8

Компания Guleek планирует начать розничные продажи с 6 января 2015 года ультракомпактного компьютера модели i8. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 151 x 82 x 11 мм, весом равным всего 240 грамм, мощность ее можно использовать в качестве полноценного домашнего развлекательного центра.

 


ASUS представила свою новейшую геймерскую гарнитуру линейки Strix - модели Strix 2.0

Компания ASUS представила свою новейшую геймерскую гарнитуру линейки Strix - модели Strix 2.0. Дабы соответствовать выразительной стилистики данной линейки на шестиугольных чашках новинки можно увидеть рисунок, эффектно имитирующий глаза совы. Гарнитура имеет складную конструкцию для удобства переноски. Комфортные мягкие амбушюры диаметром 130 мм обладают эффектом памяти. Весит гарнитура 320 грамм (без учета веса кабеля).

 


ЗАО МЦСТ объявила о старте опытного производства компактных материнских плат Монокуб-М на базе двухъядерного процессора Эльбрус-2СМ

ЗАО МЦСТ, правопреемник ТОО "Московского Центра SPARC-технологий", объявила о старте опытного производства компактных материнских плат Монокуб-М на базе отечественного двухъядерного процессора Эльбрус-2СМ от компании "НИИМЭ и Микрон". На базе данной платформы можно создавать компактные компьютеры, моноблоки, мини-серверы, сетевые хранилища данных и т.д.

 


Amaryllo готовит к выпуску “умную” камеру для видеонаблюдения iCamPro FHD с поддержкой функции слежения и удалённого оповещения

Через один из крупнейших краудфандинг-сайтов Indiegogo, специализирующийся на поиске средств для запуска интересных проектов, с огромным успехом произвела сбор денежных средств на производство "умной" камеры для видеонаблюдения модели iCamPro FHD от компании Amaryllo.

 


Deepcool начала продажи новейшего Mid Tower корпуса модели Landking

Компания Deepcool Industries Co. Ltd. начала продажи новейшего Mid Tower корпуса модели Landking. Новинка выделяется хорошо продуманной системой охлаждения, имеет следующие габаритные размеры: 512 x 218 x 515 мм, вес - 6.7 кг, изготовлена из оцинкованных стальных листов марки SECC толщиной 0,7 мм и выделяется бело-черной окантовкой передней панели с отверстиями для забора воздуха, а также боковым прозрачным акриловым окошком.

 


NASA разместило рентгеновский снимок Солнца с космического телескопа-обсерватории NuSTAR

Агентство NASA разместило на страничках своего портала уникальный рентгеновский снимок нашего светила, полученный при помощи запущенного в 2012 году космического телескопа-обсерватории NuSTAR. 


Microsoft планирует в следующем году выпустить на рынок планшетный компьютер Surface Pro 4

Благодаря информационной утечке появились некоторые технические подробности, связанные с предстоящим планшетным компьютером Surface Pro 4 от компании Microsoft, который должен будет прийти на замену для нынешней модели Surface Pro 3.

  


В Сеть попали "живые" фотографии планшетного компьютера Xiaomi MiPad 2

В Сеть попали "живые" фотографии планшетного компьютера MiPad второго поколения от китайской компании Xiaomi. Новинка получила тонкий (с габаритными равными 202 х 135,4 х 8,5 мм) и легкий (весом равным 360 грамм) корпус и 7,9-дюймовый мультисенсорный Retina-дисплей с поддержкой формата 2K (рабочее разрешение 2048 x 1536 пикселей, плотность - 324 ppi) с непривычным соотношением сторон равным 4:3.

 


Трёхколёсный электрический скутер со складной конструкцией модели MUV-e

В течение ближайших трёх–шести месяцев в рамках проекта My Urban Vehicle будет доступен оригинальный трёхколёсный электрический скутер со складной конструкцией модели MUV-e.


Strontium Technology начала розничные продажи USB-флешки Ammo

Сингапурская компания Strontium Technology начала розничные продажи USB-флешки модели Ammo. Новинка выпускаются в двух версиях: первая получила корпус из металла, отполированного "под серебро", а вторая версия может похвастаться покрытием из настоящего золота 24 карата. Накопители отличаются миниатюрными габаритами (41,8 х 11,2 х 3,4 мм) и легким весом равным 6 грамм. Новые флешки доступны в трех вариантах объема: 16, 32, 64 Гб.

 


EKL анонсировала выпуск своего нового CPU-кулера модели Alpenfoehn Atlas

Немецкая компания EKL, известная в первую очередь своим брендом Alpenfohn и специализирующаяся на разнообразных системах охлаждения, анонсировала выпуск своего нового CPU-кулера модели Alpenfoehn Atlas. Габаритные размеры новинки имеют следующий вид: 115 х 105 х 125 мм, вес - 718 грамм (с вентилятором)


Diamond Cooling планирует начать продажи водоблока полного покрытия для видеокарты GALAX GTX 980 HOF

Компания Diamond Cooling планирует начать розничные продажи водоблока полного покрытия для видеокарты GTX 980 HOF от производителя GALAX, появившегося в результате преобразования Galaxy и ее европейского дочернего подразделения KFA2.

 


Samsung начинает массовое производство чипов памяти LPDDR4 для мобильных устройств

Южнокорейская компания Samsung начинает массовое производство чипов памяти LPDDR4 для мобильных устройств, ультрабуков и мини-ПК. Новинки изготавливаются по 20-нм техпроцессу, работают при напряжении 1,1 В и предлагают вдвое большую производительность и плотность по сравнению с LPDDR4 памятью.

 


FSP Group представила бюджетный 400-Вт блок питания, имеющий поддержку сертификата эффективности 80 Plus Titanium

Компания FSP Group, мировой производитель источников питания, в рамках своей новой серии  FSP400, представила бюджетный 400-Вт блок питания, имеющий поддержку сертификата эффективности 80 Plus Titanium. Новинка получила кодовое обозначение FSP400-60AGTAA и выделяется высокой эффективностью (имеет уровень КПД не менее 90% при минимальной 10-% нагрузке) и простотой исполнения.

 


Новости Software


Масштабная кибератака зашифровала пользовательские данные 40 000 компьютеров

Международный разработчик антивирусного программного обеспечения и решений в области компьютерной безопасности для корпоративных и домашних пользователей - компания ESET сообщила о проведении злоумышленниками масштабной кибератаки, целью которой было вымогательство денежных средств у пострадавших пользователей. Основным действующим компонентом атаки была ransomware инфекция троянец известный под наименованием TorrentLocker.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное