Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - спецификации Sony Xperia Z4 Ultra и Z4 Compact


Новые статьи и обзоры


Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки! Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки!

Сегодня многие производители выпускают телефоны с увеличенным аккумулятором, но не все они способны долго работать без подзарядки. В одном - экран жрет слишком много, в другом - процессор. Рассматриваемый нами смартфон в этом плане хорошо сбалансирован: маленький, по современным меркам, 4.5" экран и не самый быстрый CPU, позволили ему проработать у нас на тесте неделю без подзарядки. При этом, он достаточно быстро работает в типичных приложениях и играх.


Селфи-фон BQ Singapore Селфи-фон BQ Singapore

Необычный бюджетный телефон для любителей селфи-снимков. Модель BQ Singapore имеет одну поворотную камеру, которой вы можете делать обычные снимки, а можете фотографировать себя. Это изящный, тонкий и легкий смартфон на базе Android с двумя SIM-картами, 4.5" экраном, не нагревающийся в играх и качественно сделанный. Ну а самое главное в сегодняшних реалиях - это крайне гуманная стоимость смартфона, делающая его ещё интереснее.


Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT

С десяток лет назад многие думали, что совсем скоро все автомобили будут оснащены GPS-навигаторами уже в базовой комплектации. Но чуда не произошло, и до сих пор в некоторых моделях за урезанную по функционалу и комфорту штатную навигацию приходится платить неразумные деньги, а другие так и вообще не имеют такой опции. При этом, обычный GPS-навигатор, как дискретное устройство, остается хорошим подарком для автомобилиста, которому поздно привыкать к фейсбукам и вконтактам.


Обзор блока питания Cooler Master G500 Обзор блока питания Cooler Master G500

Этот блок питания предназначен для сборки недорогих мультимедийных и домашних компьютеров, в которых важно соотношение цены и качества. Он поддерживает подключение двух видеокарт, имеет сертификат эффективности 80 Plus Bronze, поддерживает современные процессоры Intel с пониженным энергопотреблением и может похвастаться очень тихим вентилятором. В остальном же, модель лишена каких-бы то ни было изысков, и при адекватной цене будет интересна как энтузиастам, так и сборщикам компьютеров под заказ.


Garmin Tactix - GPS часы + трекер в стиле Military Garmin Tactix - GPS часы + трекер в стиле Military

Каким должен быть гаджет для настоящего мужчины? Для того, чей дух жаждет приключений, кто не боится трудностей, и уж точно готов встретиться со стихией, обязательно оставшись при этом победителем? Ответы на эти вопросы дает нам Garmin Tactix - уникальные GPS часы с множеством дополнительных возможностей для активного отдыха, будь то поездки на велосипеде, альпинизм или даже прыжки с парашютом. Да и кажется, что их черный циферблат на черном фоне мы видели в десятке голливудских фильмов.


Новости компьютерного мира


В Сеть попали некоторые спецификации смартфонов Sony Xperia Z4 Ultra и Z4 Compact

В Сеть попали некоторые спецификации смартфонов Sony Xperia Z4 Ultra и Z4 Compact. Обе новинки будут официально представлены в рамках выставок CES 2015 и MWC 2015.


OCZ планирует начать продажи SSD-дисков для корпоративного применения серии Z-Drive 6000

Компания OCZ Technology Group, один из лидеров на рынке высокопроизводительных твердотельных накопителей, планирует начать продажи своих новейших SSD-дисков для корпоративного применения серии Z-Drive 6000. Новинки имеют 2,5-дюймовый форм-фактор, следующие габаритные размеры 99,7 x 69,75 x 7 мм, базируется на контроллере PMC Sierra и NAND флеш памяти от компании Toshiba.

 


Lenovo представила свой новый бюджетный смартфон модели A399

Китайская компания Lenovo представила свой новый бюджетный смартфон модели A399. Новинка имеет тонкий и легкий корпус с тонкой рамкой по бокам экрана, доступна в черном и белом вариантах исполнения и базируется на однокристальной платформе MediaTek MT6582M с 1,3-ГГц четырехъядерным процессором ARM Cortex-A7 и двухъядерным графическим ускорителем Mali 400-MP2.

 


Toshiba готовит к выпуску защищенный 15,6-дюймовый ноутбук модели Satellite Pro R50-B

Компания Toshiba, в рамках серии ноутбуков Satellite Pro R, готовит к выпуску в ближайшие недели новый защищенный 15,6-дюймовый ноутбук модели Satellite Pro R50-B.

 


AOC в рамках линейки планшетофонов M600 начала продажи 6-дюймовой модели M601

Немецкая компания AOC International GmbH, являющаяся специализированным поставщиком разнообразной дисплейной продукции, в рамках линейки планшетофонов M600 начала продажи 6-дюймовой модели M601. Новинка базируется на 1.3-ГГц двухъядерной SoC-платформе, получила мультитач экран ёмкостного типа с поддержкой формата qHD (рабочее разрешение 960 x 540 пикселей, при плотности 184 ppi). Изделие доступно в красно-чёрном варианте исполнения.

 


Huawei представила 8-дюймовый планшетный компьютер модели Honor T1

Китайская компания Huawei представила 8-дюймовый планшетный компьютер модели Honor T1. Новинка имеет тонкий (габаритные размеры имеют следующий вид: 210.6 x 127.7 x 7.9 мм) и легкий (весом 360 граммов) корпус, выполненный из металлического сплава по технологии unibody.

 

Fractal Design планирует уже в этом месяце начать продажи белой геймерской гарнитуры HS-260 Snow Edition

Компания Fractal Design, владеющая торговой маркой Func, известной в первую очередь по своей серии относительно недорогих карманных игровых приставок, планирует уже в этом месяце начать продажи белой геймерской гарнитуры модели HS-260 Snow Edition. Новинка порадует своих пользователей высококачественным звуком, имеет удобную и легкую конструкцию с крупными комфортными

ZTE готовит к выпуску бюджетный смартфон модели Star 2

Благодаря информации, размещенной на сайте Китайского сертификационного центра телекоммуникационного оборудования (TENAA), стали известны некоторые новые подробности, связанные с новейшим бюджетным смартфоном модели Star 2 от компании ZTE.


Huntkey представила свой новейший 400-Вт блок питания линейки X-Power 400

Компания Huntkey Enterprise Group, являющаяся крупнейшим производителем блоков питания в центральном Китае, представила свой новейший 400-Вт блок питания линейки X-Power 400. Новинка относится к классу бюджетных решений, соответствует требованиям стандарта ATX12V V2.2, имеет две линии +12 В и обладает активным механизмом коррекции коэффициента мощности (Active PFC). Максимальный уровень КПД источника питания достигает 85 %.

 


Xiaomi готовит к выпуску оригинальный алюминиевый коврик для мыши модели Mouse Mat

Компания Xiaomi готовит к выпуску оригинальный коврик для мыши модели Mouse Mat. 


Philips готовит стильный 27-дюймовый монитор линейки Moda 2 модели 275C5QHAW

Компания MMD, продающая свои мониторы под маркой Philips, представила новый 27-дюймовый монитор, входящий в линейку Moda 2 и относящейся к экономичной серии - модели 275C5QHAW. Среди особенностей новинки можно выделить минималистичный дизайн, очень тонкую рамку вокруг экрана (толщина составляет всего 2,5 мм), встроенный Bluetooth

 


Microsoft готовит к выпуску свой новейший бюджетный смартфон модели Lumia 435

Компания Microsoft готовит к выпуску свой новейший бюджетный смартфон модели Lumia 435. Новинка, выпуском которой редмондский гигант планирует закрыть зияющую брешь между устройствами серий Asha 300 и Lumia 500, имеет высоту и ширину корпуса равную 118,1 Ч 64,7 мм соответственно.

 


Lite-On готовит к выпуску бюджетные SSD-накопители серии Zeta

Компания Lite-On готовит к выпуску бюджетные SSD-накопители серии Zeta. Новинка базируется на 16-нм флеш-памяти SK Hynix NAND MLC и контроллере Silicon Motion SM2246EN, имеет 2,5-дюймовый форм-фактор и поддерживает интерфейс подключения SATA 6 Гбит/с.

 


Новости Software


Microsoft начала официально принимать bitcoin от пользователей из США через систему BitPay

Компания Microsoft начала официально принимать bitcoin от пользователей из США через систему BitPay, позволяя пополнить данной криптовалютой свой кошелёк или создать цифровые подарочные карты.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное