Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - два новых ультрабука от Lenovo


Новые статьи и обзоры


alt Обзор iconBIT HMP704LED - PMP по цене MP3 плеера

При выборе очередного гаджета одним из главных вопросов является вопрос цены. Получить как можно больше за минимальные деньги - мечта каждого покупателя. А уж купить современный мультимедийный плеер с 7" экраном и поддержкой Full HD видео по цене нормального MP3-плеера мечтает каждый, не правда ли? Сегодня мы рассмотрим iconBIT HMP704LED и проверим, что это за PMP за 3,5 тысячи рублей, ведь за такие деньги можно рассчитывать, разве что, на приличный MP3 плеер.


alt Обзор Android планшета iconBIT NetTAB RUNE - опасный игрок

IconBIT NetTAB RUNE это современная модель с хорошей производительностью, неплохим экраном, емкостным тачем, фронтальной камерой для общения по скайпу, и, что на самом деле тоже очень важно - отличным комплектным чехлом. Время работы без подзарядки - 6 часов видео это на уровне HMP серии плееров, а функционал плеера и андроида сравнивать совершенно не имеет смысла, тем более что компания уже начала переводить свою Android на версию 4.0


alt Обзор видеорегистратора Видеосвидетель 3400 FHD - для очень требовательных

В этом автомобильном регистраторе нет ни ИК-подсветки ни GPS датчика, но к вашим услугам большой угол обзора и действительно высокое качество записи - пожалуй, основное требование, предъявляемое к данному классу устройств. Удобное крепление с возможностью поворота на 360 градусов позволит быстро и легко направить "око" в сторону салона, чтобы запечатлеть ваш диалог с сотрудниками ГИБДД, благо чувствительность микрофона достаточная.


alt Обзор дискового массива CFI B8253JDGG на 5 дисков, или DAS возвращается!

Мы давно не тестировали дисковые массивы, полагая, что будущее - за сетевыми накопителями (NAS). Но история развивается по спирали, и неожиданно поумневшая домашняя техника подсказывает, что дисковые массивы снова станут популярны, ведь их удобно подключать к роутерам для закачки торрентов, к медиаплеерам и даже умным телевизорам. Сегодня мы тестируем 5-дисковый массив с аппаратным RAID5 контроллером и интерфейсами USB 3.0 и eSATA.


alt Фоновая подсветка PaintPack - аналог Philips Ambilight на вашем мониторе

Вы наверняка видели современные телевизоры с динамической фоновой подсветкой под названием Ambilight, разработанной компанией Philips. Суть ее работы состоит в подсвечивании пространства за телевизором разными сочетаниями цветов в зависимости от событий, происходящих на экране. Теперь вы можете купить и установить аналогичную подсветку на монитор своего компьютера. Вам даже не потребуются специальные знания - установка проста, как две капли воды, а эффект потрясающий, как радуга!


Новости компьютерного мира


Cougar выпустила на рынок новый геймерский компьютерный корпус Solution

 
Компания Cougar, занимающаяся созданием высококлассных системных блоков, блоков питания и охлаждающих систем, начала продажи своего нового компьютерного корпуса форм-фактора Mid-Tower, получившего наименование Solution. Новинка адресована в первую очередь фанатам различных компьютерных игр и может похвастать поддержкой системных платы форматов micro ATX и ATX.



Samsung анонсировала на внутреннем рынке недорогой смартфон Galaxy M с Super AMOLED дисплеем
 
Южнокорейская компания Samsung анонсировала на внутреннем рынке свой новейший смартфон работающий под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) и получивший наименование Galaxy M. Новинку можно отнести к среднему ценовому диапазону, благодаря чему она станет оптимальным вариантом по соотношению цена/качество, поскольку сможет похвастать наличием 4-дюймового Super AMOLED



Lenovo представила на CES 2012 два своих новейших ультрабука: IdeaPad U310 и U410
 
Китайская компания Lenovo представила на стартовавшей сегодня международной выставке потребительской электроники CES 2012 два своих новейших ультрабука - 13,3-дюймовый IdeaPad U310 и 14-дюймовый IdeaPad U410. Новинки рассчитанных на бытовое использование, весят 1,7 кг и 1,9 кг соответственно, имеют тонкие корпуса с толщиной равной 18 и 21 мм соответственно

Crucial представила обновленную версию накопителя модели m4
 
Компания Crucial Technology расширила линейку выпускаемой продукции за счет выпуска обновленной и модифицированной версии популярной модели SSD-накопителей, известной под наименованием m4. Новинка имеет супертонкий корпус шириной всего 7 мм (что на 2,5 мм тоньше предыдущей модификации), в результате чего его можно будет рекомендовать для использования в самых современных моделях ультрабуков.




Velocity Micro представит на CES 2012 гибридное устройство, совмещающее в себе ODD, HDD, кардридер и USB-хаб
 
Компания Velocity Micro, Inc., заслужившая себе репутацию на ниве производства недорогих и стильных планшетных компьютеров, планирует представить на предстоящей выставке CES 2012 свое новейшее гибридное устройство, нацеленное в первую очередь на нужды владельцев ультрабуков и планшетов, получившее наименование VMUltra. Новинка совмещает в себе оптический накопитель, HDD, кардридер и USB-хаб

Hitachi анонсировала выпуск 4 Tб жесткого диска модели Deskstar 7K4000
 
Компания Hitachi анонсировала выпуск в этом месяце своего новейшего 3.5-дюймового жесткого диска серии Deskstar модели 7K4000, который может похвастать рекордным объемом доступного пространства равным 4 Тб. Новинка снабжена буфером памяти равным 64 Мб, имеет поддержку SATA 6.0 Gbps интерфейса и работает на скорости равной 7200 об/мин, имея при этом максимальную производительность равную 1 638 Мб/сек.

Lexar анонсировала выпуск 1000x-скоростных карт памяти формата CompactFlash
 
Американская компания Lexar Media, Inc., специализирующаяся на производстве запоминающих устройств, с расчетом на нужды профессиональных фотографов, занимающихся записью профессионального высококачественного видео, анонсировала выпуск в феврале-апреле месяце первых в мире 1000x-скоростных карточек памяти формата CompactFlash. Новинки могут похвастать соответствием спецификации VPG-20, поддерживают режим UDMA 7


Стартовали европейские продажи процессорного кулера Zalman Zero Infinity
 
Корейская компания Zalman, хорошо известная своими воздушными системами охлаждения, блоками питания и корпусами, начала европейские продажи процессорного кулера модели Zero Infinity. Новинка полностью совместима со всеми современными процессорными разъемами от Intel (LGA 771, 775, 1155, 1156 и 1366) и от AMD (AM2, AM2 , AM3, AM3 и FMI).



Fujifilm анонсировала ультракомпактную камеру FinePix Z1000EXR с поддержкой Wi-Fi
 
Компания Fujifilm анонсировала свою новейшую ультракомпактную камеру модели FinePix Z1000EXR, которая, благодаря поддержке Wi-Fi интерфейса, дает возможность быстрой и легкой передачи снимков на Android- или iPhone/iPad-устройства для последующей отправки их в социальные сети. Новинка может похвастать своими весьма компактными габаритами: 102 x 60 x 18 мм, весом - 157 гр, имеет 16-мегапиксельную EXR CMOS матрицу (диагональ 1/2 дюйма), 5-кратный оптический зум с эквивалентным фокусным расстоянием, составляющим 28 - 140 мм и светосилой f/3.9—4.9.



ZiiLabs представит на CES-2012 первые прототипы 100-ядерного процессора ZMS-40 нацеленного на планшетные компьютеры
 
Компания ZiiLABS, принадлежащая корпорации Creative, планирует выпустить стоядерный процессор под наименованием ZMS-40. Новинка включает в себя четыре ядра Cortex-A9, работающих на тактовой частоте равной 1,5 ГГц, а также 96 ядер StemCell для работы с мультимедиа контентом, может похвастать своей оптимизацией под операционную систему Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) и нацелена




Samsung представит на CES свой новейший монитор Series 7 HDTV Monitor с поддержкой Intel WiDi
 
Южнокорейская компания Samsung намерена показать на выставке CES 2012 свой монитор линейки Series 7, модели HDTV Monitor (T27B750). Помимо оригинального тонкого корпуса с асимметричным дизайном, новинка может похвастать богатыми функциональными возможностями, включающими функции телевизора (благодаря встроенному ТВ-тюнеру), поддержку технологии Mobile High Definition Link (MHL) для подключения к совместимым смартфонам и планшетам, а также беспроводной интерфейс Intel Wireless Display (WiDi) для передачи видео высокой чёткости с ноутбука или других мобильных устройства на телевизоры, проекторы и мониторы

eFun представит на CES 2012 свой новейший планшетик Nextbook Elite 10
 
Калифорнийская компания E FUN планирует представить в ближайшие дни на выставке CES 2012 свою новейшую 9,7-дюймовую таблетку под наименованием Nextbook Elite 10. Новинка представляет собой функциональную и высокопроизводительную модель, базирующуюся на 1,1 ГГц двухъядерном процессоре Broadcom, снабжен емкостным дисплеем с разрешением 1024 х 768 пикселей.


Lenovo анонсировала ноутбук ThinkPad Edge S430 с Thunderbolt портом
 
Компания Lenovo также анонсировала свой новейший 14-дюймовый ноутбук модели Edge S430 относящийся к решениям бизнес-класса. Новинка представляет собой тонкий мобильный компьютер (толщина корпуса составляет чуть больше 20 мм) под управлением операционной системы Windows и может похвастать поддержкой интерфейса Thunderbolt предназначенного для высокоскоростного подключения периферийных устройств.

Новости Software


Facebook против интернет-мошенников

 
Прошлый год ознаменовался многочисленными атаками мошенников на Facebook, что дало возможность многим интернет-злоумышленикам заработать немалые деньги, используя новейшие технологии и искусство обмана доверчивых пользователей Сети, смело кликающих на все подозрительные ссылки, таящие в себе, как кажется интересную на первый взгляд информацию.


iTunes предлагает новое предложение справочник телефонных номеров "Москва 2012"
 
Для удобства пользователей iPhone и iPad в широком перечне возможностей iTunes появилась и еще одна полезная утилита – справочник телефонных номеров "Москва 2012". Отныне, при использовании смартфона люди получат доступ к одной из самых крупных баз данных, включающей в себя свыше 10 000 московских телефонных номеров, а также адреса абонентов. Вся информация классифицируется по отдельным рубрикам.

Обама завел свою персональную страницу в фотосервисе Instagram
 
Сегодня ведущие интернет-издания США опубликовали сообщение о том, что американский президент Обама решил завести свой профиль в известном сервисе по обмену фото Instagram. Как стало известно из статей, вышедших под заголовком «Obama-gram: US president joins Instagram», личную страничку главы американского государства посетило уже более 50000 пользователей этого интернет-ресурса. При этом число подписавшихся на просмотр личных фото Обамы растет в геометрической прогрессии.

Twitter все чаще становится причиной разводов семейных пар в Великобритании
 
Итоги социологического опроса, опубликованного недавно интернет-ресурсом Divorce-Online.co.uk, показали, что более 30% разводов супружеских пар в Великобритании, так или иначе не обходятся без влияния всемирноизвестной социальной сети Facebook. Жители британского острова, ранее связанные узами законного брака, признались, что вынуждены были пойти на разрыв со своей второй половиной именно из-за ее действий в этой соцсервисе.
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное