Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Microsoft выпускает периферию для Windows 8


Новые статьи и обзоры


alt Обзор андроид-терминала iconBIT Toucan Smart

iconBIT один из немногих производителей мультимедийных плееров, который усиленно продвигает платформу Android в этой сфере. Мы уже не раз смогли убедиться, что Android на большом телевизоре - очень даже разумное явление на примере Toucan W. Хоть эта ОС изначально задумывалась для смартфонов и планшетов, но и в стационарном виде она тоже неплохо смотрится. Причём, iconBIT предлагает как чисто Android устройства, типа Toucan Nano или Toucan W, так и гибридные плееры с Realtek SDK4 и Android одновременно. Сегодня же речь пойдёт про новую модель iconBIT Toucan Smart, пришедшую на замену Toucan W и Nano.


alt CM Storm Xornet - темная лошадка на рынке игровых мышек

Недавно компания Cooler Master анонсировала игровую мышку стоимостью около 1000 рублей. Мышка имеет интересный дизайн, ее оптический сенсор поддерживает разрешение до 2000 dpi. Чт необычно сегодня, производитель не стал экономить на качестве, так что стоит вам только взять мышку в руки - вы ощутите мягкость нажатия кнопок с микровыключателями OMRON, плавность колесика прокрутки и внимание к мелочам, которого так не хватает большинству современных производителей игровых манипуляторов и мышек.


alt Неттоп в качестве основного компьютера - обзор Sapphite EDGE HD3

Жизнь человека меняется со временем, и если еще вчера многие из нас радовались шумному мощному компьютеру, извергающему потоки горячего воздуха в потугах потянуть "Сталкера", то сегодня все чаще хочется какой-то более спокойной жизни. Места для махины нет даже под столом, игры ушли в браузер, а от ПК требуется не так уж и много - быть комфортной альтернативой ноутбуку, компактной, быстрой и бесшумной. На такую роль и претендуют современные неттопы, и Sapphire Edge HD3 как раз тот самый варант.


alt Обзор автомобильного видеорегистратора с GPS - Tibet System NEO HD

Несмотря на огромное разнообразие видеорегистраторов, многим автовладельцам тяжело выбрать идеально подходящую модель. Например, немногие готовы мириться с габаритными коробочками, мешающими нормальному обзору. Также далеко не всем нужен крохотный дисплей, в котором всё равно не разглядишь подробностей - гораздо удобнее вывести картинку на большой дисплей мультимедийной магнитолы. И наоборот - нужен GPS модуль, которым оснащены далеко не все модели.


alt Обзор сетевого МФУ для малых офисов - Xerox 3045NI

Сегодня можно купить монохромное лазерное МФУ с функцией факса, поддержкой Ethernet и Wi-Fi менее чем за 300 долларов. Для малого офиса - это настоящий подарок, так как этот комбайн решает больше задач чем обычный «сканер+принтер». Сегодня мы знакомимся именно с таким, Xerox WorkCentre 3045NI. Принтер, использующий светодиодную технологию печати с быстрым стартом, удобным управлением с панели, автоподатчиком сканера и простым обслуживанием. Правда, есть и некоторые неприятные моменты, которых мы так же коснемся.


Новости компьютерного мира


Microsoft анонсировала выпуск двух беспроводных клавиатур совместимых с предстоящей операционной системой Windows 8

 

Корпорация Microsoft анонсировала выпуск двух беспроводных клавиатур совместимых с предстоящей операционной системой Windows 8 - Wedge Mobile Keyboard и Sculpt Mobile Keyboard. Новинки работают посредством беспроводной связи Bluetooth, имеют поддержку  кнопок с горячими клавишами, используемыми для организации быстрого доступа к основным функциям новой операционной системы Windows 8 и должны будут поступить в продажу уже в самое ближайшее время по ориентировочной цене равной $ 80 и $ 50 за Wedge Mobile Keyboard и Sculpt Mobile Keyboard соответственно.


NVIDIA планирует прекратить выпуск некоторых видеокарт среднего и начального уровня - GeForce GTX 560 Ti, GeForce GTX 560 и GeForce GTX 550 Ti

Компания NVIDIA планирует прекратить выпуск некоторых видеокарт среднего и начального уровня - GeForce GTX 560 Ti, GeForce GTX 560 и GeForce GTX 550 Ti архитектуры Fermi 2.0, поскольку уже в самое ближайшее время, ориентировочно до конца будущего месяца, выводит на рынок новое поколение аналогичных устройств - GeForce GTX 660 Ti, GeForce GTX 660 и GeForce GTX 650.


Microsoft планирует уже в октябре начать продажи трех своих новых беспроводных мышей с сенсорным управлением и поддержкой Windows 8

Корпорация Microsoft планирует уже в октябре начать продажи трех своих новых беспроводных мышей с сенсорным управлением - Wedge Touch Mouse, Sculpt Touch Mouse и Touch Mouse. Новинки имеют поддержку Bluetooth-связи и совместимы с предстоящей операционной системой Windows 8, которая также должна будет появиться ближе к октябрю месяцу текущего года.


Kimdecent начала продажи миниатюрного Android-компьютера модели Droid Stick T4

Компания Shenzhen Kimdecent Technologies Co начала продажи миниатюрного Android-компьютера модели Droid Stick T4. Новинка имеет габариты крупной флешки, оборудована процессором Allwinner A10  на базе ARM Cortex A8 с тактовой частотой 1,2 ГГц, имеет встроенный графический чип Mali 400,  1 Гб оперативной памяти,  4-Гб накопитель, слот для карточек памяти стандарта microSD, HDMI-коннектор, полноразмерным USB 2.0 и одним mini USB порт.


Expert Oriented планирует вывести на внутренний рынок уже в начале августа графический адаптер на базе Radeon HD 7850

Японский производитель видеокарт - компания Expert Oriented планирует вывести на внутренний рынок уже в начале августа новую  видеокарту на базе Radeon HD 7850, получившую наименование RH7850-E1GHD. Новинка имеет урезанный графический процессор Pitcairn состоящий из 2,8 миллиардов транзисторов, размещённых на чипе площадью 212 ммІ, и производится по 28-нм техпроцессу, также в наличии 1024 ядра CUDA, 32 блока растеризации и 64 блока текстур.


Samsung планирует уже в четвертом квартале начать продажи двух своих WP-смартфонов

Samsung планирует уже в четвертом квартале текущего года вывести на рынок два своих новых смартфона работающих под управлением операционной системы Windows Phone 8 – модели Odyssey и Marco. Новинки базируются на 1.5-ГГц двухъядерном чипе Qualcomm Snapdragon MSM8960 с 28-нм архитектурой Krait и встроенным графическим ускорителем Adreno 225, а также поддерживают стандарты беспроводной связи HSPA+ (21 Мбит/с) и LTE.


LG планирует выпустить в Тайване розовую версию Android-смартфона Optimus L7
 
Южнокорейский производитель смартфонов – компания LG планирует выпустить пока только в Тайване розовую версию своего элегантного Android-смартфона модели Optimus L7. Новинка, что вполне объяснимо, ориентирована на женскую аудиторию,  и кроме цветового исполнения ничем не отличается от своих черно-белых собратьев выпущенных еще этой весной.


Canon планирует начать продажи на внутреннем рынке компактного цифровика IXY 430F

Японская компания Canon планирует начать продажи на внутреннем рынке в этот четверг компактного цифровика модели IXY 430F. Новинка имеет следующие габариты: 93.5 х 56.8 х 20.8 мм, вес - 145 граммов (с карточкой памяти и аккумулятором) и будет доступна в четырех вариантах цветового исполнения корпуса  - Purple, Gold, Silver и Pink.


Gigabyte уже в самое ближайшее время намерена выпустить матплату GA-Z77X-UP7 с 32-фазным питанием CPU

Тайваньская компания Gigabyte GA-Z77X-UP7 уже в самое ближайшее время намерена выпустить на рынок свою материнскую плату высокого класса ориентированную на любителей оверклокинга, модели X58A-OC. Новинка имеет поддержку LGA1155-процессоров семейства Ivy Bridge и Sandy Bridge, выполнена в черно-оранжевой цветовой гамме, имеет 32 дросселя и как минимум 16 элементов DrMOS в цепях питания процессора.


Colorful начала продажи на внутреннем рынке премиум-видеокарты iGame Kudan 680

Китайская компания Colorful Technology, широко известная своими графическими картами серии iGame, начала продажи на внутреннем рынке премиум-видеокарты Kudan 680. Новинка адресована в первую очередь любителям разгона, стоимость данного решения в 2-Гб версии составит $ 893, а за 4-Гб изделие придется выложить уже $ 940.


iiyama начинает продажи своего нового 21,5-дюймового монитора модели ProLite E2278HD

Японская компания iiyama Corp., производитель телевизоров и компьютерных мониторов hi-end класса, начинает продажи своего нового 21,5-дюймового монитора модели ProLite E2278HD. Новинка имеет следующие габариты: 514,5 x 177,5 x 369,5 мм, вес - 2,7 кг, базируется на TN-панели и относится к энергоэффективным решениям, благодаря применению LED-подсветки уровень энергопотребления был сокращен примерно на 53,5 % по сравнению с обычной панелью (не более 20 Вт в стандартном режиме и всего 0,5 Вт в режиме ожидания).

ProLite E2278HD имеет поддержку формата Full HD (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей), типичную яркость равную 250 кд/мІ, коэффициент статической ко


Epson представила два своих новых бюджетных устройства - принтер Expression Home XP-33 и МФУ Expression Home XP-103

Японcкая компания Epson представила два своих новых бюджетных устройства серии Expression Home - принтер  Expression Home XP-33 и МФУ Expression Home XP-103.


Razer планирует уже в будущем месяце начать продажи геймерской беспроводной клавиатуры BlackWidow 2013

Компания Razer, занимающаяся разработкой и созданием профессионального игрового оборудования,  планирует уже в будущем месяце начать продажи геймерской беспроводной клавиатуры модели Razer BlackWidow 2013. Новинка характеризуется смягченным тактильным откликом (переключатели Cherry MX Blue), предлагает пользователям индивидуальную подсветку механических клавиш, причем уровень яркости подсветки может регулироваться в пределах пяти ступеней. Габариты устройства имеют следующий вид: 475 х 171 х 20 мм, вес равен 1,5 кг.

 


Motorola собираются выпустить на рынок Бразилии имиджевый Android-смартфон i867 Ferrari

Компания Motorola через сотового оператора  Nextel собираются выпустить на рынок Бразилии новый Android-смартфон получивший наименование Motorola i867 Ferrari. Новинка представляет собой дизайнерскую версию смартфона Motorola i867для iDEN сетей, выполнена в красном цвете, а сама задняя крышка – в стиле автомобильного капота, вдохновленную дизайном суперкара Ferrari 458.

 


В Японии начались продажи ATX-матплаты MSI Z77A-G41

На рынке Японии начались продажи новой материнской платы форм-фактора ATX получившей наименование MSI Z77A-G41. Новинка базируется на наборе микросхем Intel Z77 Express, имеет поддержку LGA1155-процессоров семейства Ivy Bridge и Sandy Bridge, а также использует улучшенную элементную базу Military Class 3,  графический интерфейс ClickBIOS 2 и функцию OC Genie 2.


Astro Gaming представила миру новую модель своей гарнитуры, получившую наименование A50

На этой неделе известная американская компания Astro Gaming представила миру новую модель своей гарнитуры, получившую наименование A50. Новинка предназначена для профессиональных геймеров, имеет удобную конструкцию с большими амбушюрами, весит 360 грамм и обладает высоким заявленным качеством звука.


В Сети появились новые фотографии и технические описания смартфона Sony Xperia J

В Сети появились новые фотографии и технические описания, посвящённые новейшему Android-смартфону среднего класса модели Sony Xperia J. Новинка будет доступна в несколько вариантах цветового исполнения корпуса (белом, красном и черном), и получит 4-дюймовый сенсорный емкостный дисплей с поддержкой рабочего разрешения равного 480 x 854 пикселей.


В Британии начались продажи Android-смартфона ZTE Grand X

Британская телефонная компания Phones 4u через сеть своих розничных магазинов и сотовый оператор Orange начали продажи Android-смартфона ZTE Grand X. Новинка будет доступна бесплатно при условии подключения к тарифному плану (от 20,5 фунтов стерлингов / месяц).

Panasonic анонсировала выпуск в ноябре месяце защищенного ноутбука Toughbook cf-31

 

Компания Panasonic анонсировала выпуск в ноябре месяце защищенного 13.3-дюймового лэптопа модели Toughbook CF-31. Новинка  имеет поддержку стандартов GPS и ГЛОНАСС, полностью соответствует всем требованием американского армейского стандарта безопасности MIL-STD-810G, регламентирующего уровень защиты оборудования от различных


Dospara начала продажи 14-дюймового ультрабука Prime Note Altair F-5E/77

Японская компания Dospara, один из локальных лидеров в разработке компьютеров, неттопов и ноутбуков, выпускает на внутреннем рынке новый ультрабук получивший наименование Prime Note Altair F-5E/77. Новинка имеет 14-дюймовый дисплей с рабочим разрешением 1366 x 768 пикселей, базируется на платформе Ivy Bridge и работает под управлением предустановленной 64-битной операционной системы Windows 7 Home Premium (SP1).


Новости Software


Facebook запустила новый социальный плагин, получивший наименование Recommendations Bar

 

Компания Facebook, владеющая крупнейшей одноименной социальной сетью в мире, представила новый плагин, получивший наименование Recommendations Bar и позволяющий пользователям узнать, что на этом ресурсе понравилось его друзьям и какой информацией они решили поделиться с другими пользователями социальной сети. При установке социального плагина посетители смогут увидеть в правом нижнем углу браузера всплывающее окошко


На видеохостинге YouTube зарегистрировано более 4 миллионов видео Creative Commons

Количество видеороликов опубликованных в рамках на сервисе видеохостинга YouTube, в рамках библиотеки с лицензией Creative Commons, превысило 4 миллиона. Несмотря на то, что первый контент под защитой открытой лицензии Creative Commons Attribution появился на YouTube всего около года назад, сегодня служба предлагает таких материалов больше, чем любая другая компания видеохостинга в мире (общая длительность составляет более 40 лет).


ABBYY выпустила на рынок мобильный онлайн-словарь ABBYY Lingvo для платформы Windows Phone

Компания ABBYY,  производящая электронные словари и программное обеспечение для распознавания документов (OCR) и ввода данных, при поддержке компаний Microsoft и Nokia выпустила на рынок  новый мобильный онлайн-словарь ABBYY Lingvo для платформы Windows Phone. Новинка представляет собой универсальный продукт с онлайн-доступом к множеству многоязычным общелексических и тематических словарей, при этом занимающий минимальный объем памяти на смартфоне. ABBYY Lingvo поддерживает английский и русский языки интерфейса и совместима с устройствами на базе операционной системы Windows Phone 7.5.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное