Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Главные новинки марта: фото и видео

    Компания Nikon долго сопротивлялась внедрению встроенных Wi-Fi модулей в свои камеры, но в итоге сдалась. В прошлом месяце она представила сразу два аппарата с продвинутыми беспроводными функциями. А китайская компания Xiaomi осмелела настолько, что взялась конкурировать с GoPro, представив мощную и дешевую экшен-камеру.

  • Железный цех №17. Лучшие компьютерные устройства, представленные в марте

    Кажется, калифорнийской компании NVIDIA удалось сделать невозможное. В рамках устаревшего 28-нанометрового техпроцесса был разработан сверхмощный графический процессор GM200, легший в основу видеокарты GeForce GTX TITAN X. Итог банален: этот графический адаптер стал самым быстрым игровым решением современности. О нем, а также многих других компьютерных устройствах — читайте далее.

Новости прошедшего дня
  • Первое крыло "Черной горы" Hearthstone: Heroes of Warcraft открылось

    Компания Blizzard Entertainment объявила, что первое крыло нового приключения «Черная гора» в Hearthstone: Heroes of Warcraft открылось.

  • LG Display представила Quad HD дисплей для флагманских смартфонов

    Компания LG Display анонсировала свою свежую разработку - ультрачеткий дисплей для смартфонов. IPS-панель диагональю 5,5 дюймов обладает разрешением Quad HD (1440 x 2560 пикселей). По словам корейского производителя, такой экран будет использоваться в грядущем флагманском смартфоне LG уже в конце месяца. Наиболее вероятно, что речь идет о модели LG G4, чей анонс назначен на 28 апреля.

  • ICQ подружилась с автосистемами Android Auto

    Разработчики когда-то популярного мессенджера ICQ сообщили о новой возможности сервиса. Теперь автомобилисты смогут общаться через ICQ в дороге. Новая версия ICQ оптимизирована для использования в автомобилях с мультимедийными системами, которые поддерживают Android Auto.

  • Ingenico и Intel создадут планшет с защитой мобильных платежей

    Компании Ingenico Group и Intel объявили о сотрудничестве с целью объединить технологии и разработки для защищенного приема платежей в рамках концепции Интернета вещей. Компании планируют разработать планшет с поддержкой функций EMV1 и NFC, которые обеспечивают защиту от подделки банковских карт.

  • Hansa выпустила линейку вытяжек Fresh Line

    Компания Hansa выпустила серию вытяжек Fresh Line, состоящую из десяти моделей, созданных в соответствии с современными технологиями. Fresh Line от Hansa состоит из пяти каминных, четырёх телескопических и одной полностью встраиваемой вытяжки. Каждая из моделей имеет несколько скоростей, встроенные жировые фильтры, а также устраняет запахи с помощью режимов отвода и рециркуляции воздуха. Мощность моделей варьируется от 300 м3/ч до 658 м3/ч. Управление некоторыми моделями вытяжек OKC653TH, OKC654TH, OKC655TH, OTC614BGH осуществляется с помощью сенсора. Все новинки имеют встроенное LED или галогеновое освещение, которое позволяет пользоваться освещением от вытяжки даже без включения вентилятора.

  • Rockstar показала первый трейлер Grand Theft Auto V для PC

    Компания Rockstar Games опубликовала первый официальный трейлер долгожданной игры Grand Theft Auto V для PC. Кроме того, компания подтвердила еще раз окончательный срок выхода игры в продажу - это произойдет 14 апреля, если только в самый последний моментразработчики снова не отменят релиз. Учитывая печальную предысторию, совсем этого исключать нельзя.

  • Интернет-магазин «Билайн» открывается в Санкт-Петербурге

    Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн») объявил об открытии Интернет-магазина для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Теперь жители Санкт-Петербурга и близлежащих населенных пунктов смогут всего за кликов выбрать подходящий товар и оформить покупку в интернете на сайте shop.beeline.ru.

  • Dell выпустила новые игровые ноутбуки Alienware в России

    Компания Dell представила в России три игровые системы - обновленные ноутбуки Alienware 13, 15 и 17. Для прочности и долговечности в конструкции применяются такие материалы, как медь, алюминий и углеродное волокно. Они оснащены фирменной технологией светодиодной подсветки AlienFX, которую пользователь может настроить согласно личным предпочтениям.

  • Apple отмечает пятилетие iPad

    Сегодня, 3 апреля исполняется 5 лет с первоначального момента старта продаж iPad. Apple действительно удалось "изобрести планшет заново", как она сделала до этого со смартфонами и iPhone. Конечно, как и смартфоны до iPhone, до iPad существовали планшеты в самом разном виде. Однако с выходом планшета Apple другие производители переосмыслили свой подход к тому, каким должен быть планшет для простого пользователя, а сам класс устройств стал популярным и повсеместно распространенным.

  • Сайт дня: Open Crypto Audit Project - они полностью проверили надёжность кода TrueCrypt

    Сегодня сайтом дня объявляется страница общественной инициативы Open Crypto Audit Project, где только что выложен отчёт о завершении экспертной проверки на безопасность кода программы TrueCrypt. Результат проверки предсказуемо обнадёживающий - при желании и неограниченных ресурсах сломать можно всё, но люди, которые хорошо разбираются в компьютерной безопасности, проверили весь код TrueCrypt и явных дыр не нашли. Многочисленные пользователи по всему миру доверяют программе TrueCrypt защиту своих данных, и теперь официально подтверждено грамотными профессионалами, что TrueCrypt заслуживает такого доверия.

  • МТС снизил цены на 70 моделей смартфонов и планшетов

    Оператор МТС сообщил о снижениистоимости смартфонов и планшетов в Розничной сети МТС. Максимальная скидка составит 40% от базовой стоимости или семь тысяч рублей и распространяется на четверть ассортимента среднего офиса продаж, в том числе на бюджетные LTE-гаджеты, смартфоны с большим экраном и мощной камерой, устройства Apple, Samsung, Nokia, HTC.

  • Acer выпустила сенсорный ПК-моноблок на базе Chrome OS

    Компания Acer выпустила сенсорный компьютер класса "все-в-одном" под незатейливым названием Acer Chromebase. Как можно легко догадаться, данный ПК-моноблок работает под управлением операционной системы Chrome OS. Производитель специально подчеркивает, что первым в мире представил такой ПК.

  • Четырехъядерный смартфон Prestigio Muze A3 стоит дешевле 7 тысяч рублей

    Компания Prestigio объявила о выходе в продажу Prestigio Muze A3 (маркировка PSP3452 DUO) - нового доступного смартфона с возможностью использования двух SIM-карт. Диагональ IPS-дисплея смартфона — 4,5 дюйма c разрешением 480x854 пикселей.

  • Стартовало открытое бета-тестирование онлайн-игры Skyforge

    Компании Obsidian Entertainment и Allods Team объявили о старте открытого бета-тестирования многопользовательской ролевой онлайн-игры Skyforge. Единый сервер игры в России и СНГ открылся для всех желающих.

  • Яндекс.Деньги оповестят о новых штрафах ГИБДД в SMS или по электронной почте

    Компания Яндекс сообщила о новой возможности сервиса Яндекс.Деньги. Пользователи теперь могут подписаться на уведомления о штрафах ГИБДД. Таким образом, не придётся дожидаться «писем счастья» и самостоятельно проверять, есть ли неуплаченные штрафы: Яндекс.Деньги сообщат о каждой новой задолженности в SMS или электронном письме и предложат сразу же её погасить. При этом услуга бесплатна.

  • NEC расширила серию PH профессиональных проекторов лазерными моделями

    Компания NEC Display Solutions приступила к выпуску двух флагманских моделей высококлассных профессиональных лазерных проекторов на базе технологии DLP с тремя чипами. Эти модели могут найти применение в арендном бизнесе и сценических постановках, на транспорте, в секторе досуга и развлечений, а также в сфере высшего образования. NEC PH1201QL позиционируется как самый компактный в мире лазерный проектор с собственным разрешением 4K. NEC PH1202HL представляет собой лазерный проектор с разрешением 1080p. Оба обеспечивают яркость 12000 люменов.

  • HTC выпустила обновленный One M8s для Европы

    Компания HTC обновила свой прошлогодний флагманский смартфон и выпустила его под названием HTC One M8s. Двумя главными отличиями от прошлогодней модели HTC One M8 стали чипсет и основная камера.

  • Беспроводной геймпад Speedlink STRIKE NX поддерживает PS3 и PC

    Компания Speedlink представила новую модель беспроводного геймпада STRIKE NX (маркировка SL-440401-BK), продолжающий серию контроллеров Speedlink STRIKE. В новом геймпаде реализована уже ставшая для STRIKE традиционной кроссплатформенная поддержка PlayStation 3 и PC. Обеспечивается устойчивая связь в радиусе до 10 метров от точки сигнала. Как отмечает производитель, геймпад стал крупнее и удобнее «сидит в ладонях» по сравнению с предыдущими моделями STRIKE и контроллером DualShock 3.

  • Check Point обнаружила глобальную шпионскую кампанию Volatile Cedar

    Компания Check Point Software Technologies, специализирующаяся на интернет-безопасности, опубликовала отчет об обнаружении группы злоумышленников, которая, вероятно, происходит из Ливана и связана с его политическим силам.

  • Игра Dark Souls II: Scholar of the First Sin поступила в продажу

    Компания Bandai Namco Entertainment сообщила о поступлении в продажу игры Dark Souls II: Scholar of the First Sin. Обновленное, дополненное и улучшенное издание фантастического приключения стало доступно на персональных компьютерах, а также игровых системах PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox One и Xbox 360.

  • Brother представила линейку профессиональных сканеров

    Японская компания Brother выпускает на рынок два новых профессиональных документ - сканера, ориентированных на сегменты малого и среднего бизнеса, где в приоритете находятся обработка объемных заданий и оперативное сканирование. Основным достоинством новых сканеров PDS-5000 и PDS-6000 является автоподатчик с большой ёмкостью - 100 листов.


В избранное