Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Как научиться фотографировать. Часть 2: выбираем подходящие настройки

    У вас уже есть камера и вы освоились базовыми вещами, пришло время поработать над техникой и разобраться с продвинутыми настройками. Из этой части статьи вы узнаете, для чего может понадобиться длинная выдержка, поймете как сделать задний план размытым и разберетесь в различиях между матрицами и объективами.

Новости прошедшего дня
  • Miele представила юбилейные пылесосы серии Complete C3 Celebration

    Компания Miele представила специальную серию Compete C3 Celebration в честь выпуска с конвеера более 50 миллионов пылесосов с момента выхода первого пылесоса Miele в 1927 году.

  • LG выпускает недорогие смартфоны Magna, Spirit, Leon в России

    Компания LG Electronics представила в России новую линейку смартфонов средней ценовой категории, которая включает в себя модели Magna, Spirit, Leon. Новинки впервые были представлены в начале марта в рамках ежегодной выставки Mobile World Congress 2015.

  • Sony выпускает AV-ресиверы STR-DN1060 и STR-DN860

    Компания Sony представила в России новые AV-ресиверы STR-DN1060 и STR-DN860. Обе новинки поддерживают формат High Resolution Audio – аудио высокого разрешения, в том числе DSD до 5,6 МГц по 2 каналам (USB/сеть), DSD 2,8 МГц по 5.1 каналам (USB/сеть/HDMI), 24 бит 192 кГц WAV (7.1 каналов)/FLAC (5.1 каналов).

  • Wexler предлагает печатать чехлы на 3D-принтере

    Компания Wexler объявила, что она "первая в России и странах СНГ" предоставила своим пользователям возможность использования технологии 3D печати для изготовления фирменных чехлов для устройств. Как обещает производитель, в ближайшем будущем любой пользователь устройства Wexler сможет изготовить чехол для своего устройства, используя как типовые дизайны от Wexler, так и свои собственные.

  • Ricoh выпустила перезаправляемые МФУ «4-в-1» для домашних и небольших офисов

    Компания Ricoh представила на российском рынке новую серию лазерных монохромных многофункциональных устройств формата А4. Обновление линейки включает две модели МФУ «4-в-1» с функциями печати, копирования, сканирования и факса – Ricoh SP 210SF и Ricoh SP 212SFw. Обе новинки оснащены картриджами, которые можно официально перезаправлять тонером Ricoh.

  • Смартфон ZTE Grand S2 появился в России

    Компания ZTE объявил о поступлении в розничную продажу смартфона ZTE Grand S2, который был представлен международно еще в прошлом году. Смартфон можно приобрести в супермаркетах цифровой техники DNS. Рекомендованная розничная цена – 17 990 рублей. Модель оснащена сенсорным IPS-экраном диагональю 5,5 дюйма (12,7 см) с защитным покрытием Corning Gorilla Glass 3 и разрешением Full HD (1920х1080 пикселей), основной камерой с разрешением 13 Мп и фронтальной – на 2 Мп.

  • Система WebMoney запустила сервис видеозвонков

    Международная система расчетов WebMoney Transfer представила сервис видеозвонков. С помощью этого сервиса участники системы WebMoney могут проводить защищенные бесплатные видеоконференции в режиме реального времени без необходимости устанавливать дополнительные программы.

  • Портативные беспроводные динамики Sony SRS-X11 могу работать парой

    Компания Sony анонсировала на российском рынке новую портативную беспроводную акустику SRS-X11. Как отмечает производитель, при всей своей компактности беспроводные динамики SRS-X11 позволяют получить мощный звук. Размеры музыкального "кубика" составляют 61 мм x 61 мм x 61 мм, а вес - около 215 граммов. При этом Sony SRS-X11 может похвастаться мощностью в 10 Вт и двумя пассивными излучателями, отвечающими за басы. Функция BT Speaker Add позволяет объединить две аудиосистемы SRS-X11, так что музыка с устройства будет транслироваться на две колонки одновременно. При этом можно выбрать между двумя режимами воспроизведения: стереорежимом (стереозвук) и двойным режимом (один и тот же звук воспроизводится из двух колонок одновременно).

  • «Лаборатория Касперского» открыла представительство в Сингапуре

    «Лаборатория Касперского» продолжает расширять географию своего присутствия: компания открыла новый офис в Сингапуре, ставший ее 34-м представительством в мире. Теперь офисы «Лаборатории Касперского» располагаются в более чем 30 странах на пяти континентах.

  • 17 апреля в истории: первый серийный компьютер Apple, первый вертолёт-амфибия и аутентификация в системе по венам на ладони

    17 апреля 1941 года в свет вышел первый вертолёт-амфибия на поплавковом шасси. Экспериментальная модель VS-300 совершила пробный полёт и успешно приземлилась на воду, чем немало удивила публику на презентации в США. Автор амфибии, учёный-авиаконструктор Игорь Сикорский, видел будущее своего детища в спасательных работах на водной поверхности. Мощность вертолёта составляла всего 65 лошадиных сил, максимальная скорость достигала 100 км/ч, а продолжительность полёта ограничивалась 1,5 часами.

  • Sony представила 4K-телевизоры BRAVIA на Android TV в России

    Компания Sony представила новые 4К-телевизоры BRAVIA на платформе Android на российском рынке. 4К-телевизоры BRAVIA серий Х83, Х85, Х93, Х94, Х9 и S8 предоставляют больше возможностей для развлечений благодаря ОС Android TV (на Android 5.0): посмотреть контент, найти необходимую информацию или подключить внешнее устройство становится проще.

  • Флагманские Bluetooth-наушники Sony MDR-1ABT представлены в России

    Компания Sony объявила о скором выходе в России флагманской модели Bluetooth-наушников MDR-1ABT . Эти полноразмерные наушники закрытого типа обеспечивают аудио высокого разрешения (Hi-Res Audio) без проводов. MDR-1ABT – первые наушники Sony, в которых используется фирменная технология LDAC, обеспечивающая высокое качество прослушивания по беспроводному Bluetooth-подключению. Передавая в три раза больше данных, чем обычно по Bluetooth, этот новый кодек позволяет без потерь и задержек транслировать аудиопоток с совместимых устройств, таких, как высококлассный плеер Walkman NWZ-A15 с поддержкой Hi-Res Audio.

  • Fujifilm выпускает объектив Fujinon XF16 мм F1.4 R WR

    Корпорация Fujifilm представляет новый объектив Fujinon XF16 мм F1.4 R WR, который войдет в линейку сменных объективов серии X в середине мая 2015 года. Рекомендованная розничная цена для России составляет 54 999 рублей.

  • NVIDIA запускает в России программу сертификации CUDA-разработчиков

    Компания NVIDIA объявила о запуске в России программы сертификации CUDA-разработчиков “Certified NVIDIA CUDA Developer”. Для получения сертификата необходимо сдать экзамен NV-CUDA-201, ориентированный на разработчиков с опытом программирования на CUDA не менее двух лет.

  • Цифра дня: Сколько фаблетов продано в России с начала года?

    Ритейлер «Связной» сообщает об изменениях в структуре рынка «умных» устройств по итогам 1 квартала 2015 года. В 1 квартале 2014 продажи смартфонов впервые уменьшились в натуральном выражении, однако интерес к «умным» телефонам сохраняется. Он сконцентрировался в определенных сегментах рынка, которые демонстрируют выдающиеся темпы роста, одновременно меняя структуру рынка гаджетов. Трехзначную динамику продолжают показывать планшетофоны. Всего в России по итогам первых трех месяцев 2015 реализовано более 1 млн фаблетов на сумму 14,5 млрд рублей. За год рынок увеличился в 2,5 раза в штуках и в 2,3 раза в рублях. Доля фаблетов в общих продажах «умных» телефонов в натуральном выражении выросла почти в 3 раза - с 9% до 24%.

  • Игровой руль Mad Catz Pro Racing Force Feedback Wheel для Xbox One вышел в продажу

    Компания Mad Catz объявила о начале продаж продвинутого игрового руля Mad Catz Pro Racing Force Feedback, официально лицензированного компанией Microsoft для использования с Xbox One. Как утверждает производитель, новинка повторяет дизайн настоящих гоночных рулей и была разработана в сотрудничестве с профессиональными гонщиками.


В избранное