Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • «Графон на максималках», или как выбрать игровой ноутбук

    Мобильные компьютеры эволюционируют едва ли не быстрее, чем «настольники» — если несколько лет назад игровые ноутбуки заметно уступали в мощности стационарным ПК, то теперь ситуация заметно преобразилась. Оцениваем современные модели на «железных» основаниях и разбираемся в «наворотах» современных игробуков.

Новости прошедшего дня
  • Ридер Onyx Boox C67ML Darwin с экраном E Ink Carta выходит в продажу

    Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представила на российском рынке модель Onyx Boox C67ML Darwin, продолжающую серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам. Букридер первым в серии получил экран последнего поколения E Ink Carta.

  • Команда ВКонтакте опровергла исчезновение музыки с 1 мая

    Пресс-секретарь социальной сети ВКонтакте, Георгий Лобушкин, опроверг появившиеся слухи о возможном исчезновении раздела музыки. О том, что из ВКонтакте с 1 мая может исчезнуть музыкальный раздел изначально сообщил сайт телеканала «Дождь». Связывалось это с тем, что с 1 мая вступают в силу расширенные требования «антипиратского» закона. Впоследствие вышло опровержение самого «Дождя», но информация уже разлетелась по сети, обрастая все большими трагичными подробностями. Некоторые ресурсы даже утверждали, что ВКонтакте перестанет работать до тех пор, пока не будет удален весь пиратский контент.

  • Cмартфон LG Leon поступает в продажу в России

    Компании LG Electronics выпускает на российский рынок смартфон LG Leon. Новинка доступна для покупки во всех салонах «Связной» в 900 городах России, а также в Интернет-магазине компании по цене 7 990 рублей. LG Leon является представителем новой линейки смартфонов средней ценовой категории, наряду с моделями Magna и Spirit.

  • LTE-роуминг МегаФона доступен в 45 странах мира

    Буквально на прошлой неделе оператор «Билайн» объявил, что его LTE-роуминг доступен в 36 странах. Теперь оператор МегаФон похвастался своими еще более обширными успехами на ниве LTE-роуминга. За последние месяцы оператор заключил соглашения еще с несколькими операторами: Saudi Telecom Company (Саудовская Аравия), TeliaSonera Finland Oyj (Финляндия), Oman Telecommunications Company S.A.O.G. (Оман), Vodafone Qatar Q.S.C. (Катар), Elisa Eesti AS (Эстония) и Smart Axiata Co., Ltd (Камбоджа). Теперь число стран, в которых абонентам МегаФона доступен высокоскоростной интернет в роуминге, достигло 45.

  • Nokia отрицает планы по производству и продаже телефонов

    На прошлой неделе появилась новая порция слухов относительно грядущего возвращения компании Nokia на рынок мобильных телефонов в 2016 году. Теперь финский производитель опубликовал на своем сайте официальное опровержение этих слухов. Как сообщается в публикации, Nokia снова заявляет, что у нее нет на данный момент планов по производству или продаже потребительских телефонов.

  • Mio представила радар-детекторы MiRaD 805 и 865

    Компания Mio Technology расширила линейку радар-детекторов MiRaD двумя новыми моделями – 805 и 865. В отличие от своих предшественников, новинки MiRaD 805 и 865 крепятся на лобовое стекло с помощью традиционной присоски – такую возможность производитель добавил по просьбам пользователей. Они определяют полицейские радары, излучающие сигнал в широком спектре диапазонов (X, K, Ka, Ku), — как стационарные, так и мобильные.

  • Epson SureLab SL-D700 предназначен для коммерческой фотопечати

    Компания Epson представила новинку в линейке принтеров для коммерческой фотопечати — первый компактный шестицветный принтер Epson SureLab SL-D700, способный работать с большим ассортиментов носителей и форматов.

  • HP представила планшет ElitePad 1000 Rugged для промышленного использования

    Компания HP представила в России новые устройства для работы в неприемлемых для обычной потребительской техники условиях. В частности, HP выпустила защищенный планшет HP ElitePad 1000 Rugged, который обеспечит специалистам возможность работы практически в любом месте. Как обещает производитель, новая модель способна сохранять заряд батареи в течение всего дня и гарантирует безопасный доступ к необходимой информации. HP ElitePad 1000 Rugged — это 10-дюймовый планшет с прочной конструкцией для использования на производстве и в полевых условиях. Он обладает водонепроницаемостью и пылезащищенностью в соответствии со стандартами IP65 и ударопрочностью в соответствии со стандартами 6-8 MIL-SPEC 810G.

  • Смартфон Lenovo S60 стал доступен в России

    Компания Lenovo объявила о выходе на российский рынок смартфона Lenovo S60. Производитель позиционирует Lenovo S60 как "мощный" телефон с эргономичным корпусом для людей, которые любят и умеют общаться, делать селфи и активно пользуется социальными сетями.

  • Miele представила флагманские стиральную и сушильную машины

    Компания Miele представила новые флагманские модели техники по уходу за бельем W1/T1. Новая стиральная машина WMV 960 WPS с загрузкой до 9 кг и скоростью вращения барабана 1600 оборотов в минуту до 40% экономичнее приборов класса энергоэффективности А+++. В качестве оптимального дополнение компания предлагает сушильную машину TMV 840 WP.

  • Смартфон Lumia 430 Dual SIM поступил в продажу в России

    Компания Microsoft объявила о начале продаж в России смартфона Lumia 430 Dual SIM. Это один из самых доступных смартфонов Lumia, он был представлен во второй половине марта. В России смартфон Lumia 430 Dual SIM доступен в ярко-оранжевом и черном цветах, ориентировочная розничная цена составляет 4 490 рублей.

  • Sony готовит смартфон Xperia P2 с мощным аккумулятором

    В сети появилась информация о новом смартфоне, который компания Sony Mobile готовит к выпуску. Интересно, что после того, как японский производитель недавно анонсировал Sony Xperia Z4 для Японии, фанаты марки начали ждать, что же предложит компания для "остального мира", особенно, учитывая, что Sony Xperia Z4 не слишком сильно отличается от Sony Xperia Z3. По сообщению ряда китайских источников, следующей топовым смартфоном, который Sony по слухам представит в конце мая, вполне может оказаться модель под названием Xperia P2.

  • Android-банкеры атакуют и после ареста их распространителей

    Специалисты компании «Доктор Веб» обнаружили новые версии Android-троянцев семейства Android.BankBot, атакующих клиентов банков множества стран. Некоторые модификации этих троянцев, известные также под именем Svpeng, опасны тем, что похищают деньги с банковских счетов пользователей мобильных Android-устройств и способны завершать работу целого ряда антивирусных программ.

  • Micromax выпускает смартфон Bolt S300 дешевле 3 тысяч рублей

    Индийский производитель Micromax объявил о выходе на российский рынок смартфона S300. Новинка пополнила популярную линейку Bolt, которая охватывает ассортимент устройств в бюджетной ценовой категории. Новый смартфон станет доступен в России с конца апреля. Ориентировочная цена смартфона Micromax Bolt S300 в России составляет 2990 рублей.

  • Студентка из России завоевала титул «фотограф года» Sony World Photography Awards 2015

    Sony World Photography Awards, крупнейший в мире конкурс профессиональной и любительской фотографии, официально объявил победителей 2015 года. В этом году российское присутствие было особенно заметным.


В избранное