Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • О’кей, Google, включи мне фильм. Обзор телевизора Philips 48PFS8209/60

    Android добрался и до телевизоров. Уже два крупных производителя практически полностью переложили возможности Smart TV на операционную систему Google. Первой оказалась компания TP Vision, которая уже достаточно давно занимается брендом Philips. Однако это далеко не единственная «фича», которой может похвастать флагманская 48-дюймовая Full HD модель 48PFS8209/60.

Новости прошедшего дня
  • Планшет Perfeo 9682-3G получил вытянутый 9,6-дюймовый экран

    Компания Videoservice, производитель электронных устройств под маркой Perfeo, представила на российском рынке планшет Perfeo 9682-3G. Отличительной особенностью планшета стал нестандартный форм-фактор - 9,6-дюймовый дисплей IPS с разрешением 1280x800 пикселей имеет соотношение сторон 16:10. При этом устройство довольно легкое - вес составляет 480 граммов. Модель Perfeo 9682-3G оснащена встроенным модулем 3G с двумя SIM-картами и поддержкой голосовых звонков, Wi-Fi-модулем, а также Bluetooth 4.0 и встроенным FM-тюнером. Благодаря приемнику сигналов спутниковой навигации GPS планшет можно использовать в качестве навигатора.

  • Винчестеры WD Purple NV объемом до 6 ТБ предназначены для видеонаблюдения

    Компания WD (Western Digital) представила WD Purple NV, специализированную линейку 3,5-дюймовых накопителей на жестких дисках емкостью 4 и 6 ТБ с интерфейсом SATA 6 Гбит/с. Модели WD6NPURX на 6 ТБ и WD4NPURX на 4 ТБ предназначены для масштабируемых систем наблюдения на основе сетевых видеорегистраторов (NVR).

  • Компактный корпус AeroCool GT-RS получил двухцветную LED-подсветку

    Компания AeroCool представила на российском рынке компактный корпус GT-RS, совместимый с материнскими платами ATX, Micro ATX и Mini ITX. По задумке производителя, мрачный вид корпуса придется по вкусу поклонникам dark-экшенов и любителям пощекотать нервы играми жанра survival horror.

  • HP представила профессиональные мониторы серии Z

    Компания HP представила новые профессиональные мониторы серии Z. Монитор HP DreamColor Z32x с диагональю 31,5 дюйм и разрешением 4K UHD (3840 х 2160 пикселей) обеспечивает высокую детализацию и точную цветопередачу. Это решение предназначено для цифровых художников и дизайнеров. Технология HP DreamColor гарантирует точную передачу цвета по 10-битному спектру sRGB/BT.709/AdobeRGB (цветовой охват 100/100/99,5% соответственно). Калибровка монитора выполняется с помощью специального решения HP DreamColor или Klein Instruments K10-A. Модель HP Z32x оснащена современными интерфейсами, в том числе HDMI 2.0. Предусмотрена регулировка высоты, наклона, поворота и разворот в портретную ориентацию.

  • Игра “Ведьмак 3: Дикая Охота” ушла но золото

    Студия CD PROJEKT RED, создатель серии видеоигр Ведьмак, сообщила, что “Ведьмак 3: Дикая Охота” ушла но золото. Как отметил Адам Бадовский (Adam Badowski), руководитель студии CD PROJEKT RED, разработчики в течение последних трех лет трудились не покладая рук, чтобы сделать эту игру.

  • «Лаборатория Касперского» помогает удалить шифровальщик CoinVault и восстановить данные

    «Лаборатории Касперского» в результате сотрудничества с Национальным центром по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий Нидерландов (NHTCU) предоставила пользователям, пострадавшим от шифровальщика CoinVault, возможность вернуть доступ к своим данным, не оплачивая требуемый злоумышленниками выкуп. Для этого на специально созданном портале noransom.kaspersky.com размещены утилита и ключи для дешифрования данных, а также инструкция по применению.

  • Mediatek выпустит 10-ядерный чип Helio X20 в массовое производство до конца года

    Компания Mediatek постепенно отвоевывает себе место под солнцем как достойный чипмейкер для мобильных устройств, продукция которого встречается не только в дешевом китайском ширпотребе. Очередной шаг в этом направлении она сделала на специальном закрытом мероприятии для таких производителей смартфонов Xiaomi и Vivo , компания показала свои разработки следующего поколения. Если быть точными, то был представлен чипсет Mediatek Helio X20.

  • Анонсирована российская онлайн-игра «Сфера 3: Зачарованный мир»

    Компания Nikita Online поделилась планами по выпуску продолжения созданной в России клиентской игры в жанре MMORPG «Сфера». Компания готовится представить новую часть серии, получившую название «Сфера 3: Зачарованный мир», в тестовой версии. Внутренняя студия разработчиков компании Nikita Online, команда, создавшая первую российскую MMORPG «Сфера» в далеком 2003 году, уже завершает работу над продолжением игры.

  • EVGA представила тихие блоки питания SuperNOVA 650 GS и 550 GS

    Компания EVGA представила блоки питания SuperNOVA 650 GS и 550 GS на 650 и 550 Вт. Как отмечает производитель, эти БП обладают всеми основными функциями линейки EVGA GS и при этом могут похвастаться привлекательной стоимостью - € 128 и €118, соответственно. Кроме того, EVGA SuperNOVA 650 GS и 550 GS обеспечивают производительность, бесшумность при низких нагрузках (в режиме ECO) и высокий КПД, подтвержденный золотым сертификатом эффективности 80 PLUS Gold. В дополнение к этому, БП используют высококачественные японские конденсаторы и имеют фирменную пятилетнюю гарантию.

  • Микро-компьютер Intel Edison официально доступен в России

    Компания Intel объявила, что первым реселлером, официально представившим Intel Edison на территории РФ, стала компания ГНУ/Линуксцентр. Желающие оценить возможности ультракомпактной вычислительной платформы от Intel могут уже оформить предварительный заказ. Кроме того, первые покупатели смогут принять участие в конкурсе проектов и выиграть поездку на фестиваль Geek Picnic или хакатон Intel IoT Roadshow. Мероприятия пройдут в июне в Санкт-Петербурге.

  • Jawbone представила фитнес-трекеры Up2 и Up4

    Компания Jawbone представила пару новых фитнес-браслетов - Up2 и Up4. При этом поклонники марки все еще ждут старта поставок модели Up3, которая была представлена еще в прошлом году и ожидается в продаже на следующей неделе. Главным отличием новой флагманской модели Up4 стала поддержка бесконтактных платежей с использованием чипа NFC. Эта функция реализована в партнерстве с American Express. Таким образом, Jawbone Up4 стал первой моделью Jawbone, которая помимо обычных функций фитнес-трекера включила еще и мобильные платежи. Помимо этого, трекер все продвинутые возможности Up3, включая отслеживание пульса и глубокую аналитику сна. Старт продаж Jawbone Up4 ожидается где-то летом этого года, рекомендованная розничная цена для США составляет $199.

  • 16 апреля в истории: пятая высадка на Луну, первые доступные ЖК-мониторы и первый в мире внешний накопитель на 200 Гбайт

    16 апреля 1972 года космический корабль «Аполлон-16», возглавляемый американской командой космонавтов, совершил пятую высадку на Луну. Командовал экспедицией астронавт Джон Янг. Уже 27 апреля астронавты вернулись на Землю.

  • Новый MacBook признали неремонтопригодным

    Проект iFixit традиционно разобрал на потеху публике новый MacBook, продажи которого начались 10 апреля. Напомним, новый MacBook был представлен 9 марта 2015 года. Он отличается легкостью, тонкостью и оснащен 12-дюймовым дисплеем Retina с разрешением 2304 х 1440 пикселей. Из дополнительных особенностей можно отметить трекпад Force Touch, способный распознавать силу нажатия, компактный порт USB-C для передачи данных, представляющий единый разъёмом для вывода видео и подзарядки, а также аккумулятор новой конструкции. В России его можно заказать в фирменном онлайн-магазине Apple Store по цене от 99 990 рублей.

  • iPhone 6 by Gresso заключен в титановый корпус

    Gresso, производитель телефонов и аксессуаров класса люкс, анонсировал новую коллекцию iPhone 6 by Gresso. Это лимитированная коллекция, в отделке которой используется титан класса 5 и 18-каратное золото. Количество выпущенных устройств будет ограничена 999 экземплярами. Индивидуальный номер аппарата выгравирован на вставке из 18-каратного золота или титана, отполированной вручную и расположенной на задней панели iPhone. Покупателям официального интернет-магазина Gresso предоставляется услуга по выбору индивидуального номера аппарата.

  • В МСЦ РАН установили суперкомпьютер МВС-10П МП на основе Intel Xeon Phi 7120D

    Группа компаний РСК объявила о реализации проекта по установке новой вычислительной системы МВС-10П МП на основе массивно-параллельной архитектуры RSC PetaStream в Межведомственном суперкомпьютерном центре Российской академии наук (МСЦ РАН). Это первый проект в СНГ на базе самых высокопроизводительных сопроцессоров Intel Xeon Phi 7120D. Суперкомпьютер МВС-10П МП в МСЦ РАН занял 20-е место в новой редакции рейтинга Top50 самых мощных вычислительных систем в России и СНГ (опубликован 31 марта 2015 г.).

  • Смартфон Lenovo A6000 выходит на российском рынке

    Компания Lenovo объявила о выходе на российский рынок смартфона Lenovo A6000 с поддержкой двух SIM-карт. Смартфон обладает пятидюймовым HD-дисплеем (разрешение 1280 x 720 пикселей) с матрицей IPS, углы обзора достигают практически 180 градусов.

  • Спортивные Bluetooth-наушники Sony MDR-AS600BT выходят в продажу

    Компания Sony объявила о выпуске спортивных наушников MDR-AS600BT. Оригинальная модель наушников Sony MDR-AS600BT с поддержкой Bluetooth и NFC позволяет слушать музыку во время пробежек и тренировок. Они также защищены от брызг и влаги, что порадует любителей активных видов спорта.

  • Activision возрождает Guitar Hero

    Activision Publishing, дочка компании Activision Blizzard, сообщила приятную новость для всех поклонников игры Guitar Hero. Компания анонсировала Guitar Hero Live, следующее поколение культовой серии Guitar Hero. Игра разрабатывается студией FreeStyleGames, которая в свое время стояла за DJ Hero и DJ Hero 2.

  • Цифра дня: Сколько заработали за год разработчики приложений для Android в Google Play?

    Майкл Силиски (Michael Siliski), директор по управлению продуктом в Google, подвел итоги 2014 года по деятельности онлайн-магазина приложений Google Play и привел интересную статистику. Например, уже более одного миллиарда пользователей Android из 190 стран мира скачивают приложения в Google Play. Для разработчиков, число которых постоянно растет, это дает большие возможности для развития бизнеса. Статистика говорит сама за себя: в прошлом году разработчики, работающие с Google Play, получили более 7 миллиардов долларов.

  • Huawei представила огромный фаблет P8 max

    В дополнение к смартфонам Huawei P8 и Huawei P8 Lite компания Huawei представила на сегодняшней пресс-конференции еще одну интересную новинку - огромный фаблет P8 max. Он выполнен в том же утонченном дизайне (6,8 мм) с цельнометаллическим корпусом, что и P8, но имеет большой экран с диагональю 6,8 дюйма с соотношением сторон 16:9 и дольше работает без подзарядки.


В избранное