Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Восемь плюс один. Обзор смартфона HTC One M9

    HTC давно нашла идеальный образ топового смартфона. Дизайн серии One не меняется уже третий год, но остается свежим и актуальным. Эволюционные процессы протекают внутри корпуса. Мы заранее знали, что HTC One M9 будет очень похож на предшественника, но все же встречали его с некоторым беспокойством, уж больно много вопросов осталось после презентации на MWC.

  • Геймерское нAPUтствие. Обзор материнских плат ASUS A88X-GAMER и ASUS CROSSBLADE RANGER

    Флагманские геймерские решения, если мы говорим о компьютером железе, как правило, разрабатывают и выпускают для и без того очень дорогих и очень быстрых решений. Потому что в этом сегменте их будут приобретать, несмотря на высокую стоимость. К сожалению, на этом поприще платформа AMD не способна конкурировать с более производительными моделями от Intel. Поэтому интересных материнских плат, заточенных под эти центральные процессоры, разительно меньше. И все же периодически тайваньские производители радуют поклонников AMD свежими и интересными задумками. Так, к нам в гости прибыла долгожданная плата семейства ROG (Republic of Gamers). Плюс ASUS запустила еще одну линейку, также предназначенную для геймеров.

Новости прошедшего дня
  • IDF 2015: Intel начала поставки 14-нанометровых чипов Braswell

    На форуме IDF 2015 Брайан Кржанич (Brian Krzanich), главный исполнительный директор корпорации Intel, заявил о том, что процессоры Intel Pentium и Intel Celeron под кодовым названием Braswell уже начали поставляться производителем. Напомним, процессоры Braswell представляют собой однокристальные системы следующего поколения на базе 14-нанометровой производственной технологии Intel. Они предназначены, в первую очередь, для устройств формата 2-в-1, ноутбуков, традиционных и миниатюрных настольных компьютеров и моноблоков.

  • Масштабная кибератака Buhtrap нацелена на российские банки

    Эксперты антивирусной компании ESET раскрыли масштабную кибератаку «Операция Buhtrap», нацеленную на российский бизнес. «Операция Buhtrap» длилась как минимум год. Приоритетной целью атаки стали российские банки. Согласно статистике большинство заражений пришлось на пользователей из России (88%).

  • Ноутбук Lenovo ThinkPad L450 вышел в России

    Компания Lenovo объявила о доступности на российском рынке нового ноутбука ThinkPad L450. Новинка позиционируется производителем как компактный и производительный ноутбук для бизнеса по доступной для своего уровня цене.

  • Профессиональный камкордер Canon XC10 снимает в разрешении 4K

    Компания Canon представила камеру XC10, компактную и легкую для профессиональной техники. По словам производителя, она даст возможность снимать фото и видео в разрешении 4K даже начинающим режиссёрам. Новинка унаследовала многие особенности семейства Cinema EOS.

  • LG выпустила смартфон Magna в России

    Компания LG Electronics запускает продажи смартфона Magna в России, новинки из серии средней ценовой категории 2015 года. LG Magna стала доступна для предзаказа в интернет-магазине «Связной» по цене 13 990 рублей. В скором времени предзаказ на модель откроет интернет-магазин МегаФона.

  • Huawei представила бюджетный смартфон Honor 4C и долгоживущий Honor 4X

    Помимо мощного Honor 6 Plus с двойной камерой Huawei представила в Москве еще два смартфона: Honor 4C и Honor 4X.

  • Huawei привезла в Россию смартфон Honor 6 Plus с двойной камерой

    Китайская компания Huawei представила в Москве смартфон Honor 6 Plus, глобальная премьера которого состоялась в Пекине в середине декабря прошлого года (тогда на Ferra.ru вышел предварительный обзор гаджета). Главная особенность новинки — двойная камера, построенная на паре матриц по 8 Мпикс каждая.

  • Беспроводные телефоны Philips XL4901S и XL4902S отличаются эргономичностью и расширенными возможностями

    Компания WOOX Innovations представила новые радиотелефоны DECT Philips XL4901S и XL4902S. Большая трубка моделей Philips оснащена широким дисплеем и крупными кнопками с подсветкой. Теперь набирать номера родных и друзей гораздо легче. При этом расширенные персональные настройки с функциями черного списка, беззвучного режима и запрета вызовов избавят от нежелательных звонков в часы отдыха. Оба устройства совместимы со слуховыми аппаратами, благодаря своей способности снижать нежелательные шумы.

  • NAVITEL выпустил навигационную карту Вьетнама

    NAVITEL объявил о выпуске в розничную продажу навигационной карты Вьетнама для пользователей Навител Навигатор. Карта Вьетнама подготовлена в сотрудничестве с компанией DDG Technology JSC— одним из ведущих разработчиков картографических решений для навигации во Вьетнаме.

  • LG представила стиральные и посудомоечные машины 2015 года

    Компания LG Electronics представила в России новые стиральные и посудомоечные машины 2015 года. LG предлагает широкую линейку моделей в категории 2-в-1 со встроенной функцией сушки. Как обещает производитель, мотор с системой прямого привода (10 лет гарантии производителя) обеспечивает низкий уровень шума и вибраций, а также энергоэффективность. Как и вся линейка стиральных машин LG, модели с сушкой оснащены технологией «6 движений заботы» (6 Motion DD). Это 6 различных алгоритмов вращения барабана, максимально адаптированных к типам тканей и объему стираемого белья.

  • IDF 2015: Intel представила камеру RealSense для смартфонов

    На конференции IDF 2015 (Intel Developer Forum), которая началась в Шэньчжэне, Брайан Кржанич (Brian Krzanich), главный исполнительный директор корпорации Intel, показал новый уменьшенный модуль 3D-камеры RealSense. Если предыдущая версия RealSense предназчены для использования в таких устройствах, как ПК-моноблоки, ноутбуки и планшеты, то свежая разработка достаточно компактна и подходит для использования в смартфонах. Модуль заметно меньше и тоньше предшественника, а кроме того, обладает пониженным энергопотреблением и обещает большую "дальнобойность".

  • Canon выпускает инсталляционный проектор XEED WUX500 с модулем Wi-Fi

    Компания Canon объявила о выпуске компактного инсталляционного проектора Canon XEED WUX500 с поддержкой Wi-Fi. По беспроводному подключению на проектор можно передавать изображения, видео и аудио сразу с нескольких устройств — при помощи маршрутизатора или без него. Проектор оснащен функцией PCless, то есть способен демонстрировать содержание непосредственно с USB-носителя, без использования компьютера. Поддержка слияния краев и уникальная технология коррекции трапецеидальных искажений по четырем углам позволяют совмещать изображения с нескольких проекторов. Для этого нужно соединить устройства (до 9 штук) LAN-кабелями и выбрать один из 14 шаблонов.

  • Facebook запустил самостоятельную веб-версию Messenger

    Разработчики социальной сети Facebook представили общественности полноценную веб-версию приложения Messenger. На данный момент по адресу Messenger.com для пользователей из России предлагается загрузить приложение для iOS, Android или Windows Phone, однако если напрямую перейти по ссылке messenger.com/login, попадаешь на форму авторизации с помощью аккаунта Facebook и, затем, в веб-интерфейс мессенджера.

  • Корпус iPad mini 4 засветился на фото и видео

    В сети появились интересные фото и видео на которых, предположительно, представлен корпус планшета iPad mini 4, который еще не был представлен официально. Материалы опубликовал французский тематический ресурс Nowhereelse.fr (на фото видно лого @OnLeaks, Twitter-аккаунта автора Nowhereelse.fr).

  • Дополнения Hearts of Stone и Blood and Wine увеличат игру «Ведьмак 3» на 30 часов

    Студия CD PROJEKT RED, создатель ролевой игры «Ведьмак 3: Дикая Охота» (The Witcher 3: Wild Hunt ), объявила о подготовке двух больших дополнений — «Hearts of Stone» и «Blood and Wine». Напомним, «Ведьмак 3: Дикая Охота» - ролевая игра нового поколения, действие которой разворачивается в фэнтезийном мире, где необходимо принимать сложные решения и отвечать за их последствия. В «Ведьмаке» геймеры играют за Геральта из Ривии, профессионального убийцу монстров, получившем задание найти Дитя Предназначения, о котором говорится в древнем пророчестве.

  • Новый бэкдор угрожает пользователям Windows

    Специалисты компании «Доктор Веб» исследовали новую вредоносную программу, способную выполнять поступающие от злоумышленников команды и передавать на удаленный сервер сделанные на инфицированном компьютере снимки экрана. Бэкдор обладает механизмами проверки наличия на атакуемом компьютере виртуальной среды и антивирусных программ.

  • Uber заработал на картах Google в России

    Пользователи Uber в России теперь могут заказать автомобиль с водителем через сервис Google Maps. Сервис персональных водителей Uber теперь можно выбрать как один из способов передвижения по городу при расчёте оптимального маршрута поездки в мобильной версии Google Maps. Ранее эта опция появилась в ряде других регионов, а теперь добралась и до России.


В избранное